Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Аватара пользователя
SS-300
Призолов Гуру
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 14:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 296 раз

Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение SS-300 »

Сегодня получил письмо от Winstona.
Содержание многим известно, поэтому текст опускаю.
Ранее получил подобное письмо от Петра.
Первое письмо просто насторожило, а вот с получением второго стал прослеживать некую тенденцию, определить которую однозначно пока не могу.
Суть заключается в следующем: "запалили" мои ОСНОВНЫЕ акки. А дополнительные не тронули.
Возникает резонный вопрос: ПОЧЕМУ?
Вот первое, что пришло на ум при анализе сложившейся ситуации.
(исключительно по своему опыту; термин "Основной акк" использую для акка на который пришло письмо):
1. Основной акк заполняется быстрее и в первую очередь, и , как правило, по максимуму.
2. Основной акк может иметь более раннюю регистрацию на призовом (том сайте где заказывались призы) сайте (несколько лет).
3. Основной акк через емейл привязан к призоловским сайтам (не хочу бросать тень на уважаемых модераторов, ибо западло это, но версия есть версия).
4. С емейла основного акка могут отправляться сканы при продаже кодов.
Прошу всех, кому не "по-барабану" и не "до звезды" поделиться своми мнениями.
Походу надо создавать систему безопасности против беспредела, который устраивают "ОРКИ".
Последний раз редактировалось SS-300 Пт авг 31, 2012 22:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Beatus ille, qui procul negotiis
Изображение
Аватара пользователя
tanka)))
Призолов Любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 12:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение tanka))) »

Мой акк существует год.Кодов вбила = 120 на гарантийку.А на какой мейл регилась сдесь-не помню.Но письмо счастья получила!!!!Обидно просто п.... :evil:
Аватара пользователя
marvladon
Призолов Профи
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 14:22 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение marvladon »

SS-300 писал(а):Сегодня получил письмо от Winstona.
Содержание многим известно, поэтому текст опускаю.
Ранее получил подобное письмо от Петра.
Первое письмо просто насторожило, а вот с получением второго стал прослеживать некую тенденцию, определить которую однозначно пока не могу.
Суть заключается в следующем: "запалили" мои ОСНОВНЫЕ акки. А дополнительные не тронули.
Возникает резонный вопрос: ПОЧЕМУ?
Вот первое, что пришло на ум при анализе сложившейся ситуации.
(исключительно по своему опыту; термин "Основной акк" использую для акка на который пришло письмо):
1. Основной акк заполняется быстрее и в первую очередь, и , как правило, по максимуму.
2. Основной акк может иметь более раннюю регистрацию на призовом сайте (несколько лет).
3. Основной акк через емейл привязан к призоловским сайтам (не хочу бросать тень на уважаемых модераторов, ибо западло это, но версия есть версия).
4. С емейла основного акка могут отправляться сканы при продаже кодов.
Прошу всех, кому не "по-барабану" и не "до звезды" поделиться своми мнениями.
Походу надо создавать систему безопасности против беспредела, который устраивают "ОРКИ".
Тут Вы не правы! !
1. Основной акк не получил свой зачет - ибо не связан ни каким образом с регистрацией на этом сайте!
2. Акк не имеет раннюю регистрацию (несколько лет), кроме того брал СЕТы Винстона (это их не останавливает!!!)
3. Основной акк ни через какие емейлы не привязан к призоловным сайтам
4. Ни какие сканы с емейла не отпралялись.
5. Все коды в наличии и вводились лично - буква за цифрой!!! :evil:
Призоловам дай хоть яд! На халяву всё съедят!
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение putnik1981 »

ну я этому уже и не удивляюсь. На маунтин дью я заказал только один полтинник и больше ничего. Я ждал когда мне его переведут, деньги не приходили, писал им на мыло, тишина.Так прошел месяц Случайно нашел их группу вконтакте,написал там о своей проблемме . На что мне админ группы написал вы попапли под подозрение и поэтому деньги вам не переводят и вам необходимо отправить фото крышек и скан чеков.Заметте мне никто не писал с предложением прислать фото крышек, а просто не переводили деньги и все по тихому. Еле выбил , отправив фото крышек. Вот такая кутерьма из-за 50 рублей.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение canabis »

SS-300
ИМХО: Основная причина в том, что на современные говноакции повелось мало народу, и говёное РА "ТМА драфт" посчитало что злые призоловы захапали все "крутые" гарантированные призы и "честным" участникам ничего не досталось, поэтому интерес к акции никакой, т.е. продажи не растут, крокодил не ловиться, не растёт кокос и т.д. Отчёты минусовые и следовательно в этом виноваты нечестные призоловы. А вот в прошлых годах было дехренища народу (ведь каждый код отправленный с новой симки этож новый участник ;) ;) ;) ) и отчёты обыли охренительные, наверно до мильёна чел в отчётах участвовало в качестве участников акции :D
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
natalyadiam
Призолов со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 4:33 am
Откуда: ДИМИТРОВГРАД
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение natalyadiam »

Кратко. На сайте призоловов регистрацию имею только я. Муж у меня проживает отдельно,соответственно имеет личный комп,но в акциях участвует самостоятельно ,без поддержки нашего или аналогичного сайта. И вот он пjлучил письма счастья и от Петра 1 и от Винстона. Правда сначала ему пришло письмо со ШПИ посылки(акция 2011г), полученной уж как 2 недели назад,а следом и это письмо. Правда тут было решили,что это орги замстили за выбитую сумку с зажигалкой от них. А тут оказалась опять массовая рассылка произошла
Последний раз редактировалось natalyadiam Ср ноя 28, 2012 7:40 am, всего редактировалось 1 раз.
киви-кошель 9278146097

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби
Аватара пользователя
андрюха58
Призолов Знаток
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 21:07 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение андрюха58 »

А ВАМ ПИСЬМА ПРИХОДЯТ НА ВАШ АДРЕС? А то мне приходило с Петра х...знает на чей адрес. На горячке сказали что не успевают менять адреса и всем гнали на несколько взятых.Получается что они сами нарушают свои же обязательства.Пусть шлют мне на мой адрес -вот тогда я и буду чесать репу "что делать".Так я его просто удалил и всё :)
янд. 41001587328164
Аватара пользователя
tanka)))
Призолов Любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 12:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение tanka))) »

андрюха58 писал(а):А ВАМ ПИСЬМА ПРИХОДЯТ НА ВАШ АДРЕС? А то мне приходило с Петра х...знает на чей адрес. На горячке сказали что не успевают менять адреса и всем гнали на несколько взятых.Получается что они сами нарушают свои же обязательства.Пусть шлют мне на мой адрес -вот тогда я и буду чесать репу "что делать".Так я его просто удалил и всё :)
А он подарочки забреют и все :) И докажи потом попробуй чаво нябуть :)
Аватара пользователя
drakoncho
Стажёр
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 19:56 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение drakoncho »

У соседей прочитала! Ребята звонили на горячку, спрашивали что если они не пришлют сканы кодов лишат ли их гарантийки! Орки ответили следующее: Напишите со своей электронной почты причину по которой вы не можете предоставить копии вкладышей,если в течении 10 дней вы пришлете ответ, то призы получите,если нет, то призов вам не видать как своих ушей! Так что кому пришли письма "счастья" идите и пишите объяснения, желательно внятно и трогательно,чтобы до них дошло! =)))
Аватара пользователя
viktor30
Призолов Знаток
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:20 pm
Откуда: Средняя полоса...
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение viktor30 »

drakoncho писал(а): Так что кому пришли письма "счастья" идите и пишите объяснения, желательно внятно и трогательно,чтобы до них дошло! =)))
А после орги на шею сядут и ноги свесят..
И в следущей акции на коленях елозить.. чтоб прислали китайский шлако-потреб.. :D
Аватара пользователя
siroco
Призолов Гуру
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:46 am
Откуда: И не Север и не Запад
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение siroco »

А сколько надо было писать..что на открытом форуме меньше пишите всякие маникюрные подробности и фотки со штабелями призов.. а нет, так и прет на !!! и сколько !!! барахла заказал.
Кризис и табачный бизнес , акцизы. и т.д . дожили что кэмел прислал отстой...страшно идти на почту, если пришлет Петруха..что там будет.
Вот орги и решили так отсечь часть и получше (или то что хотели) закупить призы....и вписаться в бюджет рекламки с *непредвиденным* ростом курса валюты и другими расходами....или себе заработать..а то больше рекламки не будет у табачников.
Аватара пользователя
uzzik
Призолов Гуру
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:41 am
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение uzzik »

Получил эти "письма счастья". Думаю дело вот в чем; один аккаунт существует уже три года, а в этом году сын тоже решил принять участие в этой акции, фамилии одинаковые, адрес прописки тоже один, адреса эл почты естественно разные, вот и попали под проверку. Есть еще один ак на него ничего не пришло, фамилия другая. Отправили фото паспортов, естественно без личного фото и номера серии паспорта, фото кодов на которые заказаны призы по 120 шт, остальные, считаю не целесообразно отправлять, так как в лотерею на них ничего не выиграно. Ждем результатов проверки :)
Аватара пользователя
uzzik
Призолов Гуру
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:41 am
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение uzzik »

canabis писал(а):SS-300
ИМХО: Основная причина в том, что на современные говноакции повелось мало народу, и говёное РА "ТМА драфт" посчитало что злые призоловы захапали все "крутые" гарантированные призы и "честным" участникам ничего не досталось, поэтому интерес к акции никакой, т.е. продажи не растут, крокодил не ловиться, не растёт кокос и т.д. Отчёты минусовые и следовательно в этом виноваты нечестные призоловы. А вот в прошлых годах было дехренища народу (ведь каждый код отправленный с новой симки этож новый участник ;) ;) ;) ) и отчёты обыли охренительные, наверно до мильёна чел в отчётах участвовало в качестве участников акции :D
Полностью согласен с вами коллега.Подавляющему большинству курильшиков винстона до фени эта акция они просто выбрасывают эти фантики. Вбито 1380 кодов на три акка и ни одного зарегистрированного ранее не попалось. Если еще и огромная армия призоловов потеряет интерес к акциям проводимых компанией РА "ТМА драфт", то они будут бледно выглядеть перед табачниками. :lol:
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5453
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 873 раза
Поблагодарили: 3917 раз

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение Rahmatich »

своими требованиями кодов и чеков орги только отсеивают честных потребителей. для призолова не проблема достать коды и чеки, а вот представить себе "честного потребителя", собирающего все эти бумажки, сложновато. да потребитель то и полные правила с пунктом "в случае необходимости предъявить оргам оригиналы..." как правило не читает.
другое дело, что проходить все эти проверки нужно из-за таких драгоценностей как зажигалка, картонная акустика, сумка и т.д. было бы это за смартфон, планшет и прочее, то никто бы и слово не сказал. а возиться за такие призы далеко не каждый призолов согласен, не говоря уже о потребителях.
Аватара пользователя
uzzik
Призолов Гуру
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:41 am
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему мы получаем "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"?

Сообщение uzzik »

Ох, завела меня сегодня эта тема. Очень много в ней противоречий и тумана. Пришлось прочитать правила. Получим мы свои ППУ. Читаем правила:

2. Сведения об Организаторе Программы.

2.1. В рамках Программы проводятся:

2.1.1. Активность* «Главный Приз». Организатором является общество с ограниченной ответственностью «ТМА Маркетинг Сервисез» (адрес местонахождения: 115054, РФ, г. Москва, ул. Дубининская, д. 53, стр. 6, ИНН 7707614424, КПП 772501001, р/с 40702810100001409923 в ЗАО «Райффайзенбанк» г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700) (далее – активность «Главный Приз»).

2.1.2. Стимулирующая лотерея «Ценные призы» (далее – Лотерея «Ценные призы»). Организатором является «ТМА Маркетинг Сервисез» (адрес местонахождения: 115054, РФ, г. Москва, ул. Дубининская, д. 53, стр. 6, ИНН 7707614424, КПП 772501001, р/с 40702810100001409923 в ЗАО «Райффайзенбанк» г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700).



А дальше интересный пункт:

2.1.3. Активность «Призы первым участникам». Организатором является ЗАО «Дж.Т.И. по Маркетингу и Продажам» (адрес местонахождения: 105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 9, ИНН 7801059506, КПП 997350001, р/с 40702810000010000441 в ЗАО «КАЛИОН РУСБАНК» г. Санкт-Петербург, БИК 044030882, к/с 30101810300000000882) (далее– активность «Призы первым участникам»).

*Активности – акции и мероприятия различного вида, проходящие в рамках Программы в соответствии с настоящими Правилами.

Вопрос, какое отношение имеет говенская компания ООО "ТМА Маркетинг Сервисез"к ППУ. По правилам получается, что ни какого.
Поросто их дополнительным видом деятельности является: Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, в том числе ресурсов сети Интернет http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=12334 ... FgHHwFiYrQ
Вот они и собирают данные с наших паспортов, а коды так для прикрытия. Так что не чего им было ничего отсылать.
Ответить