Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
Frida
Призолов Любитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 20:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Frida »

Мне через пару дней капнули деньги на карту, с которой я оплачивала. Продавец просил поставить 5 звезд, я решила, что не за что и не стала ничего ему ставить.
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

Возврат средств при спорах в пользу покупателя производит торговая площадка Али. Весь срок, пока товар не получен, деньги крутятся там.
Продавец их получит только после подтверждения покупателем о завершении сделки.

Бывают продавцы, которые при спорах просят покупателя закрыть спор, обещая вернуть деньги напрямую перечислением PayPal на счет покупателя. Кидалово.
Покупатель верит, закрывает спор. Товара нет. Денег тоже.)

По поводу, ставить ли 5 звезд, дело личное.
Если продавец сразу соглашается с разрешением спора, почему нет?. Для него оценка (статус) выше, чем копеечная выгода.
Аватара пользователя
Frida
Призолов Любитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 20:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Frida »

Почта прислала письмо, что они мою посылку потеряли и чтобы я получила деньги, отправитель, т.е. китаец должен написать отказ через назначенного оператора в Китае, что он отказывается от денег в мою пользу. Как мне теперь все это объяснить китайцу, а если он и поймет, то нафиг ему это надо бегать по почтам? :(
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

Frida писал(а): Как мне теперь все это объяснить китайцу, а если он и поймет, то нафиг ему это надо бегать по почтам? :(
Отправьте скрин письма продавцу. Подавать в розыск, его прерогатива.
У меня по одному заказу продавец подал.
На решение вопроса - 2 недели. Дальше, спор. Закрытие.

При заказах появилась строка AliPay с инфой, что с 01.01.17 платежная система больше не работает.
Аватара пользователя
Frida
Призолов Любитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 20:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Frida »

marzo писал(а):
Frida писал(а): Как мне теперь все это объяснить китайцу, а если он и поймет, то нафиг ему это надо бегать по почтам? :(
Отправьте скрин письма продавцу. Подавать в розыск, его прерогатива.
У меня по одному заказу продавец подал.
На решение вопроса - 2 недели. Дальше, спор. Закрытие.

При заказах появилась строка AliPay с инфой, что с 01.01.17 платежная система больше не работает.
Уже все сроки вышли, спор не откроешь, написала продавцу, пока молчит, потом у них есть какой-то чат на али, вчера написала и туда, обещали связаться с продавцом. Думаю, что плакали мои денежки, никому уже ничего не надо. Надо было сразу спор открывать, я просто не думала, что наша почта такое письмо пришлет. Кто деньги оплатил за товар, тот и претендовать на компенсацию должен, у меня же не наложенный платеж.
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Rahmatich »

а если проворонил время защиты покупателя и только после завершения открыл спор, то есть шансы на возврат? :?
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

Rahmatich, шанс один, что посылка всё же приедет позже заявленного срока. :? т.к. защита больше не работает.
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Rahmatich »

marzo писал(а):Rahmatich, шанс один, что посылка всё же приедет позже заявленного срока. :? т.к. защита больше не работает.
однако ж сегодня вернули таки деньги на карту. :)
Аватара пользователя
zima
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 17:45 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение zima »

Мой любимый магазин последние 3 года -AliExpress .Получено уже 480 посылок .
Бывало что посылки не приходили - но деньги всегда возвращали без проблем.
При покупке использую все возможные скидки ( их всего 3 вида ) + 17 % возвращаю через кэшбек сервис => ( http://epngo.bz/cashback_index/4namvb )
Если улыбнулась удача и получилось использовать все 3 скидки ,то цена мизерная + бесплатная доставка.
Если у кого возникают вопросы по данному магазину -отвечу всем в личке.
Богатый опыт общения с магазином......
Восток дело хитрое . Проанализировав свои покупки я обнаружила ,что сейчас я покупаю товар на 40-60% дешевле ,чем были мои первые покупки в этом магазине.
Последний раз редактировалось zima Пт янв 27, 2017 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zima
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 17:45 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение zima »

Если Вы прозевали и заказ на Ali-закрылся (а посылка не пришла ) у Вас есть 15 дней ПОСЛЕ закрытия заказа ,чтобы открыть спор .Если заказ не отслеживается -деньги вернут. У меня такое было в декабре. Деньги вернули на 5 день после закрытия спора.
Аватара пользователя
yuliya2007
Призолов Профи
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 22:35 pm
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение yuliya2007 »

Я правильно понимаю, что если по своей наивности закрыла спор, а товар еще не получен (срок защиты заказа истек), то шансов на возврат нет?
Аватара пользователя
zima
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 17:45 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение zima »

Если Вы сами закрыли спор , а срок заказа уже истёк -то повторно открывать спор невозможно и возврата похоже не будет...
Там система страхования заказа заключается в том , что после оплаты деньги находятся в Лондоне у посредника ( ALI ) , как только вы подтвердите заказ или он закроется сам по времени , через 15 дней деньги перечисляют продавцу. Если Вы сами закрыли спор ( это значит Вы договорились с продавцом ) ,то деньги уйдут к продавцу . Лучше никогда самому СПОР НЕ ЗАКРЫВАТЬ !!!!
А если продавец не согласен возвращать деньги - спор нужно обострить и ждать когда подключится AliExpress . Если заказ не отслеживается и Вы утверждаете , что его не получили -то 100% вероятности AliExpress деньги вернёт Вам ,а не продавцу.
А у продавца нет даже данных вашей карты , там всё только через посредника.
AliExpress решает кому перечислить деньги......
Продавцы всегда умоляют закрыть спор - но судя по отзывам обещаний не выполняют.
Попробуйте пообщаться на AliExpress в онлайн чате (в разделе помощь ), там они посмотрят что с заказом и посоветуют как лучше поступить.....
А если Вы просто поверили продавцу , то теперь это только на его совести .( Он может отправить повторно посылку ,но деньги вряд ли вернёт )
Я в прошлом году с одним так бодалась- выяснилось, что на наши карты у них вообще нет возможности перечислить деньги -нужен только счет PayPal.
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

zima писал(а): А если продавец не согласен возвращать деньги - спор нужно обострить и ждать когда подключится AliExpress . Если заказ не отслеживается и Вы утверждаете , что его не получили -то 100% вероятности AliExpress деньги вернёт Вам ,а не продавцу.
Как понимать - обострить. Открытие спора, - и есть подключение Али. А если трек отслеживается, а товара нет?
Немного отсебятины. Китайцы давно прочухали российский рынок.
Поняли, что есть проблема, - жульЁ, открывающее спор сразу, т.е. желающие получить и товар и возврат денег.
Дураков нет. Смотрят историю заказов. Рейтинг. Если клиент необоснованно настойчив в споре, его блокируют. Досвидос.
Играет роль только порядочность 2-х игроков на рынке. Покупатель и продавец.
Аватара пользователя
zima
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 17:45 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение zima »

Я спор открывала 32 раза за 3 года , и далеко не всегда Али подключается сразу к спору .( Хотя и есть исключения. )
Сначала разбирается покупатель и продавец. Вы выдвинули претензию -продавец может сразу согласится на компенсацию , а может отказать .
_Если он не ответит в течении 5 дней -деньги автоматом уйдут к вам.
_Если он напишет -что он отказывается платить , а вы с этим не согласитесь -то слово за Али. В моих случаях более 80% -продавцы соглашались сразу и только 20 % отказались платить , но после вмешательства Али спор закрывали в мою пользу....
Если трек отслеживается , а товара нет - зачем открывать спор ???? ( Я вас не поняла. )
Я продлеваю защиту и жду заказа . Спор нужно открыть , только если продавец не продлил защиту или время подходит к 120 дням (далее защиту продлить нельзя и заказ закроется автоматом) .
Возможно из за того ,что я жду по максимуму - в компенсации мне ещё никогда не отказывали.......
Я веду себя предельно честно и проблем с магазином у меня никогда не было . Если возникают вопросы ,то в онлайн чате советуют как лучше поступить .
Через двойной кэшбэк возвращаю 17% денег от покупки (10% вывожу через 15 минут и 7 % после получения заказа ) использую сразу все возможные виды скидок -цены получаются копеешные .
Если ты получил заказ - зачем крысятничать ???
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

zima писал(а): Если трек отслеживается , а товара нет - зачем открывать спор ???? ( Я вас не поняла. )
Любой товар, даже с треком, имеет свойство пропадать даже на последнем этапе. От сортировочной до пункта доставки. Это не новость.
Так было пару тройку раз.
Поставщик всё видит. Я тоже. Срок истекает. Товара нет.
Какие Ваши действия? Подавать в розыск на сайте почты России?.. Попробуйте.)
Это проблема поставщика. Он видит, что товар не получен (украден, утерян и т.п.)
Понимает ли он или делает вид, что не понимает, меня не касается. Dura lex, sed lex.
Ответить