Почта

Сюда заносим недобросовестных организаторов.
Ответить
Аватара пользователя
мисс_граффити
Призолов Любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 15:31 pm

Сообщение мисс_граффити »

У нас раньше кошмар был: очереди, хамство, работает вечно одно окошко - остальные тетки офигенно заняты... Правда, про воровство не слышала.
А последний месяц хорошо...
Аватара пользователя
Valita
Призолов Специалист
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 21:47 pm
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Valita »

Tatyana писал(а):А я почему-то не верю, что на почте воруют. :roll:
Рассказываю схемку, как почтари воруют.

Начнём с того, что многих из нас, призоловов, на почте давно уже знают. Также знают наш адрес, паспортные данные и нашу подпись.
Но схему эту можно прокрутить и с редко получающим призы, когда несколько призов присылают сразу.

Рассмотрим на моём примере. 8)
Пришли 3 косметички от Причуды мне и 2 маме. На один адрес. Мне приносят 4 извещения, а 5е выписывают - но мне не отдают, а кладут вместе с посылочкой в тележку "на возврат". Я прихожу, получаю спокойно 4 посылки (т.к. не помню, сколько заказывала, да и не ведаю, сколько выслали мне из кол-ва заказанных).
Они после этого берут заполненное мамой извещение, переписывают данные на извещение "зажатое", посылочку берут себе, а с извещением спокойно отчитываются. :(

А нас, призоловов, ещё проще обмануть. Данные они и так знают, поэтому любой пригляшувшийся приз на себя оформляют... :( (Отмазка, если что, будет - ну Вы же всё время у меня без паспорта получали или за своих родственников без их присутствия - поэтому ищите у себя)... :evil:


Как эта история вскрылась у меня. Я ТОЧНО знала, что мне пришла кружка Кэмэла. Даже извещение заполнила. Но мама его потеряла (на почте, возможно даже в руки почтарям отдала вместе с пачкой других извещений, а они случайно не заметили). Я пришла на почту, сказала, что знаю, что кружка у них и чтобы они выписали мне повторку извещения. А там на замене какая-то женщина сидела. Не наша. Она побегала-поискала и не нашла НИ кружки, ни потерянного мамой извещения. :(
Вечером мне звонит она домой и говорит:"Ой, а Ваши посылочкИ нашлись!!! Кружка, которую Вы спрашивали и ещё что-то Вашей маме на ххх грамм (2я мамина косметичка :evil: )! Их кто-то случайно в отдел "на возврат" положил!!!". Наивная тётя. Не дала своим сотрудницам призики спереть и мне систему воровства открыла (после этого я уже в инете читала, как с кем-то такое же провернули)... :evil:

Так что, призоловы, будте бдительны!!! Если Вы прочитали на форуме, что побоные призы в Вашем городе уже кто-то получил - не стесняйтесь на почте между прочим спрашивать: " А не приходила ли мне посылочка на 220гр из Москвы? Брат получил уже вчера и я жду такую же." :wink:
Аватара пользователя
RDG
Призолов со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 21:12 pm
Откуда: Черноморская губерния
Контактная информация:

Сообщение RDG »

Пока Почта России будет монополистом в своей отрасли, хорошо работать она не будет...
Последний раз редактировалось RDG Ср ноя 29, 2006 20:27 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kalinka
Призолов Знаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 13:12 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Kalinka »

Блин, вот , оказывается как все это происходит! А мне куча призов не дошла! Мелочь, а все равно обидно! Главное, всем пришли, а мне нет!
Аватара пользователя
Alexissss
Призолов со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 16:06 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alexissss »

На днях получал посылочку от Джусифрута, так она снаружи казалась целой, а внутренний пакет вскрытый и не хватало 2х больших пачек мармелада. :( Видать почтари себе к чаю отложили. :evil:
ICQ: 749-770
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

Все это (о воровстве) зависит от "качества" отделения связи, точно говорю... У меня открылось в новом районе новое отделение... Раньше на этот адрес получал в соседнем районе - там хамство и т.д. и т.п. На паспорт жены отдавали легко посылки, даже без ее подписи.. Новое отделение - все вежливо, культурно, за все спасибо говорят, очереди нет, оплачивать (если наложенный платеж) тут же... На чудой паспорт НЕ ДАЮТ, типа ответственность.. даже мои слова типа да вот и мой паспорт, это моя жена не действуют.. Я доволен. Вот фотики от Толстяка пришли, а мы в отпуске были... Так по 3 извещения лежат на меня и жену... 1 и по 2 повторных... короче, я доволен и уверяю, что не все отделения такие...
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
LeraX
Призолов Гуру
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:12 am
Откуда: Столица
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение LeraX »

Я заметила-чем новее почта,тем честнее и культунее :) Жаль,что это у них проходит,со временем...
Не прилагай столько усилий,все самое лучшее случается неожиданно..(с.)Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
Alexissss
Призолов со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 16:06 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alexissss »

Dminen писал(а):короче, я доволен и уверяю, что не все отделения такие...
Не все такие, всё зависит от конкретных людей.
Еще посылки могут "теряться" не доходя до почтового отделения, например в почтовом вагоне или на складе.
ICQ: 749-770
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

Alexissss писал(а):
Dminen писал(а):короче, я доволен и уверяю, что не все отделения такие...
Не все такие, всё зависит от конкретных людей.
Еще посылки могут "теряться" не доходя до почтового отделения, например в почтовом вагоне или на складе.
Это единичные случаи форс-мажора... А от конкретных людей зависит говоришь... Не думаю. Зависит от обстановки и условий работы. Когда они хорошие, как у меня в отделении, атк и работается то лучше, сам же понимаешь :)
Аватара пользователя
LeraX
Призолов Гуру
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:12 am
Откуда: Столица
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение LeraX »

Ну и я дождалась :(
Приносит мне утром почтальон на дом Т-Мишку,отдаёт без извещения и росписи.Я жду 3х мишек,2 в один день выиграны,3й позже.Что-то не так,думаю,никогда бандероли не носили мне на дом-извещением на почту звали.Прихожу на почту,так и так,объясняю ситуацию,почему без извещения,и почему одна бандероль?Вызывают разбираться начальницу,она спрашивает у почтальонши:
-Ты приносила?Почему без росписи отдала?
Та сразу,конечно,орать начинает:
-А зачем вам роспись?Это так важно?Вот,делаешь добро людям,а они...
И всё в том же духе,а только тетрадь свою,без росписи,не показывает начальнице :wink: Та ей опять спокойно:
-Покажи,где человек расписался за бандероль.
Почтальонша ушла,типа тетрадь искать....
Начальница заводит со мной разговор,что у них почтальоны все хорошие,что ни разу ничего не пропадало,а вот на Главпочтамте что творится,вы бы видели,и т. п......
Выходит почтальонша,с тетрадью и.....с ещё одной моей бандеролью!
Начальница,по-моему,была в шоке :shock: Я говорю:
-Вот видите,я говорила,что не одна!
Почтальонша криком мне объясняет,что бандероль была вскрыта,она её заклеивала,и вообще,что только что её получили и вот видите-она в тетрадь вписана(ну ,конечно,зря она что ли уходила в закрома почты :lol: )...Вобщем пытается запутать :twisted:
Я расписалась за обе бандерольки,а начальница оставила мне свой телефон и наказала звонить,если что :P
Я тут подумала,ведь это первые бандероли(у меня по крайней мере),на которых ценность 0руб.00коп.-на других хоть рубль,да укажут.Зачем *Т* вводит почтальонов во искушение,а :lol: ,рубля пожалели...
P.S.Уходила я под крики почтальонов :016:
Не прилагай столько усилий,все самое лучшее случается неожиданно..(с.)Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
Гуля
Призолов Профи
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Гуля »

НА 5 БАЛЛОВ :025:
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Боевик прям какой-то 8) :lol:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
sure
Призолов Знаток
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:25 am
Откуда: Парк Победы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение sure »

Вот и мои мишки и трусы наверно там же, выиграны ещё 30 августа и 3 сентября! Да и вообще, что за акция - ни базы данных нет ни списка рассылки......
Аватара пользователя
Гуля
Призолов Профи
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Гуля »

sure писал(а):Вот и мои мишки и трусы наверно там же, выиграны ещё 30 августа и 3 сентября! Да и вообще, что за акция - ни базы данных нет ни списка рассылки......
Не волнуйся,мне только сегодня пришли трусы и мишки,выигранные 23-25 августа,так что твои 100 % еще идут.
Аватара пользователя
LeraX
Призолов Гуру
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:12 am
Откуда: Столица
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение LeraX »

Да я бы не связывалась,но мишки эти отнюдь не бесплатно мне достались,к сожалению :(
Теперь может,вообще призы не получу никакие,тётка-то меня запооомнит :?
Не прилагай столько усилий,все самое лучшее случается неожиданно..(с.)Габриэль Гарсиа Маркес
Ответить