НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
Oly888
Призолов Гуру
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 9:00 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 452 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Oly888 »

странникдз писал(а):
Здравствуйте!

Настоящим письмом хотели бы уведомить Вас о том... просим считать недействительной.

Надеемся на Ваше понимание.


С уважением,
Общество с ограниченной ответственностью "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг". :shock: :?
декларации уже поданы только пока не оплачены- видимо не зря тянул с оплатой.
То-же получила такое, вот только уже оплатила, ну и кто они после этого :twisted: Не то чтоб мне 26р. было жалко, жалко убитого времени в налоговой в очереди и на заполнение этих бумажек.
Аватара пользователя
wolka
Призолов Гуру
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 21:07 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение wolka »

Надо же дотянуть до предельного срока подачи декларации! Может, они с налоговой в сговоре? Большинство не пойдет возвращать 26-40рублей, да и 200-300 не всякий пойдет. Деньги в бюджете останутся - с миру по нитке - Крыму рубашка.
Fide, sed cui fidas, vide!
Аватара пользователя
demonsnt
Призолов Профи
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 13:32 pm
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение demonsnt »

wolka писал(а):Надо же дотянуть до предельного срока подачи декларации! Может, они с налоговой в сговоре? Большинство не пойдет возвращать 26-40рублей, да и 200-300 не всякий пойдет. Деньги в бюджете останутся - с миру по нитке - Крыму рубашка.
Из налоговой придет бумажка просим забрать деньги ну по идеи так ))Хотя как будет в действительности не знаю,но деньги должны вернуть точнее тем кто уплатил!
Жизнь,есть игра....Оплата по факту проверки!Оплата яндекс и киви!
Аватара пользователя
wapalex
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 17:27 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение wapalex »

удоды :D мне сейчас такое же письмо пришло, а толку? я уже заплатил
Аватара пользователя
tripow
Призолов со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:43 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение tripow »

странникдз писал(а):Упало сейчас на несколько основных ящиков, где были призы от Бонда взяты:
Сегодня, 9:47
Здравствуйте!

Настоящим письмом хотели бы уведомить Вас о том, что в связи c допущенной технической ошибкой были ошибочно сформированы и направлены как в адрес налогового органа, так и в Ваш адрес справки 2-НДФЛ в отношении доходов, полученных Вами от Общества с ограниченной ответственностью "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" в 2013 году, а также исчисленного и неудержанного налога на доходы физических лиц, который необходимо уплатить в налоговые органы в отношении полученных доходов в 2013 году.


Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.


В ближайшее время в адрес налогового органа будет направлена корректная справка 2-НДФЛ с информацией об отсутствии за Вами задолженности перед бюджетом по уплате налога на доходы физических лиц в отношении доходов, полученных Вами от Общества с ограниченной ответственностью "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" в 2013 году.


Справку 2-НДФЛ, высланную в Ваш адрес ранее, просим считать недействительной.

Надеемся на Ваше понимание.


С уважением,
Общество с ограниченной ответственностью "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг". :shock: :?
декларации уже поданы только пока не оплачены- видимо не зря тянул с оплатой.
Приветствую Странникдз!
У меня формулировка тела письма несколько иная:
В ближайшее время в адрес налогового органа будет направлена корректная справка 2-НДФЛ в отношении доходов, полученных Вами от Общества с ограниченной ответственностью "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" в 2013 году, а также в отношении исчисленного и неудержанного налога на доходы физических лиц, который необходимо уплатить в налоговые органы в части полученных доходов в 2013 году. Кроме того, в ближайшее время в Ваш адрес будет направлена корректная справка 2-НДФЛ.
Чую влип я! Хотя и деклорацию подал в срок! :D
Аватара пользователя
sannyphoenix
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 0:53 am

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение sannyphoenix »

Привет всем! Помогите, может кто сталкивался с таким. В 2010 году выиграла посудомойку Бош. Выдавали в каком-то подвале, расписалась за получение, сказали - ждите квитанции из налоговой, на руки ничего не дали (ни актов, ни расписок). Я и ждала. Ну понятно, что незнание не освобождает от ответственности, поэтому очнулась я в 2012. Сходила к своему инспектору в налоговую - так и так, с повинной - что делать. Она (инспектор налоговой) говорит - ниче не делай, данных на тебя нет, а подашь сама декларацию- штрафы будут немерянные. Ну я и послушалась. А тут на днях приходит письмо из налоговой - мол подавайте декларацию за 2011г. Я ни сном, ни духом - какого хрена? я в 2011 ничего не получала. А у нас новая инспектор в налоговой - мол в 2012 году пришли данные, что в 2011 получили вы приз большой. Дали данные организаора - ЗАО "Бренд экспириенс". Я с ними связалась - они говорят, да, в 2011 ничего вы не получали. Откуда тогда данные 2НДФЛ? Ну типа будут выяснять в бухгалтерии, что они там в налоговую отправили. Пока ответа не пришло, но думаю просто они ошиблись в отчете на год и я в обмороке - потому что штрафы будут такие, что впору почку продавать. Я нарыла в налоговом кодексе статью 113 с исковым сроком 3 года, имеет ли он силу?. У кого-нить был опыт такого косяка и чем закончилось? А то я уже неделю не сплю((((( :cry:
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

sannyphoenix писал(а):Я нарыла в налоговом кодексе статью 113 с исковым сроком 3 года, имеет ли он силу?
если до 15 июля не подадут исковое или судебный приказ, то будет иметь силу, хотя если они вами заинтересовались, то уже врядли они пропустят этот срок :?
sannyphoenix писал(а):Я с ними связалась - они говорят, да, в 2011 ничего вы не получали
надо это зафиксировать в письменном виде и отнести в налоговую :?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
avis
Призолов Профи
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 13:59 pm
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение avis »

Вот сейчас зашёл в ЛК налоговой, и увидел вот это
Изображение
Правильно ли я понял, что организаторы подали справку 2 ндфл дважды. Так это, или не так?
Аватара пользователя
Minerals74
Призолов Профи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:07 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Minerals74 »

avis писал(а): Правильно ли я понял, что организаторы подали справку 2 ндфл дважды. Так это, или не так?
ИНН разные, может изменяли его,поэтому и 2 раза указана справка.Наверное в налоговой нужно уточнять.
Ссылка на мой яндекс диск : www.disk.yandex.ru/invite/?hash=NZPQ4QV4
Аватара пользователя
wolka
Призолов Гуру
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 21:07 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение wolka »

Прислали новые справки 2-НДФЛ от ФМСМ. Везде налог не удержанный увеличился! :shock: Обещали уменьшение или вообще отсутствие необходимости платить. Если не подавать корректировку (а я не хочу, т.к. мне только письма в 350 рэ выходят), то как налоговая счет выставит - по старой или по новой справке?
Fide, sed cui fidas, vide!
Аватара пользователя
kLEISTER
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:11 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение kLEISTER »

Один раз пришлось подавать деклор. После этого призоловить, а особенно в акция всяких стукаческих компаний типа филипморриса поубавилось значительно. Особенно обидно, когда приз переоценен оргом и приходится от него отказаться, чтоб не попадать в бюрократические жернова налоговой.
Аватара пользователя
avis
Призолов Профи
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 13:59 pm
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение avis »

Minerals74 писал(а):
avis писал(а): Правильно ли я понял, что организаторы подали справку 2 ндфл дважды. Так это, или не так?
ИНН разные, может изменяли его,поэтому и 2 раза указана справка.Наверное в налоговой нужно уточнять.
В смысле у организаторов поменялось ИНН? И не подскажите тогда, что именно в налоговой нужно спрашивать?
Аватара пользователя
tmax
Призолов Любитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:21 am
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение tmax »

wolka писал(а):Прислали новые справки 2-НДФЛ от ФМСМ. Везде налог не удержанный увеличился! :shock: Обещали уменьшение или вообще отсутствие необходимости платить.
Может этот случай научит чему-нибудь? Что добивались, то и получили. Еще получите штраф в 1000 руб. плюс пенни за просрочку уплаты налога. И еще могут потребовать оплату и по ставке 13 процентов, и по 35 процентов.
Это же надо было так всем напортить.
Аватара пользователя
wolka
Призолов Гуру
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 21:07 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение wolka »

tmax
С чего это вдруг штраф? Я продекларировала по первым справкам. Пенни - даже во внимание принимать не стоит. И вообще - мне должны прислать квитанции, вот тогда и просрочку выставлять, если вовремя не уплачу. И чему этот случай может научить? Не участвовать ни в каких акциях с дорогими призами? Брать только китайский ширпотреб в качестве гарантийки?
Fide, sed cui fidas, vide!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

wolka писал(а):И вообще - мне должны прислать квитанции, вот тогда и просрочку выставлять, если вовремя не уплачу.
уплатить надо было до 15 числа, даже если не прислали квитанцию :?
Нет для войны оправданий и причин!
Ответить