Вопрос к компьютерным гениям))

Компьютеры, программное обеспечение и все что с ними связано. Технические проблемы и их решения. Мобильники, сотовая свзязь, операторы, тарифы...
Ответить
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Вопрос к компьютерным гениям))

Сообщение vezetge »

Проблема в следующем. Заранее извиняюсь за то,что не могу по-человечески объяснить. Но очень хотелось бы чтобы меня поняли)). У меня виндоус ХР. Не помню уже как и зачем установила типа объединяющей системы. Мне это нафиг не надо,потому что создает кучу проблем.Если раньше,когда этой системы не было,можно было просто сменить пользователя,а у того,кого меняли при дальнейшей смене все открытые браузеры сохранялись. А теперь при смене пользователя все нафиг закрывается и выходит окно, куда нужно вводить имя и пароль. Как мне вернуть,чтобы было как раньше? :cry:
Кто-нибудь меня понял? :D
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: Вопрос к компьютерным гениям))

Сообщение vezetge »

Шо гениев у нас нету? Или я не понятно объяснила? :D
Аватара пользователя
мороз
Призолов Профи
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 0:28 am
Откуда: Сибирский ФО
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 362 раза

Re: Вопрос к компьютерным гениям))

Сообщение мороз »

А что такое "объединяющая система"? Какая-то сторонняя программа? Что с чем она объединяет?
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: Вопрос к компьютерным гениям))

Сообщение vezetge »

мороз писал(а):А что такое "объединяющая система"? Какая-то сторонняя программа? Что с чем она объединяет?
Ну она вроде должна связать или объединить несколько компов кажется. :? Короче при включении компа, к меня появилась рамка: вход в систему виндоус.Вот как ее убрать? А до этого просто предлагалось выбрать пользователя.
Аватара пользователя
мороз
Призолов Профи
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 0:28 am
Откуда: Сибирский ФО
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 362 раза

Re: Вопрос к компьютерным гениям))

Сообщение мороз »

Может быть дело просто в настройках? Посмотрите в Панели управления в разделе Учётные записи пользователей пункт Изменение входа пользователей в систему. Выберите опцию Использовать страницу приветствия - поставьте галочку в квадратике.
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: Вопрос к компьютерным гениям))

Сообщение vezetge »

мороз писал(а):Может быть дело просто в настройках? Посмотрите в Панели управления в разделе Учётные записи пользователей пункт Изменение входа пользователей в систему. Выберите опцию Использовать страницу приветствия - поставьте галочку в квадратике.
Последнее окно не активно и выскочило вот это.
Аватара пользователя
мороз
Призолов Профи
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 0:28 am
Откуда: Сибирский ФО
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 362 раза

Re: Вопрос к компьютерным гениям))

Сообщение мороз »

Вот, возможно поможет:
"Служба клиентов Netware отключается следующим образом “Пуск > Настройка > Сетевые подключения > Свойства вашего сетевого подключения > вкладка Общие > удалите Клиент для сетей Netware”. “NetWare — это сетевая операционная система и набор сетевых протоколов, которые используются в этой системе для взаимодействия с компьютерами-клиентами, подключёнными к сети. Операционная система NetWare создана компанией Novell. NetWare является закрытой операционной системой, использующей кооперативную многозадачность для выполнения различных служб на компьютерах с архитектурой Intel x86” (“Википедия”). ОС и система протоколов на базе Netware была популярны в 80-х-начале 90-х, но в настоящее время мало распространена. "
скопипастил отсюда.
Загляните ещё по этой ссылке.
По собственному опыту сказать ничего не могу, потому что никогда с этим не сталкивался.
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: Вопрос к компьютерным гениям))

Сообщение vezetge »

мороз писал(а):Вот, возможно поможет:
"Служба клиентов Netware отключается следующим образом “Пуск > Настройка > Сетевые подключения > Свойства вашего сетевого подключения > вкладка Общие > удалите Клиент для сетей Netware”. “NetWare — это сетевая операционная система и набор сетевых протоколов, которые используются в этой системе для взаимодействия с компьютерами-клиентами, подключёнными к сети. Операционная система NetWare создана компанией Novell. NetWare является закрытой операционной системой, использующей кооперативную многозадачность для выполнения различных служб на компьютерах с архитектурой Intel x86” (“Википедия”). ОС и система протоколов на базе Netware была популярны в 80-х-начале 90-х, но в настоящее время мало распространена. "
скопипастил отсюда.
Загляните ещё по этой ссылке.
По собственному опыту сказать ничего не могу, потому что никогда с этим не сталкивался.
Спасибо за помощь :) Приду буду разбираться.
Мороз, ты настоящий гений! :)
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: Вопрос к компьютерным гениям))

Сообщение vezetge »

Все получилось, ссылка помогла и ответ из нее
подключение по локальной сети/свойства/общие/ нашел клиент Netware /удалить/ перезагрузил комп и проблема решена!!!
Может ещекому-нибудь пригодится))
Этот клиент установился, когда я хотела подключить роутер и у меня конечно же ничего не вышло. :D Потом после неудачного подключения роутера,я захотела просто включить комп...и у меня пропали все настройки с подключением интернета и я давай лихорадочно все подключать, вот тогда этот клиент и подключился. :x :D
Ответить