Почта

Сюда заносим недобросовестных организаторов.
Ответить
Аватара пользователя
KOSHKASH
Призолов Гуру
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 19:17 pm
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Почта

Сообщение KOSHKASH »

[b]Rommik[/b]
Были случаи, когда вороватые почтари как раз возвращали украденное. Прошлогодние подарки от Гламура возвращали, в этом году - заново упаковованное в отделении постельное белье от Доброго. Но это свои, "домашние" почтари. Чем пронять московских - даже не знаю...
"Правила оказания услуг почтовой связи
Гл. 7.
Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи

57. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услугами почтовой связи. Операторы почтовой связи несут ответственность за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:

а) в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы платы за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность;
б) в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения - в размере объявленной ценности недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения, указанной отправителем в описи".
Гл.6:
"Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода".
Претензии предъявлять так: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ve_clients

Но, даже не зная, чем закончится дело, полагаю, что оставлять ворье безнаказанным нельзя. Некоторые почтари и так нашими посылками распоряжаются, как своими собственными. Думаю, что претензию следует адресовать начальнику п/о, "вручившего" вашу посылку вору. Он своих сотрудников знает, вот пускай и взыщет. И приписать: если откажутся удовлетворить ваши требования, оставляете за собой право обратиться в прокуратуру и в суд с иском. Это обойдется дороже, чем по-тихому найти вора и взыскать с него компенсацию.
Аватара пользователя
KreolRUS
Стажёр
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 23:21 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Почта

Сообщение KreolRUS »

Сегодня в почт.ящике нашел извещение заказное с уведомлением. Идентификатор следующий 11573830517803. Отправитель ООО"НПС М-СИТИ".
Кто-нибудь знает что это?
Аватара пользователя
mynewsmail
Призолов Знаток
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 21:46 pm
Откуда: Мой адрес ни дом и ни улица, мой адрес-Советский Союз
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Почта

Сообщение mynewsmail »

[quote="KreolRUS"]Сегодня в почт.ящике нашел извещение заказное с уведомлением. Идентификатор следующий 11573830517803. Отправитель ООО"НПС М-СИТИ".
Кто-нибудь знает что это?[/quote]
вес посылки какой?
Аватара пользователя
mynewsmail
Призолов Знаток
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 21:46 pm
Откуда: Мой адрес ни дом и ни улица, мой адрес-Советский Союз
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Почта

Сообщение mynewsmail »

[quote="KreolRUS"]Сегодня в почт.ящике нашел извещение заказное с уведомлением. Идентификатор следующий 11573830517803. Отправитель ООО"НПС М-СИТИ".
Кто-нибудь знает что это?[/quote]

это приз от балтики
Аватара пользователя
KreolRUS
Стажёр
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 23:21 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Почта

Сообщение KreolRUS »

[quote="mynewsmail"][quote="KreolRUS"]Сегодня в почт.ящике нашел извещение заказное с уведомлением. Идентификатор следующий 11573830517803. Отправитель ООО"НПС М-СИТИ".
Кто-нибудь знает что это?[/quote]

это приз от балтики[/quote]
не указан вес. Написано письмо заказное с уведомлением. Причем прислали на старый адрес. Я там 2 года не живу. Мне кажется что это По Фили Мориссу 2007 года.
Аватара пользователя
Арнюков Андрей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 18:23 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Почта

Сообщение Арнюков Андрей »

[b]KreolRUS[/b]
Смотри тут: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo , там проверить можно что, откуда и с каким весом, тем более де посылка находится!
Аватара пользователя
cc217
Призолов Знаток
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 20:13 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Почта

Сообщение cc217 »

Не подскажете сегодня извещение пришло от
ЗАО "Постер Паблесити!
140гр. оценка один рубль!
Что это за ??????
Аватара пользователя
spectra
Призолов Гуру
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 0:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Почта

Сообщение spectra »

cc217 писал(а):Не подскажете сегодня извещение пришло от
ЗАО "Постер Паблесити!
140гр. оценка один рубль!
Что это за ??????
CD-холдер "PallMall" или портсигар "Vogue" не ждёте?
Аватара пользователя
cc217
Призолов Знаток
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 20:13 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Почта

Сообщение cc217 »

[quote="spectra"][quote="cc217"]Не подскажете сегодня извещение пришло от
ЗАО "Постер Паблесити!
140гр. оценка один рубль!
Что это за ??????[/quote]
CD-холдер "PallMall" или портсигар "Vogue" не ждёте?[/quote]
Теперь вспомнил,тут писали что Пел кисточки начал рассылать,наверно они!!!
Счастье привалило!
Аватара пользователя
КАС
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 23:14 pm
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Почта

Сообщение КАС »

Расскажу про свой конфликт с почтой
Была такая темка на соседнем форуме "Возврат денег за кофе"
Направил я этикетки от кофе, а что-бы знать где письмо - отправил заказным.
По каким-то причинам письмо вернулось, сижу дома жду по инету отслеживаю.
Смотрю по датам уже должны принести уведомление, пошел на почту, говорят что не было.
Потом уехал на пару недель, приезжаю письма нет.
Пришел в почтамт, подняли картотеку стоит отметка получено, левые паспортные данные и такая-же подпись.
Показал паспорт, квитанцию, пообещал написать претензию по доставке корреспонденции и оставил номер телефона.
Вечером отзвонилась почтальон (я думаю она и украла письмо), спросила как уладить конфликт.
Сошлись на 2100. Отдала полностью
Думаю главное искать документы об отправке и требовать письма (посылки), а в случае чего и претензию написать не сложно.
Аватара пользователя
gulnar_ka
Призолов Знаток
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 17:41 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 318 раз

Re: Почта

Сообщение gulnar_ka »

2100 этож пипец много )))

я подумываю почтальоном ненадолго устроится и воспользоваться всеми плюсами этой работы )))
Аватара пользователя
Ice_Heart
Призолов со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 22:54 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Почта

Сообщение Ice_Heart »

привет всем первый раз столкнулась с проблемой. Выслали Айпод от спрайта 18ого числа по шпи с 21ого числа посылка находится на сортировке в МСК - Обработка 21.09.2010 11:21 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000
И дальше тишина. Обычно до меня посылки идут 5-7 дней.
Что мне сейчас следует делать, ждать или уже начинать поиски.
Аватара пользователя
KOSHKASH
Призолов Гуру
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 19:17 pm
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Почта

Сообщение KOSHKASH »

[b]Ice_Heart[/b]
По идее, еще рано, т.к. почта принимает претензии не ранее чем через месяц со дня отправки. Но есть смысл проверить сроки доставки по сайту Почты России. http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... msdelivery

Если они давно превышены, есть смысл написать оргам, попросить квитанцию, а без нее обычно претензии не принимают. И с квитком на руках в путь, писать заявление.
Аватара пользователя
КАС
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 23:14 pm
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Почта

Сообщение КАС »

[quote="gulnar_ka"]2100 этож пипец много )))

я подумываю почтальоном ненадолго устроится и воспользоваться всеми плюсами этой работы )))[/quote]
2100 стоило то, что было в конверте (мне лишнего не надо :)
а почтальоном если только на 30 дней:)))))))))))
Аватара пользователя
Ice_Heart
Призолов со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 22:54 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Почта

Сообщение Ice_Heart »

[quote="KOSHKASH"][b]Ice_Heart[/b]
По идее, еще рано, т.к. почта принимает претензии не ранее чем через месяц со дня отправки. Но есть смысл проверить сроки доставки по сайту Почты России. http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... msdelivery

Если они давно превышены, есть смысл написать оргам, попросить квитанцию, а без нее обычно претензии не принимают. И с квитком на руках в путь, писать заявление.[/quote]
я звонила на ГЛ почты, мне сказали что судя ШПИ посылка из Мск уехала 22ого. Наверно на нашей сортировке зажали, и выжидают время, подниму ли я кипишь или нет. Я написала претензию на оф сайт нашего отделения. Там на форуме всем помогают найти посылки - даже те что от нас в Мск уезжали и терялись. Мне уже ответили - "В понедельник передам Ваш вопрос в отдел организации эксплуатации сети почтовой связи, постараемся помочь."
Смотрела все темы что там есть - народу помогают реально найти. Буду ждать...
Ответить