Игровые консоли

Компьютеры, программное обеспечение и все что с ними связано. Технические проблемы и их решения. Мобильники, сотовая свзязь, операторы, тарифы...
Ответить
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Игровые консоли

Сообщение Rahmatich »

давно заглядываюсь на всякие новые игровые приставки, но сейчас такой выбор, что не сразу поймёшь, в чём разница. в частности, я так понимаю, что есть 3 основных вида: wii, xbox, playstation. к тому же у них у самих ещё много подвидов и приложений.
1) что лучше и чем они собственно отличаются?
2) предполагаю, что игры для каждого из трёх видов разные и не идут на другом виде. а идут ли к примеру игры ПС3 на ПС4 и т.д.? и где можно приобретать игры: только в официальных магазинах типа мвидео за 2-3 штуки или есть варианты подешевле?
3) ну и стоит ли мне - человеку, у которого из приставок была только 8-битная денди, пытаться разобраться в этой сложной многофункциональной технике или лучше просто забить?
буду очень благодарен за объяснение простым понятным языком.
Аватара пользователя
Energizer
Призолов со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 13:01 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Игровые консоли

Сообщение Energizer »

вообщем, поскольку ответов от гуру по приставкам нет..
А ко мне товарищ зашел Изображение, у которого Xbox360, то поинтересовался.

Что лучше - это вопрос риторический :) Простым языком невозможно.
По поколениям : xbox360 ~ ps3, xboxOne ~ ps4.

Цену на игры лучше смотреть у официалов, или официальные б/у на авито ( Иногда очень хорошие варианты попадаются! ).
Цены на игры для предыдущего поколения сейчас сильно упали.

Игры прошлого поколения идут на новом очень не всегда. Иногда идут. Зависит от версий прошивок. Официально купившие могут скачать нужные утилиты с сайта производителя. Но на некотороые игры таких утилит нет и возможно и не будет.
Можно качнуть хакнутые игры с трекеров, но это потребует заливки патча игры на винт (PS) или перепрошивки привода (XB), чего будучи не "в теме" делать нельзя, есть риск угробить приставку наглухо.

Разобраться в управлении приставкой и игрой - нет проблем! Логика таже, что и в Денди.
Все заточено под то, что Вы выберете ( фирму и поколение ). Желательно официально. Всё будет "заточено" под Вас. Но шаг в сторону.... И придётся сильно разбираться и сидеть на форумах.

Если очень хочется "просто попробывать" - лучше купить на авито б/у прошлого поколения, xbox360 ~ ps3, с набором официальных игр. А не понравится - с небольшим убытком продать вскорости там же.
А понравится - то старое всеравно продать тамже, и официально купить новое поколение. :D

ну а заглянут сюда гуру по приставкам - поправят может.
Ответить