НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
catalyst
Призолов Профи
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 22:50 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 417 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение catalyst »

buggi а в штрафной платежке полная сумма налог+штраф? типа заплатил и все, никаких деклараций и долгов?
-=Without music, life would be a mistake =-
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

catalyst
в платёжке могут быть 2 квитанции на налог и на штаф, однако если нет декларации, то нет и вычета в 4000
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
maradonchik
Призолов Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 11:03 am
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение maradonchik »

Кто знает!!! Вычет в 4000 (в справке 2НДФЛ) при получении материальной помощи на работе - это случайно не те 4000, которые мне помогли бы при уплате налогов за призы??? теперь если, например, заказана только майка на бонде нужно бежать налог платить?
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

maradonchik
да, те самые
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
misharous
Призолов Гуру
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:16 pm
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение misharous »

скажите если у меня призы от бонда и читоса мне все это вместе ссумировать и в налоговою? и подскажите если все это я выйграл в 2011 году то налог мне платить в 2012 да? и еше вопрос мне самому идти в налоговую или ждать письма от них?
Возвращайте до 50 % со своих покупок в интернете . Регистрируйтесь https://megabonus.com/?u=26767
Аватара пользователя
lexablin
Призолов Любитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 11:51 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение lexablin »

А НЕЛЬЗЯ ЛИ ЗАЙТИ НА САЙТ НАЛОГОЛВОЙ И ПОСМОТРЕТЬ НЕТ ЛИ НА ДАННОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ ЗАДОЛЖНОСТИ?
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

misharous писал(а):скажите если у меня призы от бонда и читоса мне все это вместе ссумировать и в налоговою? и подскажите если все это я выйграл в 2011 году то налог мне платить в 2012 да? и еше вопрос мне самому идти в налоговую или ждать письма от них?
Да, в декларации надо просуммировать. От бонда в налоговую точно стукнут. В этом году филип моррис всем заранее прислал справки ндфл с доходом, по которым надо было подавать декларацию. Насчёт читоса не в курсе они могут и неподать сведений, в любом случае это твоё дело подавать или неподавать.
Если получил всё барахло в этом году то Декларацию надо подать до 30 апреля 2012
Если ты знаешь что орги точно стукнут, ждать письмо из налоговой бессмысленно(разве что до 29 апреля можно подождать), они его пришлют в лучшем случае в сентябре уже с пенями и штрафами, и без вычета
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
eds
Призолов Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:41 pm
Откуда: 66 rus
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение eds »

а если организаторы разные, они в своих справка сделают вычеты по 4000 сами?
как налоговая потом на это посмотрит?
Коды оплачиваю яндексамиWMRденьгами на сотовыекивикукурузой
Аватара пользователя
Мирон 13
Призолов Специалист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:42 pm
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Мирон 13 »

lexablin писал(а):А НЕЛЬЗЯ ЛИ ЗАЙТИ НА САЙТ НАЛОГОЛВОЙ И ПОСМОТРЕТЬ НЕТ ЛИ НА ДАННОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ ЗАДОЛЖНОСТИ?
Можно и они Вами сразу займутся,если интересуетесь значит что-то есть за Вами ....
Аватара пользователя
Мирон 13
Призолов Специалист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:42 pm
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Мирон 13 »

Вот зачем брать призы где надо налог платить?
Я в том году отправил курьера от Эфеса обратно,как только узнал,что на бумаге надо паспортные данные писать.
А когда они мне звонили и спрашивали получил ли я приз,я им сказал,что буду пить пиво и участвовать в акциях ,где орги уважают потребителей и сами платят налог!
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 873 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Rahmatich »

Мирон 13 писал(а):Вот зачем брать призы где надо налог платить?
Я в том году отправил курьера от Эфеса обратно,как только узнал,что на бумаге надо паспортные данные писать.
А когда они мне звонили и спрашивали получил ли я приз,я им сказал,что буду пить пиво и участвовать в акциях ,где орги уважают потребителей и сами платят налог!
так в том году за эфесовские призы и не надо было налог платить вроде. :? а паспортные данные заполняются всегда при доставке курьером. пример: доставка пива от козела - курьер записывает паспортные данные, но это же не значит, что за эту бутылку пива налог нужно будет заплатить. там где надо налог платить, орги после заказа или выигрыша приза просят прислать им скан паспорта, а потом уже его доставляют.
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение vezetge »

eds писал(а):а если организаторы разные, они в своих справка сделают вычеты по 4000 сами?
как налоговая потом на это посмотрит?
ну как посмотрит? Один вычет зачтет, а со второго ты сам будешь платить 35% :?
Аватара пользователя
Мирон 13
Призолов Специалист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:42 pm
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Мирон 13 »

Rahmatich писал(а):
Мирон 13 писал(а):Вот зачем брать призы где надо налог платить?
Я в том году отправил курьера от Эфеса обратно,как только узнал,что на бумаге надо паспортные данные писать.
А когда они мне звонили и спрашивали получил ли я приз,я им сказал,что буду пить пиво и участвовать в акциях ,где орги уважают потребителей и сами платят налог!
так в том году за эфесовские призы и не надо было налог платить вроде. :? а паспортные данные заполняются всегда при доставке курьером. пример: доставка пива от козела - курьер записывает паспортные данные, но это же не значит, что за эту бутылку пива налог нужно будет заплатить. там где надо налог платить, орги после заказа или выигрыша приза просят прислать им скан паспорта, а потом уже его доставляют.
А графа в той бумаге ,что я типа в курсе,что заплатить налог должен? А ?
И само лично писать свои паспортные данные за ту дешёвку китайскую ? А ?
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 873 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Rahmatich »

Мирон 13 писал(а):А графа в той бумаге ,что я типа в курсе,что заплатить налог должен? А ?
И само лично писать свои паспортные данные за ту дешёвку китайскую ? А ?
графа на тот случай, если сумма призов больше 4000. эта графа прописывается в любых правилах и в любом акте приёма-передачи приза независимо от того, разыгрывают ли они только дешёвку, сумма которой не превышает 4000 или же призы подороже. такие акты заполняли раньше при получении призов от бочки в цвп (во всяком случае у нас), как я уже говорил - при доставке бутылки пива от козла, ну и сейчас при доставке кресла от мельника, то есть при всех призах, которые доставляются курьером. на примере мельника: кто-то брал на один акк кресло+футболку. их сумма превышает 4000, следовательно нужно платить налог, поэтому орги сразу после заказа этих двух призов требовали скан паспорта для подачи в налоговую, после чего курьер привозил кресло и они вписывали свои паспортные данные в акт. у тех, кто заказал только кресло, курьер привозил кресло и они заполняли акт приёма-передачи без предоставления организаторам скана паспорта.
на почте, когда приз получаешь, же тоже свои паспортные данные вписываешь. это же не значит, что из-за этого налог платить надо. вот и здесь та же система. это на случай, если ты потом к ним придёшь и скажешь "я ничего не получал", тогда они и предъявят этот акт с данными.
Аватара пользователя
Дисней
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 1:11 am
Откуда: Город-Герой Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Дисней »

Ребят, подскажите, пожалуйста, я в мае урвал нетбук( сони ваио) на бонде, орги сказали что отправили данные в налоговую и что мне нужно будет платить за него налог, но я декларацию не подавал, вроде тишина пока, кто платил налог за бонд 2011?
Стоит подать декларацию или пока молчат не дергаться? и вообще в течении какого времени могут вспомнить про меня или там все норм? заранее спасибо за ответ
Русский язык неисчерпаемо богат и все обогащается с быстротой поражающей.
Горький М.
Ответить