Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение canabis »

Rahmatich писал(а): Сб июн 15, 2019 20:13 pm:shock: в Пятёрках пока есть. из Переков пару месяцев назад поубирали. в одном после нового года убирали, но потом вернули. а вот в марте-апреле уже походу убрали из всех окончательно. если ещё и до Пятёрок доберутся, это будет финиш...
у нас переки давно очистили от ящиков, ещё с год назад(хотя попадаются исключения), потом эстафету билла подхватила, а теперь вот барыги решили, что что-то дофига места пропадает, лучше его озону сдавать, вот в статье чел всё верно написал https://zen.yandex.ru/media/tsm/pochemu ... 00ac25792a
у нас уже все пятёры в районе без ящиков,вместо них постаматы озона ставят(пока ещё не во все), но правда в соседнем районе пока только в одной пятёре ящики убрали, наверно там меньше потребность в озоновских ящиках :?
Rahmatich писал(а): Сб июн 15, 2019 20:13 pmа такое возможно?
ну дык, яж говорю, в магнитах я всё всегда проверяю если есть возможность, и даже смотрю когда ценник напечатан, поэтому то, что цена изменилась в течении этого часа, что я бродил, это 100% :? я даже помню что это было, творожок растишка со скидкой 60%, которая в 20 часов неожиданно пропала :D
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение Rahmatich »

на почту пришло сообщение, что заявка на займ отклонена. обычно сразу удаляю такие письма, но тут оно попало не в спам да и просто что-то вдруг решил прочитать. показалось, что письмо от реальной компании. вбил в поисковик - и в самом деле, есть офисы в нескольких городах, в том числе и в нашем. позвонил на горячку - сказали да, вчера была подана заявка на займ (компания принимает онлайн заявки на займы в нескольких мфо). после того как сказал, что ничего не подавал, внесли меня в чёрный список, но предупредили, что заявки могли подать и в другие организации. почитал в интернете про всё это, запросил у ЦБ кредитную историю, теперь с волнением жду... нет ли каких-нибудь способов предотвратить такое? обычные люди то светят паспортом направо и налево - в банках, поликлиниках, почтовых отделениях и т.д., а уж призоловы тем более. хотелось бы, конечно, чтобы можно было заблокировать возможность взятия займов и кредитов и чтобы для её разблокировки нужно было бы пройти процедуры как на оформление какой-нибудь визы - справки, отпечатки пальцев и т.д. но, я так понимаю, ничего такого нет? и куда обращаться? :?
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение canabis »

Rahmatich, непонятно, а почему мошенники при заявке на кредит написали твой электронный адрес? :?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение Rahmatich »

canabis, сам недоумеваю - казалось бы уж адрес то любой состряпать можно и я бы об этом ничего и не узнал, да и ответ по заявке как никак на почту пришёл :?
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение Rahmatich »

чем дальше тем страшнее, хотя пока всё вроде бы и безобидно... самое страшное - не знаешь, как это остановить. в полицию у нас обращаются только после того как "убили", да и то через пару месяцев "бурной деятельности" пришлют бумагу, что "закрыли дело из-за того, что не узнали, кто преступник". разве что переродиться полностью - поменять паспорт, карты, телефон, мейлы, соцсети :?
Аватара пользователя
мороз
Призолов Профи
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 0:28 am
Откуда: Сибирский ФО
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 362 раза

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение мороз »

Ерунда какая-то. Я бы не парился из-за этого. Ну, пароль от почты поменял бы на всякий случай. Мне одно время приходили письма от букинговой компании, что мол на моей кредитке недостаточно средств и бронирование в гостинице (в Литве или где-то там в прибалтике)отменяется. Я так думаю жулики пытались деньги с чужих карт обналичить и при этом при регистрации давали мой адрес. Не знаю откуда они его взяли и зачем им это нужно. Может это просто фишинговые письма, чтобы я забеспокоился и на какую-нибудь ссылку в письме нажал.
Аватара пользователя
Xuc
Призолов Профи
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:21 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 129 раз

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение Xuc »

Rahmatich писал(а): Чт янв 23, 2020 11:25 am на почту пришло сообщение, что заявка на займ отклонена. обычно сразу удаляю такие письма, но тут оно попало не в спам да и просто что-то вдруг решил прочитать. показалось, что письмо от реальной компании. вбил в поисковик - и в самом деле, есть офисы в нескольких городах, в том числе и в нашем. позвонил на горячку - сказали да, вчера была подана заявка на займ (компания принимает онлайн заявки на займы в нескольких мфо). после того как сказал, что ничего не подавал, внесли меня в чёрный список, но предупредили, что заявки могли подать и в другие организации. почитал в интернете про всё это, запросил у ЦБ кредитную историю, теперь с волнением жду... нет ли каких-нибудь способов предотвратить такое? обычные люди то светят паспортом направо и налево - в банках, поликлиниках, почтовых отделениях и т.д., а уж призоловы тем более. хотелось бы, конечно, чтобы можно было заблокировать возможность взятия займов и кредитов и чтобы для её разблокировки нужно было бы пройти процедуры как на оформление какой-нибудь визы - справки, отпечатки пальцев и т.д. но, я так понимаю, ничего такого нет? и куда обращаться? :?
помнишь наверное контору ?
которая в простонародье мандабокс ?
ты думаешь ее не взламывали не сливали бумажки с емейлами?
ты думаешь других таких контор десятками не ломали?
Аватара пользователя
ivanov12
Призолов Гуру
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 17:50 pm
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 3718 раз

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение ivanov12 »

Rahmatich писал(а): Чт янв 23, 2020 11:25 amна почту пришло сообщение, что заявка на займ отклонена.
Это обычные мошенники:
https://local.yandex.ru/events/2248964
Аватара пользователя
мороз
Призолов Профи
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 0:28 am
Откуда: Сибирский ФО
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 362 раза

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение мороз »

ivanov12 писал(а): Пн фев 10, 2020 12:54 pm
Rahmatich писал(а): Чт янв 23, 2020 11:25 amна почту пришло сообщение, что заявка на займ отклонена.
Это обычные мошенники:
https://local.yandex.ru/events/2248964
Тут немного другой случай. С звонками на телефон от имени банков понятно как этот развод работает. А как через одну только почту кредит на человека оформить? Это нереально. Мэйл можно в любое время создать и на любую фамилию.
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение Rahmatich »

ну если с хронологией, то в середине сентября мейл заблочил почту - типа были попытки взлома. достаточно быстро восстановили доступ. в начале января взломали страницу вк, которой уже больше года не пользовались. попытались восстановить доступ и там в числе прочего запросили фото с паспортом. в итоге доступ не вернули, так как "на странице нет Ваших фотографий". и вот через пару недель приходит этот отказ в займе. тогда и подумалось, что не стоило вк фото с паспортом отправлять. а на прошлой неделе уже пришли сообщения о том, что кто-то получил доступ к учётной записи Майкрософт и код для доступа к фейсбуку. :?
Аватара пользователя
Xuc
Призолов Профи
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:21 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 129 раз

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение Xuc »

на местной яндекс - доске города...
я написал на прошлой неделе
в комментариях :
что для борьбы с тараканами полностью заделал вентиляцию...

через 2 дня в квартиру (которой я прописан,а не живу)
постучались проверять вентиляцию (вероятно просто мошенники)

ощущаешь ценность информации?
Аватара пользователя
Mitchell
Призолов Гуру
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 12:50 pm
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 362 раза

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение Mitchell »

Приветствую.В тему нет-незнаю.Оформил главный приз с летней акции Парламента-Подарочный сертификат Coral Travel на 150т.р.Прислали кодовое слово и ниже ссылка"скачать сертификат",перехожу пустая страница.Кто ими пользовался,как действовать?
Аватара пользователя
buharik
Призолов Профи
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 11:07 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 358 раз

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение buharik »

Mitchell писал(а): Ср дек 15, 2021 17:33 pm Приветствую.В тему нет-незнаю.Оформил главный приз с летней акции Парламента-Подарочный сертификат Coral Travel на 150т.р.Прислали кодовое слово и ниже ссылка"скачать сертификат",перехожу пустая страница.Кто ими пользовался,как действовать?
Разобрался? Что в итоге?
Аватара пользователя
Mitchell
Призолов Гуру
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 12:50 pm
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 362 раза

Задаем вопросы. Раскрываем секреты.

Сообщение Mitchell »

Прислали,кодовое слово,номер "серта",на офф сайте проверил,есть.Но что делать дальше...Тупо с этим в агентство приходить?
Ответить