Мошеничество ОпСоСов

Компьютеры, программное обеспечение и все что с ними связано. Технические проблемы и их решения. Мобильники, сотовая свзязь, операторы, тарифы...
Аватара пользователя
мороз
Призолов Профи
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 0:28 am
Откуда: Сибирский ФО
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 362 раза

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение мороз »

Сливайте свои бонусы СВ, у кого ещё остались. Через 10 дней они даром никому будут не нужны.

Завершение программы «Счастливое время»
C 1 августа 2016 года программа «Счастливое время» закрывается, подключиться к ней будет нельзя. Участники программы смогут использовать накопленные ранее бонусы до 31 июля 2016 года. Чтобы проверить бонусы, следует набрать *767#, а чтобы потратить их — *789#. Клиенты постоплатной системы расчетов получают скидку на услуги связи согласно действующим Правилам программы «Счастливое время».
https://moskva.beeline.ru/customers/pre ... category=0
Аватара пользователя
Инфоловей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 14:47 pm

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение Инфоловей »

По теме. Из-за глюка биллинга МТС за якобы интернет-трафик списало около 2400 руб.
Составляю претензию, чтобы отправить по почте.
Аватара пользователя
андрюнек
Призолов Профи
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 11:10 am
Откуда: из колыбели Российского флота г.ВОРОНЕЖ
ЯД: киви +7960****738
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Мошеничество ОпСоСов

Сообщение андрюнек »

Директор компании Билайн на стоянке такси протягивает руку, чтоб подозвать машину. Подъезжает сразу три автомобиля разных компаний. Директор называет адрес куда ехать. Один водила говорит:
- Я отвезу вас туда за 200 рублей с комфортом и ветерком.
Второй говорит:
- А у нас дешевле, я отвезу за 150 рублей со всеми удобствами.
А третий хвастается:
- А вот у нас самый выгодный тариф - отвезу вас до места назначения по кратчайшему маршруту всего за 100 рублей.
Ну директор смотрит, вроде и машина приличная и, конечно же, выбирает того кто назвал самую низкую цену.
Приезжают на место и таксист говорит:
- С вас 400 рублей.
Офигевший директор Билайна возмущается:
- Как так! Вы же говорили, что отвезёте за 100 рублей.
- А я и отвёз за сто рублей. Ещё триста рублей - это дополнительные услуги.
- Какие такие услуги???
- Ну 100 рублей за то, что музыка в салоне играла.
- Так это платно, что ли? Почему не предупредили!?
- Меня это не волнует, вы сами должны были заранее спросить. Ещё 100 рублей за то, что в пути развлекал вас разговорами, рассказывал анекдоты, истории.
- И это тоже платно!?
- А как же... За всё надо платить. Ну и последний стольник - за составление гороскопа.
Директор Билайна аж покраснел от бешенства:
- Какого гороскопа!!!???
Водила:
- Ну ты, КОЗЕРОГ,- гони бабки, а то будут проблемы!
янд вебмани киви и др не имею
только обмен
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Мошеничество ОпСоСов

Сообщение canabis »

О вчера пытались телефонным мошенничеством стыбрить у меня деньги с номера :D
Приходит мне смс (я его не открывал) и через пару минут звонок, некий товарищ пытается мне втереть что дескать его жена по ошибке отправила мне некое смс с паролем и не мог бы ли я его переслать ему или сказать пароль по телефону, ну я естественно сразу охреневаю и кладу трубку, смотрю смс и действительно какие-то черти пытались изменить пароль на мтс-пей(хотя первая мысль у меня была зарядили уже платёж и хотят только код) :? Вообще пеем я давно уже не пользуюсь, но позавчера я положил на номер деньги для оплаты квартплаты (кстати мтс-деньги 2,5% не взяли, мтс-деньги гораздо лучше пея :D ), но правда почти сразу оплатил и на счету осталось только 400 руб., интересно взаимосвязано ли пополнение номера с попыткой меня обокрасть :?
И да настучал на мошенников в мтс, чего и всем советую делать :D :D
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Lerochka
Призолов Профи
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 1:17 am
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 283 раза

Мошеничество ОпСоСов

Сообщение Lerochka »

Обычно рубликов 200 - 300 просят. Не только в МТС. Сообщать номера в СБ нужно.
Аватара пользователя
gulnar_ka
Призолов Знаток
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 17:41 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 318 раз

Мошеничество ОпСоСов

Сообщение gulnar_ka »

лоханулась ещё 2 месяца назад, но поняла это только вчера вечером
тогда мне пришло 100 рублей на Билайн, а потом смс с номера 89660842786 - "Случайно дочка положила вам сто рублей. Верните пожалуйста на МТС 89162385491 Яна."

положила им 100 рублей без задней мысли :roll: они вернули свои 100 рублей, отправленные мне :D

вчера на второй телефон, тоже оператор Билайн, пришла такая же смс от Яны + смс о поступлении 100 рублей :D
спросила соседку - ей такие же смс про "дочку" приходили. и по телеку она слышала про этот обман

в перый раз не проверила сщёт телефона повторно из-за занятости - не заметила обмана
во второй раз телефон был включен поздно вечером, и там было 59 рублей - значит мошейники или уже вернули, или не клали 100 рублей.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Мошеничество ОпСоСов

Сообщение canabis »

Пока не лоханулся, но в замешательстве, вставил тут давно не используемую симку чтоб один код в акции отправить, а через несколько минут звонит какая-то тётка и говорит что 19 ноября по ошибке оплатила мне 500 руб. и просит отдать хотя бы половину, ну я решил что лохотронщики мозги мне пудрят, сразу трубку положил, симку вынул, а потом решил посмотреть в интернет-помощнике, а там действительно есть платеж в 500 руб от 18 ноября. И вот, что это было? - если я тётке сейчас переведу 250 руб. не обратится ли она к опсосу и не затребует ли вернуть ей весь платёж, тогда у меня будет минус 250 :? вобщем почитал тут в гугле, решил отложить на месяцок, если бабки на счете останутся, верну тётке запрашиваемую половину :? :?

Кстати памятка от яндекса по срокам неиспользования симок разных опсосов: https://zen.yandex.ru/media/yamoney/sko ... ab9ce6cfc0?
По билайну пока достаточно просто пополнить раз в три месяца(а не потратить как в памятке)
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Lerochka
Призолов Профи
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 1:17 am
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 283 раза

Мошеничество ОпСоСов

Сообщение Lerochka »

Еще один способ - вам хочет дозвониться абонент 8-ХХХХХХХ. И приписка за ваш счет. Не нужно брать и это понятно, но они начинают атаку звонков с периодичностью от минуту до часа. Просьба одна и та же. Рассчитывают на ответную реакцию, например ответишь или проявишь агрессию и сделаешь обратный звонок. Везде результатом будет снятие денежек с вашнй мобилы ;)
Совет: будут доставать, звоните в службу безопасности провайдера или в черный список. Лучше в СБ провайдера и себе поможете и другим ;)
Аватара пользователя
мороз
Призолов Профи
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 0:28 am
Откуда: Сибирский ФО
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 362 раза

Мошеничество ОпСоСов

Сообщение мороз »

canabis писал(а): Вт ноя 28, 2017 18:49 pm Пока не лоханулся, но в замешательстве, вставил тут давно не используемую симку чтоб один код в акции отправить, а через несколько минут звонит какая-то тётка и говорит что 19 ноября по ошибке оплатила мне 500 руб. и просит отдать хотя бы половину, ну я решил что лохотронщики мозги мне пудрят, сразу трубку положил, симку вынул, а потом решил посмотреть в интернет-помощнике, а там действительно есть платеж в 500 руб от 18 ноября. И вот, что это было? - если я тётке сейчас переведу 250 руб. не обратится ли она к опсосу и не затребует ли вернуть ей весь платёж, тогда у меня будет минус 250 :? вобщем почитал тут в гугле, решил отложить на месяцок, если бабки на счете останутся, верну тётке запрашиваемую половину :? :?
Нужно было обьяснить этой тётке, что ей нужно обращаться не к тебе, а в абонентскую службу оператора. Только так. Развод почти наверняка.
Мою родственицу пожилую недавно так пытались развести на 1000р. У неё билайн, а у билайна есть возможность автоматического переноса платежа через ussd или на сайте билайна. Приходит ей смс о пополнении баланса(баланс реально пополнился), потом звонят из Владимирской области, говорят, что ошиблись номером при пополнении и настойчиво просят вернуть на намер, который ей скажут. Она ответила, что ничего никуда возвращать не будет и пусть звонят в билайн. В тот же день эта 1000 была перенесена.
Ответить