Налогообложение призов.

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Аватара пользователя
Fischka
Призолов Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 14:20 pm
Откуда: Курск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 155 раз
Контактная информация:

Сообщение Fischka »

Но это всё не касается доходов, полученных от получения призов.
Аватара пользователя
lelik
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 19:23 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lelik »

Irin писал(а):Налогооблагаемую сумму можно уменьшить, на сумму налоговых вычетов, из чего эти вычеты состоят читайте в кодексе я все не помню вот некоторые: -сумма оплаченная за покупку жилья, за медицинские услуги свои и близких родственников, за обучение свое либо ребенка и еще какие-то...
Собрать надо тьму всяких справок и справочек, бумажек и бумажечек, все это откопировать им предоставить оригиналы, а потом они тебе звонят и говорят этого не хватает, предоставьте еще и дальше по списку.....
Еще я слышала, что можно откосить от налогов предоставив справку, о том что ты эти деньги потратил на лечение... Например, сходил к платному стоматологу , взял у него справочку - и это документ!
Бойтесь своих желаний, они могут исполняться!
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

lelik писал(а): Еще я слышала, что можно откосить от налогов предоставив справку, о том что ты эти деньги потратил на лечение... Например, сходил к платному стоматологу , взял у него справочку - и это документ!
Насколько я знаю - это возврат подоходного налога. При этом позврат не должен превышать 25000 рублей. Естественно сумма возврата зависит и от уплаченного подоходного налога. Но его сначала надо уплатить, а потом с документами ходить и возвращать...
Аватара пользователя
Alek
Призолов Знаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:12 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Alek »

Насколько я помню, воспользоваться налоговым вычетом (квартира, лечение) можно только с уплаченного подоходного по зарплате.
Налог на выигрыши тут в зачет не идет. Хотя это и не очень логично.
Просто сам пользуюсь вычетом за покупку жилья и в свое время читал НК, часть 2 (www.nalog.ru). Где-то попадалась инфа и про этот ньюанс, может в комментариях, не помню.
Аватара пользователя
lenxoxo
Призолов Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 10:35 am
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lenxoxo »

Люди, могу со 100% уверенностью (как финансист) сказать, что все возмещения подоходного налога (на лечение, приобретение жилья, обучение) возможны только по налогу, уплаченному по ставке 13%. Увы :( У меня все законы перед глазами, так что если кто сомневается, могу указать конкретные статьи, где это прописано.

Стандартные вычеты (на себя 400 и детей 600) здесь тоже не могут быть использованы. 4000 - и все. Так что - никаких лазеек я не вижу. У меня уже налога на 6000. Завязываю я с крупными призами. :evil:
Аватара пользователя
aniraM
Призолов Специалист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 22:19 pm
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение aniraM »

lenxoxo писал(а): Стандартные вычеты здесь тоже не могут быть использованы. 4000 - и все. Так что - никаких лазеек я не вижу.
Вопрос к тебе, как финансисту.
Мне сказали, что лучше идти самой в Налоговую и всё заполнять до конца апреля 2007г. С первого мая начинают начисляться немаленькие пени.
А ещё поведали, что у организации нужно брать какую-то справку справку. Вот фрагмент моей переписки:

Необходимо обратиться в компанию, которая предоставляет приз, взять у них справку по форме 2НДФЛ или какую-либо иную справку схожую по сути. После, до 30 апреля 2007 года тебе необходимо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации декларацию о доходах, в которую вписать сумму
сертификата, как доход.


Что скажешь? Про справку никто ничего не слышал. Нужна ли она?
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

aniraM писал(а):
lenxoxo писал(а): Стандартные вычеты здесь тоже не могут быть использованы. 4000 - и все. Так что - никаких лазеек я не вижу.
Вопрос к тебе, как финансисту.
Мне сказали, что лучше идти самой в Налоговую и всё заполнять до конца апреля 2007г. С первого мая начинают начисляться немаленькие пени.
А ещё поведали, что у организации нужно брать какую-то справку справку. Вот фрагмент моей переписки:

Необходимо обратиться в компанию, которая предоставляет приз, взять у них справку по форме 2НДФЛ или какую-либо иную справку схожую по сути. После, до 30 апреля 2007 года тебе необходимо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации декларацию о доходах, в которую вписать сумму
сертификата, как доход.


Что скажешь? Про справку никто ничего не слышал. Нужна ли она?
Справку по форме 2-НДФЛ тебе на работе дадут без проблем. Эта справка говорит о доходах, льготах и налогах :lol:
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

А кто затеял эту тему? Это, пардон, звиздец! Какие налоги, или что там? ! Ахтунг :D :D :D
Ржунимагу.
Аватара пользователя
lelik
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 19:23 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lelik »

Ребята, я несколько раз была в налоговой и что-то платила за призы, никогда никакой справки не требовалось. Кто проводит акцию сами подают (или не подают, хотя говорят что подадут!) данные и тебе в начале года январь-февраль приходит из налоговой заказное письмо с прочьбой явиться и задеклариравать доходы... После чего тебе просто дают квитанцию с суммой и все...
Бойтесь своих желаний, они могут исполняться!
Аватара пользователя
Ерёмин
Призолов Любитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 18:59 pm

Сообщение Ерёмин »

А я скажу честно не платил ещё за свои призы налоги. И пока не беспокоюсь. Ребятки думайте ТОЛЬКО о ПОБЕДЕ в конкурсе!!!!!!! И ни о чём больше! А налоги, неизбежное зло, пусть остаются в своём будующем.... :D
Аватара пользователя
lelik
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 19:23 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lelik »

Приятно когда тебе с призом еще и конвертик дают! Я только так платила... А иначе бы не платила...
Бойтесь своих желаний, они могут исполняться!
Аватара пользователя
aniraM
Призолов Специалист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 22:19 pm
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение aniraM »

katja писал(а): Справку по форме 2-НДФЛ тебе на работе дадут без проблем. Эта справка говорит о доходах, льготах и налогах :lol:
А тем кто не работает, кто её даст?
При получении сертификата, я спросила об этой справке, но никто про неё не знает. Но если есть желание выяснить, звоните по тел. 781-20-38 Галина - был ответ милой девушки. Я пока не звонила.
Да и Лёлик, по-моему , внесла ясность.
Аватара пользователя
katja
Призолов Гуру
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 17:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katja »

aniraM писал(а):
katja писал(а): Справку по форме 2-НДФЛ тебе на работе дадут без проблем. Эта справка говорит о доходах, льготах и налогах :lol:
А тем кто не работает, кто её даст?
При получении сертификата, я спросила об этой справке, но никто про неё не знает. Но если есть желание выяснить, звоните по тел. 781-20-38 Галина - был ответ милой девушки. Я пока не звонила.
Да и Лёлик, по-моему , внесла ясность.
А кто не работает, то должен стоять на бирже :lol:
Аватара пользователя
aniraM
Призолов Специалист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 22:19 pm
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение aniraM »

katja писал(а): А кто не работает, то должен стоять на бирже :lol:
Да что-то туда не тянет, впрочем, как и на работу.
Аватара пользователя
cianid
Site Admin
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 18:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 399 раз
Контактная информация:

Сообщение cianid »

а разве 4000 это не для каждого приза необлагаемая сумма? или это на все призы полученные за год такая сумма дается?
Закрыто