Мираторг отказался отдавать приз.

Сюда заносим недобросовестных организаторов.
Ответить
Аватара пользователя
Niotkyda
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 21:21 pm

Мираторг отказался отдавать приз.

Сообщение Niotkyda »

Друзья, это не парад подарков, а парад лохов. Мираторг - кидалы!

Мы с мужем иногда едим лазанью. Ну че уж тут, бывает. Купила коробочку лазаньи «Мираторг», написано, что рекламная акция. Повелись мы с мужем на плед. Такой веселый, полосатой расцветочки.
Купили еще несколько штук, зарегистрировали коды (они были на коробках) на их сайте. ФИО мужа и телефон появились в списке победителей, которые получат приз. Сегодня ему позвонила дама и сообщила, что для получения приза нужно предъявить коробки из-под лазаньи и чеки (вы знаете хоть одного человека, который в здравом уме их хранит?). Оказывается, это где-то написано мелким-мелким шрифтом.
Муж сказал, что никаких коробок у нас нет, следовательно, плед нам не привезут. Но данные мужа до сих пор значатся в числе победителей. Знаете, что это значит?
Нет-нет, это совсем не значит, что наш плед прикарманит кто-нибудь другой: куда им столько пледов, компания Мираторг вряд ли поедет на северный полюс.
По данным сайта мы получили приз? Да!
Кто-то будет проверять? Нет!
Сколько стоит плед? Рублей четыреста. А они еще и магнитики там разыгрывают, и посуду...
На коробках пишут, что у них 15.000 призов, но, могу поспорить, они вручат от силы тысячу. А деньги за остальные положат себе в карман.
Аватара пользователя
FCB
Призолов Профи
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:57 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мираторг отказался отдавать приз.

Сообщение FCB »

вы знаете хоть одного человека, который в здравом уме их хранит
Я, храню все коробки ( и мелкие коды ) и чеки от разных акций до получения приза. И я в здравом уме.
Яндекс: 410011449972457 Изображение
Аватара пользователя
Vorydak
Призолов Любитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 11:19 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Мираторг отказался отдавать приз.

Сообщение Vorydak »

Точно так же и я. У акций есть правила и их надо соблюдать.
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Мираторг отказался отдавать приз.

Сообщение Rahmatich »

вы знаете хоть одного человека, который в здравом уме их хранит
поздравляю Вас, Вы на форуме таких людей. :lol: я вообще храню все чеки от крупных вылазок в супермаркеты, которые я совершаю раз в неделю. выбрасываю их как правило с наступлением нового года. так же храню и все коды. выбрасываю, когда приз оказывается у меня в руках.
уже давно понятно, что данные меры типа предъявления чеков и кодов вредит простым потребителям, которые, разумеется, не будут готовы к такому повороту. призоловы же к такому вполне привыкли и даже если не имеют всего этого, то запросто решат этот вопрос в отличие от потребителей. :)
Аватара пользователя
Tia
Призолов Гуру
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 23:40 pm
Откуда: МО Мещерск
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 839 раз

Re: Мираторг отказался отдавать приз.

Сообщение Tia »

А я даже в супермаркетах когда делаю покупки, делю товары кучками по акции и прошу кассира пробивать мою покупку разными чеками, поскольку участвую в разных акциях и во многих орги требуют чек. И к соответствующим коробкам (крышкам) прикладываю их чек из супермаркета. Никогда не встречала отказа в магазинах.
Дело привычки.
Продаю голоса VK
Аватара пользователя
osp572
Призолов Специалист
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:46 pm
Откуда: город на реке
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Мираторг отказался отдавать приз.

Сообщение osp572 »

я чеки храню))) и не только из-за акций - веду свою домашнюю бухгалтерию куда средства уходят из семейного бюджета. А последний месяц сканером обзавелась ещё - туда за 300р в месяц (это з/п такая за мою услугу) ввожу все что купила в семью.

А если вы новичок в акциях - лучше храните все - выделите коробку на балконе и скидывайте туда все крышки/коробки за год)) И ещё читайте микротекст (как и в любых других местах - особенно в банках :P )

В вашем случае проще купить новый комплект коробок))) еду покушать ,а приз получить))

А по собственному опыту скажу: Митаторг мировая фирма! если грамотно подойти к делу .... у меня от них и пароварка Тефаль, и блендер ... а живу я не в столице - у нас от них меньше акций
Аватара пользователя
Tia
Призолов Гуру
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 23:40 pm
Откуда: МО Мещерск
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 839 раз

Re: Мираторг отказался отдавать приз.

Сообщение Tia »

На самом деле на коробке, я нигде не нашла условия про то, что надо сохранить чек и саму обертку. А ведь это очень существенно. Это важная часть механики акции.
В тексте на коробке всего 4 шага:
1. найди код
2.зарегистрируй на сайте
3. копи баллы
4. получи подарок.
Логично было бы вписать 5 шаг: обменяй упаковку и чек на подарок. "Предупрежден значит вооружен", вопросов было бы по данной акции меньше. Ведь обычные люди не читают правила акции тем более на сайте, зачем им это?! Они и так пришли в магазин купили продукт расплатились, обыватели не любят сложности, а ведь их большинство.
Получается акции Мираторга заточены под господ призоловов.

В прошлой акции механика была не столь заморочена.
"купи продукт, ыырежи эмблемы, закажи на сайте подарок, обменяй эмблемы на призы". И это было прописано на коробке.
В данном случае, нет, даже намека, что такие драконовские условия (далеко не во всех же акция просят чеки и коробки товара).
Хотя я согласна призы у Мираторга не плохие у меня тоже много чего от них есть, но они ночевки в акциях, это компания недавно на рынке, они только начали продвигать свою продукцию и делать себе имя.
То ли им не везет с рекламными агенствамии, которые готовят для них акции, то ли сами чего-то недопонимают.
Но акции у них крайне неоднозначные и вызывают как в профессиональный среде призоловов, так и в среде обывателей массу негатива.
Продаю голоса VK
Аватара пользователя
ilik77
Призолов Знаток
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:13 am
Откуда: Москва
ЯД: 41001109714**25
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Мираторг отказался отдавать приз.

Сообщение ilik77 »

FCB писал(а):Я, храню все коробки ( и мелкие коды ) и чеки от разных акций до получения приза. И я в здравом уме.
Vorydak писал(а):Точно так же и я. У акций есть правила и их надо соблюдать.
Rahmatich писал(а):поздравляю Вас, Вы на форуме таких людей. :lol: я вообще храню все чеки от крупных вылазок в супермаркеты, которые я совершаю раз в неделю. выбрасываю их как правило с наступлением нового года. так же храню и все коды. выбрасываю, когда приз оказывается у меня в руках.
В каком еще здравом? ;) Вы призоловы, а значит уже не в здравом уме :lol:
Кто ж еще будет собирать все этикетки, упаковки, пачки, крышечки, логотипы, штрих-коды, чеки И все это хранить у себя дома(на даче, на балконе) как в оригинале, так и на компе в виде сканов, фоток. И хранить это всё ГОДАМИ, в надежде что вдруг когда-нить да пригодится в какой-нить акции: http://www.prizolovy.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1097 :D
Niotkyda писал(а):для получения приза нужно предъявить коробки из-под лазаньи и чеки (вы знаете хоть одного человека, который в здравом уме их хранит?). Оказывается, это где-то написано мелким-мелким шрифтом.
Муж сказал, что никаких коробок у нас нет, следовательно, плед нам не привезут. Н
Niotkydа, поскольку Вы уже сделали шаг и зарегистрировались на форуме призоловов, пусть даже если для написания обличительного поста против оргов (но знающие здесь люди, кто сами участвовали в этой акции и так про это знают, ибо еще в прошлой акции Мираторг заимел не хорошую репутацию), то поспрашивайте в обменнике, возможно кто-то продает эти коробки и чеки от Мираторговской продукции.
Καλή τύχη
Аватара пользователя
Oly888
Призолов Гуру
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 9:00 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 452 раза

Re: Мираторг отказался отдавать приз.

Сообщение Oly888 »

Я сегодня еле еле уговорила курьера забрать коробки (мне то они точно ни к чему :D ), ни смотря на то что у него в памятке жирным и крупным шрифтом было предписано это действие. Видимо ему ни как ни улыбалось таскаться оставшийся рабочий день с все возрастающей кучей макулатуры :D Так что все что требовалось это сказать уверенно оператору что все есть .
Аватара пользователя
spectra
Призолов Гуру
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 0:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Мираторг отказался отдавать приз.

Сообщение spectra »

Oly888 писал(а):Я сегодня еле еле уговорила курьера забрать коробки (мне то они точно ни к чему :D )
во-во, у меня тоже сегодня точно такая же ситуация была :D правильно говорил кто-то, что курьерам пофиг))
Ответить