Контент-провайдер ООО "Пластик Медиа" и Билайн

Сюда заносим недобросовестных организаторов.
Ответить
Аватара пользователя
kaa777
Призолов Профи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:28 pm
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 583 раза

Контент-провайдер ООО "Пластик Медиа" и Билайн

Сообщение kaa777 »

НЕ нашёл куда написать пишу сюда .вчера вечером посмотрел на счёт мобилы 200р исчезло пошёл сегодня в билайн узнаю они говорят что мол я якобы подключил услугу на пластик стиль,хотя я не чего не когда не подключал,а оказывается ,оказывается скорей всего здесь развод билайн и пластик медия. так что проверяйте свои счета (на выключение подписки СТОП на 7357,да проверил у оператора теле 2 все симки всё чисто )
Ситуация следующая. В компании Билайн группа знакомых и коллег зарегистрировала корпоративный тариф. Корпоративный тариф является постоплатным, т.е. разговаривай сколько хочешь, а в конце месяца приходит счёт на оплату. В "корпорации" было примерно около 150 телефонов. Также в "корпорации" было несколько ответственных лиц, которые контролировали своевременный сбор средств для погашения счетов на мобильную связь, выставленных Билайном. Несколько лет все было гладко, но увы, как всегда и бывает произошел инцидент.

В один прекрасный момент представителю юридического лица происходит звонок от менеджера сотовой компании "Билайн". Менеджер сообщает, что по одному из номеров идёт серьезный расход средств. Номер тут же блокируют, начинают выяснять чей номер и откуда такой большой расход средств. Выясняется, что это один из номеров женщины, коллеги по работе. Далее выясняется, что номером пользуется её 13-летний сын. Начинается "разбор полетов", запрашивается детализация по этому номеру.

Оказывается, что за полтора дня расход средств на телефоне составил около 60.000 рублей (!!!). "Как такое может быть?" - удивитесь Вы. Смотрим детализацию и видим, что основной расход идёт на смс, стоимость которых составляет около 125 руб за смс (!!!). Через оператора узнаём, что данный номер принадлежит некоему ООО "Пластик Медия". Одновременно с этим идёт вывод на "чистую воду" ребёнка. По словам которого, у ребенка тайком в школе вытащили телефон и отправляли смс для онлайн-игры.

Наступает интересный момент, Билайн выставляет счет, в который включает эту немерянную сумму. Родители ребенка отказываются платить сумму, родители ребенка отказываются разбираться со "школьными товарищами" сына, которые, якобы воспользовались телефоном.

Ответственные лица стали "долбить" претензионными письмами Билайн и компанию ООО "Пластик Медия", в письмах требовалось анулировать сумму за эти услуги. После рассмотрения претензий Билайном - он максимум что предложил это 20% скидки. ООО "Пластик Медия" заявила, что сумму возвращать будет только по решению суда. Удалось выяснить, что ООО "Пластик Медиа" допустила массу мошенничеств со своей стороны. В итоге получился замкнутый круг: родители не стали подавать заявление в милицию. Юридическое лицо соответственно не может подать в суд, т.к. все одношения между "коллегами" на корпоративном тарифе были завязаны только на словах.

Канитель длилась около 3х месяцев, в результате которых родители ребёнка оплатили 50% счёта, остальная часть суммы легла на ответственное лицо, который курировал группу телефонов. В процессе разборок, связались с женщиной, которая также пострадала от компании ООО "Пластик Медия", её сыновья на-смсили на 4000$ за несколько дней.

Выводы такие: 1. ООО "Пластик Медиа" со своим мобильным контентом, скрывая или не афишируя стоимость услуг "надувает" пользователей, которые в своём большинстве являются несамостоятельными подростками. Однозначно судиться с данной конторой!

2. Билайн очень неохотно разбирает подобные претензии, затягивает рассмотрение (а время оплаты счёта же не передвигается). Счета не отзывает, не перевыставляет. Максимум, что может дать - небольшую скидку. Судя по всему прибыль от подобных смс делится 30% Билайну и 70% ООО "Пластик Медиа"

3. Не давать детям телефоны с постоплатным тарифом!

4. Не пользоваться смс-услугами типа номеров 7030, 7250, 1005.

Например, в одном из объявлений рекламы мобильного контента ООО "Пластик Медиа" написано, что типа для того, чтобы получить список игр отправьте смс на номер 7030 стоимостью 9 рублей, в результате чего Вам на телефон будут приходить спам-смс, а вот для остановки спам-смс сообщений отправьте сообщение на номер 7250, а там за это с вас снимут уже 75 рублей без налогов!

Будьте осторожны с смс на короткие номера!
Аватара пользователя
volk74
Призолов Гуру
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 21:20 pm
Откуда: МО
ЯД: 410012*****352
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: Контент-провайдер ООО "Пластик Медиа" и Билайн

Сообщение volk74 »

остальная часть суммы легла на ответственное лицо, который курировал группу телефонов.
это единственное лицо кого жаль в данной ситуации (инициатива наказуема :D )
не дураков родителей, не вруна сына по чему то нет ;)
Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный Zнaк.
Аватара пользователя
ChinaBal
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2021 14:14 pm
Откуда: http://product-of-china.cf/
Контактная информация:

Контент-провайдер ООО "Пластик Медиа" и Билайн

Сообщение ChinaBal »

сейчас у лидера 72 литра
сколько проверяют чек непонятно, но пока в списке ещё нет 500 человек, так что даже если все с нулём загрузили чеки, то за сегодня наверно все получат

З.ы. что характерно литр в пятёрочке стоит столько-же сколько и 2 литра, а вот в перекрёстке 39 рэ. и это типа со скидкой, хотя этот нектарчик месяц назад там по 25 рэ. был
Аватара пользователя
timer88
Призолов Гуру
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 11:11 am
ЯД: мегафон 9272785517
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 921 раз

Контент-провайдер ООО "Пластик Медиа" и Билайн

Сообщение timer88 »

ChinaBal, это как в том мемчике - "да что ты млять такое несешь????"
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Контент-провайдер ООО "Пластик Медиа" и Билайн

Сообщение canabis »

timer88, спамер скопировал текст отсюда http://www.prizolovy.ru/forum/viewtopic ... A#p1067519
Нет для войны оправданий и причин!
Ответить