Что с моим компьютером

Компьютеры, программное обеспечение и все что с ними связано. Технические проблемы и их решения. Мобильники, сотовая свзязь, операторы, тарифы...
Аватара пользователя
Keri
Призолов со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 14:22 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Что с моим компьютером

Сообщение Keri »

Люди добрые помогите пожалуйста. Я просто чайник в работе с компьютером. Для начала: у меня кончилась лицензия на Антивирус, скачала не хорошую программу и начались проблемы: у меня не открываются документы сохранненные из Интернета, а World открывается, и проблемы с Интернетом. Я нажимаю на значок Интернета - открывается, но через пять секунд выводится сообщение Internet Explorer - обнаружена ошибка. Приложние будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. На сайт я зашла только через почтовый ящие, его он мне открвает. Я повезла компьютер в ремонт. Мне удалили вирусы за 480 руб., поставли антивиру за 1240 руб., пивезла его домой документы не октрываются. Повезла его ВТОРОЙ РАЗ установили програмное обесчпечение, пришлось самой устанавливать модем, за это отдала160 руб, сама компьютер я забрать не смогла, но по телефону они мне сказали что все документы открываеются и Интернет работате. Привезла компьютер я домой ну и что вы думаете, как все было та и осталось, документы не открываются , Я сижу пишу это сообщение и у меня просто слезы морем льются. Не ужели мне придется ТРЕТИЙ РАЗ вести, придется с работы отпрашиваться, а у нас это не любят, даведь еще денег сдеру. Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
Наина
Призолов Гуру
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение Наина »

Мне дочка вообще при закачке музыки занесла троян. Кардинально решили проблему, только переустановиа винду. А из антивируски есть такая программка AVZ, кажется, или АВЗ называется, по имени создателя Зайцева. Условно беспоатная. Сейчас, привда, по знакомству установили что-то наворочаное друзья сына, но мой старенький ноут ее плохо тянет и страшно тормозит, из-за чего я не смогла сыграть в блице по LM.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Keri
Если у вас проблемы только с программами, а не с железом, возникает резонный вопрос - а зачем его куда-то возить? У вас что нельзя на дом вызвать специалиста?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Keri
Призолов со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 14:22 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Keri »

вызвать то можно, но мне удобно только в выходные дни, а не все работают. Просто я два раза уже возила, хочется что бы они уже сделали наконец то, только все равно деньги возьмут, обдираловка. А сегодня понедельник, я не доживу до выходных. Сегодны опять буду звонить. Завтра придется отпрашиваться с работы. Я уже просто не знаю как придуркам объяснить, только деньги берут, а сделать ничего не могут.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Keri
Ну тогда попробуйте поговорить со специалистом со своей работы(если канечно он есть), обычно они за отдельную плату охотно соглашаются поработать
З.Ы. А документы которые не открываются у вас в каком формате?
З.Ы.Ы По поводу интернета, советую вам дополнительно к IE поставить Оперу или Мазиллу
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Keri
Призолов со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 14:22 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Keri »

Работаю не давно, специалисты, редко заходят. Я им уже позвонила,сказали привозить, наверное завтра поеду, сегодня врядли удасться уйти с работы, сказали что при мне включат компьютер и посмотрят что не работает, надеюся Windows не придется переустанавливать, а то вообще разорюсь.
Документы неоткрываются сохраненные из Интернета, World открывает. Интернет он мне открывает, но сразу же пишет ошибка и закрывает.
Что такое IE, Опера, мазила. У меня ума не хватит поставить какие-либо программы.
Аватара пользователя
Keri
Призолов со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 14:22 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Keri »

Прикол будет, если у меня не открываеются документы, а у них откроются. Точно подумают дура. Просто когда забирали компьютер (не я). Мне по телефону сказали что все работает, документы открываются.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Keri писал(а):Что такое IE, Опера, мазила. У меня ума не хватит поставить какие-либо программы.
Это браузеры (программы через которые ходят в интернет)
IE - Internet Explorer
Опера - Opera http://www.opera.com/download/
Мазилла - Mazila FireFox(вот ссылка с гуглем http://tools.google.com/firefox/toolbar ... uwod1FgC4w )
Думаю что поставить вам их будет не так уж и трудно, жмите везде "да" и будет вам щастье :roll:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Keri
Призолов со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 14:22 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Keri »

Спасибо большое. Но завтра я все равно его отвезу. Посмотрим что скажут.
И объясните пожалуйста, как вставлять ссылки с сайта(синенькие строчки).
Просто скопируйте из командной строки и вставляйте... ну или можно напечатать...
Аватара пользователя
igor_a
Призолов Знаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 15:28 pm
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение igor_a »

Keri
еще вариант, договориться с кем-нибудь из местных призоловов.
Аватара пользователя
karter
Призолов Гуру
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:06 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение karter »

Помогите,не могу 3 день зайти на форум (пишу с чужого компьютера)
Даже не пытается набрать адрес,сразу пишет,что соединение не вожможно,реально самой что то сделать
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

karter писал(а):Помогите,не могу 3 день зайти на форум (пишу с чужого компьютера)
Даже не пытается набрать адрес,сразу пишет,что соединение не вожможно,реально самой что то сделать
Тоже с работы зайти не мог(по умолчанию експлорер стоит), потом попробовал через Оперу заработало :wink:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Keri
Призолов со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 14:22 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Keri »

Keri писал(а):Спасибо большое. Но завтра я все равно его отвезу. Посмотрим что скажут.
И объясните пожалуйста, как вставлять ссылки с сайта(синенькие строчки).
Просто скопируйте из командной строки и вставляйте... ну или можно напечатать...
Объясните пожалуйста по понятнее. Куда встать и какие кнопки нажать.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Keri
выделить ссылку(например из адресной строки наверху), нажать клавиши ctrl+c
далее вставить в нужное место нажав ctrl+v ; ссылки и почтовые адреса автоматически будут "голубыми"
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Keri
Призолов со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 14:22 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Keri »

Ответить