НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

Росписались мышкой в компе... Росписались пером на какой то бумажке... Призы получили в фирме - однодневке, взявшейся за какую то таксу выдать призы... В Питере, как я понял из разговора, пока ждал "пока появится интернет" (с), это вообще какой то то ли кадровое миниагенство, скорее всего суб-агенство, то ли вообще непонятно что, ибо в соседней комнате готовили для раздачи листовки и втюхивали каким то оптовикам Ментонс :roll:
И, конечно, побежали платить налоги... Ладно. Платите. Читайте закон не между строк, где гораздо познавательнее, а "в лоб".
Ваше право и воля. Я не навязываю.
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Dminen писал(а):В свою очередь рекомендую прочесть ст. 120 и 122, подумать, соотнести "ценности" и сделать выводы. Если не дурак и не упертый
В отличае от некоторых товарищей, которые соотносят ценности, уже читал.
Ст 120 А ты что призы получал как организация?
Ст 122 Насколько я понял, декларацию ты подавать не собираешся, следовательно занижения налоговой базы нет
Последний раз редактировалось canabis Чт фев 01, 2007 21:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

ст. 54 Остальные налогоплательщики - физические лица исчисляют налоговую базу на основе получаемых в установленных случаях от организаций данных об облагаемых доходах, а также данных собственного учета облагаемых доходов, осуществляемого по произвольным формам.

http://www.garweb.ru/project/law/doc/10 ... 00-013.htm
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

И еще несколько постов от соседей:

klepa777:

На счет того, как определить стоимость приза, если нет сопутствующих документов:

Статья 40 НК РФ. Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения

1. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки. Пока не доказано обратное, предполагается, что эта цена соответствует уровню рыночных цен.
2. Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях:
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
1) между взаимозависимыми лицами;
2) по товарообменным (бартерным) операциям;
3) при совершении внешнеторговых сделок;
(пп. 3 введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
4) при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.
(пп. 4 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)


3. В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, когда цены товаров, работ или услуг, примененные сторонами сделки, отклоняются в сторону повышения или в сторону понижения более чем на 20 процентов от рыночной цены идентичных (однородных) товаров (работ или услуг), налоговый орган вправе вынести мотивированное решение о доначислении налога и пени, рассчитанных таким образом, как если бы результаты этой сделки были оценены исходя из применения рыночных цен на соответствующие товары, работы или услуги.
Рыночная цена определяется с учетом положений, предусмотренных пунктами 4 - 11 настоящей статьи. При этом учитываются обычные при заключении сделок между невзаимозависимыми лицами надбавки к цене или скидки. В частности, учитываются скидки, вызванные:
сезонными и иными колебаниями потребительского спроса на товары (работы, услуги);
потерей товарами качества или иных потребительских свойств;
истечением (приближением даты истечения) сроков годности или реализации товаров;
маркетинговой политикой, в том числе при продвижении на рынки новых товаров, не имеющих аналогов, а также при продвижении товаров (работ, услуг) на новые рынки;
реализацией опытных моделей и образцов товаров в целях ознакомления с ними потребителей.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

Fanta:

klepa777
Т.е. если перевести с птичьего на русский - если не знаешь цены приза, то иди в магазин и смотри сам?

klepa777:

Примерно так.
Кстати, в статье написано, что налоговая не должна ставить по сомнение определенную Вами цену. Если нет сильных расхождений со среднерыночной ценой.
Вот если я не ошибаюсь, раньше были такие сборники со средними ценами на товары. Сейчас таких наверно уже не делают.
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

canabis писал(а):
Dminen писал(а):В свою очередь рекомендую прочесть ст. 120 и 122, подумать, соотнести "ценности" и сделать выводы. Если не дурак и не упертый
В отличае от некоторых товарищей, которые соотносят ценности, уже читал.
Ст 120 А ты что призы получал как организация?
Ст 122 Насколько я понял, декларацию ты подавать не собираешся, следовательно занижения налоговой базы нет
Цитирую: Грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения (с). Ключевое слово - объектов налогообложения...
Или ты не сомневаешься в организации, которая выдавала призы?

Да, ты прав. Занижения нет. Как и декларации. Ибо: я не знаю за что мне платить, кто мне выдал призы, а также у меня на руках нет док-тов, подтверждающих цену приза. Также сиих документов я не обнаружил у "оргов". Вот когда я увижу АКТ об оценочной стоимости приза, тогда будем говорить о чем то предметно. Пока что о налогах от мальбры - пустой треп. Ибо нет самого "предмета".
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Dminen писал(а):Цитирую: Грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения (с). Ключевое слово - объектов налогообложения...
Или ты не сомневаешься в организации, которая выдавала призы?
Какое тебе дело что там случилось у организации и как она ответит перед законом, ты к ней не имеешь никакого отношения, преступление совершила она а не ты.
Эта Статья относится только к организациям, к физическому лицу её не пришьёшь
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

canabis писал(а):
Dminen писал(а):Цитирую: Грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения (с). Ключевое слово - объектов налогообложения...
Или ты не сомневаешься в организации, которая выдавала призы?
Какое тебе дело что там случилось у организации и как она ответит перед законом, ты к ней не имеешь никакого отношения, преступление совершила она а не ты.
Эта Статья относится только к организациям, к физическому лицу её не пришьёшь
Я к ней никак не отношусь кроме того момента, что она, эта организация, выдала мне призы и вообще заведует, так скажем, этой акций от лица Мальбро или не знаю кого. Отсюда и "пляшем".

Ладно, каждый волен думать и делать по своему. В любом случае от наших споров ситуация с налогами, в данном случае, с Мальброй - не изменится не в какую сторону. Время покажет, кто был прав, а кто нет. В любом случае зря переходили на личности.
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
mamont
Призолов Специалист
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 15:47 pm
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение mamont »

Почитал :?: :?: :?:


2006год

Получил, рюкзак, футболку, перчатки, шапку
Итог 4600 - 4800

Перевалил установленный необлагаемы порог = 4000.
Надо заплатить 211 рублей.

Как заплатить налог?

Что решили и что сделали остальные?
До встречи под водой
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

mamont
до 30 апреля следующего года ты должен подать декларацио о доходах за 2007 год(налоговый период), в ней должен указать все выйгранные тобою призы
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Peva
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 19:06 pm

Сообщение Peva »

Была в налоговой. Надо подавать декларацию за приз.
Ставку изменили и она ТОЛЬКО 35%. Так сказала мне инспектор. И показала Налоговый кодекс.
Если хочешь высоко подняться, то иди своими ногами.
( Ф. НИЦШЕ)
Аватара пользователя
cianid
Site Admin
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 18:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 399 раз
Контактная информация:

Сообщение cianid »

и много тут призоловов, которые отчитались уже за 2006 год? :wink:
Аватара пользователя
kurrush
Призолов со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 22:53 pm

Сообщение kurrush »

Я подаю декларацию на днях. Точнее отправляю, но налоги пока не оплатила...
Аватара пользователя
clea
Призолов Профи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 12:10 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение clea »

Там, где выдали оценочную стоимость и затребовали данные под налог - отчиталась.
В налоговой настойчиво против получения нашей "призовой" декларации по почте. Данных у них толком нет. Раздел 6 они заполняют только по своим каталогам и только после этого могут выписать квитанцию. Вообще, наши призовые им - кость в горле.
На мои слова, что имею право и отправлю (мне надо заполнить на другого человека, иногороднего), она ответила: имеете, оплатите, придет к нам, а куда ее девать никто не знает. Проваляется и тю-тю.
Там, где нет всех кодов организации, выдавшей приз, пришлось заполнять заново без указания организации, просто "за полученный в ходе рекл. кампании приз".
Аватара пользователя
Koshka
Призолов со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 19:37 pm
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Koshka »

mamont писал(а):Почитал :?: :?: :?:


2006год

Получил, рюкзак, футболку, перчатки, шапку
Итог 4600 - 4800

Перевалил установленный необлагаемы порог = 4000.
Надо заплатить 211 рублей.

Как заплатить налог?

Что решили и что сделали остальные?
раписку с них требовал? так тебе посчитали 13% или 35%?
при получении подарка каким образом объяснили все относительно налогов расскажи.
все вопросы с обменом и покупками направлять в аську: 696830
Аватара пользователя
eka2281
Призолов Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 10:35 am
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение eka2281 »

а я отчиталась за плеер пел меловский и мне сказали в налоговой что надо плотить 35 % после того как ты заполнишь декларацию и налоговая тебе пришлет квитанцию
Нужны магниты Растишка со странами, штрих-коды Хагис, зайки Либеро
Ответить