Почта

Сюда заносим недобросовестных организаторов.
Ответить
Аватара пользователя
ponch
Призолов Специалист
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 16:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Почта

Сообщение ponch »

Alegra1981 писал(а):Дайте, пожалуйста, мыло главпостампа и телефон. Хочу жалобу написать. Москва.
Можете еще в Жалобной книге своего отделения, их проверяют, порой тоже действует.
Аватара пользователя
ponch
Призолов Специалист
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 16:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Почта

Сообщение ponch »

А у нас сейчас почта работает по режиму 10-00 15-00 (Москва)
И как рабочему человеку туда попасть!?
Аватара пользователя
axwell59
Призолов Гуру
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 12:28 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: Почта

Сообщение axwell59 »

скажите плиз, после скольки дней почтари посылку обратку отправляют? если она оказалась не востребона адресатом.
А то по ШПИ посылка уже 2 числа в отделении, а они с?ки ни извещения ничего не прислали. Ходил на почту с шпи сказали нет ничего.
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Почта

Сообщение Rahmatich »

axwell59 писал(а):скажите плиз, после скольки дней почтари посылку обратку отправляют? если она оказалась не востребона адресатом.
А то по ШПИ посылка уже 2 числа в отделении, а они с?ки ни извещения ничего не прислали. Ходил на почту с шпи сказали нет ничего.
через месяц.
Аватара пользователя
eds
Призолов Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:41 pm
Откуда: 66 rus
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Почта

Сообщение eds »

Служба безопасности Почты России задержала 26-летнего сотрудника Места международного почтового обмена «Москва». Он похитил из почтовых отправлений три смартфона – два iPhone 3G и iPhone 4. Во время оформления поступивших из США посылок правонарушитель, злоупотребив служебным положением, вскрыл посылки и вытащил дорогие телефоны. Позже он попытался вынести их с территории ММПО Москва, однако на выходе его задержали сотрудники службы почтовой безопасности и передали прибывшим на место происшествия полицейским. Сейчас по этому делу проводится проверка. Сотрудник ММПО Москва, который признал себя виновным, на почте больше не работает.

Вовремя обнаружить кражу и задержать злоумышленника удалось благодаря комплексу мер, которые Почта России реализует для повышения уровня почтовой безопасности. В июле в ММПО Москва уже был задержан оператор, который воровал дорогие гаджеты из посылок. Он уволен и привлечен к уголовной ответственности.
Коды оплачиваю яндексамиWMRденьгами на сотовыекивикукурузой
Аватара пользователя
Darth Sidious
Призолов Знаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 14:09 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Почта

Сообщение Darth Sidious »

сотрудники службы почтовой безопасности звучит устрашающе,прям СЕСУРИТИ
Изображение
41001532235187
R163143914361
Аватара пользователя
gulnar_ka
Призолов Знаток
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 17:41 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 318 раз

Re: Почта

Сообщение gulnar_ka »

мне прям жалко этих воришек :( из-за кучки пластмасок уголовниками сделали :?
Аватара пользователя
Parkour
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 18:39 pm
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почта

Сообщение Parkour »

Rahmatich писал(а):
axwell59 писал(а):скажите плиз, после скольки дней почтари посылку обратку отправляют? если она оказалась не востребона адресатом.
А то по ШПИ посылка уже 2 числа в отделении, а они с?ки ни извещения ничего не прислали. Ходил на почту с шпи сказали нет ничего.
через месяц.
мне тоже пи****сы не присылали извещения, из-за них в золотую бочку вернулась сумка-холодильник! а ещё часто присылают, я прихожу и говорят типо уже 3 раз повторно высылаем извещение, чё Вы так долго!
голосую за янды
Аватара пользователя
KOSHKASH
Призолов Гуру
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 19:17 pm
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Почта

Сообщение KOSHKASH »

Parkour
А Вы так вежливенько спрашивайте: "Да что Вы говорите? Аж три раза? А, может быть, у вас даже есть моя личная подпись в том, что я вторичное извещение получил? Покажите, пожалуйста, а то жестокий склероз замучал - в упор не помню, как я за них расписывался!".
По Правилам, вторичные вручают под роспись. На практике, одним овцелюбам лень носить почту, а другие хотят замылить чужие призы. Не помогает дружеская беседа с начальником п/о - пишите жалобу в Книге жалоб. Если ее не хотят давать, к вашим услугам ГЛ Почты России и е-mail городского почтамта. Мои почтари недавно решили, что раз в две недели мне почту принеосить вполне достаточно, нефиг баловать. Написала жалобу, указав номера ШПИ моих писем и посылок, которые мне так не спешили вручать. Итог: письмо с извинениями от почтамта (почтальону учтут брак в работе и это отразится на зарплате) и исправно доставляемая корреспонденция. :D
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: Почта

Сообщение vezetge »

KOSHKASH писал(а):Parkour
А Вы так вежливенько спрашивайте: "Да что Вы говорите? Аж три раза? А, может быть, у вас даже есть моя личная подпись в том, что я вторичное извещение получил? Покажите, пожалуйста, а то жестокий склероз замучал - в упор не помню, как я за них расписывался!".
По Правилам, вторичные вручают под роспись. На практике, одним овцелюбам лень носить почту, а другие хотят замылить чужие призы. Не помогает дружеская беседа с начальником п/о - пишите жалобу в Книге жалоб. Если ее не хотят давать, к вашим услугам ГЛ Почты России и е-mail городского почтамта. Мои почтари недавно решили, что раз в две недели мне почту принеосить вполне достаточно, нефиг баловать. Написала жалобу, указав номера ШПИ моих писем и посылок, которые мне так не спешили вручать. Итог: письмо с извинениями от почтамта (почтальону учтут брак в работе и это отразится на зарплате) и исправно доставляемая корреспонденция. :D
Я им тож как-то заикнулась, а где моя роспись? А оне: а вас дома не было и почтальон бросил в ящик. Говорю, что во-первых была, а во-вторых в вашей инструкции написано, что только под роспись. Оне: не знаем никакой такой инструкции. :D
А что правда у них там дальше по алгоритму,если чела нет дома, что оне должны делать? :? Видела на некоторых вторичках написано, адресата не было дома. Так это сразу можно им написать эту фразу и не носить первички. :?
Аватара пользователя
KOSHKASH
Призолов Гуру
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 19:17 pm
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Почта

Сообщение KOSHKASH »

Разнос от почтамта здорово помогает вспомнить, и в какой инструкции что написано.
По алгоритму, помнится, в самом деле, если никого нет дома, то вторичка с отметкой опускается в ящик. Ну, бывает - все на работе или там в командировке адресат, бывает. Но когда на это правило прочто внаглую забивают и всегда кидают в ящик - можно поругаться. Чтоб не расслаблялись. Почтамт поверит Вам, особенно если жалоба не единичная. 8-)
И еще одно, многие не знают, что в сам день выписки вторички плату за хранение не берут. Денежка начинает капать со следующего дня. А в некоторых отделениях и за просроченные отправления плату за хранение не берут. Но мало кому так везет... :(
Аватара пользователя
eds
Призолов Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:41 pm
Откуда: 66 rus
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Почта

Сообщение eds »

Конечно, почтальоны не будут носить извещения, ведь за каждое доставленное вторичное извещение, почтально получает 1 копеейку по прейскуранту.
Коды оплачиваю яндексамиWMRденьгами на сотовыекивикукурузой
Аватара пользователя
vezetge
Призолов Гуру
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:22 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1543 раза

Re: Почта

Сообщение vezetge »

eds писал(а):Конечно, почтальоны не будут носить извещения, ведь за каждое доставленное вторичное извещение, почтально получает 1 копеейку по прейскуранту.
Плюс берут ха хранение - сплошная выгода для почтарей. :x
Аватара пользователя
eds
Призолов Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:41 pm
Откуда: 66 rus
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Почта

Сообщение eds »

Как это, мы, и не знали?

«Доступное жилье» для сотрудника Почты
Главный приз лотереи – 2,5 млн рублей – достался оператору одного из столичных почтовых отделений. Она стала двадцать шестым победителем лотереи «Доступное жилье».

По условиям розыгрыша, победитель сам определяет, в какой форме он получит свой приз. Варианта два: недвижимость или денежный эквивалент. «Я решила взять выигрыш деньгами, – говорит оператор Наталия. – Особенно мне льстит, что я первая сотрудница Почты России, которая выиграла главный приз».

Напомним, что Всероссийская народная лотерея «Доступное жилье», организованная ФГУП «Почта России» и компанией «Национальные лотереи», стартовала 1 февраля 2011 года. Лотерейные билеты можно приобрести только на почте. Такой способ распространения позволяет сделать лотерею доступной и всенародной. Благодаря огромной сети Почты России – более 40 тыс. отделений по всей стране – у каждого россиянина есть реальный шанс решить жилищный вопрос всего за сто рублей.

Розыгрыш квартир производится при помощи лототрона, спроектированного и изготовленного одним из ведущих мировых производителей специально для лотереи «Доступное жилье». Один билет содержит сразу два номера, каждый из которых может оказаться выигрышным, что увеличивает шансы участников лотереи.

Первый тираж – выпуск А – продлится до 31 декабря. Билет этого выпуска, купленный один раз, играет в течение всего срока тиража.

На сегодняшний день из 800 уже разыгранных квартир 31 нашла своих новых обладателей. Всего в призовом фонде, который будет разыгрываться в течение 5 лет 5000 квартир – по 1000 квартир в год.

Лотерея «Доступное жилье» способствует реализации одноименного национального проекта. Кроме того, организаторы лотереи осуществляют поддержку детского спорта. Обязательные целевые отчисления от проведения лотерей направляются на финансирование многочисленных спортивных мероприятий, в числе которых Всероссийская Спартакиада детей с ограниченными возможностями, «Лыжня России», «Кросс Наций» и многие другие.

Дополнительная информация:

Посмотреть номера выигравших билетов первого и второго розыгрышей первого тиража «А» можно по адресу: http://nlottery.tmweb.ru

Интервью с победителями размещены по следующим ссылкам:

Двадцать первый победитель:
http://dostupnoezhilie.ru/lottery/winne ... NT_ID=4449

Двадцать второй победитель:
http://dostupnoezhilie.ru/lottery/winne ... NT_ID=4453

Двадцать третий победитель:
http://dostupnoezhilie.ru/lottery/winne ... NT_ID=4451

Двадцать четвертый победитель
http://dostupnoezhilie.ru/lottery/winne ... NT_ID=4466

Двадцать пятый победитель
http://dostupnoezhilie.ru/lottery/winne ... NT_ID=4468

Двадцать шестой победитель
http://dostupnoezhilie.ru/lottery/winne ... NT_ID=4472

Двадцать седьмой победитель
http://dostupnoezhilie.ru/lottery/winne ... NT_ID=4474

Двадцать восьмой победитель
http://dostupnoezhilie.ru/lottery/winne ... NT_ID=4477

Двадцать девятый победитель
http://dostupnoezhilie.ru/lottery/winne ... NT_ID=4481

Тридцатый победитель
http://dostupnoezhilie.ru/lottery/winne ... NT_ID=4485

Тридцать первый победитель
http://dostupnoezhilie.ru/lottery/winne ... NT_ID=4487
Коды оплачиваю яндексамиWMRденьгами на сотовыекивикукурузой
Аватара пользователя
Main
Призолов Профи
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 18:29 pm
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Почта

Сообщение Main »

Сегодня заказное письмецо от бёрна вручили лично в руки :D замечательно ;)
Продаю чеки на спрайт.
Ответить