WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Хвастаемся и показываем всем выигранные призы и сувениры ;)
Аватара пользователя
TaurusPRO
Призолов Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:35 am
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение TaurusPRO »

Вот мысля пришла допаять разъём для внешнего АКБ, чтобы запас был. Но нужно подбирать АКБ по параметрам :D
Зарабатывай копейки- получай рубли! http://payeer.com/?partner=28900
Аватара пользователя
golllog
Призолов Специалист
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:27 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение golllog »

TaurusPRO писал(а):Вот мысля пришла допаять разъём для внешнего АКБ, чтобы запас был. Но нужно подбирать АКБ по параметрам :D
и как в анекдоте будет - рюкзак для переноса аккумулятора :D
Аватара пользователя
TaurusPRO
Призолов Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:35 am
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение TaurusPRO »

Не знал что Ваш акб от телефона имеет такие габариты... .шок.
Зарабатывай копейки- получай рубли! http://payeer.com/?partner=28900
Аватара пользователя
Wladimir
Призолов со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 10:45 am
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение Wladimir »

TaurusPRO писал(а):Вот мысля пришла допаять разъём для внешнего АКБ, чтобы запас был. Но нужно подбирать АКБ по параметрам :D
Мысль неплохая. Можно взять кучу старых АКБ( но рабочих) - желательно конечно не убитых до талова - емкость естественно у них меньше будет изначально заявленной. Запараллелить их - емкость увеличится. А для зарядки - 2 акб соединить последовательно - если у каждого их них напряжение 3,7v*2=7,4v на выходе получится. к этим двум последовательно соединенным акб допаять параллельно еще несколько.
Вот примерно что получится:
Изображение
На выходе будет 7,4 v. Допаять туда нужный резистор или стабилитрон - тем самым снизить напряжение до нужного - 5,8 либо сколько там надо.

Или же, если хватает 3,7v - то просто запараллелить акб и все - не спаивая первые 2 последовательно( ведь в самой приблуде акб стоит 3,8v 1000mah):

Изображение

Акб вот такие всякие разные от старых телефонов:
Изображение

И потом грамотно это все хозяйство засунуть в подходящую коробочку, желательно легкую и форму, думаю, рационально делать плоскую, а не в форме куба либо другого - наподобие как планшета либо ноута - чтобы особо не мешалась она в том же рюкзаке.
Что можно придумать для коробки нашего источника доп питания??
Мне пршла мысль - старый школьный пенал( пластиковый), мыльница какая-нибудь, даже таже метаалическая упаковка из-под сигарет Winston(выпускали с портсигаром как-то):
Изображение

ИЛИ

Изображение

Туда все это дело засунуть - аккуратно, проверив изначально работоспособность элементов питания каждого из них, заизолировать, вывести провода.
Взять провод с нужным штекером( есть и от зарядок и отдельно продается)
Изображение
Либо в коробке сделать сразу два( вход и выход).
Вход сделать для того, чтобы ее саму заряжать от солнечного накопителя энергии, а выход - чтобы от нее заряжать уже приблуду и телефоны.
Вообщем, тут можно так пофантазировать - я еще пока не получил данный девайс - как придет - наметки уже есть относительные.
Можно было бы изменить мир - но Бог не дает исходники...
Изображение
Аватара пользователя
Wladimir
Призолов со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 10:45 am
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение Wladimir »

А еще -только что пришла мысль - есть же детские игрушки, которые работают от пальчиковых батареек. Взять от них готовый отсек для 3х элементов AA, засунуть в ту же коробочку, вывести провода на штекер.
В магазинах сейчас продаются пальчиковые элементы питания типа AA перезаряжаемые,т.е. аккумуляторы. NiMH и NiCd. Лучше брать NiMH - у них емкость поболее и не имеют эффекта памяти в отличие от NiCd и не токсичны.
Емкость каждого из них 2000-2800-3000 mah. Напряжение 1,2v.
Т.е, при последовательном соединении 1,2*3=3,6v - как раз нужное нам.
Вот они:
Изображение
Мысль, думаю понятна. Придумать можно все, что угодно.

Так же и наоборот можно придумать таким же способом зарядку к ним от той же солнечной батарее( ведь они распространены повсеместно - в походе самое оно будет - и в фонарик воткнуть, и в фотоаппарат и в тетрис там какой-нибудь и т.д и т.п)
Рюкзак положил на солнце - и пусть себе заряжаются :)))))
Можно было бы изменить мир - но Бог не дает исходники...
Изображение
Аватара пользователя
Wladimir
Призолов со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 10:45 am
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение Wladimir »

А еще идейка - ну тут то она вообще глобальная - но зависит она оттого, сколь Вам там рюкзаков пришло, сколько там солнечныйх батарей у Вас в наличии.
Собрать со всех рюкзаков - если много заказывали - все солнечные батареи - запарралелить их все вместе с аккумуляторами, находящиеся в них - сделать из них раскладушку какую-нибудь - развесил на доме на даче где-нибудь( у меня, допустим света на даче нет - бичи зимой и летом лазят и воруют все - провода снимают и.т.д.) Днем с утра пришел - батареи зарядились - вечером включил свет и сиди там делай чего нибудь.
Таким же образом, если поглумиться - сделать переключатель на различные напряжения - допустим 5 аккумов, встроенных в солнечную батарею, соединенных последовательно выдают 18,5v - как раз как нужно для питания ноутбука. Там уже подгонять резисторами либо регуляторами напряжения. Но шутить особо не нужно - т.к. с этим делом опасно, если коряво сделать.
Тоже поглумиться можно :)) А потом запатентовать еще свое изобретение :))
Хотя я думаю что-наподобие уже есть такое - но все равно прикольно
Изображение
Можно было бы изменить мир - но Бог не дает исходники...
Изображение
Аватара пользователя
TaurusPRO
Призолов Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:35 am
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение TaurusPRO »

Да, насчёт фонаря уже идея была, теперь думаю как оформить , есть два донора на светодиодах.
Зарабатывай копейки- получай рубли! http://payeer.com/?partner=28900
Аватара пользователя
Wladimir
Призолов со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 10:45 am
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение Wladimir »

TaurusPRO писал(а):Да, насчёт фонаря уже идея была, теперь думаю как оформить , есть два донора на светодиодах.
Сами по себе светодиоды продаются отдельно и стоят копейки. Также есть светодиодная лента различных цветов и конфинураций. В зависимости оттого, что Вы хотите сделать - можно такого нашарманить..
Да и аккумуляторов полным полно - не только от телефонов - в разной технике стоят. Но при разборке они все равно смысл один и тот-же - отличаются емкостью банок. На что хватит фантазии - что под рукой есть - если руки растут оттуда, откуда надо - то попаять можно :)) Открыть свой кружок радиолюбителя домашний.
Можно было бы изменить мир - но Бог не дает исходники...
Изображение
Аватара пользователя
Wladimir
Призолов со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 10:45 am
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение Wladimir »

И, конечно же, я понимаю, что солнечные батареи -не супер-пупер, что малый ток заряда у них, что долго заряжать там и т.п. - но тем не менее - если постараться - можно сделать нормально все. ведь широкое распространение, насколько я помню, они получили в калькуляторах повсеместно - и солнечной энергии вполне хватало для того, чтобы калькулятор работал, даже при севшей батарейке. Здесь девайс побольше, чем в калькуляторе -значит и устройство можно посерьезнее подключать. Придумано оно для мобильников - значит по крайней мере должно заряжать мобильники. Постараться- поглумиться поэксперементировать - никто не запрещал.
И ответ для тов Ivanov12: сейчас делают автомобили, которые ездят на солнечных батареях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электромоб ... х_батареях
И если постараться и все грамотно рассчитать - по крайней мере, зарядка для ноутбука вполне может получиться. Вопрос только в грамотной схеме, количестве светоэлементов, и регуляторе напряжения. Есть 19v, хватает мощности для работы ноутбука - там уже на 19v столько можно понаподключать. Все, что может стоять в машине - лампочки, музыка, буфер, телевизоры - они работают от 12v.
Это пока все теория. Но на практике осуществима и вполне реально.
P.s. если уж я перепаивал джойстики от Sega, Dendy на компьютер и все работало. Играл в игры на них. Хотя сами по себе они несовместимые устройства. Нашел драйвер и пошел гамать.
Потом какой-то китаец сделал из ноутбука планшет( статья эта,кстати на Bonde где-то была)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=644424&cid=780
Да и много чего сейчас понапридумывают местные умельцы. Главное было бы желание и возможности что-то придумать.
По солнечной батарее не особо-то и сложно. Сложнее найти правильный стабилизатор напряжения - чтобы скачков не было - вот и все.
Последний раз редактировалось Wladimir Вт июл 30, 2013 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Можно было бы изменить мир - но Бог не дает исходники...
Изображение
Аватара пользователя
TaurusPRO
Призолов Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:35 am
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение TaurusPRO »

Wladimir писал(а):
TaurusPRO писал(а):Да, насчёт фонаря уже идея была, теперь думаю как оформить , есть два донора на светодиодах.
Сами по себе светодиоды продаются отдельно и стоят копейки. Также есть светодиодная лента различных цветов и конфинураций. В зависимости оттого, что Вы хотите сделать - можно такого нашарманить..
Самих по себе светодиодов мало. У меня доноры -корпуса фонариков в сборе, но без элементов питания.

Помоему, мы уже оффтопим конретно :lol:
Зарабатывай копейки- получай рубли! http://payeer.com/?partner=28900
Аватара пользователя
Wladimir
Призолов со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 10:45 am
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение Wladimir »

TaurusPRO писал(а):
Wladimir писал(а):
TaurusPRO писал(а):Да, насчёт фонаря уже идея была, теперь думаю как оформить , есть два донора на светодиодах.
Сами по себе светодиоды продаются отдельно и стоят копейки. Также есть светодиодная лента различных цветов и конфинураций. В зависимости оттого, что Вы хотите сделать - можно такого нашарманить..
Самих по себе светодиодов мало. У меня доноры -корпуса фонариков в сборе, но без элементов питания.

Помоему, мы уже оффтопим конретно :lol:
Почему? Вы создали отдельный топик по данной акции. Другое дело, если бы мы это все писали в главной по акциям.Все, что получили, описали, опробовали и что можно придумать - конкретно касающегося призов гарантийки WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest" - здесь можно писать. Админ будет рад, я думаю. Ведь это все проиндексируется потом - и больше посещений будет на данный форум. Да и нам нормально. Хоть идеи кому подкинем.
Но если уж кому не понравится - можно какую-нибудь ветку создать - "что можно сделать из выигранного Вами хлама :))))))" ТОгда уж точно не оффтоп будет :D
Можно было бы изменить мир - но Бог не дает исходники...
Изображение
Аватара пользователя
upirkova
Стажёр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 12:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение upirkova »

Мысль сразу пришла ЮСБ туда впаять и аккум поёмче , глянул форум а тут уже всё сделали ))) Молодца.
3248440.RU
Аватара пользователя
Wladimir
Призолов со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 10:45 am
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение Wladimir »

upirkova писал(а):Мысль сразу пришла ЮСБ туда впаять и аккум поёмче , глянул форум а тут уже всё сделали ))) Молодца.
Ну вот вам и ответ, тов.TaurusPRO. Народу это нужно - значит не мы одни здесь такие :)))
Дело не в том, что можно купить - купить можно все за деньги. Я думаю, у кого было бы много денег и он бы мог себе позволить себе все, что он захочет - не сидели бы на данном форуме.
У кого-то просто азарт - накурил - заодно и поиграл - а что?! Того гляди и перепадет что-то. Или даже просто так - взял да заказал что есть, чтоб просто так не курить. Мало ли. А кто-то и вообще не курит - зачем здоровью вредить? Есть возможность - поучаствовал там в акции.
А у нас так выходит - вроде что-то там приходит - и нужно получше сделать, придумать какие-либо идеи по использованию данного девайса. Причем по возможностям. И по способностям каждого из нас. И мне это нравится. Я люблю заниматься усовершенствованием различной техники. У меня много различных девайсов, агрегатов - сделанных саморучно. Причем многие из них - в совокупности такого же девайса на рынке превросходят мои возможности по закупке данного оборудования. Русским словами говоря - я не могу себе позволить некоторое из того, что продается в данное время за большие деньги. И еще - если я знаю, что я могу сделать аналог данного оборудования практически без вложения своих средств - либо по минимуму - и когда это все получается - наступает состояние эйфории в период фрустрации. :))
Можно было бы изменить мир - но Бог не дает исходники...
Изображение
Аватара пользователя
Wladimir
Призолов со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 10:45 am
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение Wladimir »

А если кто-то там, мне что-то еще будет писать, наподобие " да у тебя не получится", "там сила тока маленькая", "твои ожидания, как ты увидишь, что там - и как", - я прекрасно понимаю, что от солнечной энергии многого ожидать не следует. Но если есть такая возможность - почему бы не сделать и не поэкспериментироать? Если такое писать, то прогресс дальше и не пойдет. Время 90х кто-нибудь помнит?! И Что было после развала союза, если все такие умные, кто пишет мне ересь? И сейчас - китайцы делают - сейчас все оттуда - дешевая раб сила. (пример тому - айфону, айподы - made in china) - причем оригинал, не подделка. (Немного не по теме - вчера просто покупал смеситель на кухню. Вынужденное обстоятельство. Купил за 450 рублей неплохой смеситель - хотя и посмотрел, что мой савдеповский, который я ремонтировал - стоял он больше 20 лет и сделан покачественнее. Но мне пришлось обрезать трубы, сделать под стандарт "евро". Нарезать резьбу на трубах. Это ладно. Один шланг подошел,закрутил его - вставил доп прокладку. Второй шланг - не хотел закручиваться ни в какую. Я, проверив на все, что было у меня диаметорм на 15 - убедился в некачественном оборудовании, которое я купил. Тем не менее, я нарезал сам резьбу на некачественном шланге и никуда не относил. Купил сам КЛУПП, все сделал и все у меня работает. Болгарки у меня нету - трубы я пилил ножевкой по металлу.
Шланги сейчас - некачественные делают, вне зависимомти от натяжки - я сразу прокалдку ставлю, а вот то, что резьба у них одна как по маслу пошла, а вторая - неправельно нарезанная - хотя думал, что я накосячил. После проверки - я не стал плакать и приносить им обратно( по закону о защите прав потребителей) я сам все сделал и все у меня работает и не бежит. Я доволен своей работой.)
Это не является оффтопом - написано в собках пример - пример к тому - что я так подумал - такой же смеситель, который купил я - но посмотрев его оригинальный - он стоит больше 10000 рублей. Я уже после покупки, решил глянуть. Как цену увидел - думаю - а за что платить?!!!! Функции одни и те же, работает отлично. Сделан из металла, низ из латуни - уже радует. Втулки - стандартные.( стоят 40р) Спрашивается, зачем переплачивать, если можно купить такое же( отличия - made in Germany, made in China). Если есть глаза - можно и говно купить, я не спорю, и не раз с таким сталкивался.
Да и с другой стороны - если б не развал союза и не китайцы - прогресс сейчас двинул - вспомните, был ли у вас, допустим сотовый телефон лет 10 назад. А если и был - то что за телефон и сколько Вы платили за связь?!
Пример тому, что касается акций от Winston и не только.
Я выиграл айпод НАНО, на нем написано: "Designed by Apple in California Assembled in China"
Я учил в школе немецкий - кто переведет - тому респект - списал с коробки. Я так понимаю, что дизайн в калифорнии а сделан в китае. Вот вам и ответ.
Можно было бы изменить мир - но Бог не дает исходники...
Изображение
Аватара пользователя
TaurusPRO
Призолов Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:35 am
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: WINSTON 2012/2013 "Freedom SNOWfest"

Сообщение TaurusPRO »

В Китае делается не только потому что там дешёвая раб. сила, а и потому что их законы запрещают вывоз из страны редкоземельных металлов в виде лома, а виде готового изделия- ради бога!
Зарабатывай копейки- получай рубли! http://payeer.com/?partner=28900
Ответить