Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. кошелька

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Аватара пользователя
Graf De Lafer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 0:26 am

Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. кошелька

Сообщение Graf De Lafer »

Вот решил завести себе карту для того что бы выводить деньги с Киви и Яндекс кошелька, переводить с Киви на Яндекс и обратно с помощью карты. Ознакомился с несколькими картами, в каждой есть свои плюсы и минусы. Я хотел бы узнать какими вы пользуетесь картами, что бы выбрать более подходящую под себя. Опишите пожалуйста более подробнее, вот что меня больше всего:
- Сколько стоит выпуск карты и годовое обслуживание
- Какой процент за ввод и вывод с Киви и Яндекс кошелька, какая минимальная сумма вывода и есть ли ограницения по максимальной сумме ввывода
- Сколько по времени осуществлется ввод и вывод средсв с Киви и Яндекс кошелька


Можете добавить что вас не устраивает в данной карте или наоборот нравиться.
Всем заранее большое спасибо!!!
Аватара пользователя
VaLeRkA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:09 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение VaLeRkA »

С Qiwi кошелька удобнее выводить на карту VISA Альфа-банк, моментальный перевод, комиссия 2%, но не менее 60руб, легко найти банкомат, несколько банков партнеров, оформляется от 3 до 5 рабочих дней
карта "Банк в кармане" Банк Русский Стандарт - оформляется в течении 5 минут в офисе банка, 1,5% за перевод, моментальное зачисление. Один недостаток,но на мой взгляд,не значительный, меньше банкоматов,чем у Альфа.
Через интернет-банк перевод с карты обратно в Qiwi - без %

Например, у меня карты обоих банков

Кому интересно,пишите,отвечу на вопросы подробнее
Аватара пользователя
VaLeRkA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:09 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение VaLeRkA »

ДОПОЛНЕНИЕ

Минимальная стоимость обслуживания дебетовой карты АЛЬФА около 530 руб/год - списывается сразу при получении,т.е вы получите карты с балансом -530руб.

В Русском Стандарте, обслуживание бесплатное,кроме того много разных бесплатных приложений:Мобильный банк,интернет-Банк, оплата услуг без%, при желании можно оформить кредит, доход на остаток до 10%


Банк в кармане: http://www.rsb.ru/bvk/

Альфа-банк http://www.alfabank.ru/retail/cards/classic/

На мой взгляд, только на мой, основной плюс Русского Стандарта, бесплатный звонок в абонентскую службу с мобильного телефона,согласитесь, что очень не маловажно!
Аватара пользователя
nprf
Призолов Гуру
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 0:05 am
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение nprf »

Graf De Lafer писал(а):Вот решил завести себе карту для того что бы выводить деньги с Киви и Яндекс кошелька, переводить с Киви на Яндекс и обратно с помощью карты.
У вас так много средств на qiwi??? Я так прикинул, что обслуживание карты уже дорогое удовольствие, если она только для этого и нужна.
И зачем нужны потери денег при выводе, я к примеру без комиссии оплачиваю с qiwi за интернет и жилищно-коммунальные услуги. ;)
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение canabis »

Я думаю лучше всего для киви это ТКС и к ней паровозом РС БвК
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
kwin15
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 21:50 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение kwin15 »

Банк в кармане + ТКС.
Покупаю пополнение баланса МТС.
Аватара пользователя
ptovagonov
Призолов со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 8:42 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение ptovagonov »

Я так скажу. Я вывожу на зарплатную карту транскредитбанка. Раньше у меня была Виза, я выводил по номеру карты. Комиссия была не помню какая, ну где то до 3000 рублей 50 руб. Сейчас у меня Мастер кард. Я не могу по номеру карты вывести. Киви выдает, обратитесь в свой банк, а мой банк в свою очередь говорит идите в киви. Из этой проблемы я вышел таким путем - оплачиваю по номеру счета. У каждой карты есть номер счета. Но тут просто платеж будет идти как банковский перевод 1-3 рабочих дня, но все равно зачисляются на карту. Комиссия такая же. Единственное что, при выводе малых сумм, я использую Мегафон. Там комиссия меньше. Но при выводе от 1000 рублей, лучше конечно выводить с самого кошелька. По поводу карты. Оформи дебетовую карту в сбербанке! За обслуживание не берут, и снимать будешь без комиссии. Только оформляется она около 2 недель, может быстрее. А заказывать карту с самого киви или яндекс, ты будешь платить огромную комиссию за снятие наличных в банкомате. По поводу яндекса!!! Я с него вывожу теперь только на мегафон (с мегафона соответственно на карту)ю Поясню! Перевел по номеру счета в свой банк. Мурыжыли они что то неделю, платеж где то затерялся, в итоге деньги вернули на яндекс. Поэтому теперь использую для вывода на карту только киви!
QIWI 9241273750
Аватара пользователя
rombased
Призолов со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:09 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение rombased »

Однозначно сбербанк как самое доступное. и если есть возможность- с киви.С яндекса настолько геморно выводить. что яндами лучше что-то оплачивать типа услуг.

Но! если есть привязанная к яндам карта типа альфа банка, вопрос о выводе решается сам собой. и без комиссии. вывод: если работаете с яндами, делайте альфу с интернет-банком. Работаете с киви- зайдите в сбербанк, по нмоеру карты вам бесплтно распечатают бик отделения и прчоее на бумажке. Без проблем. с киви комиссия при выводе на карту ниже, чем на янде.

Что касается привязки карты к яндекс кошельку (то есть не альфа банка, а иного, как у меня), то, мне кажется, это рекламный ход. Реальной нагрузки при выводе средств с яндов он не несет, смысла в этом нет.

PS ах да. Виза электрон от сбера у меня бесплатная.Называется тариф- "социальная." кажется. их все еще оформляют. Что до обслуживания карты у альфа банка с доступом в инетрнет-кошелек, будет минимум 600 руб в год. точнее не скажу.
Последний раз редактировалось rombased Вс май 27, 2012 13:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rombased
Призолов со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:09 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение rombased »

Но, конечно. я сказал самый распространенный банк, так как живу в городе с населением 165 000 человек. в москве и даже городе типа казани ситуация может бытьи ной, всякие ТКС банки.
Аватара пользователя
pitkin
Призолов со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:24 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение pitkin »

rombased писал(а): Но! если есть привязанная к яндам карта типа альфа банка, вопрос о выводе решается сам собой. и без комиссии.
Вывести на привязанную Альфу карту: 3%
Моментально.

Альфа стоит 59р в месяц, можно вроде до 5-ти карт иметь, и 3 счёта в разных валютах.
Очень удобно: все переводы,вводы,выводы происходят моментально. Но 59р в месяц . :oops:

Для призолова отлично подойдёт связка бесплатных карт
Банк в Кармане + Сбербанк Моментум
Выводим на БВК, затем можно перевести на сбер (опять же бесплатно)
Или сразу выводим на ту, чей банкомат ближе, но на сбер вывод может долго идти.
На БВК начисляют % на остаток. За Каждый День !
Выводить на БВК лучше до 19.00.
Недавно был случай. Вывел с киви на БВКголд в 19.10, через несколько минут сумма отразилась на счёте. Но на следущий день пропала.
Появилась опять же на следущий день. Скорее всего причина в том, что выводил на кредитку, но деньги были недоступны более 24ч. Неприятно. :mrgreen:

Если много янд.денег, то можно попробовать заказать выпустить карту Яндекс.Денег и расплачиваться в магазине или на заправке, экономя % на выводе.
Если в основном испоьзуются qiwi, то есть аналогичная карта qvp. Но эти 2 продукта ещё довольно сырые и могут иметь проблемы.

Если qiwi очень много, то имеет смысл задуматься над картой ТКС. Вывод на карту 0%, до 60000р в месяц.
Карта стоит 99р в месяц,но эта сумма отобьётся на выводе под 0%. + кешбэк до 5%

Ещё есть интересная карта «WebMoney-ОТКРЫТИЕ»
http://www.prizolovy.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=8516
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение canabis »

pitkin писал(а):Если qiwi очень много, то имеет смысл задуматься над картой ТКС. Вывод на карту 0%, до 60000р в месяц.
Карта стоит 99р в месяц,но эта сумма отобьётся на выводе под 0%. + кешбэк до 5%
если киви много (минимум 30000), то лучше открыть депозит и получить эту карту бесплатно
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
pitkin
Призолов со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:24 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение pitkin »

canabis писал(а):
pitkin писал(а):Если qiwi очень много, то имеет смысл задуматься над картой ТКС. Вывод на карту 0%, до 60000р в месяц.
Карта стоит 99р в месяц,но эта сумма отобьётся на выводе под 0%. + кешбэк до 5%
если киви много (минимум 30000), то лучше открыть депозит и получить эту карту бесплатно
Чем же лучше? Открыть депозит и сидеть без денег ? :lol:
Зато карта бесплатная, да? Только положить на неё нечего .. :shock:
:D

достаточно выводить 6600 киви на ТКС в месяц, что бы отбить комиссию за карту (99р)
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение canabis »

pitkin
Я думаю что тем у кого нет свободных 30 тыр. тем и карта совсем ненужна, не говоря уж про киви
А действительно экономным гражданам ничего отбивать ненужно, да ещё и неплохие проценты начислят
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
pitkin
Призолов со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:24 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение pitkin »

canabis писал(а):pitkin
Я думаю что тем у кого нет свободных 30 тыр. тем и карта совсем ненужна, не говоря уж про киви
А действительно экономным гражданам ничего отбивать ненужно, да ещё и неплохие проценты начислят
вобще в корне не согласен,
тут одни "миллионеры" сидят?

подытожу:
если планируется выводить киви от 6600р ежемесячно, то карта ТКС как раз является самым выгодным и экономным вариантом
+кэшбэк от 0.5 до 5% за покупки всякие
+10% годовых на остаток по карте, без условий
ну конечно, если кому надо, то можно и задепозитить 30000 (от 10000 для регионов)


а так, в большинстве случаев достаточно Банк в Кармане + Сбербанк Моментум
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Какую карту выбрать для вывода средсв с Киви и Янд. коше

Сообщение canabis »

pitkin писал(а):тут одни "миллионеры" сидят?
нет, тут одни нищеброды сидят, которым 1200 в год не жалко
Нет для войны оправданий и причин!
Ответить