НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение putnik1981 »

Типо, если общее количество призов стоит больше 4.т.р, но сами призы(от всяких акций) стоят меньше 4т.р, то всё равно придётся платить, потому что 4т.р. в год?
Что за абра-кадабра? Попонятнее сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
Аватара пользователя
странникдз
Призолов Профи
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 12:10 pm
Откуда: Нижегородчина
ЯД: 41001650460213
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение странникдз »

putnik1981 писал(а):
Типо, если общее количество призов стоит больше 4.т.р, но сами призы(от всяких акций) стоят меньше 4т.р, то всё равно придётся платить, потому что 4т.р. в год?
Что за абра-кадабра? Попонятнее сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
малую поправку про всякие акции или только одного организатора? как примеру от ФМ суммировалось с разных акций.
и как поправка- дотошнее и доскональнее лучше правила читать и если что трясти ГЛ.
Янд: 41001650460213
Доход каждый день: https://newmotormoney.ru/ref/531
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

avis писал(а):Я как понял, документы в налоговую подаюстя с 1 января ? Или я как то не так понял?
Да, за 13 год можешь с января уже подавать (правда декларацию придётся в ручную заполнять т.к. прога в январе обычно не готова).
Ну а если никуда не спешишь (декларацию можно подать до 30 апреля) и так сильно беспокоишся о бонде, просто где-то в конце января, начале февраля, напиши в филипморрис письмо с просьбой прислать тебе справку о полученных тобою доходах, вот в справке они тебе сами всё и напишут
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
avis
Призолов Профи
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 13:59 pm
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение avis »

странникдз
то есть, если один организатор ФМ, то все его акции будут суммироваться. Такая же схема у все других организаций?

canabis
(правда декларацию придётся в ручную заполнять т.к. прога в январе обычно не готова)
В смысле если заполнять через сайт?
напиши в филипморрис письмо с просьбой прислать тебе справку о полученных тобою доходах, вот в справке они тебе сами всё и напишут

А если сумма будет меньше 4.т.р, то декларацию всё равно придётся заполнять?
Просто есть небольшая куча мельких призов, от разных оргов, те же бокалы. И вот будут ли они в этом случае подавать в налоговую?

Уж как поняли, понимаю в этом очень плохо. Но всё равно не хочется платить за просрочку
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

avis писал(а):то есть, если один организатор ФМ, то все его акции будут суммироваться
да
avis писал(а):В смысле если заполнять через сайт?
через сайт никто и ничего не заполняет, есть всего два варианта
1)идёшь в налоговую берёшь бланки заполняешь всё в ручную, относишь в налоговую
2)скачиваешь программу, вставляешь в неё свои данные, распечатываешь, относишь в налоговую
можно не относить, а отослать в конверте по почте, или вариант для тех кто часто тусуется в налоговой отправить в электронном виде (но тут тонкости мне не известны, возможно для идентификации надо регаться на сайте госуслуг и т.д.)
avis писал(а):А если сумма будет меньше 4.т.р, то декларацию всё равно придётся заполнять?
если сумма всех призов меньше 4000 то ничего заполнять ненадо, но если ты не уверен, то лучше подай т.к. штраф за неподачу 1000 руб.
avis писал(а):Просто есть небольшая куча мельких призов, от разных оргов, те же бокалы. И вот будут ли они в этом случае подавать в налоговую?
за мелочь никто из оргов обычно данные не подаёт, уж за бокалы точно
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
avis
Призолов Профи
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 13:59 pm
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение avis »

Ну чтож, всем спасибо, понял, что не совсем всё понял.. Надеюсь что всё намного легче, чем сейчас у меня в голове. :D Надеюсь не проштрафлюсь.
Аватара пользователя
Pushkin
Призолов со стажем
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 4:06 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение Pushkin »

Интересно, если налоги за призы не платить и денежную часть забирать себе, что налоговая будет делать?
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

Pushkin
по идее сначала пригласят на разборки, если не придёшь то могут сразу в суд подать заяву на судебный приказ, тебе должны прислать письмо из суда, если не явишься то передадут приставам на взыскание :?
вот википедия тебе в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%E4% ... 8%EA%E0%E7
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
demonsnt
Призолов Профи
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 13:32 pm
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение demonsnt »

Pushkin писал(а):Интересно, если налоги за призы не платить и денежную часть забирать себе, что налоговая будет делать?
Денежную часть Вы забрать не можете она включена в цену самого приза поэтому информация будет подана в налоговую...Далее налоговая Вам пришлет письмо,что у Вас есть доход о котором Вы не отчитались...И поверь те мне лучше отчитаться...Так как штраф может оказаться на много больше,чем сама стоимость приза.
Я вот поздно подал...конечно заплатил налог,но поздно в итоге штраф за просрочку 1000 рублей при чем сам налог который я уплатил 260 рублей...
По идеи можно жалобу написать но я не уверен,что штраф уменьшат...т.к. штраф 1000 и есть минимальный..Если кто в теме этой разбирается,кто может подсказать статьи по которым можно уменьшить этот штраф...Примеры составления в интернете нашел,а вот какими статьями можно пользоваться как-то затрудняюсь...
Жизнь,есть игра....Оплата по факту проверки!Оплата яндекс и киви!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение canabis »

demonsnt писал(а):Примеры составления в интернете нашел,а вот какими статьями можно пользоваться как-то затрудняюсь...
статья 119 НК
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
ragroman
Призолов Знаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 14:06 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение ragroman »

Кстати вот здесь по моему можно если что свою задолженность отслеживать https://service.nalog.ru/debt/req.do . Тоже один знакомый рассказывал, на выигрывал всякой фигни ненужный, а потом налогов пришлось платить тысяч пять. Я по этому во многих акциях и не участвую принципиально, а то потом придется за всякие футболки и кружки платить больше чем они стоят в магазине.
Аватара пользователя
avis
Призолов Профи
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 13:59 pm
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение avis »

ragroman
Как мне кажется, от приза можно отказаться в любой момент, может даже и после вскрытия посылки. Да, и ранее тут мне говорили, чтоза мелкие призы в налоговую не подают.
Аватара пользователя
avis
Призолов Профи
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 13:59 pm
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение avis »

Опять вопрос о акции от бонда.


6.6. Участники, получившие призы, указанные в пунктах 3.1.2-3.1.11 настоящих Правил Платформы, имеет право на получение дополнительного денежного приза (далее по тексту настоящих Правил Платформы — Денежный приз), сумма которого рассчитывается по формуле: Д = П * 13 / 87, где Д — сумма Денежного приза, П — стоимость неденежного приза. Денежный приз может быть выплачен Победителю только при условии фактического получения Победителем неденежного приза.

Призы:
3.1.2. Зажигалка металлическая
3.1.3. Обложка для паспорта
3.1.4. Обложка для водительских документов
3.1.5. Шарф
3.1.6. Книжка записная
3.1.7. Универсальный нож складной «Мультитул»
3.1.8. Веб-камера
3.1.9. Дорожная сумка
3.1.10. Чемодан
3.1.11. Компактный персональный компьютер планшет


Мне ещё и выплатят денежный приз или это только если общия сумма будет +4000р?
Аватара пользователя
demonsnt
Призолов Профи
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 13:32 pm
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение demonsnt »

avis писал(а):Опять вопрос о акции от бонда.


6.6. Участники, получившие призы, указанные в пунктах 3.1.2-3.1.11 настоящих Правил Платформы, имеет право на получение дополнительного денежного приза (далее по тексту настоящих Правил Платформы — Денежный приз), сумма которого рассчитывается по формуле: Д = П * 13 / 87, где Д — сумма Денежного приза, П — стоимость неденежного приза. Денежный приз может быть выплачен Победителю только при условии фактического получения Победителем неденежного приза.

Призы:
3.1.2. Зажигалка металлическая
3.1.3. Обложка для паспорта
3.1.4. Обложка для водительских документов
3.1.5. Шарф
3.1.6. Книжка записная
3.1.7. Универсальный нож складной «Мультитул»
3.1.8. Веб-камера
3.1.9. Дорожная сумка
3.1.10. Чемодан
3.1.11. Компактный персональный компьютер планшет


Мне ещё и выплатят денежный приз или это только если общия сумма будет +4000р?
Денежный приз Вам не выплатят в любом случаи....
Нам придется заплатить (Стоимость приза+Д-4000)х35% = сумма которую необходимо будет заплатить в налоговую.
При этом следует учесть,что налог платится,если стоимость приза выше 4000....
Жизнь,есть игра....Оплата по факту проверки!Оплата яндекс и киви!
Аватара пользователя
avis
Призолов Профи
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 13:59 pm
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: НАЛОГИ НА ПРИЗЫ

Сообщение avis »

demonsnt писал(а):

Денежный приз Вам не выплатят в любом случаи....
Нам придется заплатить (Стоимость приза+Д-4000)х35% = сумма которую необходимо будет заплатить в налоговую.
При этом следует учесть,что налог платится,если стоимость приза выше 4000....
А я тогда не совсем понял о каком "денежном призе" идёт речь, за призы в пункте 3.1.2.-3.1.11?
И что о тех призах не входящие в пункты 3.1.2.-3.1.11, какой в таком расчёт будет?
Ответить