ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Пожелания, критика, технические вопросы, предложения по форуму.
Ответить
Аватара пользователя
Priz
Призолов Профи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 22:28 pm
Откуда: Москва, м."ул.1905г."
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПРЕДЛОЖЕНИЕ по усовершенствованию форума

Сообщение Priz »

я вчера лазила по нашему разделу "призы, акции, викторины, конкурсы" в поисках ссылки на один конкурс (перейдём на Т), кот. обсуждался в кладовке призолова, и увидела насколько неудобно у нас всё оформлено :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
в связи с этим созрело несколько рац.предложений:
1. во всех темах по акциям закрепить вверху первый пост с правилами акции, её сроком, ссылкой на сайт (если есть) и телефоном ГЛ. Ну типа как в Винстоне было сделано.
2. после этого попросить призоловов внимательно эти первые посты ещё раз прочитать и добавить в них недостающие сведения. например, в прилепленной акции от кэмела, нет ссылки на их сайт! ну кто играет, то тот конечно знает, а если чел вернулся из отпуска, решил поиграть, не хочет чтобы его приглашали, а хочет сам прийти в игру, а ссылки на сайт нету...
Если мы заявляем себя как форум с информацией об акциях и конкурсах, то эта информация должна быть по-возможности полной, и быть расположена в таком виде, чтобы даже новичку удобно было найти новый конкурс и увидеть какие конкурсы идут в данный момент времени.
3. исходя из вышесказанного, представляется целесообразным, перенести из раздела "призы, акции, викторины, конкурсы" темы "какой ваш самый крупный выигрыш", "любимая фигулина", "как Купер и Лёлик играли в Пэтбол", "Про Олтерманию" , "налогообложение призов", "Фруттис, рассылка призов, победители", "Встреча призоловов" и тому подобные темы.
Для них необходимо создать раздел или подфорум типа этого, где я сейчас и пишу, но назвать его не "обсуждаем форум" а " обсуждаем жизнь призолова", или придумать другое название, или перенести эти темы в Трёп
4. представляется, что будет удобно прикрепить некоторые темы, чтобы они всегда были на глазах, например: "поддержка, голосовалки", "Промо-акции товаров в магазинах"....
всё это конечно моё мнение, которое может не совпадать с "мнением редакции", и подлежит обсуждению и , при необходимости, доработке...
ВОПРОС: а здесь технически возможно сделать главную, как н призов.нет., с правилами акции и последующей ссылкой на обсуждение этой акции в форуме?
http://www.prizov.net
или как на голдмайнере по темам :безалкогольные напитки, сигареты, т.д. и т.п.
http://www.goldminer.ru/modules.php?name=Topics
НИЧТО НЕ ПРИВЕДЕТ НИ К ЧЕМУ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Ещё предлагаю в Трёпе сделать ссылки на другие форумы по призоловству
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
dmitrey :)
Призолов Гуру
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 18:55 pm
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение dmitrey :) »

я предлагаю все темы по типу МУЗЫККА КИНО ИГРЫ перенести в один раздел Развлекалка и там сделать под форумы

И еще: у меня всегда почему то открываю лист, прочитал и закрыл, и вообще вышел с форума потом через секунду заходу опять надо заходить и вообще ввсе темы прочитаны и не знаю че тичал а че ет , а на других форумах такого нет! :? :? :?
Аватара пользователя
dmitrey :)
Призолов Гуру
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 18:55 pm
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение dmitrey :) »

да и леша здесь редко появляется чтобы закрепить а темы появляются новые довольно часто!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

dmitrey писал(а): И еще: у меня всегда почему то открываю лист, прочитал и закрыл, и вообще вышел с форума потом через секунду заходу опять надо заходить и вообще ввсе темы прочитаны и не знаю че тичал а че ет , а на других форумах такого нет! :? :? :?
Там есть галочка чёта типо "запоминать при входе"
да и леша здесь редко появляется чтобы закрепить а темы появляются новые довольно часто!
Просись модератером :D
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

Нет. Димку ставить нельзя. При всем моем уважении. У модератора должно быть терпение, такт и холодный разум. А Димка тут всех неугодных быстро забанит, а так тоже нельзя... ИМХО
Аватара пользователя
Priz
Призолов Профи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 22:28 pm
Откуда: Москва, м."ул.1905г."
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Priz »

dmitrey писал(а):да и леша здесь редко появляется чтобы закрепить а темы появляются новые довольно часто!
а он будет потом одним махом во всех темах первый пост закреплять -по-моему это не очень много времени занимает.
по поводу входа, так ты когда вводишь свой логин и пароль при входе. поставь галочку в окошке "автоматически входить при каждом посещении", и будет тебе счастье :P
а модеров здесь не будет, Лёша вроде сказал :roll: он сможет вроде и сам со всем справиться :roll:
НИЧТО НЕ ПРИВЕДЕТ НИ К ЧЕМУ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Аватара пользователя
Priz
Призолов Профи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 22:28 pm
Откуда: Москва, м."ул.1905г."
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Priz »

katja писал(а):Нет. Димку ставить нельзя. При всем моем уважении. У модератора должно быть терпение, такт и холодный разум. А Димка тут всех неугодных быстро забанит, а так тоже нельзя... ИМХО
согласна!!!
тоже при всём моём уважении к Диме :roll:
НИЧТО НЕ ПРИВЕДЕТ НИ К ЧЕМУ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Аватара пользователя
cianid
Site Admin
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 18:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 399 раз
Контактная информация:

Сообщение cianid »

Priz писал(а):я вчера лазила по нашему разделу "призы, акции, викторины, конкурсы" в поисках ссылки на один конкурс (перейдём на Т), кот. обсуждался в кладовке призолова, и увидела насколько неудобно у нас всё оформлено
в связи с этим созрело несколько рац.предложений:
1. во всех темах по акциям закрепить вверху первый пост с правилами акции, её сроком, ссылкой на сайт (если есть) и телефоном ГЛ. Ну типа как в Винстоне было сделано.
все-таки не во всех топиках это будет оправдано - в некоторых первое сообщение бывает очень длинным, когда в него копируют полный текст правил и на каждой странице придется проматывать экран вниз чтоб почитать другие сообщения, некоторые как например "ваша любимая фиговина" в первом сообщение не содержат такой информации которую бы стоило прилеплять. поэтому стараюсь прилеплять первый пост там где действительно это нужною
2. после этого попросить призоловов внимательно эти первые посты ещё раз прочитать и добавить в них недостающие сведения. например, в прилепленной акции от кэмела, нет ссылки на их сайт! ну кто играет, то тот конечно знает, а если чел вернулся из отпуска, решил поиграть, не хочет чтобы его приглашали, а хочет сам прийти в игру, а ссылки на сайт нету...
ссылку в первом посте - это правильно. желательно чтоб все эти придерживались. а насчет кэмела, действительно как-то упустил из виду, что кто-то может не знать адрес - щас исправлю 8)
Если мы заявляем себя как форум с информацией об акциях и конкурсах, то эта информация должна быть по-возможности полной, и быть расположена в таком виде, чтобы даже новичку удобно было найти новый конкурс и увидеть какие конкурсы идут в данный момент времени.
3. исходя из вышесказанного, представляется целесообразным, перенести из раздела "призы, акции, викторины, конкурсы" темы "какой ваш самый крупный выигрыш", "любимая фигулина", "как Купер и Лёлик играли в Пэтбол", "Про Олтерманию" , "налогообложение призов", "Фруттис, рассылка призов, победители", "Встреча призоловов" и тому подобные темы.
Для них необходимо создать раздел или подфорум типа этого, где я сейчас и пишу, но назвать его не "обсуждаем форум" а " обсуждаем жизнь призолова", или придумать другое название, или перенести эти темы в Трёп
ну вобщем-то треп для того и создавался, чтоб отделить от полезной инфы просто болтовню. но видишь ли Приз многим людям просто лень ходит по форуму, поэтому они постят в основной раздел, который все читают : ))) хотя думаю некоторые темы типа "налогообложение призов", "Фруттис, рассылка призов, победители" - в достаточней мере относятся к призоловству и если они разбавять топики с инфой пло конкурсам ничго страшного не будет...
4. представляется, что будет удобно прикрепить некоторые темы, чтобы они всегда были на глазах, например: "поддержка, голосовалки", "Промо-акции товаров в магазинах"....
ценное замечание - это можно сделать. хотя топик про поддержку по-моему никогда не потонет - всегда будет наверху плавать : )))
ВОПРОС: а здесь технически возможно сделать главную, как н призов.нет., с правилами акции и последующей ссылкой на обсуждение этой акции в форуме?
в данный момент нет. но если это будет интересно народу могу сделать первую страницу как на ГМ была.
Аватара пользователя
dmitrey :)
Призолов Гуру
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 18:55 pm
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение dmitrey :) »

Priz писал(а):
katja писал(а):Нет. Димку ставить нельзя. При всем моем уважении. У модератора должно быть терпение, такт и холодный разум. А Димка тут всех неугодных быстро забанит, а так тоже нельзя... ИМХО
согласна!!!
тоже при всём моём уважении к Диме :roll:
А вы Лешу спросили?? :lol: :lol:
Вы хотите сказать люди с которыми я не лажу это белые и пушистые миленькие...
А Димка тут всех неугодных быстро забанит, а так тоже нельзя
Пантеру ненавидели всем форумом так же как и серену(вроде так??)
А с остальными у меня нормальные отношения , были конфликты с Ионычем но вроде все решили !

Кого то забыл??
:lol: :lol:
Аватара пользователя
cianid
Site Admin
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 18:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 399 раз
Контактная информация:

Сообщение cianid »

dmitrey писал(а):я предлагаю все темы по типу МУЗЫККА КИНО ИГРЫ перенести в один раздел Развлекалка и там сделать под форумы
ну они и так щас находяься в разделе "Отдыхаем и развлекаемся"
И еще: у меня всегда почему то открываю лист, прочитал и закрыл, и вообще вышел с форума потом через секунду заходу опять надо заходить и вообще ввсе темы прочитаны и не знаю че тичал а че ет , а на других форумах такого нет!
не совсем понял. поподробней объясни. ты читаешь, форум, потом закрываешь браузер, открываешь его заново, заходишь на форум - и все темы становятся прочитанными?
Аватара пользователя
dmitrey :)
Призолов Гуру
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 18:55 pm
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение dmitrey :) »

ну они и так щас находяься в разделе "Отдыхаем и развлекаемся"
да но у них у всех по 3 темы
все сделать в один форум или вообще в треп кинуть обратно!
в них пишут раз в месяц!
не совсем понял. поподробней объясни. ты читаешь, форум, потом закрываешь браузер, открываешь его заново, заходишь на форум - и все темы становятся прочитанными?
да!
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

Дим. Не обижайся, но одно дело ненавидеть, а другое дело иметь под руками рычаги управления. Говорю тебе как програймер в отпуску. Когда есть чем воздействовать, да еще в пылу, то обязательно воспользуешься.
Аватара пользователя
dmitrey :)
Призолов Гуру
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 18:55 pm
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение dmitrey :) »

катя в не ты ли хотела пантеру забанить?

а мне серена пофиг но леша сам говорил что будет банить из за ОФФТОПа в Призах и акциях! илии вам приятно читать не то теме, ладно ведь 2-5 соббщений но нплохо когда читаешь тему которую ты создал а там фигня полнейшая!
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

dmitrey писал(а):катя в не ты ли хотела пантеру забанить?
Дима! Пойми одну вещь. Одно дело хотеть, а другое дело - иметь возможность. Я не говорю, что банить не надо, но у тебя не хватит терпения как у Цианида.
Ответить