Что с моим компьютером

Компьютеры, программное обеспечение и все что с ними связано. Технические проблемы и их решения. Мобильники, сотовая свзязь, операторы, тарифы...
Аватара пользователя
Keri
Призолов со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 14:22 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Keri »

Спасибо :P :P :P
Аватара пользователя
Keri
Призолов со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 14:22 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Keri »

Так вот. Поехала я во вторник отвозить свой компьютер в 3 раз. Ткнула нос что не работает. Просидела я там полчаса, вместо интернета эксплоер мне поставили какую-то Maxton. От эксплоера сильно отличается и не нравится мне она. Но за то работает, хоть на это спасибо.
Аватара пользователя
Davydoff
Призолов Профи
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 23:42 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Davydoff »

Хм, ну это Имхо не ремонт, взяли просто одно другим заменили, а причина то, по которой у вас все накрылось все равно ведь осталась. Не я считаю, что самый лучший способ решение всех проблем с компьютером - снести винду!!! :D
Аватара пользователя
Наина
Призолов Гуру
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение Наина »

Davydoff
Я уже это советовала, кардинальный метод выкорчевки всяких бяк с корнем - переустановка винды. Если причина, конечно, не в железе. А насколько я поняла, железо здесь не при чем.
Аватара пользователя
Liron
Призолов со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 12:24 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Liron »

Не могу пройти мимо … Так и тянет посоветовать че-нибудь. Миль пардон, что поздно, на форум попасть никак не мог.

Переустановка Windows – дело, конечно, хорошее, божеское. Тока, ИМХО, уж больно радикальное. Связана с этим фигова туча проблем на самом деле, вплоть до потери данных.
Я уже не говорю о переустановке драйверов, программ, настройке файрволла и, скажем, ТВ-тюнера …. Ну, это я уже о своем: с ужасом вспоминаю ноябрь – переполз-таки дома с W2K на ХР, как раз к выходу Висты.
Так вот – есть же более щадящие способы, восстановление системы по контрольным точкам, к примеру. Согласен, способ не волшебный, но часто может помочь.
Или восстановление системных файлов через System File Checker. Буквально на позапрошлой неделе крендель один на работе, замученный сообщениями об ошибках, решил систему переставить – так мы его отговорили, sfc /scannow, 15 минут – и все работает, никаких ошибок.

Keri
Что до Вашей проблемы, мне тут вот что не ясно: Вы уверены, что к нормальным специалистам комп возили? Судя по тому, что у Вас работало все, кроме Интернета (браузера, то есть), у Вас чего-то случилось именно с Internet Explorer. Даже Outlook Express работал, я так понял, раз «через почту зашла». А эксплорер – чего бы его не починить? Через тот же System File Checker или переустановить его из ie.inf . Я не говорю, что сами сможете, но уж спецы то …
Да и сами сможете, ничего тут сложного нет. Только нужен установочный диск для Windows, без него не получится. Уж вреда-то точно не будет. Если решите попробовать – напишите. Тока все это сработает, если у Вас Windows ХР. С Вистой я только один раз пока дело имел, с десяток программ поставил, но обращаться толком не умею. И еще бы узнать, какой у Вас все-таки эксплорер (6 или 7). Версию Internet Exporer можно узнать так: запустите его, потом нажмите «Справка», в появившемся меню - «О программе». Там в окошке появившемся версия указана.

А вот ежели к умелым людям возили, а они Вам вместо Эксплорера Maxthon воткнули, который по сути тот же Эксплорер, тока в профиль … Ну, может, правда, проблема какая-нибудь … такая … типа, некритичная, но мешает. Тут уж на расстоянии ничего не посоветуешь. Может, обновление какое могло бы помочь, кто его знает. Тут, если все работает и Windows переставлять боязно, лучше как есть оставить.

Прошу прощения за длинный пост, увлекся. Сам вижу, что ничем особенно не помог. Вообще, лучше бы, конечно, чтобы машину кто-нибудь знающий посмотрел, из знакомых. Совет, конечно, офигеть какой свежий. :oops: Только так оно правда надежнее.
Chance favors only the prepared mind
Аватара пользователя
Keri
Призолов со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 14:22 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Keri »

Дураки или нет мастера, на лбу у них не написано. Я согласна с тем что поставив Макстон проблема не решена, просто я уже столько денег потратила, и сил уже не осталось. Главное что пока работает. Все таки советуете переустановить Windоws. Когда в следующий раз будут проблемы с компьютером, может и переустановлю.
Расскажите пожалуйста на каких носителях можно сохранить информацию. Просто в прошлом году у меня сломался компьютер, пришлось покупать новый и часть информации у меня пропала. и расскажите про флэш-карту, для чего она и какую выбрать.
Что такое ИМХО.
Аватара пользователя
Alissa_Charm
Призолов Гуру
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 3:47 am
Откуда: Москва, ВАО, Сев. Измайлово
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение Alissa_Charm »

ИМХО - это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается как «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» или же «Имею мнение – хрен оспоришь». Кому как больше нравится. :wink:
Волшебство реально!!! ;)
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Keri писал(а):Расскажите пожалуйста на каких носителях можно сохранить информацию.
дискета 1,44 Мб
диск cd-r, cd-rw 700-800 мб
диск dvd-r, dvd-rw от 4 до 25 гб
Флешка от 16 мб до 36 Гб
съёмный/переносной жёсткий диск от 10 Гб до 800Гб может и больше уже есть :roll:
остальное всё экзотика
Keri писал(а):... и расскажите про флэш-карту, для чего она и какую выбрать.
записывать всякую информацию, документы, фильмы, музыку и т.д. и т.п.
Выбрать нужно оптимального объёма, известного производителя, ну и скорость чтения/записи неплохо было бы посмотреть :roll:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Keri
Призолов со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 14:22 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Keri »

http://www.prizolovy.ru/forum/viewtopic ... c&start=15
Почему у меня не получаются ссылки голубыми? Нажимаю Ctrl C потом Ctrl V даже если ставлю пробел всеравно не получается.
Аватара пользователя
Keri
Призолов со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 14:22 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Keri »

Надаже получилось. Все проблемы нет.
Аватара пользователя
Валентина-72
Призолов Гуру
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:47 pm
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1232 раза

Сообщение Валентина-72 »

Объясните пожалуйста, если кто в курсе, что это такое может быть. Когда я отправляю письмо тут же следом мне приходит СПАМ.(причем один и тот же) И видимо кому я отправляю письмо тоже приходит СПАМ. Это происходит только на сайте призоловы, на других сайтах при отправке писем такого нет. Буду Вам очень признательна за ответ. Просто я не разбираюсь в технических тонкостях. И мне очень обидно, когда меня называют СПАМЕРОМ.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Валентина-72
СПАМ приходит куда, на почту?
Валентина-72 писал(а):Это происходит только на сайте призоловы, на других сайтах при отправке писем такого нет
А нельзя ли конкретней что за спам, может образцы есть?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
::AleX::
Призолов Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 21:56 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ
Контактная информация:

Сообщение ::AleX:: »

что то я вот смысл фразы не особо понял"Это происходит только на сайте призоловы", вы письма отправляете участникам форума и им вместе с письмом приходит какой-то спам?
Аватара пользователя
Валентина-72
Призолов Гуру
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:47 pm
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1232 раза

Сообщение Валентина-72 »

Canabis, Да, спам приходит на почту ! А именно тогда, когда человек мне отвечает я тут же (с его же письмом) отправляю ответ ему назад.
И мне сразу же приходит этот спам. А другим призоловам этот СПАМ приходит сразу же за моим письмом (как я поняла). Образца этого СПАМА нет, я его с психу сразу же удаляю (оно на английском языке). Но я его скопирую и выложу сюда
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Валентина-72
А в спаме слово prizolovy присутствует? Может это просто автоматическое уведомление о том что вам кто-то написал в личку? :roll:
Нет для войны оправданий и причин!
Ответить