Требуется помощь с Семеркой

Компьютеры, программное обеспечение и все что с ними связано. Технические проблемы и их решения. Мобильники, сотовая свзязь, операторы, тарифы...
Ответить
Аватара пользователя
HUNTERTOD
Призолов Специалист
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:31 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Требуется помощь с Семеркой

Сообщение HUNTERTOD »

Знающие люди подскажите. Последнюю неделю стала с периодичностью ровно в два часа перезагружаться система (Семерка). Говорят - проблема с активацией. Но по сути ни одно решение, что нашел не помогает. Ставил последние активаторы - пишет, что система активирована, но перезагрузки продолжаются. По идее, это должно быть системное задание, но нигде его найти не могу. Может кто уже у себя такое"лечил". Буду рад любым советам.
Зима – это, когда ждешь лета, но безумно радуешься снегопаду, и напеваешь песню из рекламы кока колы
Аватара пользователя
FoKuSnIk_NT
Призолов со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 17:58 pm
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Требуется помощь с Семеркой

Сообщение FoKuSnIk_NT »

А может всему причина синий экран а не активация, попробуй: ПКМ по Мой Компьютер - Свойства - Дополнительные параметры систмы - Вкладка "Дополнительно" - В самом низу окошка "Загрузка и восстановление" - Параметры - Чуть ниже надписи "Отказ системы" убрать галку "Выполнить автоматическую перезагрузку" и жди пока снова выбьет
Аватара пользователя
HUNTERTOD
Призолов Специалист
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:31 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Требуется помощь с Семеркой

Сообщение HUNTERTOD »

В том то и дело,что перезагрузка "мягкая" - отключение инета, закрытие приложений и ребут. Утром сегодня спасся тем, что перевел часы на год назад. Щас галку убрал - посмотрим, что будет через 2 часа
Зима – это, когда ждешь лета, но безумно радуешься снегопаду, и напеваешь песню из рекламы кока колы
Аватара пользователя
HUNTERTOD
Призолов Специалист
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:31 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Требуется помощь с Семеркой

Сообщение HUNTERTOD »

БСОД выдал 0х00000098 - т.е. трабла с активацией и запуск тайм-бомбы. Никто не знает решения, кроме как переустановка системы? Помогает решение - тупой перевод времени на 1 год назад, но это не совсем удобно ))
Зима – это, когда ждешь лета, но безумно радуешься снегопаду, и напеваешь песню из рекламы кока колы
Аватара пользователя
FoKuSnIk_NT
Призолов со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 17:58 pm
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Требуется помощь с Семеркой

Сообщение FoKuSnIk_NT »

HUNTERTOD писал(а):БСОД выдал 0х00000098 - т.е. трабла с активацией и запуск тайм-бомбы. Никто не знает решения, кроме как переустановка системы? Помогает решение - тупой перевод времени на 1 год назад, но это не совсем удобно ))
Не не решение есть, надо найти только хороший активатор для винды
Аватара пользователя
HUNTERTOD
Призолов Специалист
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:31 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Требуется помощь с Семеркой

Сообщение HUNTERTOD »

Как я понял придется подождать пока с переведенной датой, так как судя по поиску основные проблемы у всех начались именно с 1 сентября. Причем даже если поставить эту сборку на чистый комп, то она с этого же дня в ребут пойдет. Где-то глубоко эта "Тайм-бомба" сидит. Бум ждать умельцев-активаторов.
Зима – это, когда ждешь лета, но безумно радуешься снегопаду, и напеваешь песню из рекламы кока колы
Аватара пользователя
m-xdt
Призолов со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 3:59 am
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Требуется помощь с Семеркой

Сообщение m-xdt »

ИМХО проще переставить ультимэйт сборки 7600, для нее и таблетки рабочие есть. Ну и обновление отрубить нах.
Нет б́ольшей пакости для призолова, чем смешать все его пакетики с кодами в один :oops:
Аватара пользователя
HUNTERTOD
Призолов Специалист
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:31 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Требуется помощь с Семеркой

Сообщение HUNTERTOD »

Да ужо разобрался - есть прога - она эту тайм-бомбу откладывает на 180 дней. Пол года буду жить спокойно
Зима – это, когда ждешь лета, но безумно радуешься снегопаду, и напеваешь песню из рекламы кока колы
Аватара пользователя
rast
Призолов со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:39 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Требуется помощь с Семеркой

Сообщение rast »

У меня на нетбуке такая же лабуда, ставил любительскую Lite сборку. На ПК Ultimate Edition стоит и никаких перезагрузок
Аватара пользователя
Crusty
Призолов Знаток
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 12:30 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Требуется помощь с Семеркой

Сообщение Crusty »

а у меня вот какая проблемка на 7,при входе в режим гибернации комп на пару секунд замолкает а потом опять начинает работу.в биосе стоит режим с1,устройствам выводить из гибернации запрет поставил,таймеры выключил и все равно толку ноль,да и другую версию винды тоже ставил.может сталкивался кто
Ответить