НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
tmax
Призолов Любитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:21 am
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение tmax »

tripow писал(а):Прислали и мне новые справки.
Сумма неудержанного налога возросла с 26 рублей до 69 рублей.
Декларацию подал в срок и 26 рублей уплатил тоже в срок.
Что мне теперь делать с этими новыми бумажками на 69 рублей - что подавать, как платить (ведь 26 рублёв уже уплочено).
Заранее спасибо!
Подавать корректирующую декларацию.
Платить 69 рублей.
26 руб. уплачены по одному КБК, а эти 69 руб. по другому КБК. Они не могут быть зачтены в счет 69 руб.
Аватара пользователя
nikagame
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 20:48 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение nikagame »

Rahmatich писал(а):
nikagame писал(а):Подскажите пожалуйста, кто разбирается по моей серии вопросов :oops: касаемые налогов.
Так получилось, что волею судеб, что перебрала призов более чем 4000р :( и хотелось бы узнать!

1.) Как узнать заявленную стоимость приза оргами?

2.) Как не подать лишнего в декларации? И соответсвенно не заплатить лишнего?

3.) Как узнать подали ли орги или нет на меня инфу

4.) Если я не загружаю паспорт, то какая вероятно что орги подадут на меня налог.

5.) Какие компании обычно не подают на налог?
1) непосредственно у оргов. обычно они присылают (или нужно запросить у них) справку с указанной стоимостью, которую Вы отдаёте вместе с декларацией в налоговую.
2) не указывать то, на что орги не подавали.
3) если грузите паспорт с пропиской и/или инн, то скорее всего орги подадут. если ничего не грузите или грузите паспорт только страницу с фото, то не подадут. ну и некоторые организаторы обычно сообщают "у вас призов больше 4000р, загрузите данные/согласны ли получить приз и т.д. ну и такие сигаретные компании как фм или бат всегда подавали в налоговую на каждую футболку.
4) что-то около 0%. если у вас нет никаких документально подтверждённых данных, то как они на вас подадут? для этого им требуется инн и страница с пропиской. ну или как минимум что-то одно из них.
5) выше 4000р обычно подают практически все. ниже 4000р обычно подают бат и фм. остальные как правило не подают, если сумма меньше.
Возникли еще вопросы...

1) Тогда получается в тех акциях где я загружала паспорт с пропиской мне орги должны выслать справку 2НДФЛ или 3НДФЛ уже не помню, для оплаты по этому счету налога?

2) Возможен и бывал ли такой исход, орги не выслали или не дошел приз, а налог прислали. И есть какой из этого какой выход

3) И просматривать налоги, лучше на сайте налогоплательщика?
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Rahmatich »

nikagame
1) здесь хочется отметить, что не везде, где грузили паспорт с пропиской, орги подадут. к примеру эфес сейчас практически на всех своих акциях требует грузить паспорт с пропиской, но утверждает, что в налоговую подавать не будет. поэтому все теряются в догадках, зачем им тогда прописка. однако пока это вроде единственное исключение. ну а вообще обычно либо при заказе приза на сайте появляется информация, что вы обязаны будете заплатить налог, либо на мейл орги присылают письмо с требованием документов и уведомлением о том, что вы обязаны будете заплатить налог. ну и такие орги, которые подают в налоговую, должны будут вам выслать справку. но не все её присылают сами, у кого-то приходится её требовать.
2) здесь не скажу, пусть ответят люди, у которых возможно был такой опыт. я обычно не участвую в акциях, где подают в налоговую за каждую мелочь. а призы дороже 4000р один раз получал в офисе оргов, где заполнял акт приёма-передачи, один раз привозил курьер - тоже нужно было заполнить пару документов.
3) наверное да. но, насколько я понял, чтобы завести личный кабинет на сайте, нужно идти к ним в налоговую и получить какую-то хрень. ну или вроде ещё какой-то вариант с картой сбербанка есть. хотя здесь тоже точно не скажу. просто как-то хотел зайти проверить, нет ли долгов, а там требуют то ли какой-то пароль, который должны дать в налоговой, то ли ещё что.
Аватара пользователя
странникдз
Призолов Профи
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 12:10 pm
Откуда: Нижегородчина
ЯД: 41001650460213
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение странникдз »

по части документа получаемого в налоговой он называется
Регистрационная карта на предоставление услуг интернет- сервиса ФНС России
" Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"
в нём 2 листа формата А4 содержится логин и первичный пароль пользователя,
который потом можно сменить в ЛК и некоторое текстовое бла-бла
получается в Вашей налоговой по месту жительства с паспортом,
по части доступа на сайт Сбера, нужна его карта, с подключенным мобильным банком или
чеки с паролями, выданными терминалом в отделении Сбера, пароли привязанные к Вашей карте.
Изображение
Янд: 41001650460213
Доход каждый день: https://newmotormoney.ru/ref/531
Аватара пользователя
странникдз
Призолов Профи
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 12:10 pm
Откуда: Нижегородчина
ЯД: 41001650460213
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение странникдз »

в тему чеков и пользования Сбером он- лайн и подтверждения переводов с карты,
до 3 тыс. с чека пароли прокатывают свыше 3 тыс. суммы перевода Сбер просит пароль присланный по смс с подключенной услуги мобильного банка.

Обратите внимание
Максимальная сумма платежа, подтверждаемого одноразовым паролем с чека, ограничена 3000 руб. Для проведения операции на большую сумму используйте одноразовый пароль, полученный по СМС
Янд: 41001650460213
Доход каждый день: https://newmotormoney.ru/ref/531
Аватара пользователя
Степан
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 18:11 pm

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Степан »

а вот у меня вопрос - если я выиграл товар, я должен сам добросовестно в налоговую пойти и заплатить? или мне придет типа извещение? или как вообще эта система работает?
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

Степан писал(а):я должен сам добросовестно в налоговую пойти и заплатить?
должен сам
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
avis
Призолов Профи
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 13:59 pm
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение avis »

1)Подскажите пожалуйста по бонду.
По какой процентной ставки сейчас нужно оплачивать налоги?
2)По пивным акциям, от оргов Москва эфес. к примеру: Я участвую в акциях от балтика, козел и милер. И вот общая выигранная сумма у них будет суммироваться или нет? Или достаточно в каждой из акции не набрать больше 4т.р за год, чтоб не попасть на налог?
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Rahmatich »

2) балтика не спрашивает ни прописку ни инн, поэтому её вообще можно не учитывать. с эфесовскими акциями сложнее - у них первый год такая схема. подробно расписал в теме козла.
Аватара пользователя
Kartatref
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 13:46 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Kartatref »

и были у кого-то случаи, чтоб не заплатив налог, встречали налоговика у себя на пороге?? :)
Аватара пользователя
volk74
Призолов Гуру
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 21:20 pm
Откуда: МО
ЯД: 410012*****352
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение volk74 »

Налоговикам, незачем ходить по порогам.
Приставы ходят по порогам.
Но уже соотв. после решения суда.
Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный Zнaк.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

здесь: http://fssprus.ru/iss/ip/ можно посмотреть не ищут ли вас судебные приставы :D
кстати обнаружил несколько своих полных тёзок с долгами, с которыми не выпустят за границу, а вот у брата (ему письмо от приставов пару лет назад приходило за штраф в 300 руб) ничего нет, наверно списали :?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
blinkaa
Призолов со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:12 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 553 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение blinkaa »

Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал декларацию за призы от БМ, отчетный налоговый период писать 2014 год или как в образце 2013? И подписывать тем числом, когда заполняешь?
Аватара пользователя
ОльгаКос
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 14:31 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение ОльгаКос »

blinkaa писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал декларацию за призы от БМ, отчетный налоговый период писать 2014 год или как в образце 2013? И подписывать тем числом, когда заполняешь?
Отчетный период - когда получили приз. В этом году подают декларации за 2014, но если у Вас и за 2013 есть что то - то можно отчитаться за последние 3 года.
Аватара пользователя
isinus
Призолов со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 6:29 am
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение isinus »

Скажите пожалуйста, а сайты Винстон или ЛД подают в налоговую за сертификаты евросети?
цитата великого случая скопления аминокислот

Изображение
Ответить