ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Пожелания, критика, технические вопросы, предложения по форуму.
Ответить
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение canabis »

myaso писал(а):1) чтобы позакрывали ненужные темы во всех разделах(либо как нибудь опустить их вниз.
как будем определять нужность той или иной темы? темы не пользующиеся спросом и так уходят вниз
myaso писал(а):2) подредактировали первое сообщение в каждой теме про какую-либо акцию. Куда не глянь - то до какого числа идет акция нету, то вообще ничего кроме сайта и пары строчек информации. Хотя бы сроки, сайт, призы полностью пусть будут.
а что мешает написать автору темы (или существующему модератору) и предоставить ему информацию которой у него не достаёт в первом сообщении, или некий новый модератор будет шариться по всем темам и разыскивать совершенно не нужную ему инфу?
кстати по датам у нас таки есть справочник: http://www.prizolovy.ru/forum/viewtopic ... 6&start=15
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
myaso
Призолов Гуру
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 13:11 pm
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение myaso »

Q: как будем определять нужность той или иной темы? темы не пользующиеся спросом и так уходят вниз
ответ: после окончания акции хватит десятка отписавшихся в теме о получении приза. После этого закрывать ее и все.

Q: а что мешает написать автору темы (или существующему модератору) и предоставить ему информацию которой у него не достаёт в первом сообщении, или некий новый модератор будет шариться по всем темам и разыскивать совершенно не нужную ему инфу?
кстати по датам у нас таки есть справочник: viewtopic.php?f=1&t=8736&start=15
ответ: да никому это не нужно... связываться с автором разговаривать, искать самому информацию и т.д. На это должен быть человек, чтобы наводил порядок и следил за темами. Мне кажется что модератор форума должен как дома у себя, заходить все делать усовершенствовать со временем и т.д. Лично я - не вижу никаких действий от существующего модератора.
Справочник по датам - ерунда. Нужно на форуме наводить порядок, а не чтобы было все в куче и всего лишь одна тема с тем что вообще твориться с акциями.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение canabis »

myaso писал(а):ответ: после окончания акции хватит десятка отписавшихся в теме о получении приза. После этого закрывать ее и все.
после десятка отписавшихся и простоя тема и так обычно улетает вниз, в закрытии темы что, есть какой-то сакральный смысл?
myaso писал(а):На это должен быть человек, чтобы наводил порядок и следил за темами. Мне кажется что модератор форума должен как дома у себя, заходить все делать усовершенствовать со временем и т.д. Лично я - не вижу никаких действий от существующего модератора.
должен быть человек который день и ночь сидит и нахоляву всё усовершенствует? - что-то какие-то наивные думы, учитывая что сам ты ничего делать не хочешь и даже не готов помочь авторам тем их усовершенствовать
myaso писал(а):Справочник по датам - ерунда.
канеш ерунда, если ты участвуешь в акции, должен и сам знать когда она заканчивается без всяких подсказок
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
myaso
Призолов Гуру
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 13:11 pm
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение myaso »

после десятка отписавшихся и простоя, тема и так обычно улетает вниз, в закрытии темы что, есть какой-то сакральный смысл?

Всегда найдется археолог, который напишет мол прислали приз и т.д. Я бы даже сюда не писал, если бы не нужно это было. Если по первым двум страницам в первом разделе пробежаться, 40-50% тем - с закончившимися акциями. А люди пишут... зачем? не понятно. Да просто так поговорить. Либо можно создать раздел "архив" специально для таких тем и для людей, которым интересно поговорить о жизни.

должен быть человек который день и ночь сидит и нахоляву всё усовершенствует? - что-то какие-то наивные думы, учитывая что сам ты ничего делать не хочешь и даже не готов помочь авторам тем их усовершенствовать
Скажи пожалуйста, что должен делать модератор? Как ты считаешь, обязанность править темы и т.д. это обязанность модератора или обычного пользователя? Для того чтобы поправить темы, не нужно день и ночь сидеть. Сейчас акций от силы штук 30.

канеш ерунда, если ты участвуешь в акции, должен и сам знать когда она заканчивается без всяких подсказок
Ага... тогда по сути форум вообще не нужен. Нахер это все нужно? На этикетки есть сроки и сайт, на сайте - правила.

Не просто так я все это говорю. Подумай, почему многие старички ушли с форума или заходят очень редко? Потому что тут общаться почти не с кем. Посещаемость упала! Все то что я написал выше - удобство для пользователей. А следовательно и посещаемость возможно должна повыситься.

Вообщем не вижу смысла спорить тут дальше. Я предложил как было бы удобнее многим(может быть это лично мое мнение).
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение canabis »

myaso писал(а):Всегда найдется археолог, который напишет мол прислали приз и т.д. Я бы даже сюда не писал, если бы не нужно это было. Если по первым двум страницам в первом разделе пробежаться, 40-50% тем - с закончившимися акциями. А люди пишут... зачем? не понятно. Да просто так поговорить. Либо можно создать раздел "архив" специально для таких тем и для людей, которым интересно поговорить о жизни.
Ну допустим, а чем тебе так мешает что кто-то что-то написал по теме акции, ну может хочет кто-то фотку кепки выложить, или поделиться мнением по ожиданию призов, так и что с того? И вообще я категорически против позиции не пущать и запрещать, мало того что это глупо, так ещё и отбирает кучу времени.
myaso писал(а):Скажи пожалуйста, что должен делать модератор? Как ты считаешь, обязанность править темы и т.д. это обязанность модератора или обычного пользователя? Для того чтобы поправить темы, не нужно день и ночь сидеть. Сейчас акций от силы штук 30.
Для того чтобы знать что нужно поправить, надо таки посидеть, а т.к. некоторые знающие молчат как партизаны, то и имеем то что имеем, разговор тут не о чем, я может тоже хочу чтоб кто-то за кого-то всё сделал и чтоб всё было красиво. А пока единственный действительно высказывающий свою точку зрения у нас ivanov12
myaso писал(а):Ага... тогда по сути форум вообще не нужен. Нахер это все нужно? На этикетки есть сроки и сайт, на сайте - правила.
А к чему это иждевенчество? - форум у нас для общения, а не создания холявщиков, хочешь выиграть в акции приз - читай правила, всё остальное условно справочное
myaso писал(а):Не просто так я все это говорю. Подумай, почему многие старички ушли с форума или заходят очень редко? Потому что тут общаться почти не с кем. Посещаемость упала! Все то что я написал выше - удобство для пользователей. А следовательно и посещаемость возможно должна повыситься.
У меня дежавю, каждый год одно и то-же: посещаемость упала, все свалили, на форуме присутствуют 3 человека, а на соседнем 303.
Будут приличные акции - вернутся, а посещаемость везде упала т.к. "Сейчас акций от силы штук 30", например на том же призолове посещаемость тоже упала
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
ivanov12
Призолов Гуру
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 17:50 pm
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 3718 раз

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение ivanov12 »

canabis писал(а):высказывающий свою точку зрения у нас ivanov12
Спасибо!Приятно. :oops:
Надеюсь есть и другие,желающие помочь.
Может их скромность останавливает? ;)
canabis писал(а): Ну допустим, а чем тебе так мешает что кто-то что-то написал по теме акции, ну может хочет кто-то фотку кепки выложить, или поделиться мнением по ожиданию призов, так и что с того?
Абсолютно согласен!
Если человек долго ожидал приз и вдруг его получил,почему не поделиться радостью,подняв тему?
Ну отпишутся еще пара-тройка счастливчиков,а потом тема сама вниз уйдет.
myaso писал(а): Справочник по датам - ерунда.
Абсолютно с этим не согласен!!!
Rahmatich создал удобную тему и грамотно её ведет. :D
Например:
попались несколько кодов,в акции которых не участвуешь и не следишь за ней,глянул по срокам не устарели ли эти кодики и можно предлагать их на обмен/продажу/дарение.
Нет нужды искать темы акций и читать их шапки. :D
myaso писал(а): почему многие старички ушли с форума или заходят очень редко?
Согласен с canabis.
Главная причина - малое количество интересных акций.
myaso писал(а):Посещаемость упала! Все то что я написал выше - удобство для пользователей. А следовательно и посещаемость возможно должна повыситься.
А вот это как раз от нас зависит!!!
Мне нравится,что шапка темы только в первом посте,а не дублируется на каждой странице!
НО !!!!!
Шапка должна быть максимально информативна (чего не скажешь о нынешних).
Она должна содержать :
1.Сайт акции
2.Организатора акции
3.Сроки проведения акции
4.Сроки регистрации кодов
5.Список призов и количество баллов на них
6.Тел. Горячей Линии
7.Полные правила акции под ВВ кодом
8.Ссылку на обменник
9.Фото кодов.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение canabis »

ivanov12 писал(а):Она должна содержать :
1.Сайт акции
2.Организатора акции
3.Сроки проведения акции
4.Сроки регистрации кодов
5.Список призов и количество баллов на них
6.Тел. Горячей Линии
7.Полные правила акции под ВВ кодом
8.Ссылку на обменник
9.Фото кодов.
С этим согласен, более того в акциях в которых я участвую всегда дополняю первое сообщение (если автор его сам не ведёт), ну и в принципе я готов и в другие темы добавить инфу, просто пишите мне что именно надо добавить(текст) и ссылку на тему
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
андрюнек
Призолов Профи
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 11:10 am
Откуда: из колыбели Российского флота г.ВОРОНЕЖ
ЯД: киви +7960****738
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение андрюнек »

canabis писал(а): ну и в принципе я готов и в другие темы добавить инфу, просто пишите мне что именно надо добавить(текст) и ссылку на тему
По моему проще и разумней будет написать каждому автору в личку-типа "дополните вашу тему всей информацией"
Проигнорить модератора не каждый решиться.
Каждый получит по тычку,тогда и форум по другому заживет.
Ну а проигнорирует-значит,так уважает своих товарищей
янд вебмани киви и др не имею
только обмен
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение canabis »

андрюнек
дык в принципе любой может написать сам и автору темы, ну а если автор проигнорирует то и модератору, я ведь темы которые меня не интересуют не читаю вообще, так что в принципе сам не в курсе чего там надо добавить или чего там не хватает
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
андрюнек
Призолов Профи
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 11:10 am
Откуда: из колыбели Российского флота г.ВОРОНЕЖ
ЯД: киви +7960****738
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение андрюнек »

Так вот я о том же, слишком работы много получится,если самому всюду дописывать
Я же не авторитет на форуме,чтобы просить автора дополнить тему
янд вебмани киви и др не имею
только обмен
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение canabis »

андрюнек
Ну не хочешь писать автору, пиши мне, я не укушу :D
А если я сам всё буду искать, то работы будет действительно много, а вот если просто вставлять заготовленный текст, то никаких трудностей не вижу, если кто стесняется написать мне лично, то просто нажмите на кнопку "пожаловаться"* и в открывшемся окошке напишите что нужно вставить (это кстати наиболее удобно)

*или на первом сообщении или на сообщении которое нужно вставить в первый пост (например про обменник)
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение canabis »

кстати пойду продублирую в объявлениях
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
myaso
Призолов Гуру
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 13:11 pm
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение myaso »

ivanov12,

Абсолютно согласен!
Если человек долго ожидал приз и вдруг его получил,почему не поделиться радостью,подняв тему?
Ну отпишутся еще пара-тройка счастливчиков,а потом тема сама вниз уйдет.

Кому будет интересно о том что какой то левый вася получил кепку за 20 рублей? А из за того что мало на форуме людей, тема будет висеть 2-3 недели на первой странице.
Самый оптимальный вариант вижу - создание раздела "архив" и перемещение всех неактуальных акций в этот раздел.

Справочник по датам - ерунда.
Абсолютно с этим не согласен!!!

первая-вторая страница в разделе "акции" + шапки темы и будет справочник. Я про то, что нужно порядок навести в порядке тем в разделе и информации в темах.

Согласен с canabis.
Главная причина - малое количество интересных акций.

Согласен, это тоже большая причина. Я не так выразился, многие ушли к соседям.


Все, это последнее мое высказывание по поводу данной темы. Я все понял, что согласных со мной мало :D
Аватара пользователя
ivanov12
Призолов Гуру
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 17:50 pm
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 3718 раз

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение ivanov12 »

myaso писал(а): Кому будет интересно о том что какой то левый вася получил кепку за 20 рублей?
Очень многим интересно,что "какой-нибудь Вася" кепку именно получил!
Значит пошла свежая рассылка призов,например как сейчас идет от Винстон и нужно проверить ШПИ на себя. :D
А из за того что мало на форуме людей, тема будет висеть 2-3 недели на первой странице.
Ну и пусть висит,ведь после Вашего просмотра её значок сменится с красного на синий и она больше не привлечет Вашего внимания,
а другим возможно интересна будет.
многие ушли к соседям.
Совсем не многие.
Почти все и там и тут,а есть и такие,кто только здесь.
согласных со мной мало :D
В спорах рождается истина! ;)
Ваше неравнодушие к форуму уже о многом говорит. :D
Аватара пользователя
ivanov12
Призолов Гуру
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 17:50 pm
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 3718 раз

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение ivanov12 »

Предложение :
Озаглавливая тему акции,начинать с БРЕНДА,далее год проводимой акции и её название.
Так нужная акция легче отыскивается на странице,к тому же полностью помещается в строку темы.
Зачем писАть Акция сигарет Петр 1 или Акция пива Три медведя,и так ясно что Петр не пиво,а Медведи не курево.

Например удачные названия тем:
Золотая бочка "ВПЕЧАТЛЕНИЙ"
BOND STREET 2013: Друг Другу
Coca-Cola собери коллекцию мишек "Сочи 2014"
«CAMEL» 2011-2012-2013
Zatecky Gus 2013. Каждому сорту - своя кружка.
Velkopopovicky Kozel 2013. "Друзьям - подарки!"
Лисма - Выиграй настоящие индийские призы
WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"


Неудачные названия:
Акция сигарет Петр 1 2012 – Открой Россию с Петр 1
Акция сигарет «Петр 1» «Открой Россию. Уникальные путешестви
(это даже полностью не уместилось)
Сигареты 21 ВЕК "Юбилей! 21 ВЕК - 15 лет вместе"
Акция пива «Три Медведя» «Три медведя 2013»
Ответить