Почта

Сюда заносим недобросовестных организаторов.
Ответить
Аватара пользователя
Rommma
Призолов Знаток
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:22 pm
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Почта

Сообщение Rommma »

Mr.MaLoY писал(а):Ребят попал в такую ситуацию. Другу Заказывал(на его адрес) футболку в акции старого мельника. И себе такую же заказал(на свой адрес).
Сегодня обнаружил в почтовом ящике извещение, там ФИО друга, а адрес мой. Думаю ну ладно, пойду получу посылку. Пришёл на почту, мне говорят, "пусть друг приходит и получает посылку, так как оценка стоимости 2160 руб". А адрес то мой, он не прописан же в моей квартире. Сходил бы с другом на почту, да он в командировку уехал, приедит тока после нового года. И как теперь получить футболку?
она веть на почте тока месяц будет лежать, потом её обратно отправят?
__________________
проще будет оформить доверенность наверное
Аватара пользователя
viktor30
Призолов Знаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:20 pm
Откуда: Средняя полоса...
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Почта

Сообщение viktor30 »

Rommma писал(а):
Mr.MaLoY писал(а):Ребят попал в такую ситуацию. Другу Заказывал(на его адрес) футболку в акции старого мельника. И себе такую же заказал(на свой адрес).
Сегодня обнаружил в почтовом ящике извещение, там ФИО друга, а адрес мой. Думаю ну ладно, пойду получу посылку. Пришёл на почту, мне говорят, "пусть друг приходит и получает посылку, так как оценка стоимости 2160 руб". А адрес то мой, он не прописан же в моей квартире. Сходил бы с другом на почту, да он в командировку уехал, приедит тока после нового года. И как теперь получить футболку?
она веть на почте тока месяц будет лежать, потом её обратно отправят?
__________________
проще будет оформить доверенность наверное
Была такая ситуация, на друга заказал часы в охоте, пришло извещение, а он в абхазию укатил на 25 дней.. я от его имени позвонил на почтовое отделение и объяснил ситуацию, что отдыхаю на море и только что уехал, а соседка звонит , говорит, что мне пришло извещение на посылку.. Начальница пошла на встречу, сказала: не волнуйтесь, отдыхайте, вашу посылку отложим на месяц, приедете и спокойно получите.
Так оно и произошло, он приехал, мы пошли и получили часики.. :D
Аватара пользователя
Maksuta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:08 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почта

Сообщение Maksuta »

Почитал предыдущие посты участников, почти все не довольны нашей почтой :) Сам сейчас жду посылку из москвы, но походу оправдываются плохие мысли..... Но надежду не теряю. Звоню каждый день в ЕМС, они мне от 3 до 5 дней обещали доставить, я им заплатил за это 500 рублей а доставляют уже больше 2 недель. И самое интересное говорят что всё пучком, превышение сроков доставки экспресс почтой на неделю, две - это норма. потому, как обычно 2 месяца люди ждут :shock:


А вобще тут с девушкой общался, она в москве работала на сортировке - страшные вещи рассказывает о работающих гастарбайтерах, о постоянно увольняемых за хищение студентах и прочих личностей. Рассказывала случай был, таджики работающие на сортировке - письма сканировали детекторами для банкнот. И действительно, если это так, то с пропажей денег не прикопаешься к почте. Официально пересыл денег запрещён. Но есть ситуации в которых таким образом только деньги можно доставить адресату. Скажем знакомому парню в армейку. Конкретно рассказала мне схему воровства. На сортировке обычно не ставят массу, массу ставят при приёме и выдаче посылки. На сортировке посылка вскрывается, часть воруется, либо воруется всё - а посылка наполняется камнями или крупой, чтобы под вес подогнать и отправляется дальше. На почте получатель расписывается что перевязь целая и уходит. И в 90 процентах случаев посылку не возвращают на почту, потому, что многие считают что обращаться бесполезно.
Мой яд 41001732211162

Помогу достичь нужного результата в голосовании ася 457314945 =)
Аватара пользователя
74aa
Призолов Знаток
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:50 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Почта

Сообщение 74aa »

Maksuta писал(а): ... таджики работающие на сортировке - письма сканировали детекторами для банкнот...
Ага, а где не было банкнот - туда вкладывали и оправляли! Полные, полные ...
Поменьше общайтесь с девушками, работающими на сортировке вместе с таджиками, они вам ещё не такие бредни расскажут. :lol:
... ... ... ...
Аватара пользователя
Maksuta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:08 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почта

Сообщение Maksuta »

74aa Мне тоже смешно было :D Но эта девушка кое какие доводы и доказательства привела. Кстати нет ни чего смешного насчёт тог, что деньги пропадают из конвертов. Многие отправляют и у большинства пропадают. У меня знакомый внучке послал 500 р, вложил в открытку. Проверил - не прощупывается и не видно на просвет, обычное письмо, а вот деньги вытащили. И такое уже у него второй раз, два из двух. Два раза отправил, два раза вытащили :)
Мой яд 41001732211162

Помогу достичь нужного результата в голосовании ася 457314945 =)
Аватара пользователя
74aa
Призолов Знаток
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:50 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Почта

Сообщение 74aa »

Maksuta писал(а):74aa Мне тоже смешно было :D Но эта девушка кое какие доводы и доказательства привела. ...
Какие, если не секрет?
... ... ... ...
Аватара пользователя
Maksuta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:08 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почта

Сообщение Maksuta »

74aa Есть видяшки, как гастарбайтеры посылочки сортируют. На телефон снято было как прикол, а вот совсем не прикол.
Мой яд 41001732211162

Помогу достичь нужного результата в голосовании ася 457314945 =)
Аватара пользователя
KOSHKASH
Призолов Гуру
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 19:17 pm
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Почта

Сообщение KOSHKASH »

Maksuta писал(а):На почте получатель расписывается что перевязь целая и уходит. И в 90 процентах случаев посылку не возвращают на почту, потому, что многие считают что обращаться бесполезно.
А что - опись вложения составить (отправителю) и при получении прямо в отделении у окошка вскрыть и проверить наличие и целостность (получателю) - религия не позволяет. что ли? :?
Аватара пользователя
UncleJack
Призолов со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 14:56 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Почта

Сообщение UncleJack »

Ну раз уж все тут пишут веселые истории про почту, копирну-ка я сюда с соседнего сайта свои приключения с пресловутыми призами от винстона.
Проверил свой индекс по неофициальному списку ШПИ. Выяснил, что мне на почту в середине марта приходила посылка от винстнона, полежала месяц и была отправлена обратно в связи с неявкой получателя. Мне никакие извещения в почтовый ящик не приходили. Ходил на почту с этим ШПИ, пытался выяснить, не моя ли это была посылка. Так там даже этого сказать не могут, типо " да, была посылка, да отправили, а чья, кому, фиг его знает, у нас данные не сохранились". Стоит у них на столе древний комп, но все записывают в старую общую тетрадку ручкой. В картотеке у них хранятся копии извещений, но копию тоже найти не удалось, сказали нету ее почему-то. Вот такая отчетность с посылками стоимостью 1995 руб.... Так что теперь и не знаю, ждать или забить уже...
Кстати, пока стоял в очереди, тетенька на кассе кому-то объясняла по телефону по поводу не пришедшей корреспонденции, что почтальона у них нет, никто за эти копейки работать не хочет, сами приходите на почту и все забирайте.
Аватара пользователя
nikitian
Призолов Любитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:57 am
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Почта

Сообщение nikitian »

UncleJack писал(а): Кстати, пока стоял в очереди, тетенька на кассе кому-то объясняла по телефону по поводу не пришедшей корреспонденции, что почтальона у них нет, никто за эти копейки работать не хочет, сами приходите на почту и все забирайте.
Как-то стоял в очереди и поинтересовался: "чё так долго?" - предложили поработать у них, а то "все такие умные, а работать никто не идёт", но выделено только полставки за 3.5к (: Через месяц это отделение в соседнем доме закрыли, осталось в 20 минутах пешком от дома, теперь гуляю больше )
Аватара пользователя
UncleJack
Призолов со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 14:56 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Почта

Сообщение UncleJack »

Видимо и у нас также. Ну и какого хрена они у нас тогда не закрываются и людям голову морочат? И с кого мне спрашивать упущенную посылку. Потому как на винстоне неявка на почту приравнивается к отказу от получения приза.
А ведь еще куча посылок с других акций в это отделение должно придти. Что мне у них поселиться там что ли?
P.S. А меж тем "...Почта России" потратит на пиар 25 миллионов рублей...". Зашибись... Лучше бы зарплаты почтальонам в регионах подняли, козлы...
Аватара пользователя
nikitian
Призолов Любитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:57 am
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Почта

Сообщение nikitian »

UncleJack писал(а):Что мне у них поселиться там что ли?
Арендуйте абонентский ящик и получайте посылки на него.
Аватара пользователя
axzer1
Призолов со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 22:08 pm
Откуда: Архангельск город
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Почта

Сообщение axzer1 »

Сколько уже битых стаканов пришло, а я видел как они разгружают почтовые вагоны, посылки как говно выкидывают на пером и пох. им на содержимое, хорошо хоть некоторые вещи курьером отправляют, друг выйграл телик плазму, она разбитая пришла, щас с почтой судится уже 3 месяца.
Приму в дар коды: Winston SNOWFEST, Bond Street (бермуды)
Аватара пользователя
budda-sev
Призолов Специалист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 21:33 pm
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Почта

Сообщение budda-sev »

«Почта России» работает хуже африканской, убедились ученые
Почта в нашей стране функционирует с еще большим трудом, чем в Анголе, Бурунди и Гондурасе, – таковы результаты исследования, проведенного учеными из разных стран мира. Суть эксперимента состояла в том, чтобы конверты, на которых были указаны неверные адреса, вернулись отправителям. Редакция «НИ» в последние годы не раз проверяла «Почту России» на оперативность доставки писем и бандеролей. Наши выводы также оказались неутешительными. При этом на «улучшение имиджа» почтовое ведомство готово тратить десятки млн. рублей.

Доклад с результатами эксперимента зачитал на прошлой неделе в санкт-петербургском Леонтьевском центре экономист Андрей Шлейфер. Его суть такова: с декабря 2010 года по февраль 2011-го сотрудники Дартмутского колледжа (США) разослали в 159 стран по 10 писем (по два письма в пять крупнейших городов страны). На конвертах намеренно указали неверные адреса: названия населенных пунктов и индексы были правильными, а наименования улиц и фирм-адресатов – нет. По существующим международным конвенциям, письма, не найдя получателя, должны были вернуться отправителю – в Дартмутский колледж. Процент вернувшихся писем и скорость их возвращения как раз и свидетельствуют об эффективности работы почтовой службы.

Россия в получившемся рейтинге делит почетное последнее место с Руандой, Танзанией, Таджикистаном, Панамой и Камеруном: из перечисленных государств ни одного письма не вернулось. Из Тонго, Свазиленда и Монголии отправители получили по одному письму, из Анголы, Малави и Мавритании – по два. Кстати, первое место по качеству и скорости доставки писем (не считая США) занял, как ни странно, Сальвадор – оттуда все письма вернулись за 39 дней. За ним следуют Чехия и Люксембург – оттуда также пришло 100% писем, но не так скоро. По девять писем из 10 пришло даже из таких стран, как Уругвай и Барбадос.

Авторы исследования – ученые из Университета Джорджа Вашингтона, Дартмутского колледжа, бизнес-школы EDHEC во Франции и Гарвардского университета Альберто Чонг, Рафаэль Ла Порта, Флоренцио Лопез-де-Силанес и Андрей Шлейфер. По их мысли, результаты эксперимента позволяют судить о работе всех госорганов страны, включая правительство: их эффективность в большой мере зависит от того, насколько быстро и надежно доставляются письма. Российский экономист Константин Сонин, рассказывая в своем блоге об исследовании, отмечает: «Выводы, сделанные с использованием придуманной меры, мне кажутся слишком, мягко говоря, далекоидущими. Но вот сама мера мне кажется очень остроумной».

«НИ» направили в пресс-службу «Почты России» официальный запрос с просьбой оценить результаты эксперимента ученых. Нам обещали ответить, однако на момент подписания этого номера комментария «Почты» мы, к сожалению, не получили.

Напомним, что подобные опыты ставили и «НИ». 19 октября прошлого года наши корреспонденты отправили друг другу 38 писем, из которых пять не дошли, абсолютное большинство было доставлено с задержками. Причем по России (в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Саратов, Владивосток) письма шли едва ли не дольше, чем за рубеж (в Швецию, США, Израиль, на Украину и в Грузию). В пути письма пробыли в среднем 10–11 дней. Суть второго нашего эксперимента была в пересылке бандеролей: 7 декабря корреспонденты «НИ» отправили друг другу 17 бандеролей, из которых к марту семь не нашли своего адресата, а все остальные пришли с большим опозданием – в среднем через две недели. По нормативам срок доставки в зависимости от города составляет 4–7 дней.

В феврале этого года «Почта России» была оштрафована на 30 тыс. рублей за медлительность. Московская региональная транспортная прокуратура нашла в аэропорту «Внуково» корреспонденцию первого класса, к моменту проверки лежавшую там уже 8 дней (хотя по закону такой вид отправлений должен доставляться в течение двух суток). В отношении «Почты» было возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением».

При немалом количестве претензий к «Почте России» со стороны граждан и даже прокуратуры ведомство в последние годы становится все прибыльнее: в 2011 году компания стала богаче на 45% (или 700 млн. рублей), в 2010-м – на 483 млн., а в 2009-м – на 306 млн. Поднимать уровень качества услуг служба, кажется, не торопится, зато тратит крупные суммы на рекламу. По данным исследовательской компании «TNS Россия», в 2011 году «Почта России» заняла восьмое место в рейтинге крупнейших рекламодателей на радио. А 16 апреля этого года ведомство объявило тендер на оказание услуг «по освещению деятельности и формированию положительного имиджа», задав максимальную сумму контракта в 25 млн. рублей. Правда, победитель и конечная сумма «НИ» неизвестны – тендер был закрытым, и его результаты не публикуются.
http://www.newizv.ru/society/2012-06-26 ... vetom.html
Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается...
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Почта

Сообщение Dminen »

На почту России была совершенна DDOS-атака, кто-то отправил сразу два письма. (c)
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Ответить