Jameson - кидалово.

Сюда заносим недобросовестных организаторов.
Ответить
Аватара пользователя
Опытный
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 14:08 pm
Поблагодарили: 12 раз

Jameson - кидалово.

Сообщение Опытный »

Пишу от себя лично и от имени десятков других участвующих !

Итак по порядку. В ноябре была акция от виски Jameson, нужно было купить девять бутылок (0.7 или 1 литр) и зарегить коды которые крепились к горлышку бутылки. За это на сайте http://www.j-factory.ru можно выиграть поездку в Дублин и получить гарантированные подарки.
За девять кодов - две бутылки 4.5 литра или десять бутылок по 0.7 Как Вы понимаете гарантийка достаточно щедрая, и десятки ребят (если не сотни) вложили своё бабло, в надежде получить к новому году обещанное. Так было по условиям. Именно в конце декабря Мы должны были получить свои подарки. И вот уже середина мая 2012 - НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ ! Даже извинений и компенсации (хотя бы в виде баллов которые можно обменять на брендированную продукцию на сайте). По горячей линии дозвониться не вариант (88002002048). На форуме с нами общаются сухо и очень редко.
Почитал оказалось, набрали в организаторы бывших дизайнеров и секретарш. Короче : ни под каким видом не связывайтесь с акциями от виски Jameson !

P.S
для тех кто думает что такое не возможно - читайте форум http://www.j-factory.ru/forums/1
впервые выиграл в 2002 году!
а Вы ?
Аватара пользователя
romario-25
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 22:29 pm

Re: Jameson - кидалово.

Сообщение romario-25 »

Привет Опытный!!! Хочу выразить солидарность за то, что ты противостоишь этим ганд....нам!!! Я тоже жду качели, 2 по 0,7 и 4 майки с конца декабря!!!!!! Это жесть!
Скоко не писал, не жаловался - все впустую. Не хотят они ничего отдавать

P.S. я предлагаю что то предпринять в отношении них
Аватара пользователя
Опытный
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 14:08 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Jameson - кидалово.

Сообщение Опытный »

Новости от лохотрона Jameson !

Теперь модератор сайта - Анна Кухарева смылась к себе в Минск. Про неё даже там писали: "ну вот и Анны бегут с корабля"...
С нами теперь на форуме вообще НИКТО НЕ ОБЩАЕТСЯ !
Призов никто так и не получил, гарантированных подарков тоже. Правила ужесточили - теперь за ссылку "на иной сайт" могут вообще удалить. Наверное потому, что эти ссылки теперь ведут на форумы где людей предупреждают не вляпаться в Jameson.
впервые выиграл в 2002 году!
а Вы ?
Аватара пользователя
Наина
Призолов Гуру
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Jameson - кидалово.

Сообщение Наина »

Опытный
Вообще-то после принятия оферты неопределенному кругу лиц, коей был, как я понимаю, официально обнародованный призыв к участию, ваши отношения регулируются уже закаонами РФ, а не желанием оргов. Поэтому при такой стоимости продукции и таком раскладе надо писать не на ГЛ или форум их акции, а можно в нААААамного более серьезные органы, только грамотно и по-деловому. Например, в ФНС РФ, с просьбой о проведении внеплановой проверки организатора по итогам проведения акции, т.к. согласно приказу Министерства финансов РФ от 09.08.04 № 66н «Об установлении форм и сроков предоставления отчетности о лотереях и методологии проведения лотерей» внеплановая проверка может проводиться в т.ч. в случае ...обращения участников лотереи с жалобами на нарушение их прав и законных интересов..

Здесь ведь было нарушено законодательство РФ, а именно:
* Федеральный закон «О лотереях» № 138-ФЗ
Глава 56 , статьи 1055 и 1056 Гражданского кодекса РФ
* Кодекс РФ об административных правонарушениях, статья 14.27
Согласно которой:
...- Отказ в выплате, передаче или предоставлении выигрыша, а также нарушение порядка и (или) сроков выплаты, передачи или предоставления выигрыша, предусмотренных условиями лотереи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
*Статья 1063 гражданского кодекса РФ.
Аватара пользователя
Опытный
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 14:08 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Jameson - кидалово.

Сообщение Опытный »

Последние новости !

теперь на сайте http://www.j-factory.ru/forums/1 нельзя оставить сообщения или создать новую тему.
Короче - это край .
впервые выиграл в 2002 году!
а Вы ?
Аватара пользователя
griha76
Призолов Любитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 10:43 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Jameson - кидалово.

Сообщение griha76 »

сегодня получил:вебка,ушки и бандана!JAMESON-полностью со мной в расчете!шпи:1408835304288+
P.S.фото у соседей,здесь не цепляется!
Аватара пользователя
Georg
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 11:35 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Jameson - кидалово.

Сообщение Georg »

Хочу рассказать, что мне пришлось совершить, что бы получить свои законные подарки от Jameson.

В декабре 2011 года я приобрел продукцию Джемисон, зарегистрировал промо коды на сайте, выполнив все требования организаторов. Затем организаторы перенесли сроки доставки, затем снова и.. снова..
В октябре 2012 принял решение лично поехать в компанию Диджити, которая занималась техническим обслуживанием сайта, название и адрес этой компании нашли и выложили на форум сами разочарованные участники акции. В компании «Didjity» я встретился с ее директором – Виталием. Он мне сказал, что есть такая проблема, но организаторы о ней знают и решают. Лично у него нет возможности выдать мне мои подарки, но он обязательно напомнит обо мне. Я сказал, что сам могу к ним зайти, но Виталий ответил, что «меня там на порог не пустят». Мы обменялись адресами электронных почт и я о себе потом еще раз ему напомнил. На этом вся помощь от компании Диджити закончилась.
В июле 2013 я поехал в головной офис компании-дистрибьютора Перно Рикард. Надо сказать, что эта компания представляет на Российском рынке внушительный список алкогольной продукции – это и виски «Чивас» с «Балантаймс», и водку «Абсолют», напитки «Малибу» и «Бехеровка». В общем у этой компании все хорошо)). Вопреки наговорам Виталия, меня легко впустили, да и обстановка там дружелюбная. Ко мне вышла младший бренд-менеджер Анна. Она признала, что задержка была, но виноват в основном, подрядчик. Кроме того, они не ожидали такого количества участников. Анна взяла у меня логин и пароль от личного кабинета, что бы проверить через все ту же компанию «Диджити» действительно ли я был участником акции «Собирай чемоданы в Дублин». На слово своим потребителям они не верят)))). Через несколько дней информация о моем участии (о, Боже!) подтвердилась, а еще через неделю я получил свои подарки. Их я заказывал более полутора лет тому назад! В качестве извинений за задержку в полтора года ЗАО ПерноРикард РУС подарила мне (аж!) фляжку. О компенсации проезда за двух из другого города в столицу речи не шло…

Есть ли еще те, кто не получил от них свой подарок ?
Аватара пользователя
vladsit86
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 23:24 pm

Re: Jameson - кидалово.

Сообщение vladsit86 »

Ох жеж ведь ничего себе !
случайно увидел пост. Georg ты - молодчина. Я участвовал в акции и уже не надеюсь получить свой вискарик (после того как их сайт перестал работать). Подскажи, что мне сделать, что бы тоже заявить о том что когда-то участвовал и ничего не получил. Вот мой имейл сюда скинь инфу : vladsit86@mail.ru
Аватара пользователя
Саша А.
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 20:02 pm

Re: Jameson - кидалово.

Сообщение Саша А. »

Всё так и есть. Мне до сих пор две качели задолжали. Как вы считаете стоит о себе им напоминать, или судится ?
Я им писал, они мне отвечали, но призов не получил.
мой имейл: podyomniy@yandex.ru Буду признателен за любую инфу.
Аватара пользователя
Константин773
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:13 am

Re: Jameson - кидалово.

Сообщение Константин773 »

Меня тоже кинул Джемисон! нечего не пришло! я из города Тюмени! мой имейл Saitov773@mail.ru тоже жду чего нибудь
Аватара пользователя
Артём Бу
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 12:34 pm

Re: Jameson - кидалово.

Сообщение Артём Бу »

А я и не надеюсь что-либо вернуть.
У меня ситуация ещё хлеще - зарегистрировал 10 000 баллов, произвел покупки в J-shop , а в один прекрасный день мои покупки аннулировали и баллы вернули. В общем Джемисон выставил меня дураком, я только ради баллов по их мнению участвовал. Давайте коллективный иск подадим ? всё больше шансов , чем сидеть и жаловаться друг другу. Мой эл. ящик ArtBurulev@yandex.ru
Аватара пользователя
VityaMSK
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:33 pm

Re: Jameson - кидалово. Ещё какое!

Сообщение VityaMSK »

Я тоже вляпался в эту акцию. Заказал вискарёк, и хоть я и москвич  - мне тоже ничего не доставили. Я был согласен на самовывоз (это обсуждалось менеджерами на форуме), но потом они слились. Пичаль. Я б забил конечно, сколько таких непрофессионалов, но все таки призы не дешовые, да и бабло вложил. На всякий случай , вот моё "мыло": Kbfzone@gmail.com
Ответить