Налоги. BOND STREET

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Налоги. BOND STREET

Сообщение dumaes »

pahan261183 писал(а):Айпад получали те кто успел заказать в октябре, в бонде на форуме кто то из краснодара отписывался что получил Айпад 2 16G, 3G черный
Я отписывался ( я вроде первый получил) в ноябре правда, а не октябре, но я не из Краснодара :D
Аватара пользователя
Зульфат
Призолов Гуру
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 20:19 pm
Откуда: Башкортостан, Бирский район
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 3360 раз

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение Зульфат »

Внесу и я свою лепту в вопросе о налогах.В прошлом году сыграл в игру за футболки за нескольких родственников. (в надежде, что за них не придется подавать декларации) И вот получил кучу писем со справкой 2 ндфл и налогом в 26 руб. Пошел в налоговую и в первый день сдал декларации на себя и жену ( там были и другие призы и все с налогом в 13%.) Уточнил у девушки насчет этих 26 руб. Она посоветовала все-таки сдать декларации, указав в них только справку 2 ндфл, полученную от бонда. Оформил декларации на всех родственников и пошел их сдавать. Попал к другой девушке.Она наотрез отказалась их принимать без доверенностей от каждого родственника (причем обязательно заверенных у нотариуса)Я тогда говорю, что только оплачу эти налоги (26 руб) и декларации сдавать не буду. На что она мне ответила, что тогда придется платить штраф 1000 руб за неподачу декларации. Пришлось все эти декларации отправлять по почте заказными письмами с уведомлением и за каждое письмо платить еще по 60 руб.Плюс потерянное время и нервы. В прошлом году я доверенность писал сам от руки и они прокатывали. Все зависит от того на какую (стерву) нарвешься.
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

Зульфат
А мне матери и деду (90 лет!!!) пришли письма за сраные термокружки. 46 рублей негодяи... Меня уже просто колотит, что мать устроила. Ну вот как теперь пенсионерам бегать в налоговую. Дед развалится там на части. Идиоты просто, ведь сканы проверяют, неужели мозгов совсем нет у них. Я посоветовал никуя не платить, пускай эту 1000 рублей попробуют взыскать. Я ни разу не платил налоги на машину, например. У меня уже срок исковой давности прошел, а взыскивать никто их не будет, за копейки эти бегать. Если очень прижмет (например на границе), всегда оплачу через терминал любой.
Аватара пользователя
verhov
Призолов Гуру
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 20:28 pm
ЯД: 41001962638907
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1542 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение verhov »

Эх, буду офтопить... :)
dumaes писал(а):Я посоветовал никуя не платить, пускай эту 1000 рублей попробуют взыскать.
все очень просто, передадут приставам, а они в банк, где пенсию получает, там и заберут + штрафы, дедушка будет оч благодарен, что внучек грабанул часть пенсии.
dumaes писал(а): Я ни разу не платил налоги на машину, например. У меня уже срок исковой давности прошел, а взыскивать никто их не будет, за копейки эти бегать. Если очень прижмет (например на границе), всегда оплачу через терминал любой.
А толку, что оплатишь задолженность? ФСБ (т.е. погранцы) об этом не узнают и запрет на выезд им сразу же не кто не передаст.
И играть с государством не надо, пока не трогают, а как скажут фас, так сразу все вспомнят.
Платежные реквизиты в экспериментальной теме в обменнике.
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

verhov
Дружище, ты видимо не в курсе, как работают приставы :D Начнем с того, что подобные суммы никто не передает, проверено годами. Я ни разу! не платил налоги. Даже, если гипотетически, это произойдет, то никакой пристав за эти копейки бегать не будет. Даже за суммы в несколько сот тысяч они никуя не делают-опять же проверено. И по поводу фас-есть такое понятие как срок исковой давности. По административке год, по гражданке -3 года. Приставы налагают запрет на выезд довольно редко, и как вы понимаете, за совсем другие суммы. Об этом они обязаны вас известить, но даже если наложили, то у вас есть 1-2 недели окна (пока дойдет до погранцов), затем через некоторое время запрет сгорает (не помню сколько месяцев).
П.С. Если совсем (т.е. капитально жопа-оплачивается долг, квитанция привозится туда, где долг висит и при вас вводится в базу), если не срочно, то пишете, что срок взыскания долга сгорел :D и просите удалить из базы опять-же.
Аватара пользователя
Lerochka
Призолов Профи
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 1:17 am
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение Lerochka »

:)
Последний раз редактировалось Lerochka Ср дек 21, 2016 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение canabis »

dumaes писал(а):Дружище, ты видимо не в курсе, как работают приставы
verhov всё верно описал, если есть счёт или вклад в банке, то на него наложат арест и спишут бабло, и никуда приставам бегать не надо
dumaes писал(а):И по поводу фас-есть такое понятие как срок исковой давности
на исполнительный лист срока нет, только из арбитражного суда 3 года, но ты ведь не юр.лицо :?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

canabis писал(а):
dumaes писал(а):Дружище, ты видимо не в курсе, как работают приставы
verhov всё верно описал, если есть счёт или вклад в банке, то на него наложат арест и спишут бабло, и никуда приставам бегать не надо
dumaes писал(а):И по поводу фас-есть такое понятие как срок исковой давности
на исполнительный лист срока нет, только из арбитражного суда 3 года, но ты ведь не юр.лицо :?
Исполнительный лист из СУДА. За 50р. в суд никто не бегает ;) Арест на счет опять же только через исполнительный лист.
P.S. Если бы сами могли снять с моего счета, было бы здорово-бегать никуда не нужно :D
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение canabis »

dumaes
ага, конечно не бегают, они оптом подают в суд на нерадивых налогоплательщиков, из суда рассылают почтой уведомления, затем суд не глядя выписывает "судебный приказ" на тех кто не подал заявление о возражениях(с теми кто подал потом и будет суд), оптом получают исполнительные листы и оптом сдают судебным приставам, потом отчитываются, что привлекли к ответственности 100500 налогоплательщиков и получают премии :D

таким образом если ты не получал уведомлений из суда, то письмо от приставов будет полной неожиданностью, и будут на тебе висеть 1050 руб.+пени до тех пор пока сумма не станет более существенной, чтобы придти к тебе домой и что-нить не описать :D поэтому не парь людям мозг, если они не хотят подавать декларацию, пускай хотя бы эти 50 руб. оплатят, тогда налоговая в суд обратиться не сможет т.к. налог формально будет уже уплачен
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

Если не получал уведомления, идешь спокойно в суд и восстанавливая срок, подаешь на отмену, предварительно занеся приставу копию заявления на отмену судебного приказа и он пишет приостановку. Повторно в суд никто не подаст на такую сумму. Подача на судебный приказ и подача иска-разные вещи. Описывать они могут только стены в подъезде, а есть такое понятие-как несоразмерность-раз, их лень и незаинтересованность-2 и если капитально от них бегаеш, даже за 10000 никто к тебе не придет и даже запросы в банки рассылать не будет. Это не алименты, да и за теми надо приставов пинать годами. Люди с миллионными долгами спят спокойно и никто к ним описывать не приходит. Можно договориться по 100 р в месяц, а можно увести имущество, подлежащее описи (как это делается могу объяснить в личке кому нужно), если там не прописаны вообще шлете лесом.
В общем боятся этого только те, кто не знает процедуры, законов и совковые пенсионеры.
З.Ы. Платить или нет-дело каждого, я никого не агитирую не платить, просто пишу свои соображения и позицию по данному вопросу :D
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение canabis »

dumaes писал(а):Если не получал уведомления, идешь спокойно в суд и восстанавливая срок, подаешь на отмену, предварительно занеся приставу копию заявления на отмену судебного приказа и он пишет приостановку.
Ну и будет суд, и суд всё равно закончится исполнительным листом, а итог всё тот-же - на тебе висит долг 1050 руб+пени
dumaes писал(а):Описывать они могут только стены в подъезде, а есть такое понятие-как несоразмерность-раз, их лень и незаинтересованность-2 и если капитально от них бегаеш, даже за 10000 никто к тебе не придет и даже запросы в банки рассылать не будет. Это не алименты, да и за теми надо приставов пинать годами. Люди с миллионными долгами спят спокойно и никто к ним описывать не приходит. Можно договориться по 100 р в месяц, а можно увести имущество, подлежащее описи (как это делается могу объяснить в личке кому нужно), если там не прописаны вообще шлете лесом.
это всё лирика, у тебя нет ни одной дебетовой карты, нет ни одного счета в банке на котором бы лежало 1050 руб?
dumaes писал(а):Если бы сами могли снять с моего счета, было бы здорово-бегать никуда не нужно
только счет они тебе заблочат на неопределённый срок и будешь ты бегать уже в сбербанк и к судебным исполнителям, нося туда-сюда справки, что всё с тебя уже списано и наконец разблокируйте уже счёт*
dumaes писал(а):В общем боятся этого только те, кто не знает процедуры, законов и совковые пенсионеры.
наживать гиморой из-за столь смехотворной суммы тоже глупо, заполнить декларацию 5 минут, отнести на почту 1 час, оплатить в сбере ещё 1 час, и ты свободен как негр в африке

*кстати читал как у одной тётки с крупного вклада списали долг, там тоже была какая-то мелочь вроде 1000-2000, так вот сбер посчитал что вклад расторгнут по вине вкладчицы и проценты выплатил как по вкладу до востребования, а лежал он уже что-то около полутора лет т.е. проценты там уже были нехилые. Она жаловалась, что у ней ещё в сбере 5 счетов а списали бабло почему-то именно со вклада :?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

canabis
То что будет суд-это твои домыслы=) Я тебе даю 1000000000% что не будет, если не веришь, то открой практику по любому суду. Ни на меня, ни на кого-то из знакомых никто в суд не подавал из за таких сумм. До 50000 в мировой, но туда идут за судебным приказом, т.е. заочным производством, т.к. подавать иск-встанет дороже. Никто не будет за эти деньги нести расходы, многократно превышающие долг. В налоговой такой бардак, что тобой даже интересоваться никто не будет. Попробуй с своим исполнительным листом прийти туда и подать запрос на розыск счетов должника-пошлют нах. Опять же многократно проверено практикой. Чтобы арестовать твои счета-надо установить их для начала, т.е. в каком банке, в каком филиале ты держишь бабло, потом туда ехать и подавать заяву. На практике ни один пристав этим заниматься не будет, если не будет жать кредитор ежедневно или не заинтересуют, так что своими ножками по банкам. В сбере деньги держат пенсионеры-имхо. То что ты читал-это из серии "видал, как барин едал" ;) Что конкретно, как и почему списали, чем это обернулось для сбера? Уверен что она накатала в ЦБ, прокуратуру, Роспотреб и т.д. и бабки ей вернули многократно. По поводу списаний и беготни и арестов, еще раз повторяю-даже если тебе попался суперпристав (таких нет и не было, даже когда они получали себе бабки с взыскания) послал ИЛ в сбер и там твои бабки ( а если нет то искать дальше, т.к. в банк только оригинал ИЛ), то никто его не арестует, а спишут сумму равную сумме в ИЛ и ни копейкой больше. Нести справки никому не нужно, т.к. пристав получает извещение о списании и получении бабла сам. Никаких пеней пристав не начислит, ибо не имеет право-он не банковская организация :D Единственное, что отожмет 7% исполнительского сбора за неуплату вовремя. Так что кому геморрой, а кому все пох ;) Бегать по налоговым, платить или не платить-дело личное, но я из принципа платить этому государству ничего не собираюсь, да еще и за обман Бонда.
З.Ы. У пристава уже почти 3 года лежит ИЛ на 186000 на меня и мне даже не звонил он. Срок ИЛ почти сгорел также на моего отца на 290000 по разделу имущества и так же приставу все пох, хоть и жалобы катали и долбили и т.д. И даже доляну предлагали. Ну в падлу им+ миллионы должников по кредитам. Знакомы пристав говорил, что до полляма они даже жопу не отрывают, т.к. КАЖДЫЙ день приходят десятки ИЛ от банков, десятки по алиментам, сотни по страховкам и т.д. Так что за налоги и штрафы они сразу в урну.
Аватара пользователя
GORGIK
Призолов Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 16:51 pm
Откуда: Нск
ЯД: 410*******885
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 893 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение GORGIK »

Почитал советы canabisа и других, и решил на все аки, по которым получал призы, подать нулевую 3-НДФЛ http://www.prizolovy.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=7087, а то кто знает кто ещё собаку подкинет, панас декларации не высылал, может и винстон ошпарит или ещё кто... Исправить всегда можно, за это денег не возьмут и штрафа не будет, а если кто подаст в налоговую, придёт уведомление, что нужно переделать, если будет не доплата, то же самое. Я в прошлом году забыл заплатить ТН :lol: пришло уведомление с 6 000 - пени ~ 150 р. Так что, если будет не оплачена 1 000, пени будут намного меньше. Как то так.
P. s. И не стоять в очереди, а отправить почтой с описью и уведомлением, не надо переплачивать за заказное.
500 баллов на первый заказ на ozon.ru Код ozon1oi вводить в мобильном приложении
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

GORGIK писал(а):Почитал советы canabisа и решил на все аки, по которым получал призы, подать нулевую 3-НДФЛ http://www.prizolovy.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=7087, а то кто знает кто ещё собаку подкинет, панас декларации не высылал, может и винстон ошпарит или ещё кто... Исправить всегда можно, за это денег не возьмут и штрафа не будет, а если кто подаст в налоговую, придёт уведомление, что нужно переделать, если будет не доплата, то же самое. Я в прошлом году забыл заплатить ТН :lol: пришло уведомление с 6 000 - пени ~ 150 р. Так что, если будет не оплачена 1 000, пени будут намного меньше. Как то так.
В этом ты прав, если есть время конечно и неохота идти на принципы, хотя как-раз по этому и лупят всякие поборы, что народ молча несет копейку, сколько не скажи=) На западе вон сразу магазины бомбят и машины сжигают и спецназ бьют. а для кого-то это немалые деньги :D в следующем году твои 6000 с пенями сгорят кстати, т.к. пройдет 3 года :D Для моей семьи-экономия :D на ТН выходит очень большая. Я моты вообще снял с регистрации и гоняю по транзитам. Страховку тоже не делаю-раз в 5 лет тормознут, даю 500р штрафа за "забытую" страховку :D Копейка рубль бережет.
З.Ы. государство дерет со всего-жкх, пени, штрафы, налоги, сборы. Вообще жесть. Если за все платить-деньги когда-нибудь кончатся :lol: Плачу только за свет и воду по счетчикам и все-на новые панамеры и мальдивы этим уродам не дам ни копейки. Вот такой я маргинал :)
Кстати новая инфа-
Привлечь к ответственности налоговики могут только в течении года.
Срок для обращения налогового органа в суд с исковым заявлением о взыскании недоимки налога составляет 6 месяцев со дня истечения срока для исполнения налогового требования (ч.2 ст. 48 НК РФ). После этого слать их в жопу, т.к. срок подачи продлен быть не может. Судебная практика в этом тоже однозначна. От так.
Последний раз редактировалось dumaes Вс мар 30, 2014 18:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение canabis »

dumaes писал(а):То что будет суд-это твои домыслы=) Я тебе даю 1000000000% что не будет, если не веришь, то открой практику по любому суду. Ни на меня, ни на кого-то из знакомых никто в суд не подавал из за таких сумм.
Я пишу как должно быть, а уж домыслы что так не будет это твоя прерогатива
dumaes писал(а):Чтобы арестовать твои счета-надо установить их для начала, т.е. в каком банке, в каком филиале ты держишь бабло, потом туда ехать и подавать заяву. На практике ни один пристав этим заниматься не будет, если не будет жать кредитор ежедневно или не заинтересуют, так что своими ножками по банкам.
А с чего ты взял, что налоговая будет не в курсе где и что у тебя лежит? - http://rosco.su/press/?ELEMENT_ID=3380
dumaes писал(а):В сбере деньги держат пенсионеры-имхо
В стране нет столько пенсионеров
dumaes писал(а):То что ты читал-это из серии "видал, как барин едал"
То что я читал это как раз реальный случай, а не домыслы неких юристов-теретиков
dumaes писал(а):Что конкретно, как и почему списали, чем это обернулось для сбера? Уверен что она накатала в ЦБ, прокуратуру, Роспотреб и т.д. и бабки ей вернули многократно.
Уверен что она обломалась многократно т.к. это сбер и ничего ему никогда не будет
dumaes писал(а):Нести справки никому не нужно, т.к. пристав получает извещение о списании и получении бабла сам.
Конечно не нужно, но если носить не будешь, счёт будет заморожен несколько месяцев, пока приставы будут с банком переписываться обычной почтой, а ты если получаешь з/п на карту сбера сиди и голодай
dumaes писал(а):Никаких пеней пристав не начислит, ибо не имеет право-он не банковская организация
Налоговая начислит за несвоевременную уплату
dumaes писал(а):Так что кому геморрой, а кому все пох
Ну если гол как сокол, то дело хозяйское
dumaes писал(а):Знакомы пристав говорил, что до полляма они даже жопу не отрывают, т.к. КАЖДЫЙ день приходят десятки ИЛ от банков, десятки по алиментам, сотни по страховкам и т.д. Так что за налоги и штрафы они сразу в урну.
Ты путаешь физлиц и государство, пожурит например путин налоговую и скажет что-то мол плохо стали работать и вмиг и суды будут загружены и приставы резко проснутся, а знаешь почему? - а потому, что простой человек им практически ничего не сделает, а государство может выкинуть каждого из них на улицу с волчьим билетом
Нет для войны оправданий и причин!
Ответить