Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Rahmatich »

жене не пришла посылка с али. по отслеживанию на али написано, что она с 17 июля в России. на почте говорят, что на наш адрес ничего нет. что делать в таких случаях? открывать спор или что? и как это всё может разрешиться?
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

:? вариантов много. какой трек и где смотрел? кинь сюда или в личку.
Возможно застряла на границе.
Если время защиты терпит, можно подождать.
Если время заканчивается, запросить продление. я запрашиваю, когда остается около 10 дней.
Если продавец сразу не продлевает, а лечит мозг - открывать спор.
Аватара пользователя
Frida
Призолов Любитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 20:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Frida »

У меня с 19-го июля на сортировке в Львовском зависла посылка и тишина, продавец продлил защиту, тоже не знаю что делать дальше. Может грузчики прикарманили..
А 2-я не отслеживается по нашему трекингу, но зато по китайскому ведет куда-то в Европу и там также благополучно зависает, продавец тоже продлил защиту. Обе посылки заказаны где-то в июне, другие посылки заказанные в это же время благополучно дошли.
Аватара пользователя
Lidok
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 15:57 pm

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Lidok »

Там же есть защита покупки. Просто нужно вовремя обратится. Я в основном полагаюсь на этот ресурс http://ekonomba.ru/shops/promokody-aliexpress ,тоже самое али только + отличная база купонов на скидку. Не однократно заказывала и не было проблем с доставкой.
Аватара пользователя
Frida
Призолов Любитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 20:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Frida »

Помогите разобраться. Запросила у продавца инвойс, а он мне прислал с сегодняшней датой. Разве там не должна стоять дата отправки?
Изображение
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

Frida писал(а):Помогите разобраться. Запросила у продавца инвойс, а он мне прислал с сегодняшней датой. Разве там не должна стоять дата отправки?
в 90-е турки лепили их от фонаря. китайцы усвоили.) важна дата или номер инвойса?
Аватара пользователя
Frida
Призолов Любитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 20:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Frida »

marzo писал(а):
Frida писал(а):Помогите разобраться. Запросила у продавца инвойс, а он мне прислал с сегодняшней датой. Разве там не должна стоять дата отправки?
в 90-е турки лепили их от фонаря. китайцы усвоили.) важна дата или номер инвойса?
я просто погуглила и нашла инфу чтобы подать в розыск на почту надо инвойс или чек, вот и запросила его. А номер инвойса что даст?
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

Frida писал(а): чтобы подать в розыск на почту надо инвойс или чек, вот и запросила его. А номер инвойса что даст?
:? По номеру будут искать. По дате, вряд ли)
Аватара пользователя
Frida
Призолов Любитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 20:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Frida »

marzo писал(а):
Frida писал(а): чтобы подать в розыск на почту надо инвойс или чек, вот и запросила его. А номер инвойса что даст?
:? По номеру будут искать. По дате, вряд ли)
Мне просто интересно почему у инвойса сегодняшнее число, а не даты отправки? Так и должно быть?
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

Frida писал(а): Мне просто интересно почему у инвойса сегодняшнее число, а не даты отправки? Так и должно быть?
Вопрос в другом. Подать на розыск в почте россии или решить проблему с поставщиком, т.е. спор и полный возврат средств. 2 путь проще.

Пример, один нехороший поставщик сделал вид, что отправил товар.
Жду.
Остается около 10 дней до защиты. Тыц, - продление на 10 дней.
В ответ, трек - отправлено. Проверка трека - да, есть, заказан но не оплачен поставщиком. Всё ясно. Поставщик не отправил товар.
Тыкаю носом в ссылку. Молчу 2 дня. Время терпит.)
Поставщик не выдерживает паузы, просит дать оценку и обещает вернуть 100% в течение 10-15 рабочих. Не отвечаю. Держу паузу...)
Сегодня, через пару дней,,, Всё. Деньги вернулись.100%.
Аватара пользователя
Frida
Призолов Любитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 20:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Frida »

marzo писал(а):
Frida писал(а): Мне просто интересно почему у инвойса сегодняшнее число, а не даты отправки? Так и должно быть?
Вопрос в другом. Подать на розыск в почте россии или решить проблему с поставщиком, т.е. спор и полный возврат средств. 2 путь проще.

Пример, один нехороший поставщик сделал вид, что отправил товар.
Жду.
Остается около 10 дней до защиты. Тыц, - продление на 10 дней.
В ответ, трек - отправлено. Проверка трека - да, есть, заказан но не оплачен поставщиком. Всё ясно. Поставщик не отправил товар.
Тыкаю носом в ссылку. Молчу 2 дня. Время терпит.)
Поставщик не выдерживает паузы, просит дать оценку и обещает вернуть 100% в течение 10-15 рабочих. Не отвечаю. Держу паузу...)
Сегодня, через пару дней,,, Всё. Деньги вернулись.100%.
ну я бы лучше вернула деньги,потому что заказала какую-то фигню по просьбе мамы) И дело всем в том, что трек этой посылки не трекается у нас, а ведет куда-то в Польшу. Думаю, что мне никто не отправлял. Я просто не знаю как это объяснить китайцу) Сказать сразу, что я не верю и отдавай мои гроши?)
Аватара пользователя
marzo
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 21:54 pm
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение marzo »

Frida писал(а): Думаю, что мне никто не отправлял. Я просто не знаю как это объяснить китайцу) Сказать сразу, что я не верю и отдавай мои гроши?)
Читайте выше. Доставка через европу, - Польша, Финляндия, Эстония - долго. Эконом доставка.
Следите за сроком защиты товара.
Аватара пользователя
Любитель подарков
Призолов Профи
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:39 am
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Любитель подарков »

Если товар не пришел в течении оговоренного времени (обычно 60 дней) я открываю спор и требую полного возврата денег.
В 100% китаец деньги возвращает, если конечно не было пропущено время на защиту покупателя.
Один раз был случай, когда китаец после спора возместил деньги, а спустя пару месяцев после возмещения посылка пришла.
Пока покупатель не подтвердит покупку продавцу денег не видать, это касается алиэкспресса.
Исключения в том случае если покупатель пропустит время защиты покупателя, тогда посылка считается полученной.
Не соглашайтесь на компенсацию через пей пел, там комиссия.
Мне китаец компенсировал через палку 1$, но до меня дошло только 0,5$.
Количество переходит в качество
Аватара пользователя
Frida
Призолов Любитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 20:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Frida »

Запросила инвойс у двух продавцов, 1-й прислал то, что я выложила, а 2-й запросил почту. Я читала, что запрашивают почту для отправки инвойсов. А 1-й черт нерусский мутит однозначно)
Аватара пользователя
Frida
Призолов Любитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 20:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покупаем товары в Китае по смешным ценам

Сообщение Frida »

2-й прислал инвойс на почту. Вообще ничего не понятно, интересно наши почтальоны разберутся что с этим делать?
Изображение
Ответить