Мошеничество ОпСоСов

Компьютеры, программное обеспечение и все что с ними связано. Технические проблемы и их решения. Мобильники, сотовая свзязь, операторы, тарифы...
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение putnik1981 »

А1 там подъезжает к ним,по поводу покупки
Хотят оспорить сделку по продаже Теле2 банку ВТБ. ВТБ скорей всего как я думаю раздербанит компанию и раздаст всем сестрам по серьгам.
Аватара пользователя
андрюнек
Призолов Профи
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 11:10 am
Откуда: из колыбели Российского флота г.ВОРОНЕЖ
ЯД: киви +7960****738
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение андрюнек »

ВТБ скорей всего как я думаю раздербанит компанию и раздаст всем сестрам по серьгам.
вот это меня и огорчает
за все время использования теле2,ни разу не было,чтоб подписали на всякую хрень
до сих пор с теле 2 свободно смсил по различным акциям,а теперь :?: :?:
янд вебмани киви и др не имею
только обмен
Аватара пользователя
андрюнек
Призолов Профи
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 11:10 am
Откуда: из колыбели Российского флота г.ВОРОНЕЖ
ЯД: киви +7960****738
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение андрюнек »

С 8 февраля услуга "кто звонил",позволяющая получать SMS о пропущенных вызовах,когда телефон был вне сети становится платной 50 коп сутки
теле2
янд вебмани киви и др не имею
только обмен
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение canabis »

андрюнек
так ты написал бы как отключить эту фигню :?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
мороз
Призолов Профи
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 0:28 am
Откуда: Сибирский ФО
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 362 раза

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение мороз »

Мне ещё 24 января прислали смс:

Уважаемый абонент! У Вас подключена услуга 'Кто звонил', позволяющая получать SMS о пропущенных вызовах, когда Ваш телефон был вне сети. С 08.02.2016 абон.плата за пользование услугой составит 50 коп./сутки. Отключить услугу *155*330#. Подробнее по номеру 595

Включена была по умолчанию, отключил через ussd
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение Rahmatich »

ну если кто вдруг как я прочитает это и ломанётся отключать, следующая инфа: на безлимитных тарифах (типа очень чёрный и т.д.) услуга входит в стоимость абонентской платы. а то мне никаких смс не было, в личном кабинете никакой инфы не нашёл. позвонил уточнить и меня успокоили. :D
Аватара пользователя
volk74
Призолов Гуру
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 21:20 pm
Откуда: МО
ЯД: 410012*****352
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение volk74 »

Оператор сотовой связи "МегаФон" вслед за конкурентами начал списывать у клиентов плату за прослушивание фразы "Аппарат абонента недоступен". Об этом сообщает iPhones.ru, получивший комментарий компании.

Как сообщает издание, внимание к проблеме привлек один из операторов "МегаФона", заметивший списание суммы в размере платы за одну минуту разговора после того, как он прослушал несколько длинных гудков и сообщение о том, что вызываемый абонент занят или недоступен. При этом деньги списываются даже в том случае, если вызывающий абонент сбросит звонок до того, как прозвучит сообщение.

В случае если у абонента подключен пакетный тариф, списывается предоплаченная минута.

В комментарии официального представителя компании "МегаФон", который получил iPhones.ru, говорится, что оператор вынужден пойти на этот шаг из-за аналогичной практики конкурентов.

"В связи с тем, что некоторые операторы используют подобную тарификацию на своей сети, мы вынуждены сделать то же самое, так как несем дополнительные расходы из-за интернеконнекта. Фактически это просто уравнивание расчетов между операторами", - говорится в заявлении представителя "МегаФона".

"Абонентов "МегаФона" эта инициатива практически не коснется, так как большинство абонентов "МегаФона" пользуются безлимитными или пакетными тарифами (со включенными пакетом минут), т. е. каждая минута отдельно у них не тарифицируется".

При этом не уточняется, как тарифицируют подобные звонки на номера абонентов из других регионов и стран.

Напомним, в ноябре прошлого года "Ведомости" выяснили, что деньги за несовершенные вызовы с предоплатных тарифов списывают операторы МТС и Tele2.

http://www.newsru.com/finance/22feb2016/megafon.html
Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный Zнaк.
Аватара пользователя
volk74
Призолов Гуру
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 21:20 pm
Откуда: МО
ЯД: 410012*****352
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение volk74 »

Tele2 изменил половину своих тарифных планов в Москве. Большинство услуг в единственном непакетном тарифе подорожали на 50%, в двух других тарифах изменился набор услуг. Это первое изменение тарифов Tele2 в столице


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/570f8ba89 ... ?from=main
Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный Zнaк.
Аватара пользователя
Luara
Призолов Профи
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 23:09 pm
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение Luara »

У меня т2 тариф "наши люди" уже архивный, лет 8-10 ему, 5коп за минуту на т2 домашней области. Вчера прислали смс, меняют название и расценки: первая минута в сутки 1,2 дальше бесплатно. В принципе то на то и выходит, полчаса-час в сутки набегает, но с другой стороны-это уже можно считать абоненткой((
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение canabis »

Те кто пользуется бонусами Билайна, обратите внимание, что переводные бонусы действуют 30 календарных дней и учитывают тот день в который вы перевели бонусы, т.е. если вы их перевели 1 мая в 23:59 то их всё равно спишут 31 мая в полночь (т.е. фактически через 29 дней). Хотя в правилах указан срок действия 30 дней с момента перевода :x
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
мороз
Призолов Профи
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 0:28 am
Откуда: Сибирский ФО
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 362 раза

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение мороз »

Ещё новость в тему бонусов СВ билайна:

Изменение в программе «Счастливое время» для абонентов с предоплатной системой расчетов

С 01 июля 2016 года изменяется процент начисляемых бонусов по программе «Счастливое время» для абонентов «Билайн» с предоплатной системой расчетов и стажем в компании 2 года и более. Новый бонусный процент составит 10%. Для всех других участников программы бонусный процент останется без изменений.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение canabis »

кстати сегодня проверял симки мтс, перевели все тарифы на "Базовый`" и скомуниздили везде по 30 рубликов(вроде по тарифу 3.35 в сутки должны брать, но сумма везде ровная почему-то), все номера пополнялись 19-20 марта, раньше целых 5 месяцев можно было ничего не делать только пополнить 1 раз, а тут уже опомнились :? похоже внесли в правила какие-то изменения, скоты :(

З.ы. и похоже пополнения теперь не достаточно, надо смс отправлять или звонить, т.к. похоже что 30 руб., это абонентка за 10 дней, а значит в срок не укладывается (т.к. сегодня ровно 3 месяца прошло с пополнения) :?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение canabis »

на базовый перевели даже номер который у меня постоянно в мобиле стоял, охренели совсем :?
отправил им письмо с вопросами, что-то молчат :? если кто в курсе где можно новые правила почитать киньте ссылку :|
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение canabis »

отписку нарисовали
Добрый день.
Благодарим Вас за обращение в Компанию МТС.
Сообщаем, что если Вы не пользуетесь платными услугами связи и не пополняете баланс, то происходит автоматическая смена тарифного плана на "Базовый 092013". По нашим данным в течение 150 дней услугами связи по данному номеру Вы не пользовались.
По условиям тарифный план "Базовый 092013" имеет ежесуточную плату 3 рубля. Более подробно про тарифный план Вы можете узнать на сайте МТС, пройдя по ссылке: http://static03.mts.ru/uploadmsk/conten ... 180216.pdf

Сообщите, пожалуйста, если Вам потребуется дополнительная помощь, мы всегда будем рады помочь.
Выходит меня перевели на базовый из-за того что не пользовался платными услугами :?
сейчас перевел все симки на тариф "супер мтс" там есть бесплатные минуты, это что получается, если я буду только их использовать, то и тут они могут меня перевести через 5 месяцев на базовый :?

З.ы. получается что правила остались старые, только трактовать они их стали по хитрожопому
З.ы.ы. Сейчас ещё одну непонятность обнаружил, заказал выписку на одну из симок, а там такая строка:
GOOD'OK бонус: Добавление услуги 21.06.2016 2:28:54 0,0000
при этом в "управлении услугами" такой услуги нет, походу ждут чтоб я булки расслабил а потом нарисуют мне с вычетом 75 рублей. http://www.mts.ru/mob_connect/tariffs/d ... k_podarok/
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
volk74
Призолов Гуру
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 21:20 pm
Откуда: МО
ЯД: 410012*****352
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение volk74 »

Сотовая связь в России подорожает минимум вдвое – считают игроки рынка

В частности, такие оценки дают представители компаний «Теле2» и «Мегафон». В качестве причины они называют принятый сегодня Советом Федерации пакет «антитеррористических законопроектов». Новые нормы обязывают операторов хранить содержание звонков и переписку абонентов. Расходы на выполнение этого пункта закона операторы оценивают более, чем в 2 триллиона рублей.
Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный Zнaк.
Ответить