МТС

Компьютеры, программное обеспечение и все что с ними связано. Технические проблемы и их решения. Мобильники, сотовая свзязь, операторы, тарифы...
Ответить
Аватара пользователя
m-xdt
Призолов со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 3:59 am
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: МТС

Сообщение m-xdt »

Когда в нашем городе только появлялась тогда ещё безъяйцовая связь, за балансом нужно было следить очень бдительно. Если делаешь больше 10 звонков в день, после каждого надо было проверять баланс и запоминать. Так получалось, что со счёта внезапно исчезали 1-2-3 доллара (в зависимости от первоначального баланса). Приходилось брать детализацию, и тогда перерасход списывали на ошибку базы. Примечательно также, что если каждый месяц заказывать детализацию счета, "база" переставала "ошибаться" :D Конторе, которая ТАК начинает свой путь, доверять не стоит...
Нет б́ольшей пакости для призолова, чем смешать все его пакетики с кодами в один :oops:
Аватара пользователя
Ваня88
Призолов со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 11:06 am
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Ваня88 »

мля вчера вечером попался на так называемый премиум сайт 250рублей сняли за 2песни (сотик.ru только у мтс такие сайты есть
Аватара пользователя
3ivan
Призолов со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 22:57 pm
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: МТС

Сообщение 3ivan »

Тоже на такую хрень попадал . Действительно у МТС есть сайты "друзья " , правда МТС не признаётся в этом , которые втюхивают свои контенты . Мне стали приходить СМС с предложением скачать игру , и хоть я и не скачивал , по 30 рубликов снимали . Ну я пошёл в офис , типа верните мои рублики и отключите эту шнягу . Операторша , незнаю по какому объявлению их набирают - наверно кто тупее тех и берут , ничего толком не сказала , денег грит вернуть нельзя , ну это естесно они же в " теме " . Дала распечатку с какого сайта мне приходили СМС ( длинный адрес и МТС тоже присутствует ) и типа пароль для отказа , который я при ней постеснялся проверить , а он не подошёл .
Короче я этот сайт пробил на компьютере . Прочитал правила пользования и всякие соглашения - полный лохотрон для тех кто юзает с телефона . Безлимит там не прокатывает , какойто спец трафик - на то они и друзья МТС . Что бы попаться на крючок , оказывается скачивать ничего и не надо , достаточно просто " посмотреть одним глазком " на этот чудесный сайт , и всё типа ты согласился получать ихние платные СМС .
Ну а также я нашёл форум , где люди недовольные этой шнягой делились мыслями . Так вот с паролями для отказа это вообще долгая тема . Там на каждый контент свой пароль для отказа , тоесть получается нужно отправить милльён паролей что бы они от тебя отстали .
Всё гораздо проще оказалось - у МТС есть функция через *152# отказ от платных подписок , если кому то надо то распишу подробней . Почему мне эта тварь в офисе об этом не сказала ?
Пленку с пупырками следует занести в список наркотиков.
Аватара пользователя
LARISSA
Призолов Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 23:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: МТС

Сообщение LARISSA »

3ivan писал(а): Всё гораздо проще оказалось - у МТС есть функция через *152# отказ от платных подписок , если кому то надо то распишу подробней . Почему мне эта тварь в офисе об этом не сказала ?
я однажды поиграла и попала на деньги ....
поехала в офис рассказала об этом молодому человеку и он мне все симки отключил от каких то платных клубов сам ...поочерёдно вставляя симки в свой мобильник...
это было давно и сейчас я уже не помню...но он мне предложил симку тариф Классный/детский/,там якобы нет подключений к таким клубам...
Аватара пользователя
LARISSA
Призолов Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 23:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: МТС

Сообщение LARISSA »

canabis писал(а):Кстати теперь и мтс за мобильный перевод стали деньги брать (7 руб.за перевод 300 руб.)
7 руб за перевод 300 и менее руб за 1 раз...хоть 1р. переведи,всё равно 7 р за перевод заплатишь...
Аватара пользователя
3ivan
Призолов со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 22:57 pm
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: МТС

Сообщение 3ivan »

LARISSA писал(а): но он мне предложил симку тариф Классный/детский/,там якобы нет подключений к таким клубам...
Да , так и есть . Мы сына подключили к этому тарифу , а то ещё тот любитель поскачивать платный контент . Этот тариф запрещает много чего .
Не знаю как , сын не колется , но он как то умудряется скачивать платные игры . Ну типа приходит ссылка на демку , он скачивает демку и как то заказывает игру целиком . Он игру получает . Но так как тарифом это не предусмотренно/запрещено , то деньги с него ( читай с моего кошелька ) не снимают .
Пленку с пупырками следует занести в список наркотиков.
Аватара пользователя
tarasik
Призолов Профи
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 21:52 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: МТС

Сообщение tarasik »

Екатерина1509 писал(а):мне тоже номер жаль менять, хотя мтс и жмот. а еще и подводных камней полно.

есть у них такая штука по бонусам, накопила я 300 с лишним баллов и решила подключить 300 смс, подключила, а мне начислили всего 100смс. звоню оператору узнать что ща фигня, а они только тогда сказали что эти 300 смс они разделили на 3 месяца и в тот день в который я их подключила буду получать по 100 смс, мне это не понравилось, т.к. мне нужны были все сразу, смс пишу много эта сотня дня за два три ушла... :twisted: :twisted:

так же есть фокус с пакетами смс.
перед новым годом(30 декабря) подключила пакет 1000 смс, ну думаю чтоб хватило всех поздравить на новый год и на рождество осталось, 31 потратила примерно 300 смс, просыпаюсь первого января, проверяю баланс а у меня минус 200 руб (а вечером 31 был положительным, не помню точно сколько), и смс-ок как не бывало, пришла в бешенство, позвонила оператору говорю так и так а они мне мол неважно когда был подключен пакет, он действует только до первого числа, а на счет минуса на телефоне объяснили что пакет теперь будет подключаться автоматически каждого первого числа. додумавшись до их логики работы спрашиваю, если сейчас отключу автоматическое подключение пекета ту тысячу смс за которую у меня сняли деньги первого числа тоже снимут? и они спокойно ответили что всю тысячу они снимут! за какой фиг я спрашивается платила? козлы они. :twisted: :twisted: :twisted:

так что ребята, если пользуетесь МТСом будьте бдительны :!:
Попадал в такую же ситуацию.
Позвонил, наорал, сказал, что отключить забыл, с кем не бывает. А я было не весь пакет использовал. Ну и всё. Отключили, деньги вернули, да еще и смс на месяц оставили :D

Так что "береженного Бог бережет". Если вы будете бдительны, всегда будете проверять баланс, то никаких проблем возникнуть не должно.
А это и расчитывается на то, что люди не будут ходить из-за 50-200 рублей разбираться. А я лишний раз лучше оператору позвоню и докажу, что они не правы! всё в ваших руках, господа.
А операторы связи, так все воруют. Так что тут не надо говорить на какого-то определенного)
Аватара пользователя
Barney
Призолов Знаток
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 21:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: МТС

Сообщение Barney »

А это и расчитывается на то, что люди не будут ходить из-за 50-200 рублей разбираться.
Правильно. Если ты 200 рублей отдашь, а таких ещё несколько тысяч абонентов, которые не будут разбираться. Так сколько в итоге оператор получает выгоды :shock:
Я тоже всегда звоню и выясняю. Фигли я должна к их миллионному доходу свои 200 рублей прибавлять/дарить :?
Аватара пользователя
tarasik
Призолов Профи
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 21:52 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: МТС

Сообщение tarasik »

Barney писал(а):
А это и расчитывается на то, что люди не будут ходить из-за 50-200 рублей разбираться.
Правильно. Если ты 200 рублей отдашь, а таких ещё несколько тысяч абонентов, которые не будут разбираться. Так сколько в итоге оператор получает выгоды :shock:
Я тоже всегда звоню и выясняю. Фигли я должна к их миллионному доходу свои 200 рублей прибавлять/дарить :?
Правильно делаешь!
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: МТС

Сообщение vezetge »

Barney писал(а): Я тоже всегда звоню и выясняю.
Я один раз тож позвонила. У меня в телефоне 2 симки - 1 МТС, другая мегафон. Ездила по России и попала в роуминг, пользвалась только мегафоновской симкой. Уже вернулась домой и решила утром проверить баланс, не списали ли лишнего за ночь. Знала точно какой баланс был на мегафоне, но так как телефон 2-симочный и проверяется баланс одним набором цифр, то естественно немножко перепутала симки. :D Позвонила оператору мегафона и говорю,где деньги, Зин? :D Девушка долго объясняла,что они ничего не брали, а я ей не верила. :D Жесть, поняла всю ситуацию только когда положила трубку и решила проверить баланс заново. Бедная девушка. :oops:
Аватара пользователя
Luara
Призолов Профи
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 23:09 pm
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: МТС

Сообщение Luara »

---
Последний раз редактировалось Luara Сб июн 25, 2016 0:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tarasik
Призолов Профи
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 21:52 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: МТС

Сообщение tarasik »

Luara писал(а):Случайно узнала, что с 15 сентября услуга "кто звонил"(Или как там точно называется, не помню) стала платной.
А вышло так: после отправки смс-ки запомнила баланс. Симка выиграла, а смски нет и нет. Я баланс проверяю-может молча денег добавили. Ага, добавили, догнали и ещё добавили. :twisted: Было123 (поэтому и запомнила), стало 122 :shock: Позвонила оператору-вот от неё новость и узнала, 40 копеек в сутки теперь снимают за эту услугу. Попросила её отключить.
Вот так МТС тихо и незаметно окучивает своих абонентов.
Тьфу-тьфу, но я не наблюдаю этого по своей детализации.
Может в определенном регионе она стала платной?
Аватара пользователя
Luara
Призолов Профи
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 23:09 pm
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: МТС

Сообщение Luara »

Не знаю. Может в регионе, может от тарифного плана зависит :? Но проверить симки будет не лишним
Аватара пользователя
tarasik
Призолов Профи
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 21:52 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: МТС

Сообщение tarasik »

Luara писал(а):Не знаю. Может в регионе, может от тарифного плана зависит :? Но проверить симки будет не лишним
в интернет-помощнике посмотрел. услуга бесплатна.
Аватара пользователя
tarasik
Призолов Профи
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 21:52 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: МТС

Сообщение tarasik »

Заметил еще одну фишку у МТС.
Завтра буду звонить и разбираться по поводу услуги "Прогрессивный годовой контракт".
Расскажу подробности.


по правилам услуги скидка в размере 15% предоставляется на звонки МТС домашнего региона и России.

Решил посмотреть детализацию, не поленился, посчитал сколько должны были снять за звонок. обнаружил, что скидка не предоставляется.
позвонил в финансовый отдел. обещали сделать перерасчет.
Последний раз редактировалось tarasik Пт окт 07, 2011 23:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ответить