Билайн

Компьютеры, программное обеспечение и все что с ними связано. Технические проблемы и их решения. Мобильники, сотовая свзязь, операторы, тарифы...
Ответить
Аватара пользователя
мороз
Призолов Профи
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 0:28 am
Откуда: Сибирский ФО
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 362 раза

Re: Билайн

Сообщение мороз »

Оплачивал сегодня с яндекса билайновский номер - обнаружилась неприятная новость, теперь при оплате на билайн взимается комиссия 2 %. Вот такое сообщение появляется: "При оплате взимается комиссия 2% в связи с изменением условий работы Билайн с партнерами." Кто-нибудь в курсе, с каких пор это произошло и какие может быть ещё условия у билайна изменились?
Аватара пользователя
МашаНорильск
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 4:29 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Билайн

Сообщение МашаНорильск »

Все время..сколько у меня есть сотовый, всегда был оператор билайн. За "выслугу лет" ) начисляют бонусы. Недавно звонила девушка кол-центра, помогла разобраться в подключенных услугах. А у меня их столько не нужных и оплачиваемых ). В общем, я всех довольна, на данный момент. Тьфу-тьфу-тьфу ))
Аватара пользователя
мороз
Призолов Профи
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 0:28 am
Откуда: Сибирский ФО
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 362 раза

Re: Билайн

Сообщение мороз »

Ну вот и закончились халявные переводы с телефона на телефон у билайна. Теперь, с 10 октярбря при переводе через номер 7878 комиссия 3% :(
https://www.ruru.ru/news/74
Сегодня для пробы перевёл 50 р. - действительно сняли проценты - 1.5р.
Аватара пользователя
мороз
Призолов Профи
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 0:28 am
Откуда: Сибирский ФО
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 362 раза

Re: Билайн

Сообщение мороз »

Сюрприз от билайна для тех у кого много неиспользуемых симок.
Пока ещё только в некоторых регионах, но позже, наверное, на всех распространят.
Абонентская плата на неиспользуемых номерах

C 22 декабря 2012 года для абонентов предоплатной системы расчетов изменяется абонентская плата в период неактивности абонентского номера.

Если в течение 90 дней вы не пользуетесь абонентским номером (отсутствуют звонки, сообщения), с вашего счета будет взиматься абонентская плата в размере 50 руб. в день.

Абонентская плата прекращает взиматься в случае исчерпания доступного баланса или возобновления пользования телефонным номером.
http://mobile.beeline.ru/spb/news/artic ... 13f035e9f5
Аватара пользователя
lopatka
Призолов Знаток
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 2:09 am
Откуда: действительно откуда у меня растут руки ?
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Билайн

Сообщение lopatka »

мороз писал(а):Сюрприз от билайна для тех у кого много неиспользуемых симок.
Пока ещё только в некоторых регионах, но позже, наверное, на всех распространят.
Абонентская плата на неиспользуемых номерах

C 22 декабря 2012 года для абонентов предоплатной системы расчетов изменяется абонентская плата в период неактивности абонентского номера.

Если в течение 90 дней вы не пользуетесь абонентским номером (отсутствуют звонки, сообщения), с вашего счета будет взиматься абонентская плата в размере 50 руб. в день.

Абонентская плата прекращает взиматься в случае исчерпания доступного баланса или возобновления пользования телефонным номером.
http://mobile.beeline.ru/spb/news/artic ... 13f035e9f5
Извиняюсь, но что это за П**дец !?! совсем охренели ? кто это придумал ? на кол таких людей !!! АААА :cry: :x :x :x :twisted: :evil:
Хочу пасибок
Аватара пользователя
lopatka
Призолов Знаток
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 2:09 am
Откуда: действительно откуда у меня растут руки ?
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Билайн

Сообщение lopatka »

Немного не в тему (но около) минут 10 назад попал в руки телефон nokia 6560, формат сети D-amps , что с ним можно делать ? :D
Хочу пасибок
Аватара пользователя
volk74
Призолов Гуру
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 21:20 pm
Откуда: МО
ЯД: 410012*****352
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: Билайн

Сообщение volk74 »

Я не знаю вашего, города в москве сеть отключена цать времени назад. В некоторых регионах она действует еще до сих пор. Эти телефоны без симки, номер прошит в самом аппарате. Если сеть не ловит значит ее нет у вас. Это был мой первый сотовый в жизни, появился у меня 1998 и стоил 50 бакинских, билайн. Вот такой http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=1173 крепкий можно орехи колоть, и по размеру как приличная рация :D
Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный Zнaк.
Аватара пользователя
Tia
Призолов Гуру
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 23:40 pm
Откуда: МО Мещерск
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 839 раз

Re: Билайн

Сообщение Tia »

lopatka писал(а):
мороз писал(а):Сюрприз от билайна для тех у кого много неиспользуемых симок.
Пока ещё только в некоторых регионах, но позже, наверное, на всех распространят.
Абонентская плата на неиспользуемых номерах

C 22 декабря 2012 года для абонентов предоплатной системы расчетов изменяется абонентская плата в период неактивности абонентского номера.

Если в течение 90 дней вы не пользуетесь абонентским номером (отсутствуют звонки, сообщения), с вашего счета будет взиматься абонентская плата в размере 50 руб. в день.

Абонентская плата прекращает взиматься в случае исчерпания доступного баланса или возобновления пользования телефонным номером.
http://mobile.beeline.ru/spb/news/artic ... 13f035e9f5
Извиняюсь, но что это за П**дец !?! совсем охренели ? кто это придумал ? на кол таких людей !!! АААА :cry: :x :x :x :twisted: :evil:
В Москве такое давно, уже года 3 точно есть.
Раз в три месяца надо делать расходную операцию например такую
*145*номер абонента билайн*сумма перевода# вызов
далее по инструкции
пока без комиссии можно переводить с номера на номер не более 300 р. в сутки
Продаю голоса VK
Аватара пользователя
Наина
Призолов Гуру
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Билайн

Сообщение Наина »

Tia писал(а): В Москве такое давно, уже года 3 точно есть.
Раз в три месяца надо делать расходную операцию например такую
*145*номер абонента билайн*сумма перевода# вызов
далее по инструкции
пока без комиссии можно переводить с номера на номер не более 300 р. в сутки
А ведь вроде как Билайн уже и за это проценты начал брать. У меня, во всяком случае, последний раз сняли (Северо-Запад). Я Билайн уже несколько последних лет использовала только для аккумулирования средств на 1 номере и последующего вывода налом через Юнистрим. Пора, видать, на Мегафон переходить для этой цели.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Билайн

Сообщение canabis »

для пользователей билана из питера неприятная новость
С 24 мая по 30 июля 2013 года изменяется размер абонентской платы в случае отсутствия активности со стороны абонента (звонки, сообщения) на номере в течение 90 дней и составит 30 руб. в день.
http://mobile.beeline.ru/spb/news/natio ... 006977b3a0
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
lopatka
Призолов Знаток
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 2:09 am
Откуда: действительно откуда у меня растут руки ?
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Билайн

Сообщение lopatka »

Да они в край п**данулись .... это тупо воровство !!!
Хочу пасибок
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Билайн

Сообщение canabis »

что-то я не понимаю, сегодня с нескольких симок билайн отправлял по 1 смс на мтс, так с каждой симки сняли по 9.95 руб. - кто-нить в курсе почему? - тарифы на симках были разные :?

З.ы. Охренеть они в каждом архивном тарифе первое смс сообщение в сутки сделали 9.95 руб., но что-то в новостях я такого ноу-хау не вижу, вероятно лавры мтс, как самой кидальной конторы, не дают покоя :?

З.ы.ы. оказывается с 15 апреля ввели... надо чаще пользоваться биланом :D
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Билайн

Сообщение canabis »

Важные новости: теперь номера экстренных служб начинаются с единицы: 101, 102, 103 и 104
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
timer88
Призолов Гуру
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 11:11 am
ЯД: мегафон 9272785517
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 921 раз

Билайн

Сообщение timer88 »

Знакомый чел, как только отменили это "рабство мобильное" так называемое, каждый месяц с одного оператора на другого переходит, так там они все всевозможные плюхи предлагают лишь бы ты не уходил от них. Странно...зачем тогда это кидалово разводить, если потом, сами просите на коленях назад к вам вернуться...на мтс'е сижу года с 2008, было всякое, и с коллекторами общался их, когда они мазу сделали, любой подключившийся мог в минус 300 рублей уходить, я на 1 паспорт на много симок так ушел в минус))) ни копья им не вернул...короче говоря сейчас у меня архивный тариф, но он дешевле многих ныне действующих, и переходить на другой силком не заставляют, в отличии от билайна.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Билайн

Сообщение canabis »

Если у кого подключена услуга "Есть контакт" (которая без плюса и которая была раньше бесплатной) советую проверить номер, у меня второй день списывают по 1.5 руб., хорошо вовремя заметил :? правда что-то отключать не хотят заразы, но ничего я их дожму :D
Нет для войны оправданий и причин!
Ответить