Зева -

Сюда заносим недобросовестных организаторов.
Ответить
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Зева -

Сообщение Kljuv »

Значит так, эта Зева меня лично кинула :?
Обещанный в прошлое воскресенье эшелон с одеялами и не думал приходить. Провели меня как девочку. :? Ну им же хуже.
Бог, как говорят, не фраер, он все видит. Но у господа могут быть более неотложные дела. Поэтому мстя моя будет ужасная :D


На ЖЖ сегодня флэшмоб: день молчания, время свободное было. И я решила написать письмо в головной офис ООО «SCA hygiene products Russia», производящей в России эту самую мягкую радость. Но в процессе поиска в инете емели этой самой компании. выяснилось, что, как водится, в нашей стране они дают только свой почтовый адрес и контактный телефон в Москве :)) Щас, я еще им звонить буду по межгороду :D
Фигня! я выяснила, что головной офис ООО «SCA hygiene products» то ли в Швейцарии, то ли в Швеции (не суть), а подразделения во всех странах мира. :D И практически везде, кроме Росиии и бывших соцстран есть емели в свободном доступе.
Если кого интересует:
Locations

Switzerland
CH-Medical
D4 - Platz 6
CH - 6039 Root -Längenbold
Phone: 041-455-2750
Fax: 041-455-2751
E-Mail: info@ch-med.com

USA (New Address)
Zewa Inc.
12960 Commerce Lakes Drive Suite 29
Fort Myers, FL 33913
Phone: 239-337-9975
Fax: 239-337-9977
E-Mail: sales@zewa.com

Australia
SCA HYGIENE AUSTRALASIA Pty Ltd
30-32 Westall Road,
Springvale,
AU-3171 VICTORIA,
Australia.
+61 3 9550 2999
SCAHAPersonalCare.CustomerService@sca.com
www.tena.com.au
^ topAustria
SCA HYGIENE PRODUCTS GmbH
Personal Care
Storchengasse 1 AT-1150
WIEN,
Austria.
info.tena@sca.com
www.tena.at
Belgium
SCA HYGIENE PRODUCTS S.A./N.V.
Personal Care
Culliganlaan 1D
B-1831 DIEGEM
Belgium.
www.tena.be
Brazil
SMC do Brasil Produtos para Higiene Ltda.
Av. Fagundes Filho 191- Cj 46-47
Ed. Dallas Office Center
Cep 04304-010
São Paulo,
Brasil.
(5511) 5583-1617
infobr@southmarketcorp.com

остальной список представительств Здесь: http://www.tena.com/offices/TenaOffices.aspx


Текст письма следующий:

If Zewa went home from Russian market, i say: good bye!
I dont write German & English, becouse I havnt actual practik. Excuse me, I write into Russian. Translate my letter, if you want to build your business in Russian market.
В феврале в России стартовал конкурс компании Зева. Каждому покупателю, купившему акционную продукцию на определенную сумму баллов и пришедшему в первых рядах в центр выдачи призов был обещан приз. И я, и многие мои сограждане захотели принять участие в такой акции. Но уже в первые дни работы центра выдачи призов (далее ЦВП), начиная с 14 марта, все приходящие в перечисленные на сайте ЦВП в г.Санкт-Петербурге, узнавали, что желаемых ими призов (а продукция была куплена согласно указанным правилам) нет.

- завезли мало, поэтому кончились. - объясняли нам сотрудницы промо-компании 14 и 15 марта.
- Когда же они будут? - спрашивали мы.
- Завтра завезут пять (десять), а остальное будет на следующей неделе.

Но через неделю, то есть сегодня - 21 марта в 17-15 (ЦВП сегодня работал с 17.00), нам было сказано, что призов не будет вообще. Они кончились. (так и не начавшись). и... Предложили заполнить анкеты и сдать им отрезанные купончики с баллами, чтобы обещанные призы нам - ВОЗМОЖНО! - выслали по почте.
При обмене купонов с баллами с покупателей, участвовавших в акции, не собирали сведений о ФИО и прочих данных покупателя-участника акции. Где гарантия того, что сданные купоны с анкетами будут переданы в головной офис и обработаны? Где гарантия того, что нам кто-нибудь ответит: почему не было обещанных призов в должном количестве? Кто вообще может сказать точно: сколько призов было роздано покупатеям, выполнившим условия акции. а сколько организаторам, их друзьям-знакомым и членам их семей? Вы контролируете этот процесс? Вряд ли. А что в итоге?


У меня много друзей и знакомых, вполне обеспеченных и способных покупать продукцию вашей компании. У моих пожилых родственниц, которым я хотела сделать подарки, тоже. Таким образом, обманув только одну меня, ваша компания теряет доверие как минимум сотни потенциальных покупателей. А сколько нас таких обманутых только в одном Санкт-Петербурге? По моим расчетам за два неполных дня 14 и 15 марта было отдано лишь около 150 одеял и 300-350 подушек. Уже 16-го марта все покупатели уходили с ЦВП разочарованными, но обнадеженными, что призы будут. Я - обеспеченный человек, и могу с юмором отнестись к лохотрону, который устроила ваша компания в нашей стране. Но сколько среди обманутых покупательниц было пожилых людей, для которых заманчиво было получить новое одеяло или подушку вдобавок к мягкой бумаге иностранного производства. Иностранным производителям у нас еще верят. Пока верят. Но это ненадолго, если каждая компания будет проводить свои стимулирующие акции таким образом.
Может быть, вы собрались покинуть наш рынок и распродаете склады, заваленные нереализованной продукцией? Тогда - счастливого вам пути! Я думаю, что ваши конкуренты обрадуются моему письму, постаравшись, чтобы наш рынок побыстрее забыл о вашей компании.

Вы собирались строитеь в России завод по производству продукции Зева? Тогда мы разочарованы. неужели такая компания, как ваша способна на такое мошенничество? Иначе зачем так обращаться с покупателями, поверившими вам? Не удивляейтесь, если вскоре на вашей продукции в магазинах кто-нибудь из обиженных и обманутых вами россиян будет ставить штамп: "Осторожно: лохотрон!" или "Осторожно: Мошенники!"
Все мои друзья и родственники после такой рекламной акции не будут покупать бумагу и полотенца вашей фирмы. И мы желаем вам успехов где-нибудь в другой стране, например, в Африке. Езжайте туда. Там вам еще пока верят.

___

Копию письма я сохранила :) Если промолчат - отредактирую и отправлю конкурентам, пущай порадуются :lol:


у меня приятель как-то поработал на финской компаннии. И с шефом приключился такой случай. Заотелось финну по большому. Купил он нашу светогорскую (вроде бы) бумагу с надписью 54 метра. Пока сидел на горшке, финн изучал скептически приобретенный рулон :)) Похоже, не вышел у данилы мастера каменный цветок, потому что выйдя из сортира, он решил перемерить рулон. в нем, конечно же, оказалось меньше заявленного. Злой как шайтан он поехал с этим рулоном и рулеткой в магазин, где устроил грандиозный скандал по случаю недомера и обмана покупателя! Вот я сегодня пока ехала с ЦВП, вспомнила этот рассказ приятеля, который работал у того финна личным водителем. Ну что мы хуже этих фиников что ли? надо же права покачать хоть раз. :D
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Kljuv »

Сегодня пришло письмо от оргов:

Zewa "С искренней мягкостью!"
Дата: 24.03.08 22:30

Тема: Zewa "С искренней мягкостью!"

Юлия, добрый день,
Прежде всего хочу представится, меня зовут Полина Соломатина. Я отвечаю за проект Zewa "С искренней мягкостью!".
Мы получили Ваше письмо и с нашей стороны мы готовы разобраться в сложившейся ситуации.
Сообщите, пожалуйста, по какому телефону с Вами можно связаться.

Очень жду Вашего письма
Заранее благодарю.
С уважением, Соломатина Полина
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
бесенок
Призолов Знаток
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 0:11 am
Откуда: Калуга - колыбель космонафффтики
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение бесенок »

лед тронулся) возможно, увеличат количество призов...) хотя бы по почте бы выслали всем желающим!
Аватара пользователя
дарик
Призолов Знаток
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 21:09 pm
Откуда: город псков, СПб
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение дарик »

я вот тоже ездила в гости к сестре в СПБ и хотела поменять балы на призы, но пришла в ЦВП а призов уже нет, хотя смогла по почте отправить в ночале акции, но подумала лучше сама получу быстрее будет, но всё напрасно!!! :(
Вот теперь и думаю по почте отправлять или нет!!!
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Зева -

Сообщение Kljuv »

Kljuv писал(а): остальной список представительств Здесь: http://www.tena.com/offices/TenaOffices.aspx
Вообще-то это были представительства дргого направления той же корпорации, что выпускает Зеву. Если мне память не изменяет Tena - выпускает и продает подгузники для взрослых и еще какие-то предметы гигиены, не связанные с пипифаксом, но тем не менее, надо было мне кому-нибудь из этой конторы высказать свое фи :)

Your message was deleted without being read on Tuesday, March 25, 2008 12:48:17 PM (GMT+01:00) Amsterdam, Berlin, Bern, Rome, Stockholm, Vienna.

С остальных адресов (бывшие совстраны и латинская америка) пришло сообщение о прочтении письма.

Девушка означенная сегодня позвонила, обещала, что в ближайшие два дня сообщит, где я смогу получить свои призы

Ждемс :) развития событий дальше :))
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Kljuv »

Your message

To: info@ch-med.com; sales@zewa.com; SCAHA Personal Care Customer Service;

info.tena@sca.com; infobr@southmarketcorp.com;
tena@familia.com.co; TENA.objednavka@sca.com; tena.dk@sca.com
Cc: tena.palaute@sca.com; infotena.it@sca.com;
Claire.tofts@sca.com
Subject: If Zewa went home from Russian market...
Sent: Sat, 22 Mar 2008 06:03:09 +1100

was read on Wed, 26 Mar 2008 10:15:58 +1100

в головном офисе прочитано :)
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
nicolasam
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 13:37 pm
Откуда: Мск.

Сообщение nicolasam »

Ну что, есть сдвиги? Очень интересно, т. к. мои знакомы участвовали тоже.
Аватара пользователя
Сладкая
Призолов Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:43 am
Откуда: Питер
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Сладкая »

Kljuv, скажи конкретно, что куда отправить..(можно в личку)
завалим их жалобами! :twisted:

Похоже я пойду на почту, а не в ЦВП.... :cry:
ARGUMENTA PONDERANTUR, NON NUMERANTUR
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Kljuv »

Сегодня получила свои одеяла. Не в ЦВП.
Претензий к фирме больше не имею.
Если кому-то интересны подробности в этой ситуации или на будущее - напишите здесь, я попрошу модераторов перенести тему в Раздел "Хочу все знать"
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
дарик
Призолов Знаток
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 21:09 pm
Откуда: город псков, СПб
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение дарик »

Скинь пожалуйста куда обратиться, а то я не из городов где есть ЦВП, но когда на прошлых выходных ездила в СПБ, то пришла в ЦВП, а призы уже закончались и что теперь делать незнаю... отправлять то поздно!!!
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Kljuv »

Сладкая
дарик
Помимо рассылки писем в головную фирму (координаты выше), я написала на анкете, которые собирали в ЦВП, свое мнение об акции примерно следующего содержания: "ни я ни мои родственники, ни наши общие знакомые после такой акции не будут покупать продукцию вашей фирмы..." В анкете указала свой имейл и телефоны. Со мной свзяалась барышня из московского РА и сообщила адрес и телефон сотрудника питерского промо-агентства, который должен отдать мне мой приз в условленное время (т.е. сегодня, в пятницу). ЧТо я и сделала. В агентстве в Питере для меня отложили ровно два одеяла согласно моей анкете и сданным баллам.
Дело все в том, что если непосредственно на анкете написать текст рекламации (это претензия по рекламе и/или качеству товара), а потом еще капнуть в головной офис, то РА, проводящее акцию, оказывается в очень неприятной ситуации: они отчитываются перед своим клиентом-заказчиком всеми этими баллами и анкетами: типа: пришло столько то, роздано столько то - итого осталось довольными столько -то потенциальных клиентов-покупателей.
А в данном случае получилось, что клиент ушел крайне недовольным. Поэтому сегодня на обороте анкеты я написала, что получила свой подраок и претензий к фирме не имею.
Если бы все, неполучившие сразу, в первые дни работы ЦВП (как это было гарантировано условиями акции) собрались и вместе устроили рассылку рекламаций, то произодители бы задумались всерьез о дозаказе призов. Потому что акция задумана была хорошо и первноачально сбыт организован был на 5, но организация раздачи подарков была очень непрофессиональной, плохо рассчитали и плохо огранизована логистика была.
Иностранные компании понимают лишь одно слово хорошо: пеймент - платежи. и если массово и грамотно сообщить им о том, что после акции, рассчитанной на увеличение продаж и узнаваемость марки, потенциальные потребители наотрез откажутся покупать продукцию, то они начнут шевелиться.
У одиночек шансов на успех в таком предъявлении рекламаций - маловато. Я просто-напросто была одной из первых, кто это сделал.



Продукцию Зева выпускает ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша, Светогорский филиал ("SCA Hygiene Products Russia" LLC)
Контактная информация
http://www.tradevisa.net/ru/?129335
(здесь есть даже фИо директора )

Головной офис в Москве.
Russia
SCA Hygiene Products LLC
Usacheva st. 22
RU-119048 MOSCOW, Russia
Tel.: +7 095 967 3367
Tel.: +7 095-725-7720
Fax: +7 095 967 3368
Steven Wray, CM

SCA HYGIENE PRODUCTS RUSIA LLC
Krzhyzhanovskogo Street 14/3
RU-117218 MOSCOW
Russian Federation
Tel +7 495 967 33 67
Fax +7 495 967 33 68
www.sca.com

SCA Hygiene Products Russia LLC
Zavodskaya str., 21
RU-188991 SVETOGORSK 1
Russian Federation
Tel +7 812 3204834
Fax +7 812 3204835

http://www.sca.ru/ru/--2/---/
Головной офис Svenska Cellulosa Aktiebolaget, Box 7821, SE-103 97, Stockholm, Sweden | Tel +46 8-788 51 00 | E-mail: info@scacompany.com

Communications
Press
Environmental committee
Investor RelationsStart Page / Contacts / Communications
CommunicationsCorporate Communications
Bodil Eriksson
Senior Vice President, Corporate Communications
Direct: +46 8 788 52 34
bodil.eriksson@sca.com
SVENSKA CELLULOSA AKTIEBOLAGET SCA
Box 7827
SE-103 97 STOCKHOLM
Sweden
Fax: +46 8 788 53 25
Visitors address:
Stureplan 3

SCA Personal Care
Stefanie Christmann
Direct: +49 89 9 70 06 - 223
stefanie.christmann@sca.com
SCA PERSONAL CARE
München Airport Center
Postfach 241540
DE-85336 MÜNCHEN-FLUGHAFEN
Germany
Fax: +49 89 9 70 06 - 204
Visitors address:
Terminalstrasse Mitte 18

SCA Tissue Europe
Cherry Harris-Bayer
Manager Communications
Direct: + 49 89 97 006 205
cherry.harris-bayer@sca.com
SCA TISSUE EUROPE
München Airport Center
Postfach 241540
DE-85336 MÜNCHEN-FLUGHAFEN
Germany
Visitors address:
Terminalstrasse Mitte 18

SCA Packaging Europe
Marta Claravalls
Direct: +32 2 718 37 61
Marta.Claravalls@sca.com
SCA PACKAGING EUROPE
Culliganlaan 1D
BE-1831 DIEGEM
Belgium
Fax: +32 2 715 48 15

SCA Forest Products
Björn Lyngfelt
Direct: +46 60 19 34 98
bjorn.lyngfelt@sca.com
SCA FOREST PRODUCTS
SE-851 88 SUNDSVALL
Sweden
Fax: +46 60 19 31 34
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
дарик
Призолов Знаток
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 21:09 pm
Откуда: город псков, СПб
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение дарик »

спасибо, не незнаю будет ли толк.. я написала письмо директору и оставила там свои данные и тел
Аватара пользователя
spectra
Призолов Гуру
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 0:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Сообщение spectra »

Сегодня в ЦВП в "Реале" кроме ковриков ничего больше не было.
Но кто хотел подушку или одеяло предлагали заполнить анкету и забирали баллы, обещали прислать призы по почте.
Аватара пользователя
IrinaD
Призолов Специалист
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 12:05 pm
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение IrinaD »

http://www.tena.ru/ Там есть контакты и им можно написать письмо прямо с сайта. :?
Не забываем говорить "СПАСИБО"!
Аватара пользователя
Алейка
Призолов со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:24 am
Откуда: г.Тайга

Сообщение Алейка »

Молодца ,Kljuv !!! Все бы так делали!!
Ответить