Акции "Дикой орихидеи"

Сюда заносим недобросовестных организаторов.
Ответить
Аватара пользователя
MARY PLANT
Призолов Специалист
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:27 am
Откуда: МСК (Полянка-Пролетарка)

Акции "Дикой орихидеи"

Сообщение MARY PLANT »

Ща такое расскажу!

В общем, пришло мне приглашение- явиться в налоговую и заплнить форму 3-НДФЛ (декларацию) за 2005 г., предоставить форму 2-НДФЛ за 2005 год. Я вообще не поняла в чём дело. Наксерила все возможные докуметы и пошла "сдаваться"...

Уже в налоговой выяснилось, что в сентябре 2005 г. я выиграла сертификат от "Дикой Орхидеи". на 7000 руб. и купила в магазине купальник.
Так они включили мне в налогооблагаемую базу 7000 руб. (по сертификату), 5% скидку, которую давали в магазине и сумму, которую я доплатила наличными, сверх суммы сертификата с учётом скидки. Итого 8000 руб (тыщу ещё сверх прикрутили).

И теперь мне надо:
-у той компании запросить документы: заверенную копию сертификата, договор, если есть, справка 2-НДФЛ, съездить и забрать их.
-заполнить в налоговой декларацию
-оплатить налог, (35 % от 6 т.р. (8000р - 2000р.(не облагаются))итого налог почти 2100 рублей
-дождаться камеральной проверки и оплатить после неё штраф и пени почти за 2 года неуплаты налога!

Не иначе , как геморроем это не назовёшь.... за 2100 я бы итак купила бы себе красивый купальник без хлопот.
А теперь столько возни, а ещё называется "ПОДАРОК", "ПРИЗ".

Г-НО это при таком отношении! Не могли чтоли выступить налоговым агентом и выписать сертификат на меньшую сумму?

В ЧЁРНЫЙ СПИСОК ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Щас же вроде налоговая амнистия идёт, скажи что добровольно сдаёшься, может штраф тада не будут учитывать :roll:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Кулибин
Призолов Знаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 9:00 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кулибин »

Всегда думала, что они (налоговая) начисляют налог, высылают итоговую сумму за год и ты оплачиваешь - а тут тебе еше бегай за всеми да бумажки собирай. Я в шоке :evil:
Аватара пользователя
marcus
Стажёр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:29 am
Откуда: с другого форума
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re:

Сообщение marcus »

[quote="canabis"]Щас же вроде налоговая амнистия идёт, скажи что добровольно сдаёшься, может штраф тада не будут учитывать :roll:[/quote]
верно идет меня выловили а штрафа нет .просто сумма и уплатить
Ответить