Как бороться с WinAntiVirus ?

Компьютеры, программное обеспечение и все что с ними связано. Технические проблемы и их решения. Мобильники, сотовая свзязь, операторы, тарифы...
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

alokazia писал(а):У меня NOD 32 и никаких глюков!!!
У меня тоже :) Отличная прога, не грузящая не оперативку, не проц. Умница.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

Любитель подарков писал(а):Проблема в том, что мне нужно использовать IE, а эта хрень мешает нормально работать.
Там где не требуется IE пользуюсь Оперой.
Винантивирус - отключается, уважаемый, в биосе. Туда - и вперед на мины без этой дряни ;)
Аватара пользователя
Любитель подарков
Призолов Профи
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:39 am
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Любитель подарков »

Dminen писал(а):
Любитель подарков писал(а):Проблема в том, что мне нужно использовать IE, а эта хрень мешает нормально работать.
Там где не требуется IE пользуюсь Оперой.
Винантивирус - отключается, уважаемый, в биосе. Туда - и вперед на мины без этой дряни ;)
И что же нужно такое отключить в биосе ТОЛЬКО ради того чтобы более не видеть Винантивирус?
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

Любитель подарков писал(а):
Dminen писал(а):
Любитель подарков писал(а):Проблема в том, что мне нужно использовать IE, а эта хрень мешает нормально работать.
Там где не требуется IE пользуюсь Оперой.
Винантивирус - отключается, уважаемый, в биосе. Туда - и вперед на мины без этой дряни ;)
И что же нужно такое отключить в биосе ТОЛЬКО ради того чтобы более не видеть Винантивирус?
Там и будет опция "антивирус". Поищи, я не могу сейчас точно сказать в каком разделе, не помню :) Пошарься по биосу - найдешь. Ставишь на антивирус - Off и все.
Аватара пользователя
Colt
Призолов Знаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 14:35 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Colt »

Dminen писал(а):Уважаеиый, ИЕ пользуется 99 %... Дело не в браузере. ИЕ идеален для любых "прибабахов"... Не надо петь песни сисадмину )))))
По сети стату видёшь :lol:
У меня стата на 100 с лишним сайтов, я всё-таки лучши знаю....

Про касперский: у кого руки кривые, тот без формата ничего и не сделает :oops:

Впервые слышу об антивирусе в биосе :shock: фантастика :shock:
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

Colt писал(а):
Dminen писал(а):Уважаеиый, ИЕ пользуется 99 %... Дело не в браузере. ИЕ идеален для любых "прибабахов"... Не надо петь песни сисадмину )))))
По сети стату видёшь :lol:
У меня стата на 100 с лишним сайтов, я всё-таки лучши знаю....

Про касперский: у кого руки кривые, тот без формата ничего и не сделает :oops:

Впервые слышу об антивирусе в биосе :shock: фантастика :shock:
:))) Нуну. Каспер прописывается в винду очень капитально. Я его и так удаляю и руки обрываю тем, кто себе его ставит :))

ПРо биос точно говорю
Аватара пользователя
мисс_граффити
Призолов Любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 15:31 pm

Сообщение мисс_граффити »

Dminen, ню-ню. Много рук-то оборвал уже?
Я б руки отрывала тем, кто отправляет непрофессионалов в биос с комментарием "ну поищи там где-то".
Касперский прописывается капитально... Ну и чего? Файнридер тоже куда только не лезет.... Задолбаешься его при необходимости удалять.
ИЕ... не говоря о тонкостях, меня дико бесит невозможность открыть несколько страниц в одном окне.... как посмотришь вниз... брр!
опера - другое дело.
Аватара пользователя
whynot
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 4:22 am

Сообщение whynot »

Антивирус биоса (там, где есть) - очень полезен. Защищает на аппаратном уровне от порчи вирусами бут-секторов винчестера или самого биоса. Вдруг ктонибуль halfdrive.vir подцепит )
Аватара пользователя
whynot
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 4:22 am

Сообщение whynot »

Но при установке некоторых прог биосовский антивир не дает им нормально прописаться в загрузочный сектор. Так что на этот случай можно и отключить временно.
Аватара пользователя
Tatyana
Стажёр
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 12:22 pm

Сообщение Tatyana »

Dminen писал(а):
Tatyana писал(а):
Colt писал(а):1. меняй браузер... IE редко, кто пользуется.
2. Ставь антивирус, рекомендую касперского.
А в чем прелесть Касперского?
Девушка. Касперский сам, сцуко, вирус. Ты его потом не удалишь без формата С... Вы что?????
Касперского в топку. Мой совет - только НОД32. На сайте вы найдете, конечно, платную версию, но могу дать "фиксу" ;)
Про «В чем прелесть Касперского?», это я так, ерничаю. :) Это, так сказать, приглашение к дискуссии. Прочитала пост с советом поставить Касперского. :shock: Фу-у-у-у… Ставила все версии, наверно. Достоинств мало. Старый добрый DrWeb и то в тыщщу раз лучше. Про нод32 согласна.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

мисс_граффити писал(а):Dminen, ню-ню. Много рук-то оборвал уже?
Я б руки отрывала тем, кто отправляет непрофессионалов в биос с комментарием "ну поищи там где-то".
Касперский прописывается капитально... Ну и чего? Файнридер тоже куда только не лезет.... Задолбаешься его при необходимости удалять.
ИЕ... не говоря о тонкостях, меня дико бесит невозможность открыть несколько страниц в одном окне.... как посмотришь вниз... брр!
опера - другое дело.
Гыгы ;)
Файнридер?))) Зачем тебе эта шняга?
Существуют реально много прог другх...
Я сейчас просто по биосу не шарю, работа изменилась, да и биос меняется (вспоминаю года 2 назад - потом полгода назад биосы и сейчас - день и ночь...). Потому говорю точно. Все там в биосе есть ивсе очень просто, главное - не трогать лишнего.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

whynot писал(а):Но при установке некоторых прог биосовский антивир не дает им нормально прописаться в загрузочный сектор. Так что на этот случай можно и отключить временно.
Правильно! И не только .. это навроде брэндбраузера моей нелюбимой экспихи - таже зараза. Юзер не отключит ее полностью.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

Tatyana писал(а):
Dminen писал(а):
Tatyana писал(а):
А в чем прелесть Касперского?
Девушка. Касперский сам, сцуко, вирус. Ты его потом не удалишь без формата С... Вы что?????
Касперского в топку. Мой совет - только НОД32. На сайте вы найдете, конечно, платную версию, но могу дать "фиксу" ;)
Про «В чем прелесть Касперского?», это я так, ерничаю. :) Это, так сказать, приглашение к дискуссии. Прочитала пост с советом поставить Касперского. :shock: Фу-у-у-у… Ставила все версии, наверно. Достоинств мало. Старый добрый DrWeb и то в тыщщу раз лучше. Про нод32 согласна.
Каспер тормозит систему, что самое главное.
Доктор Веб... э-э-э... ничего не ищет... дурак он. Моя имха.
Аватара пользователя
Colt
Призолов Знаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 14:35 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Colt »

Dminen писал(а):Доктор Веб... э-э-э... ничего не ищет... дурак он. Моя имха.
а для чего он? :lol: он разве пользы приносит?
Dminen писал(а):Я сейчас просто по биосу не шарю, работа изменилась, да и биос меняется (вспоминаю года 2 назад - потом полгода назад биосы и сейчас - день и ночь...).
Разве меняются? что новый, что 5 летней давности для меня всё одинаково :shock: всё просто... :roll:
Аватара пользователя
Любитель подарков
Призолов Профи
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:39 am
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Любитель подарков »

Спасибо за все ответы.

Но, тем не менее, никто не смог нормально ответить, как бороться с этой хренью под названием WinAntiVirus.

Отдельное спасибо cianid за ссылку на программу «avz». Проверил этой прогой комп, но адваре/спайваре не обнаружил.

Отключать антивирусную защиту в БИОСе, только ради того чтобы не вылезала эта хрень, я считаю по меньшей мере неосмотрительно и опасно.

Наличие или отсутствие какого либо антивируса (avp, dr.web и прочих) на выскакивание этой хрени, ИМХО, никак не сказывается.

На настоящий момент эта хрень выскакивает у меня не чаще 2-х раз в сутки, а когда писал первое сообщение этой темы, то выскакивала более 10 раз в сутки.
Ответить