Почта

Сюда заносим недобросовестных организаторов.
Ответить
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Почта

Сообщение canabis »

Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Бродяг@-38
Призолов Знаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 21:51 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Почта

Сообщение Бродяг@-38 »

А говорят что почторям плохо живется, вот как раз на почте прихохапы, а мы так, что нам переподет тому и радуемся, а у них там прям выбор, бери не хочу. С книгой конечно они угодали, это типо бук забрали да еще поиздевались, знают что их вину трудно докозать
Аватара пользователя
Maksuta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:08 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почта

Сообщение Maksuta »

Кстати между прочим это мой город :) Слышал про эту историю. У нас на почте действительно будет трудно доказать что либо. Так как квитанцию просят сначала подписать, а потом приносят посылку из другой комнаты. Лично не сталкивался с такой ситуацией, но у нас в городе это не первый случай. В первом случае девчёнка телефон украла, и мыло положила вместо него. Её посадили за кражу, но срок какой то минимальный был. Сталкивался с другим. Выписывал журнал, и получал его позже на месяц и более. Причём до смешного доходит, пару раз журнал был растрепан, такое ощущение, что его разбирали чтобы страницы отсканить. Упаковка вскрыта была. Я отказывался его забирать, ругались вобщем. Не почта - а дурдом какой то.
Аватара пользователя
Наина
Призолов Гуру
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Почта

Сообщение Наина »

Бродяг@-38 писал(а):
А говорят что почторям плохо живется, вот как раз на почте прихохапы, а мы так, что нам переподет тому и радуемся, а у них там прям выбор, бери не хочу. С книгой конечно они угодали, это типо бук забрали да еще поиздевались, знают что их вину трудно докозать
Годик назад беседовала в момент получения выигрыша на почте с теткой. Та выразила твердую уверенность, что рекламные акции - лохотрон, т.к. лично она как-то посылала на гарантированный приз письмом в Москву какие-то штрихкоды (а может, вырезки или этикетки - подробности я не запоминала, запомнилась суть), а ей ничего не прислали. И тут же после этого выяснилось, что у тетки невестка работает на почте и у той дома куча разного акционного барахла. :lol: :lol: Сама наивность! После такой информации даже не стала ей говорить, что, может, именно невестка и сперла ее конкретный приз, поэтому тетке ничего не пришло. Самое убойное, что у этой совковой дамы даже не возникало в мыслях никаких параллелей.
Кстати, до этого беседовала при таких же обстоятельствах с другой теткой, так та вспомнила, как при отправке в перестроечные годы в составе посылки банки дефицитного кофе получатель в глубинке был осчастливлен вместо этого мешочком сахарного песку с аналогичным весом.
Аватара пользователя
Barney
Призолов Знаток
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 21:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Почта

Сообщение Barney »

Maksuta писал(а): У нас на почте действительно будет трудно доказать что либо. Так как квитанцию просят сначала подписать, а потом приносят посылку из другой комнаты.
На моей почте тоже самое. Осенью получала пивные бокальчики, уже не помню какие. Дали квитанцию, я им говорю, чтобы сначала посылку принесли, что я хочу проверить содержимое и сохранность, т.к. в посылке стекло. Блиин, была истерика, что я им работать мешаю и мне нечем заняться.
Аватара пользователя
Masika
Призолов Специалист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 22:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Почта

Сообщение Masika »

Подскажите, что делать, на сегодняшний день на моем почтовом отделении пропало две посылки на мое имя, пропало намного больше (пока ШПИ я знаю только на две посылки) Одна посылка 2 месяца висит, как покинувшая сортировочный цех, а вторая якобы полученна нами 2 февраля 2011 года. На почте на розыск подается при наличии квитанции об оплате посылки или бланка на партионные рассылки формы 103. Организаторы акции такие данные не предоставляют, оценочная стоимость посылок 0 руб, искть никто не хочет. дали телефон ФПС по г. Москва, но он все время занят, хотя является круглосуточным. Вечером он свободен, но вечером так отвечают, что звонить только в рабочее время
Аватара пользователя
yuliandray
Призолов со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 10:36 am
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Почта

Сообщение yuliandray »

Masika писал(а):Подскажите, что делать, на сегодняшний день на моем почтовом отделении пропало две посылки на мое имя, пропало намного больше (пока ШПИ я знаю только на две посылки) Одна посылка 2 месяца висит, как покинувшая сортировочный цех, а вторая якобы полученна нами 2 февраля 2011 года. На почте на розыск подается при наличии квитанции об оплате посылки или бланка на партионные рассылки формы 103. Организаторы акции такие данные не предоставляют, оценочная стоимость посылок 0 руб, искть никто не хочет. дали телефон ФПС по г. Москва, но он все время занят, хотя является круглосуточным. Вечером он свободен, но вечером так отвечают, что звонить только в рабочее время
честно говоря я не специалист, и сама с такими проблемами не сталкивалась...
Но могу точно сказать по поводу той, которая якобы получена - идите и требуйте заполненный корешок квитанции, на ней обязательно должны быть заполнены паспортные данные.
И еще такой вопрос: вам просто извещения пока не принесли или вы уже ходили на почту с номерами ШПИ?
Аватара пользователя
Masika
Призолов Специалист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 22:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Почта

Сообщение Masika »

Извещения не принесли и уже не принесут, ведь посылки посылки покинули сортировочный цех аж 24 декабря. По ШПИ искать отказываются, про то, что одна из посылок якобы нами полученна, узнала только сегодня, час назад пришел еще один ответ от той же акции на свекровь, ее посылка , уже третья, ШПИ которой мы точно знаем так же болтается где-то в невесомости. Все три посылки отправленны 17 декабря, а с 24 покинули сортировочный цех. Почтовики нашего почтового отделения еще и ссылаются на то, что якобы последняя запись "покинуло сортировочный цех" а мол Записи "поступило на ...поч.отделение" нет. Хотя запись "поступило" пишется не всегда, зависит от почты. Вот даже та посылка, которая нами якобы полученна, тоже без нее, идет запись "покинуло сортировочный цех", а далее "вручение адресату".
Аватара пользователя
KOSHKASH
Призолов Гуру
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 19:17 pm
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Почта

Сообщение KOSHKASH »

Barney писал(а):
Maksuta писал(а): У нас на почте действительно будет трудно доказать что либо. Так как квитанцию просят сначала подписать, а потом приносят посылку из другой комнаты.
На моей почте тоже самое. Осенью получала пивные бокальчики, уже не помню какие. Дали квитанцию, я им говорю, чтобы сначала посылку принесли, что я хочу проверить содержимое и сохранность, т.к. в посылке стекло. Блиин, была истерика, что я им работать мешаю и мне нечем заняться.
Понимаете, в данной ситуации вы не совсем правы. На квитанции мы расписываемся в том, что поличили посылку с целой упаковкой без видимых следов вскрытия. А вот если после вскрытия (вскывать на почте!) обнаружилось, что внутри что-то разбито и сломано, можно и нужно тут же составить акт.
В любом случае, руководство прекрасно знает, что квиток мы заполняем ДО того, как нам руки дадут посылку. И для жалобы это не помеха.
Если хамят, врут в глаза, что ваша посылка уже была выдана, не выдают жалобную книгу и т.п. - ЛЮДИ! у вас у всех практически есть мобильный телефон с камерой и с диктофоном! Что мешает записать это кино (уведомив почтарей) с наводящими вопросами, чтобы они это все сказали под запись, и потом кино принести на почтамт?
Аватара пользователя
Snegovik
Призолов со стажем
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:09 am
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Почта

Сообщение Snegovik »

Насколько я понимаю,прежде чем расписаться я имею право осмотреть посылку и проверить вес, после этого расписываюсь и почтовики отдают мне в руки. Проверить содержимое вроде можно только для бандеролей с описью, но тут я точно не знаю, мне такие не приходят.. А вот показывать мне посылку и взвешивать заставляю своих каждый раз.
Аватара пользователя
Maksuta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:08 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почта

Сообщение Maksuta »

KOSHKASH на почте бывает вобще дебилизм полный. То они не работают, то чай пьют и очереди.Также и с посылками, я очень много раз сталкивался с хамством :)
Аватара пользователя
KOSHKASH
Призолов Гуру
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 19:17 pm
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Почта

Сообщение KOSHKASH »

Maksuta писал(а):KOSHKASH на почте бывает вобще дебилизм полный. То они не работают, то чай пьют и очереди.Также и с посылками, я очень много раз сталкивался с хамством :)
Жалуйтесь, если есть, на что. Потому что, раз жалоб нет, то все идет хорошо.
Нет, я не монстр и не обхожу по очереди все п/о своего города, аки лев рыкающий, разыскивая, за что бы прижать, прищучить и растерзать несчастную тетку-почтальоншу, возможно, мать-одиночку или пенсионерку, которая мне в матери годится. Многие почтовые болячки от них не зависят, скажем, допотопное оборудование или нехватка персонала из-за нищенского финансирования. Но терпеть хамство и беззастенчивое воровство из посылок нельзя, но том стою и не могу иначе.
Надо все же обходиться друг с другом честно и вежливо.
Аватара пользователя
Наина
Призолов Гуру
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Почта

Сообщение Наина »

Masika писал(а):Подскажите, что делать, на сегодняшний день на моем почтовом отделении пропало две посылки на мое имя, пропало намного больше (пока ШПИ я знаю только на две посылки) Одна посылка 2 месяца висит, как покинувшая сортировочный цех, а вторая якобы полученна нами 2 февраля 2011 года. На почте на розыск подается при наличии квитанции об оплате посылки или бланка на партионные рассылки формы 103. Организаторы акции такие данные не предоставляют, оценочная стоимость посылок 0 руб, искть никто не хочет. дали телефон ФПС по г. Москва, но он все время занят, хотя является круглосуточным. Вечером он свободен, но вечером так отвечают, что звонить только в рабочее время
Есть еще электронная почта в наше время, я со Спрайтом ни разу на указанные ими в ответах телефоны не дозвонилась, все решила, в конце концов, по электронке.
Аватара пользователя
lyudmila46
Призолов Знаток
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 16:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Почта

Сообщение lyudmila46 »

:evil: Почта работает отвратительно!
Посылки идут не днями и даже не неделями а месяцами!
:twisted:
Аватара пользователя
Johnny182
Призолов со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:42 am
Откуда: Тула
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Почта

Сообщение Johnny182 »

Господа, здесь вы найдёте ответы на многие интересующие вопросы - http://lurkmore.ru/Почта_России
Ответить