Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Rahmatich »

marzo писал(а)::? вариантов много. какой трек и где смотрел? кинь сюда или в личку.
Возможно застряла на границе.
Если время защиты терпит, можно подождать.
Если время заканчивается, запросить продление. я запрашиваю, когда остается около 10 дней.
Если продавец сразу не продлевает, а лечит мозг - открывать спор.
собственно запрашивал продление. просил на 14 дней - продлили на 24 дня и написали что-то типа "донт ворри, посылка уже в пути". но теперь через 3-4 дня заканчивается и этот срок. открывать спор или как? :?
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Rahmatich »

ещё разок суть вкратце: 1 июля сделал заказ. по треку посылка в России с 17 июля. за пару дней до окончания срока защиты попросил продления на 14 дней - продлили на 24 дня. за 1-2 дня до окончания продлённого срока открыл спор. продавец написал что-то типа "не боись, всё дойдёт, закрой спор". написал, что могу подождать ещё недельку, но заканчивается срок защиты, так он продлил срок ещё на 14 дней. стоит закрыть спор? если я его сейчас закрою, то потом смогу открыть ещё раз? просто никогда раньше не приходилось вступать в споры. :?
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

Rahmatich писал(а): стоит закрыть спор? если я его сейчас закрою, то потом смогу открыть ещё раз? просто никогда раньше не приходилось вступать в споры. :?
Закрывать не стоит. Лишнее. Почитай для интереса последние отзывы по доставке этого товара у продавца.
После закрытия открыть спор можешь, сколько угодно раз, лишь бы работали сроки защиты. Но после очередного открытия спора, у продавца 4 суток на решение вопроса. Поэтому, заморачиваться нет смысла.

У меня один заказ завис с 07 июля. В заказе вижу, что товар прибыл в Россию 23 июля. Трека нет. Дальше не увижу.
Когда до защиты осталось 10 дней, я запросил продление на 10 дней. Продавец сразу продлил на 30.
Возможно понял, что товар пропал и выслал повторно, понимая, что будет спор. Или думает, что "проскочит".)) Сомневаюсь.)
Через неделю, если товара не будет, спор однозначно.
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Rahmatich »

посмотрел - в июле человек из России отписался, что товар шёл 3 недели. почему мне то 3 месяца идёт... :?
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

Или давно не идёт,..) Почта России такая.

Недавно продавцы стали в описании товара указывать, что с треком заказ должен быть на какую-нибудь минимальную сумму, ~ от 6-7$,
Например, понимая, что товар в 2$ с бесплатной доставкой или товар в 1$ с доставкой 2$, это не одно и тоже. Трек стоит дороже, чем товар.
Но тогда покупателей, готовых платить за доставку будет на порядок меньше. Невыгодно.
Они тоже рискуют, что часть товара без трека не дойдет до покупателя. Но этот риск для объёма пока минимален.
Аватара пользователя
Frida
Призолов Любитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 20:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Frida »

У меня ситуация в следующем, за товар, который не трекался, продавец вернул деньги и попросил поставить ему 5 звезд. За что спрашивается? Деньги вернули по курсу 62, а я покупала по 67 или 68, хоть итоговая сумма и небольшая, но почему так, не понятно.
По 2-му товару, застрявшему на сортировке в России, написала заявление на почту, сказали возможно искать будут до 2-х месяцев, спор не стала открывать, потому что продавец видно что отправил, это наши почтари умыкнули посылочку. :(
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

Frida писал(а): за товар, который не трекался, продавец вернул деньги и попросил поставить ему 5 звезд. За что спрашивается? :(
непонятно,.. так можно весь китайский бизнес поставить на уши :?
Аватара пользователя
Frida
Призолов Любитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 20:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Frida »

marzo писал(а):
Frida писал(а): за товар, который не трекался, продавец вернул деньги и попросил поставить ему 5 звезд. За что спрашивается? :(
непонятно,.. так можно весь китайский бизнес поставить на уши :?
Не совсем поняла, что вы имеете в виду. У меня прошло более 3 месяцев после якобы отправки, он мне все продлевал защиту, я сказала, что буду открывать спор, он просил подождать 15 дней, прошло 20 дней и я открыла спор и он сразу же вернул деньги.
Аватара пользователя
Lidok
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 15:57 pm

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Lidok »

Ну цены уж не на столько смешные как это было лет 3-4 назад ,когда курс валюты был на порядок ниже. Но все же, получаться хорошенько сэкономить. Вот тут https://goo.gl/9NQCBy например, можно в несколько рас дешевле заказать товар чем у нас в магазинах . А по поводу качества, тут еще можно поспорить где оно лучше. У многих просто почему то стереотип- Китайское значит плохое.
Последний раз редактировалось Lidok Пн окт 17, 2016 13:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

Lidok писал(а):Ну цены уж не на столько смешные как это было лет 3-4 назад ,когда курс валюты был на порядок ниже. Но все же, получаться хорошенько сэкономить.
Дело не в китайском товаре, а товаре из китая. То, что продается, необходимо мониторить и делать вывод.
Другой вопрос,- почему, например, вакуумные крышки из Самары, стоят дешевле у китайцев с бесплатной доставкой, чем у нас с платной доставкой в 2 раза.))
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение canabis »

marzo
можно ссылки на эти крышки?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

для примера
в Китае с бесплатной доставкой - https://ru.aliexpress.com/item/9-Covers ... 9dbe&tpp=1
в России без учета доставки (минимум 300р) http://www.alfa-markt.ru/products/vakuu ... 0344750205
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение canabis »

marzo
интересно но не то, я думал это типа контейнеров для вакуумирования, но только крышка, а тут оригинальная конструкция :? :?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

canabis писал(а):marzo
я думал это типа контейнеров для вакуумирования
Так же ищу такие, но дорого, раньше ценник было доступнее.
То,что в примерке, как сопоставление ценообразования, - много встречал украинского товара, качественного, - рынок работает, пусть даже через китайцев.
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Rahmatich »

а как происходит возврат оплаты? автоматически туда же, откуда она была произведена? или нужно где-то что-то указывать?
открывал 2 спора. первый открывал уже повторно из-за посылки, которая с 17 июля якобы в России. продавец всё продолжал меня убеждать, что я её ещё получу. в итоге сегодня сдался и закрыл спор, но попросил сообщить ему, когда я получу посылку. с 17 июля её пешком через всю Россию можно было пронести. ещё просит поставить ему 5 звёзд. конечно понимаю, что тут скорее всего вина не отправителя, а почты, которая где-то похерила эту посылку, но как-то 5 звёзд ставить... :?
второй спор открыл вчера, когда до завершения защиты оставалось 10 часов. и он тут же закрылся. это как? никаких сообщений от продавца так и не получил, но спор закрыт якобы в мою пользу без всяких диалогов... :?
Ответить