Мошеничество ОпСоСов

Компьютеры, программное обеспечение и все что с ними связано. Технические проблемы и их решения. Мобильники, сотовая свзязь, операторы, тарифы...
Аватара пользователя
DJ-TSIBOHIN
Призолов Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 18:08 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Мошеничество ОпСоСов

Сообщение DJ-TSIBOHIN »

Стал недавно новым абонентом МТС прикупив 2 сим-карты для себя и жены. Через месяц сначало на одной симке баланс ушел в минус на 30 р., хотя ими и не пользовался! Позвонив и узнав что деньги были списаны за услугу Гудок, которую я не подключал и она мне нафиг не нужна..... я думаю с этим многие сталкивалмсь... Деньги удалось вернуть только после того, как я из принципа написал притензию и принес к ним в офис за подписью.

Прошло 7 дней... Сегодня отправляю СМС и получаю ответ что денег недостаточно для выполнения данного действия, хотя баланс состовляет 30 р. При попытке звонка на любой номер - Ваш номер заблокирован, обратитесь к оператору. при звонке в МТС-Справку уже сразу стоит речь (хотя вчера ее небыло!!!) что если в ответ на звонок вы слышите что ваш номер заблокирован, значит за вами числется заделжность!!!!!!!!!!!!!????????????
Уладить ситуацию удалось только после третьего звонка на ГЛ.
Но самое главное - что они ничего об этом низнают и по их словам все нормально, в то время как в меню предлогают погасить задолжность пнабрав *132#

Что это? Очередной развод этой еб...ной конторы? Складывается впечатление начитавшись в нете про ихние делишки, что МТС больше ориентируется на разводы чем на предоставление услуг связи.....
Изображение
Аватара пользователя
Олеганыч
Призолов Гуру
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 21:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Мошеничество МТС

Сообщение Олеганыч »

DJ-TSIBOHIN писал(а):Стал недавно новым абонентом МТС прикупив 2 сим-карты для себя и жены. Через месяц сначало на одной симке баланс ушел в минус на 30 р., хотя ими и не пользовался! Позвонив и узнав что деньги были списаны за услугу Гудок, которую я не подключал и она мне нафиг не нужна..... я думаю с этим многие сталкивалмсь... Деньги удалось вернуть только после того, как я из принципа написал притензию и принес к ним в офис за подписью.

Прошло 7 дней... Сегодня отправляю СМС и получаю ответ что денег недостаточно для выполнения данного действия, хотя баланс состовляет 30 р. При попытке звонка на любой номер - Ваш номер заблокирован, обратитесь к оператору. при звонке в МТС-Справку уже сразу стоит речь (хотя вчера ее небыло!!!) что если в ответ на звонок вы слышите что ваш номер заблокирован, значит за вами числется заделжность!!!!!!!!!!!!!????????????
Уладить ситуацию удалось только после третьего звонка на ГЛ.
Но самое главное - что они ничего об этом низнают и по их словам все нормально, в то время как в меню предлогают погасить задолжность пнабрав *132#

Что это? Очередной развод этой еб...ной конторы? Складывается впечатление начитавшись в нете про ихние делишки, что МТС больше ориентируется на разводы чем на предоставление услуг связи.....
да такое за ними водится к сожалению.у меня то-же пытались списать деньги за якобы подключенную услугу.-вопрос решается спокойно-в офисе мтс.-попроси их предоставить заявление от тебя о просьбе предоставить тебе данную услугу -с твоей подписью.-мне вернули деньги на раз-два :?
Аватара пользователя
DJ-TSIBOHIN
Призолов Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 18:08 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Мошеничество МТС

Сообщение DJ-TSIBOHIN »

Я не спорю, иногда и по телефону можно добиться.....но получается что нужно тратить свое время просто так и каждый день ждать нового сюрприза от них :?
Изображение
Аватара пользователя
voyagers
Призолов Любитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:20 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мошеничество МТС

Сообщение voyagers »

та же херня была с услугой Гудок я купил новую симку а услуга уже была подключена. перешел на мегафон и все ок. :D
дудки
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Мошеничество МТС

Сообщение canabis »

DJ-TSIBOHIN
Открой интернет-помошник и посмотри какие услуги подключены, затем отключи всё ненужное, например у меня на спящих симках даже жпрс с ммс отключены
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
vinil
Призолов со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 11:28 am
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мошеничество МТС

Сообщение vinil »

Да ОПСОСЫ борщат...
Аватара пользователя
vaider
Призолов Гуру
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:07 pm
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Мошеничество МТС

Сообщение vaider »

Билайн также делает. Сначала сами подключают "Гудок" на месяц бесплатно, потом со второго месяца начинают снимать бабло принудительно...естественно без согласия абонента-плательщика!
Мой yandex-кошелек: 41001612330242
Аватара пользователя
Наина
Призолов Гуру
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Мошеничество МТС

Сообщение Наина »

vaider писал(а):Билайн также делает. Сначала сами подключают "Гудок" на месяц бесплатно, потом со второго месяца начинают снимать бабло принудительно...естественно без согласия абонента-плательщика!
Да все они - уроды, когда встает вопрос, как срубить бабло. Но билайн в предыдущий год особо отличался ИМХО. Я периодически проверяю игровые симки. Вдруг на одной из самых старых, еще с долларовым тарифом, деньги потихоньку куда-то капать стали. Если бы пользовалась, так вообще бы не заметила. Звоню уродам. Отвечают, что у меня подключена услуга Любимый номер, но у них эта услуга стала платной. "Господа,- спрашиваю, - А КТО МНЕ ЕЕ, СОБСТВЕННО, ВООБЩЕ ПОДКЛЮЧИЛ???" "Так у вас, - говорят,- давно, вы когда-то подключили и забыли, очевидно". А я проверяла месяца за 3 до этого симку на наличие подключения каких-нибудь услуг и там НИЧЕГО НЕ БЫЛО. "А вы, - говорю, - посмотрите, в каком году я последний раз кому-то звонила. Я только СМС посылаю на короткие. Мне нафиг не нужен любимый номер, так что отключайте нахрен". Связываться серьезно не стала, т.к. потеряла всего рублей 12.
Аватара пользователя
siroco
Призолов Гуру
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:46 am
Откуда: И не Север и не Запад
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Мошеничество МТС

Сообщение siroco »

vaider писал(а):Билайн также делает. Сначала сами подключают "Гудок" на месяц бесплатно, потом со второго месяца начинают снимать бабло принудительно...естественно без согласия абонента-плательщика!
Точно и теперь перевести на новых симках нельзя пока не потратишь 300 рупчиков и перевести больше 150 .
Еще есть у них хамелеон и --забыл--тоже сами подключают .
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Мошеничество МТС

Сообщение canabis »

Тема не для этого раздела, переносится в Hard&Soft&Мобила
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
tarasik
Призолов Профи
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 21:52 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Мошеничество МТС

Сообщение tarasik »

Я тут на МТС подключил услугу 50 смс за 40 рублей... Вроде бы ничего, выгодно получается одна смс-ка в зависимости от моего ТП... Вроде бы всё ничего, но я не успел потратить все смс за месяц и забыл отключить услугу... Смотрю значит бонусный баланс ночью 1-го апреля, а там 50 смс :shock: Вот, думаю, пипец... Ночью баланс был нормуль... Деньги не сняли.. Показалось странным.. Утром встав на учебу посмотрел баланс и увидел, что 40 рублей не стало...
Ну я звонить значит в ГЛ, так-то так, говорю, забыл отключить услугу, верните мне пожалуйста мои 40 рублей и аннулируйте смс. Девушка такая тупорылая попалась (извините) на ГЛ, что твердила мне о том, что такого невозможно. Я значит ей говорю всё у вас можно. Она мне обратное.. Вы говорю, клиентов хотите потерять - она мне снова твердит, что невозможно отключить услугу, вернув деньги и аннулировав смс... :D Меня злило еще то, что она как дура одно и то же повторяла.... Я тогда говорю, соедините меня со специалистом по этим вопросам.... Но со специалистом поговорить мне лично не удалось, я только слышал их разговор... Ну вроде как составили заявку, но специалист была уверена, что мне ничего не светит, якобы моя проблема. Ну значит составили они заявку, затем я спрашиваю "деревянную" консультантку о том, в течении какого времени меня уведомят о статусе выполнения моей заявки, на что она мне отвечает: "у нас такое не предусмотрено. если хотите узнать - звонить в справочную". Здрасьте, думаю, приехали... Раньше всегда уведомляли о выполении заявки смс-сообщением или звонком, а сейчас не уведомляют... Но спорить было с ней бесполезно, т.к. повторюсь, что "деревянная" :D (Я наверно больше знаю об их услугах...) Я к чему веду это всё... Смотрю значит на следующий день, а у меня 40 рублей на балансе прибавились :D и смс-ки не обнулили... Правильно, для них 40 рублей - копейки, а терять клиентов не хочется ;) Почаще ругайтесь с операторами сотовых связей.

Могу еще одну историю рассказать про ТЕЛЕ2. Как-то давно пользовался их услугами. Бац, сменился тариф, но я узнал об этом потому, что стало уходить много денег... Потом через некоторое время снова сменился, а смс не присылали.. Я значит как всегда оператору звонить :D Мол, что говорю за херня, вы должны по договору оповестить абонента за 10 дней до вступления изменений в силу... А они мне: мы на сайте выкладываем информацию(одним из удобных для них способов), якобы смс-оповещения не рассылаем, не предусмотрено. Ну я им: а если у меня нет интернета, как я смогу узнать об изменениях... Ругался, спорил... :D Подключили смс-уведомление, которого у них якобы нет :D Потом обо всех изменениях я узнавал заранее... :D

Вот такие они КОЗЛЫ!!!
НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ!
Аватара пользователя
Екатерина1509
Призолов Знаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:29 pm
Откуда: Ачинск Красноярский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Мошеничество МТС

Сообщение Екатерина1509 »

мне тоже номер жаль менять, хотя мтс и жмот. а еще и подводных камней полно.

есть у них такая штука по бонусам, накопила я 300 с лишним баллов и решила подключить 300 смс, подключила, а мне начислили всего 100смс. звоню оператору узнать что ща фигня, а они только тогда сказали что эти 300 смс они разделили на 3 месяца и в тот день в который я их подключила буду получать по 100 смс, мне это не понравилось, т.к. мне нужны были все сразу, смс пишу много эта сотня дня за два три ушла... :twisted: :twisted:

так же есть фокус с пакетами смс.
перед новым годом(30 декабря) подключила пакет 1000 смс, ну думаю чтоб хватило всех поздравить на новый год и на рождество осталось, 31 потратила примерно 300 смс, просыпаюсь первого января, проверяю баланс а у меня минус 200 руб (а вечером 31 был положительным, не помню точно сколько), и смс-ок как не бывало, пришла в бешенство, позвонила оператору говорю так и так а они мне мол неважно когда был подключен пакет, он действует только до первого числа, а на счет минуса на телефоне объяснили что пакет теперь будет подключаться автоматически каждого первого числа. додумавшись до их логики работы спрашиваю, если сейчас отключу автоматическое подключение пекета ту тысячу смс за которую у меня сняли деньги первого числа тоже снимут? и они спокойно ответили что всю тысячу они снимут! за какой фиг я спрашивается платила? козлы они. :twisted: :twisted: :twisted:

так что ребята, если пользуетесь МТСом будьте бдительны :!:
41001852032375 яндекс кошелек
Аватара пользователя
vaider
Призолов Гуру
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:07 pm
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Мошеничество МТС

Сообщение vaider »

Екатерина1509 писал(а):мне тоже номер жаль менять, хотя мтс и жмот. а еще и подводных камней полно.

есть у них такая штука по бонусам, накопила я 300 с лишним баллов и решила подключить 300 смс, подключила, а мне начислили всего 100смс. звоню оператору узнать что ща фигня, а они только тогда сказали что эти 300 смс они разделили на 3 месяца и в тот день в который я их подключила буду получать по 100 смс, мне это не понравилось, т.к. мне нужны были все сразу, смс пишу много эта сотня дня за два три ушла... :twisted: :twisted:

так же есть фокус с пакетами смс.
перед новым годом(30 декабря) подключила пакет 1000 смс, ну думаю чтоб хватило всех поздравить на новый год и на рождество осталось, 31 потратила примерно 300 смс, просыпаюсь первого января, проверяю баланс а у меня минус 200 руб (а вечером 31 был положительным, не помню точно сколько), и смс-ок как не бывало, пришла в бешенство, позвонила оператору говорю так и так а они мне мол неважно когда был подключен пакет, он действует только до первого числа, а на счет минуса на телефоне объяснили что пакет теперь будет подключаться автоматически каждого первого числа. додумавшись до их логики работы спрашиваю, если сейчас отключу автоматическое подключение пекета ту тысячу смс за которую у меня сняли деньги первого числа тоже снимут? и они спокойно ответили что всю тысячу они снимут! за какой фиг я спрашивается платила? козлы они. :twisted: :twisted: :twisted:

так что ребята, если пользуетесь МТСом будьте бдительны :!:
Я у билайна заказывал год назад пакет смс 200 штук. До сих пор висят, не знаю как израсходовать-то...
Мой yandex-кошелек: 41001612330242
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Мошеничество МТС

Сообщение canabis »

У мтс и билайна оказывается новая кидательная фишка для пользователей мобильного интернета и 3G - плата за посещение премиум сайтов :?
http://2yxa.ru/dobro3/
попавшие:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=100314
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=103751
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=93918
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=97487
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=106129

Адреса премиум сайтов мтс
http://www.mts.ru/services/fun/wap-services
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
serepon
Призолов Гуру
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 18:25 pm
Откуда: ООО Россия
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Мошеничество МТС

Сообщение serepon »

а я сегодня на мегавони лохотрон обнаружил, зашел и :evil: счет в минусе, пока не знаю написал в обратку, звоков нет-распечатка пришла, только услуга гудок платная подключена...это уж точно умники без моего ведома сделали, я на такое не ведусь...
Ответить