Новые фильмы

Смотрим фильмы, слушаем музыку, а потом делимся впечатлениями. Обсуждаем и критикуем
Ответить
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

Читая мысли
Like Minds
Австралия, Великобритания, 2006
Режиссер Грегори Джей Рид
В ролях Тони Коллетт, Том Стурридж, Эдди Рeдмейн, Ричард Роксбург
(субтитры), 110 мин.
Замечательная своими безумными коровьими глазами эксцентричная австралийская дива Тони Коллетт ("Мой мальчик", "Свадьба Мюриэл") на этот раз играет психолога-криминалиста Салли Роу, которой в новом психологическом триллере предстоит выяснить, мог ли благополучный 17-летний Алекс убить своего одноклассника, с которым они забавлялись телепатическими играми, и если да, то зачем.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

никогда не смотрите фильм "Мертвые дочери"- он ужасен от начала и до конца... это звиздец...
И ессно ИМХО :)
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
Анук
Призолов Знаток
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 11:33 am
Откуда: московское время + 4 часа
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Анук »

Исчерпывающая рецензия! Обязательно воспользуюсь таким хорошим советом.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

Анук писал(а):Исчерпывающая рецензия! Обязательно воспользуюсь таким хорошим советом.
А для другой у меня слов не хватает. Тут все очень емко умещается в одно слово "звиздец"... И я подчеркнул, что это ИМХО мое...
Одно хорошо... что диски можно менять у меня у дома ;)
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
Кулибин
Призолов Знаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 9:00 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кулибин »

ВАВИЛОН - рекомендация: не покупать, не ходить и т.д. По моему мнению кино д.б. либо зрелищное, либо веселое (иногда хочется очистить голову), либо интересное. Это 2,5 часовое дйствие не подходить ни под одну категорию. Фильм "с претензией на гениальность". Претензия есть - гениальность пропили, имхо.
Аватара пользователя
Катруся
Призолов со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:58 am
Откуда: Кольский полуостров
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Катруся »

Кто-нибудь смотрел Призрачный гонщик? Сын просит сводить его в кино (видел рекламу в детском журнале), но рекламные ролики показались мне несколько жутковатыми. Вобщем, если кто смотрел - ребенку 9 лет это можно смотреть?
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

Вот что я нашла. Надеюсь для принятия решения это поможет.

Чтобы спасти свою возлюбленную от гибели, байкер-экстремал Джонни Блэйз заключает сделку с дьяволом, объектом которой является его бессмертная душа. Проходят годы, и дьявол предъявляет свои права по контракту. Он превращает Джонни в Призрачного Гонщика, агента потусторонних сил, обладающего сверхчеловеческими способностями. С наступлением ночи он проносится по городу на своем "адском" Харлее и собирает людскую "дань" для своего нового хозяина. И хотя контракт - бессрочный, и колесить бы ему до конца своих дней, оставляя огненный след на темных улицах, но светлая сторона главного героя все-таки одерживает победу над силами тьмы...
Ограничение по возрасту: не рекомендуется лицам до 13 лет
Аватара пользователя
Катруся
Призолов со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:58 am
Откуда: Кольский полуостров
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Катруся »

katja писал(а):Вот что я нашла. Надеюсь для принятия решения это поможет.

Ограничение по возрасту: не рекомендуется лицам до 13 лет
Ну если до 13, то в принципе ничего особенно страшного показывать не должны. Спасибо.
Аватара пользователя
Анук
Призолов Знаток
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 11:33 am
Откуда: московское время + 4 часа
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Анук »

Если кто собирался на "Хребет дьявола", то можете даже не тратить время и деньги. Отличий от "Лабиринта Фавна" не так уж и много, и все они в худшую сторону. Если хотите философского кино, то им там и не пахнет, на ужастик или триллер сюжет и спецэффекты тоже не тянут. Типичная телевизионная пугалка перед сном получилась. В этот раз про мальчика, попавшего в приют с привидением. Как всегда, в конце умирают все, кроме самых-самых главных героев; злодей наказан; призрак освобожден. Есть одна смешная сцена, когда героически укокошившие бандита малолетки грустно глядят на бассейн, в котором только что сгинул их мучитель, а потом по одному, чинно и благородно уходят - такого "чистого" Голливуда от Дель Торо не ожидаешь.
Чуть ли не первый фильм, который не вызвал лично у меня вообще никаких эмоций.
Аватара пользователя
Tartar
Призолов Знаток
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 14:01 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tartar »

Удалось посмотреть в кинотеатре фильм "Париж, я люблю тебя". :good:
Paris, je t`aime
Германия, Франция, 2006
Режиссер: Гас Ван Сэнт, Том Тыквер, Уэйс Крэйвен, Альфонсо Куарон, Нобухиро Сува, Джоэл Коэн, Итэн Коэн, Оливер Шмиц, Ришар ЛаГравенес, Оливье Ассаяс, Фредерик Обюртен, Гуриндер Чадха, Сильвен Шоме, Кристофер Дойл, Изабель Койше... В ролях Стив Бушеми, Боб Хоскинс, Фанни Ардан, Жюльет Бинош, Натали Портман, Мэгги Гилленхол, Элайджа Вуд, Жерар Депардье, Ник Нолте, Уиллем Дэфо, Руфус Сьюэлл ...,(субтитры, закадровый перевод), 120 мин

«Париж, я люблю тебя» — множество новелл объединенных одной темой: Париж, город любви. Двадцать режиссеров с присущими только им манерами и видением, подчеркивающим широкое разнообразие стилей, жанров, случайных встреч, атмосферы и образа жизни в Париже. Каждому режиссеру было дано пять минут свободы, которые потом связали в один рассказ.
Фильм понравился, несмотря на то что новеллы разные, какие-то понравились больше, какие-то меньше. Что важно, осталось приятное послевкусие доброго и светлого фильма. Хочу посмотреть еще раз на DVD, уточнить кое-какие места.
Фильм недавно появился на DVD, несмотря на то что релиз от CP DIGITAL, вроде бы все пристойно (я еще диск не видел):
DVD - ПАРИЖ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Жанр: Мелодрама
Язык и стандарт звука:
Русский - DTS 5.1
Русский - Dolby Digital 5.1
Английский - Dolby Digital 5.1
Тип диска: DVD-9
Язык субтитров: Русский
Русский перевод: Да
Видеостандарт: Pal
Формат видео: 1,78:1 anamorphic widescreen
Так что рекомендую посмотреть, только имейте в виду что это не боевик и не блокбастер. Видимо поэтому в кинотеатрах этот фильм идет ограниченным прокатом, но тем не менее зал был полным.
Да, в кинотеатре фильм показывали с оригинальным звуком и русскими субтитрами, но это тот случай когда это лучшее решение. Плохо то, что иногда субтитры сливаются с изображением :(, нет контрастной окантовки букв.
На DVD, как я понял :) , есть русский перевод.
Аватара пользователя
serrb
Призолов Профи
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 17:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение serrb »

А в чем смысл чужие рецензии на фильмы перепечатывать?!

От себя добавлю про Ганнибала (остальное из перечисленного не смотрел). В фильме хороши видео и звуковой ряды. неплохая игра актеров.... НО это жуткая нудятина с кучей ляпов.
Аватара пользователя
Milka
Призолов со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 11:58 am
Откуда: столица нашей Родины

Сообщение Milka »

смотрела тут по НТВ+ фильм мартина Скорцезе "Отступники". Мне очень понравился, хотя не могу понять одного - почему Ди Каприо опять с Оскаром прокатили?
в принципе не люблю этого актера (псоле Титаника), но считаю, что он достоин этой премии.
Помощь пока не нужна, но всегда рада помочь другим!
Аватара пользователя
@lfa
Призолов Любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:07 pm
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение @lfa »

Посмотрел Альфа-Дог и не понял, зачем поцана замочили!!!
Аватара пользователя
Кулибин
Призолов Знаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 9:00 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кулибин »

300 спартанцев: Красиво, жестоко, исторически безграмотно. Голливуд одним словом, наверняка будут номинировать...
Аватара пользователя
Gerald30
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 16:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Gerald30 »

Анук писал(а):Агитирую всех сходить на "Парфюмера". Очень красиво снятый фильм (если есть поклонники "Жанны Д,Арк" Бессоновской, то это для нас). Главная мысль книги, конечно, абсолютно не тронута – Тыквер ее просто обошел стороной, хотя при этом умудрился поставил очень близко к оригинальному тексту (ну не считая финала).
Фильм классный,я сначала думал,что полный отстой.А когда понял суть - не мог оторваться.Сейчас скачал его себе в коллекцию.
<a href=http://wayw.ru>Путь воина</a> ролевая интернет игра онлайн ( online mmorpg ).
Ответить