"Левые" конторы независимых социологических опросов

Сюда заносим недобросовестных организаторов.
Ответить
Аватара пользователя
Наина
Призолов Гуру
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 642 раза

"Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение Наина »

Недели 3 назад начались звонки на все мои сотовые. Высвечивается номер +74956510111, выходной номер внутренней АТС какого-то Московского БЦ. "Независимый социологический опрос", фирма слышится Ибцес с ударением на первом слоге ( может быть Ипцес, Ибсцес, Ипсцес). Причем вначале, когда звонили, спрашивали, как вас называть, пытались узнать имя. Сказала им, что мое имя им для опроса знать не обязательно. Возраст, уровень образования и доходов почему-то не спрашивают. Первый раз из вежливости согласилась участвовать. Как раз находилась в Ленте. Девица развела такую многостраничную хрень опросника, что у нее ИМХО лимит закончился и она вырубилась. Опрос был на тему пользования магазинами разного формата и только пара вопросов про покупки сигарет в этом ракурсе. Облегченно вздохнула. Рано радовалась - через несколько дней перезвонила эта же девица. когда я была на работе и попросила разрешение продолжить опрос. Из вежливости согласилась, жаль стало человека с такой собачьей работой. Экзекуция продолжилась и конца было не видно, причем меня разок выбросило из сети, так девица перезвонила, переадресовалась на домашний и перезвонила снова, чтобы меня достать. Я ей сказала, что меня выносит из сети из-за плохой связи и после следующего выноса она не перезвонила. При следующем звонке уже другого оператора этой же конторы на другую мою симку уже отговорилась нехваткой времени и спросила, ГДЕ они взяли этот номер. Ответили, что методом случайной выборки цифр. Ага, говорю, не свистите. А потом звонки начались на ВСЕ мои телефоны. А у меня отключенные из-за нехватки телефонов симки стоят на переадресации из-за опасения пропустить какой-нибудь "интересный" звонок от оргов и, естественно. из-за переадресации теряю деньги. Плюс два раза будили утром, когда я только ложилась поспать после суток. Сегодня уже предупредила их, что буду инициировать разбирательство, ГДЕ они взяли свою базу для обзвона, т.к. я никому не давала разрешения использовать никакие мои данные для посторонних целей. По количеству звонков подозреваю Бонд и Честер с их приглашением друзей или прошлогодний Винстон с присоединением телефонных аккаунтов. Если кому-то еще звонят, прошу высказать соображения по поводу источника утечки номеров.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение canabis »

Наина
Вобще обычно ДжТИ(Кемл, Русс.Стиль) выносит мозг длительными опросами по 15 минут, ФилиппМоррис (Мальборо) вроде по быстрому всё минут в 5 укладываются.
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Мillаdi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 20:02 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение Мillаdi »

Ситуация 1 в 1. Прозванивали все симки с утра где-то в течение часов 6, тоже стоит переадресация. Все началось где-то через неделю после того, как я у кого то купила и зарегистрировала промокоды mild 7, которые давали 100 руб. на телефон. Скорее всего они, видно это у них такая "расплата" . Еще на подозрении лд и стайл, но в mild 7 больно сроки совпадают.
It's always darkest before the dawn...
Самое темное время ....перед рассветом.
Аватара пользователя
vaider
Призолов Гуру
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 20:07 pm
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение vaider »

Скорее всего милд7. Они мне звонили и во время акции и после акции. Вопросы практически одни и те же. Решил, что больше не буду принимать участия в таких опросах. Слишком много времени отнимает...
Мой yandex-кошелек: 41001612330242
Аватара пользователя
Тыблоко
Призолов Профи
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 19:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение Тыблоко »

тоже звонили с этого номера, не подошла по возрасту :D (в вашей возрастной группе уже набрали респондентов)
спросили есть ли в семье дети до 3х лет, что они проводят опрос по детпитанию :? обещали перезвонить, но ТТТ еще не звонили ...
Я сегодня прелесть какая гадость :)
Аватара пользователя
Наина
Призолов Гуру
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение Наина »

Мillаdi писал(а):Ситуация 1 в 1. Прозванивали все симки с утра где-то в течение часов 6, тоже стоит переадресация. Все началось где-то через неделю после того, как я у кого то купила и зарегистрировала промокоды mild 7, которые давали 100 руб. на телефон. Скорее всего они, видно это у них такая "расплата" . Еще на подозрении лд и стайл, но в mild 7 больно сроки совпадают.
Не, Милд исключается, там у меня только 1 телефон засвечен, а сейчас на все симки трезвонят. Могутт быть только Бонд и Честер с приглашением дорузей или Винстон прошлогодний с их объединением акков. И даже не проверяли репрезентативность выборки, не спрашивали ни разу ни возраста, ни образования, ни уровня дохода, что меня очень удивило при такой углубленности опроса.
Аватара пользователя
ВarSS
Призолов Профи
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 19:54 pm
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 2075 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение ВarSS »

То же звонили, только уже давненько, первый вопрос был:
Курите?-по инерции ответила НЕТ.
Там удивились, извинились и отключились.
Аватара пользователя
NVR
Призолов Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 18:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение NVR »

[quote="Наина"]Недели 3 назад начались звонки на все мои сотовые. Высвечивается номер +74956510111, выходной номер внутренней АТС какого-то Московского БЦ. "Независимый социологический опрос", фирма слышится Ибцес с ударением на первом слоге ( может быть Ипцес, Ибсцес, Ипсцес)...."

ИПСОС, одна из самых крупных маркетинговых исследовательских компаний Москвы.
Опросы у них, как и у всех серьезных компаний данного профиля, действительно, длинные и, если времени и особого желания отвечать нет, лучше сразу отказаться.

Как правило, выборка у них случайная, это одно из условий опроса, но все не без греха, возможно где-то и подсмотрели базу.

Разбираться с ними бесполезно, во первых у них все наборы номеров и разговоры фиксируются, во вторых Вы согласились отвечать добровольно, насильно Вас никто не заставлял.

К компаниям такого рода, которые, проводят очень длинные "телефонники", так же относятся МИЦ (маркетинговый информационный центр), "Ромир-мониторинг", Кокон", "АРМИ-маркетинг". Все перечисленные конторы солидные, и если вам звонят, действительно из них, то цель на самом деле опрос, а не тайные мошейнические замыслы ;)

PS Назвала лишь, самые крупные фирмы.
Вчера было завтра для позавчера.
Аватара пользователя
Наина
Призолов Гуру
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение Наина »

NVR
Я как раз засомневалась в серьезности этого опроса, раз не обеспечивают в данном случае репрезентативность выборки для опроса, нет выделения процентного соотношения отдельных возрастных-образовательных-имущественных групп. Это должно поставить под сомнение и все результаты опроса. Это все равно, что устраивать интернет-опрос насчет пользования интернетом опрашиваемых, а потом утверждать, что по результатам опроса 100% населения пользуются интернетом. :lol: :lol: А возмущалась незаконной передачей личных данных ( номеров телефонов) сторонней организации без моего согласия. Кого-то из оргов следовало бы "подтянуть" за нарушение Правил акции об использовании полученных данных и нарушение конфеденциальности.
Аватара пользователя
NVR
Призолов Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 18:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение NVR »

Я прекрасно понимаю, Ваши эмоции, сама с этим сталкивалась, когда по "запросу" одного из организаторов акции (писульке типа, дайте данные на пользователя), Билайн, в данном случае Интернет Провайдер, выложил обо мне все что знал. И никакой правды я не добилась, ни требованиями (устными и письменными), ни обращением на пункты договора о неразглашении, ни криком.

А своим ответом Вам, я хотела только сказать, что ИПСОС компания серьезная, и "Левые" конторой независимых социологических опросов" ее назвать конечно можно, они все левые, но не левее остальных :D , скорее одна из правых, и их задача исключительно опрос.

А собственно вторая и главная мысль, вот нафига Вам нужно нервы трепать, ИПСОС с юристами хорошими сидит, защиться легко. И даже, если, очередные сигаретники слили даные, не скажет.

И к тому же, я не знаю, как Вы, а я крайне невнимательно читаю правила акций, иногда просто ставлю галку "СОГЛАСНА С ПРАВИЛАМИ" не читая, потому что, не поставишь не поучаствуешь. а вписать там можно строчку: "Организатор имеет право использовать Ваши данные в целях (куча с первого взгляда невинных целей")".

PS Я на Вашей стороне, но увы не верю, что тут можно чего то добиться, терпения Вам, и большой удачи.
Вчера было завтра для позавчера.
Аватара пользователя
Tia
Призолов Гуру
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 23:40 pm
Откуда: МО Мещерск
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 839 раз

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение Tia »

мне после м7 звонили тоже с опросом с этого номера, я один раз приняла участие (сотку то мне м7 дал)

Потом опять мне звонили, типа поучаствуйте в опросе. Я спрашиваю, а оплата будет?
Нет говорят, за здорово живешь.
Я им сказала, что задарма пусть сами в своих опросах участвуют. Когда деньги заплатят тогда поучаствую.

Больше не звонили.
Продаю голоса VK
Аватара пользователя
Наина
Призолов Гуру
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение Наина »

Tia писал(а):мне после м7 звонили тоже с опросом с этого номера, я один раз приняла участие (сотку то мне м7 дал)

Потом опять мне звонили, типа поучаствуйте в опросе. Я спрашиваю, а оплата будет?
Нет говорят, за здорово живешь.
Я им сказала, что задарма пусть сами в своих опросах участвуют. Когда деньги заплатят тогда поучаствую.

Больше не звонили.
А у меня после их звонков только деньги снимают за переадресацию ( установлена на случай звонков оргов, когда абонент недоступен, а у меня многие симки отключены). А вчера я на работе была и связи не было, так вообще уже на домашний переадресовали, мама с ними беседовала, но до опроса дело не дошло. Настойчивая дама очень активно домогалась именно меня, а когда мама ее спросила, от кого звонок, то услышала что-то Бла-Бла-Бла СУПЕРКЛЕЙ. Я шизею, клеев у меня в списке еще не было. :lol: :lol: Мать ее послала, а я теперь ей говорю, что зря не спросила, зачем этот самый СУПЕРКЛЕЙ ко мне клеится, вдруг хотят вагон продукции подарить в рекламных целях. :lol: :lol:
Аватара пользователя
samvlad
Призолов Профи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 9:10 am
Откуда: Самара
ЯД: 4100138****975
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 629 раз
Контактная информация:

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение samvlad »

Tia писал(а): Я им сказала, что задарма пусть сами в своих опросах участвуют. Когда деньги заплатят тогда поучаствую.
Больше не звонили.
Вот это в точку. Капитализм, так капитализм.
Какой интерес им за здорово живешь какую-либо инфу давать.
Они на этой инфе баблосы не хилые откачают с заказчика.

Так что, ответы платные и деньги вперед, как в магазине. :lol:
Почем опиум для народа?
Аватара пользователя
ДРУГ
Призолов Профи
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:43 pm
Откуда: ИЗ КУАНЧИ АЛИеВКИ , А ВАМ ЗАААЧеМ ?
Благодарил (а): 8301 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: "Левые" конторы независимых социологических опросов

Сообщение ДРУГ »

Tia
samvlad
SПАSИБО , БУДУ ЗНАТ :lol: :lol: :lol: И Мне ПОЗВОНИЛИ SёДНИ , 25 МИНУТ , ЭТО ВИНSТОН :? :lol: :lol: :lol:
Ответить