НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
tmax
Призолов Любитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:21 am
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение tmax »

wolka писал(а):И вообще - мне должны прислать квитанции, вот тогда и просрочку выставлять, если вовремя не уплачу. И чему этот случай может научить?
Хорошо, что подали декларацию вовремя, а то могли прождать вторые справки и не успеть. В обязанности налоговой инспекции согласно НК не входит рассылка квитанций, это ваша обязанность вовремя оплатить налог и ваша проблема.
Ваша декларация прошла камеральную проверку и теперь на Вас висит неоплаченный налог. И еще пришла одна справка, еще один налог. Теперь придется заполнять корректирующую декларацию, возможно писать заявление на аннулирование начисленного налога. В итоге получите массу затраченного впустую времени, кучу проблем и очень вероятно заплатите в итоге намного больше.
Наука в том, что орги в кои то веки оформили призы по ставке 13 процентов, ну и радуйтесь, ан нет у вас десятки акков, на которые хочется отхватить всего и причем задаром. Не покачать ли права? Вот и накачали проблемы для ВСЕХ.
Аватара пользователя
wolka
Призолов Гуру
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 21:07 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение wolka »

tmax
У меня десятки акков? :shock: Что за бред! Я Вам проблем накачала? :? И вообще, к чему Ваши излияния?
Fide, sed cui fidas, vide!
Аватара пользователя
Kim
Стажёр
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 4:11 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Kim »

tmax писал(а): Вот и накачали проблемы для ВСЕХ.
Ноу проблем, все решим, своего не упустим
О щедрая судьба,направь меня к счастью моему заветному. Да не средним пальцем, а указательным.
Аватара пользователя
wolka
Призолов Гуру
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 21:07 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение wolka »

wolka писал(а):Прислали новые справки 2-НДФЛ от ФМСМ. Везде налог не удержанный увеличился! :shock: Обещали уменьшение или вообще отсутствие необходимости платить. Если не подавать корректировку (а я не хочу, т.к. мне только письма в 350 рэ выходят), то как налоговая счет выставит - по старой или по новой справке?
Принесли вчера письма с квитанциями на уплату налога, как и ожидалось. Впечатление такое, что они мои декларации даже не проверяли - суммы к уплате даже не по старой справке, а только по 35%-му налогу, т.е. меньше даже того, что я вывела к уплате по декларациям! :? В принципе, проблемы не мои - найдут недоплату по новым справкам - пришлют еще квитки. В общем, мне кажется, что эту проблему уплаты-неуплаты в срок налогов сильно раздули. Или это наши налоговики работают так. Но я всегда ждала квитанции и потом по ним платила (даже в последний день срока), и никаких проблем не возникало... Срок уплаты стоит 15 июля, значит, могут за полмесяца небольшие пени накрутить, но это не смертельно.
Fide, sed cui fidas, vide!
Аватара пользователя
tripow
Призолов со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:43 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение tripow »

Прислали и мне новые справки.
Сумма неудержанного налога возросла с 26 рублей до 69 рублей.
Декларацию подал в срок и 26 рублей уплатил тоже в срок.
Что мне теперь делать с этими новыми бумажками на 69 рублей - что подавать, как платить (ведь 26 рублёв уже уплочено).
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
странникдз
Призолов Профи
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 12:10 pm
Откуда: Нижегородчина
ЯД: 41001650460213
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение странникдз »

tripow писал(а):Прислали и мне новые справки.
Сумма неудержанного налога возросла с 26 рублей до 69 рублей.
Декларацию подал в срок и 26 рублей уплатил тоже в срок.
Что мне теперь делать с этими новыми бумажками на 69 рублей - что подавать, как платить (ведь 26 рублёв уже уплочено).
Заранее спасибо!
бумажек правда не было просто зашёл в свой ЛК на сайте:налог.ру http://www.nalog.ru/rn52/
вижу от Филипка перерасчёт налога пришёл и добавили долга к оплате 179 руб.,
потом с сайта Сбера он-лайн, благо подключен мобильный банк из сноски оплатить налоговые платежи по ИНН там в строке нашёл эту сумму и прямо с карты Сбера оплатил, пусть подавятся и спать спокойнее и как было заявлено на сайте Сбера деньги пришли на счёт ФНС и строчка долга исчезла, получилось вот так быстро без беготни и бумаг.
ВНИМАНИЕ! В соответствии со статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно, то есть от своего имени и за счет собственных средств исполнить обязанность по уплате налога. При списании денежных средств с Вашего счета в банке в уплату налогов, сборов за других физических лиц их обязанность не будет признана исполненной! Пожалуйста, проверьте Фамилию, Имя, Отчество (при наличии) и ИНН налогоплательщика.

Сведения об оплате отразятся в "Личном кабинете" в течение 10 рабочих дней.

В случае невозможности осуществления платежей с использованием сервиса банк-онлайн для указанных выше банков, ФНС России просит вас направлять обращения непосредственно в банк, сервисом которого вы не смогли воспользоваться. В соответствии с подписанными между ФНС России и банками Соглашением по оплате налогов (сборов) и иных платежей, администрируемых налоговыми органами, обязанность по обеспечению доступности сервиса банк-онлайн возложена на банки.

Безналичную электронную оплату могут осуществлять только клиенты банков-партнеров, имеющие в них расчетные счета.
Янд: 41001650460213
Доход каждый день: https://newmotormoney.ru/ref/531
Аватара пользователя
volk74
Призолов Гуру
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 21:20 pm
Откуда: МО
ЯД: 410012*****352
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение volk74 »

а проверить налоговую задолженность, без "логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете лично в любой* инспекции ФНС России"
больше нельзя, как раньше посмотреть без регистрации :?: :?
Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный Zнaк.
Аватара пользователя
странникдз
Призолов Профи
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 12:10 pm
Откуда: Нижегородчина
ЯД: 41001650460213
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение странникдз »

volk74 писал(а):а проверить налоговую задолженность, без "логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете лично в любой* инспекции ФНС России"
больше нельзя, как раньше посмотреть без регистрации :?: :?
Если конечно подключен мобильный Сбер и есть доступ на Сбер он-лайн,
задолженность можно посмотреть и оплатить через сайт, нажав там в шапке: Платежи и переводы и потом выбрать внизу странички сноску: Поиск и оплата налогов ФНС
будет узкое окно, куда введя свой ИНН можно увидеть и оплатить задолженность с карты
Изображение
Янд: 41001650460213
Доход каждый день: https://newmotormoney.ru/ref/531
Аватара пользователя
wolka
Призолов Гуру
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 21:07 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение wolka »

странникдз
Мобильный Сбер совсем не обязателен. Я пользуюсь только одноразовыми паролями с чека, получаемого через банкомат.
Fide, sed cui fidas, vide!
Аватара пользователя
странникдз
Призолов Профи
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 12:10 pm
Откуда: Нижегородчина
ЯД: 41001650460213
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение странникдз »

wolka писал(а):странникдз
Мобильный Сбер совсем не обязателен. Я пользуюсь только одноразовыми паролями с чека, получаемого через банкомат.
пользуюсь мобильным банком для подтверждения платежей и переводов, по смс приходит код подтверждения, что хозяин карты переводами и платежами рулит. ;) привязка по смс аналогична киви и подтверждение по одноразовым кодам., но 30 руб/мес. мобильный банк кушает. :(
Янд: 41001650460213
Доход каждый день: https://newmotormoney.ru/ref/531
Аватара пользователя
wolka
Призолов Гуру
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 21:07 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение wolka »

странникдз писал(а):но 30 руб/мес. мобильный банк кушает. :(
Вот потому от меня им полный отлуп. :arrow: Я и паролями с чека обхожусь неплохо. :) А уж подключать его ради информации о налогах совсем смысла нет.
Fide, sed cui fidas, vide!
Аватара пользователя
nikagame
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 20:48 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение nikagame »

Подскажите пожалуйста, кто разбирается по моей серии вопросов :oops: касаемые налогов.
Так получилось, что волею судеб, что перебрала призов более чем 4000т :( и хотелось бы узнать!

1.) Как узнать заявленную стоимость приза оргами?

2.) Как не подать лишнего в декларации? И соответсвенно не заплатить лишнего?

3.) Как узнать подали ли орги или нет на меня инфу

4.) Если я не загружаю паспорт, то какая вероятно что орги подадут на меня налог.

5.) Какие компании обычно не подают на налог?
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Rahmatich »

nikagame писал(а):Подскажите пожалуйста, кто разбирается по моей серии вопросов :oops: касаемые налогов.
Так получилось, что волею судеб, что перебрала призов более чем 4000т :( и хотелось бы узнать!

1.) Как узнать заявленную стоимость приза оргами?

2.) Как не подать лишнего в декларации? И соответсвенно не заплатить лишнего?

3.) Как узнать подали ли орги или нет на меня инфу

4.) Если я не загружаю паспорт, то какая вероятно что орги подадут на меня налог.

5.) Какие компании обычно не подают на налог?
1) непосредственно у оргов. обычно они присылают (или нужно запросить у них) справку с указанной стоимостью, которую Вы отдаёте вместе с декларацией в налоговую.
2) не указывать то, на что орги не подавали.
3) если грузите паспорт с пропиской и/или инн, то скорее всего орги подадут. если ничего не грузите или грузите паспорт только страницу с фото, то не подадут. ну и некоторые организаторы обычно сообщают "у вас призов больше 4000р, загрузите данные/согласны ли получить приз и т.д. ну и такие сигаретные компании как фм или бат всегда подавали в налоговую на каждую футболку.
4) что-то около 0%. если у вас нет никаких документально подтверждённых данных, то как они на вас подадут? для этого им требуется инн и страница с пропиской. ну или как минимум что-то одно из них.
5) выше 4000р обычно подают практически все. ниже 4000р обычно подают бат и фм. остальные как правило не подают, если сумма меньше.
Аватара пользователя
maryska
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 11:03 am

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение maryska »

Всегда думала, что 13% в любой лотерее :?
Аватара пользователя
Tiffany
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:36 pm

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Tiffany »

tripow писал(а): Что мне теперь делать с этими новыми бумажками на 69 рублей - что подавать, как платить (ведь 26 рублёв уже уплочено).
Я бы заплатила, проще будет, нежели доказывать, что ты что-то заплатил уже. Время-то идет и не в нашу пользу
Ответить