НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
cianid
Site Admin
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 18:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 399 раз
Контактная информация:

Сообщение cianid »

canabis писал(а):скрываться 3 года
так значит срок давности по налогам 3 года? откуда инфа?
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

cianid писал(а):
canabis писал(а):скрываться 3 года
так значит срок давности по налогам 3 года? откуда инфа?
Так это всем известно :)
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

Вообщем так. Мне тут посоветовали, что чтобы избежать штрафа можно подать декларацию на сумму, которая попадает в льготу. Если организатор подаст сведения, то штраф уже не начислят, т.к. факт подачи декларации есть. А то, что сумма не так, так вас могли ввести в заблуждение... Но это в том случае, если приз не выдавался в денежном эквиваленте и кол-во призов не очень много, так, чтобы их рыночная стоимость не была больше 4000.
Последний раз редактировалось katja Пт фев 02, 2007 8:14 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

cianid писал(а):
canabis писал(а):скрываться 3 года
так значит срок давности по налогам 3 года? откуда инфа?
Ходору, если кто не знает, вменяемо преступление, а именно - точнее, в том числе, неуплата налогов, кои он не заплатил не то что 3 года назад, а примерно около 15 лет назад, в самом "начале". Посему отсюда, и не только отсюда, смею утверждать, что статья за "неуплату налогов" и схожие с ней не имеют срока давности, а-ля "измена родине".
Другое дело, что мы все со своими призами будем очень смешно выглядеть в налоговой ;)
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

katja писал(а):Вообщем так. Мне тут посоветовали, что чтобы избежать штрафа можно подать декларацию на сумму, которая попадает в льготу. Если организатор подаст сведения, то штраф уже не начислят, т.к. факт подачи декларации есть. А то, что сумма не так, так вас могли ввести в заблуждение...
А штраф за что?
> чтобы избежать штрафа.
Вопрос - за что? За то, что призы получил или рожей не вышел?

> подать декларацию
- Ты ее, в случае того, что должен денег гос-ву в виде налогов и так подаешь. Так вот за НЕПОДАЧУ грозит не только штраф... Поэтому, сообщаю великую тайну - если ты подашь декларацию раньше, чем тебе об этом сообщат - ты молодец, а если нет - ты НЕмолодец и будешь разбираться на другом уровне.

И эта... сведения подает и так и так организатор. Это его, так сказать, прямая, что ли, обязанность...
Учите матчасть, Катя.
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

Dminen писал(а):И эта... сведения подает и так и так организатор. Это его, так сказать, прямая, что ли, обязанность...
Учите матчасть, Катя.
Мат.часть учи сам, если пишешь о том, в чем не разбираешься. Одни понты дешевые, а толку никакого.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Dminen писал(а):Ходору, если кто не знает, вменяемо преступление, а именно - точнее, в том числе, неуплата налогов, кои он не заплатил не то что 3 года назад, а примерно около 15 лет назад, в самом "начале". Посему отсюда, и не только отсюда, смею утверждать, что статья за "неуплату налогов" и схожие с ней не имеют срока давности, а-ля "измена родине".
Ты путаешь, Ходор не заплатил налог не из личных доходов, а за Юкос, когда был его главой.
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

katja писал(а):
Dminen писал(а):И эта... сведения подает и так и так организатор. Это его, так сказать, прямая, что ли, обязанность...
Учите матчасть, Катя.
Мат.часть учи сам, если пишешь о том, в чем не разбираешься. Одни понты дешевые, а толку никакого.
Понтов никаких. Всегда говорю о том, что знаю и "испытал" на себе. Отсюда и "советы", как ты это называешь и знание. Потому и пишу. Пока, кроме вразумительного аргументированного ответа, точнее не ответа, а опровержения моих слов, я вижу лишь девичью "обиду" и слова, типа, "сам дурак".
:)
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

canabis писал(а):
Dminen писал(а):Ходору, если кто не знает, вменяемо преступление, а именно - точнее, в том числе, неуплата налогов, кои он не заплатил не то что 3 года назад, а примерно около 15 лет назад, в самом "начале". Посему отсюда, и не только отсюда, смею утверждать, что статья за "неуплату налогов" и схожие с ней не имеют срока давности, а-ля "измена родине".
Ты путаешь, Ходор не заплатил налог не из личных доходов, а за Юкос, когда был его главой.
Ну за Юкос, ок, не точно выразился. Смысл не меняется, ибо Юкос был "егоный".
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
cianid
Site Admin
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 18:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 399 раз
Контактная информация:

Сообщение cianid »

Dminen писал(а):А штраф за что?
штраф за несвоевременную подачу декларации либо за умышленное сокрытие доходов полученных тобой (в данном случае ввиде призов)
Dminen писал(а):И эта... сведения подает и так и так организатор. Это его, так сказать, прямая, что ли, обязанность...
но при этом и у тебя как у налогоплательщика есть прямая обязанность вовремя и правильно декларировать свои доходы
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Dminen писал(а):Ну за Юкос, ок, не точно выразился. Смысл не меняется, ибо Юкос был "егоный".
Фактически да, но юридически Юкос это АО
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

cianid писал(а):
Dminen писал(а):А штраф за что?
штраф за несвоевременную подачу декларации либо за умышленное сокрытие доходов полученных тобой (в данном случае ввиде призов)
Было написано: чтобы избежать штрафа можно подать декларацию на сумму, которая попадает в льготу.
Мой вопрос - какого штрафа? Про несвоевмеменность - да. Но тут не об этом речь. Ибо про "неподачу" я написал - что да, штраф, меры и т.д.
Dminen писал(а):И эта... сведения подает и так и так организатор. Это его, так сказать, прямая, что ли, обязанность...
но при этом и у тебя как у налогоплательщика есть прямая обязанность вовремя и правильно декларировать свои доходы[/quote]

Доходы ли? Ой ли? :)
Это "призы"... А вот о том, что там и как с ними мне должны сообщить в месте выдачи. Что, кстати, и сделали... А дальше? Каждый решает сам. В меру своей испорченности. Не тот случай, чтобы бежать в налоговую или скрываЦЦа на 3 года, как тут писали (почему не на 2,5 или не на 3,5?) :)
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

canabis писал(а):
Dminen писал(а):Ну за Юкос, ок, не точно выразился. Смысл не меняется, ибо Юкос был "егоный".
Фактически да, но юридически Юкос это АО
И что? :)
Один хрен - налоги не заплачены, за то и посажен. А чей он там фактически, номинально и т.д., думаю, даже Ходору теперь до лампочки :)
Был он зиц-председатель или хозяин - не важно. ОН - не платил в лице Юкоса. точка. Отсюда вывод - срока давности нет. А если и есть - то не 3 года. Смысл был именно в этом, а не в том, чей Юкос ;)
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Dminen писал(а):Не тот случай, чтобы бежать в налоговую или скрываЦЦа на 3 года, как тут писали (почему не на 2,5 или не на 3,5?)
Ты дурак или такой упёртый, 3 года никто не придумывал, так написано в налоговом кодексе. Вот почитай на досуге, Ст.113
http://www.garweb.ru/project/law/doc/10 ... .htm#10006
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

canabis писал(а):
Dminen писал(а):Не тот случай, чтобы бежать в налоговую или скрываЦЦа на 3 года, как тут писали (почему не на 2,5 или не на 3,5?)
Ты дурак или такой упёртый, 3 года никто не придумывал, так написано в налоговом кодексе. Вот почитай на досуге, Ст.113
http://www.garweb.ru/project/law/doc/10 ... .htm#10006
В свою очередь рекомендую прочесть ст. 120 и 122, подумать, соотнести "ценности" и сделать выводы. Если не дурак и не упертый.
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Ответить