белье Mireal

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Аватара пользователя
А.К.
Призолов Знаток
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 22:38 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

белье Mireal

Сообщение А.К. »

Я как-то несколько лет назад заказала белье Миреаль, купон прилагался к какому-то журналу, при чем заказала себе и маме.
Оказалась там такая система: что если один раз заказываешь. то потом шлют каждые 3 месяца комплект (по умолчанию). причем они шлют посылку с бъявленной ценность 1 руб. а в саму посулку вложена квитания. которую нужно оплатить...
пыталась отписаться через почту (отсылала им доплнительный купон) непомогло... но так как всегда приходило сразу 2 посылки (на меня и на маму одноврменно) просто не получала их. А тут в декабре пришло извещение только мне (в то время я как раз ждала зонт от либресс) и полуила оказалось что это не зонт, а то самое белье. пришлось оплатить (слава богу, этот комплет мне более-менее подошел...) маме посылка пришла чутьь позже
тут неделю назад пришло странное извещение. я думаю что этот опять Миреаль... мама попросила знакомую почтальоншу посмотреть на эту посылку. по ее описанию выходит. чтоо это оно....
стала исткать в инете, отзывы... оказалось. что не толко через купон не удается отписатьься от новых посылок, но даже по телефону (там начинают бросать трубку, а потом говорят. что им никто не звонил и не звонил и не отказывался...)
Доводить дело до суда мне не хочется...
Кто нибудь попадал в такую ситуацию?
Аватара пользователя
Леночка-красавица
Призолов Специалист
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 15:10 pm
Откуда: Щербинка-город герой
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Леночка-красавица »

У меня подруга заказывала, потом начали приходить комплекты все дороже и дороже, она позвонила и отказалась. И все, после этого ей никто ничего больше не слал. Может, конечно, это исключение из правил? Я тут сама хотела заказать, но не понравился комплект. Теперь подумаю сто раз.
Изображение
Аватара пользователя
А.К.
Призолов Знаток
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 22:38 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение А.К. »

Леночка-красавица
вот искренне вам НЕ советую!!!!
хотя решать вам...
Аватара пользователя
spectra
Призолов Гуру
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 0:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Сообщение spectra »

Я воевала с ними почти год.
Сначала все начиналось как обычно с дешевых комплектов, потом дороже и дороже, потом незапланированные посылки, потом стали приходить извещения, что что-то не оплачено, хотя у меня были все квитанции в порядке.
Я позвонила и отказалась, но квитанции приходили все-равно, а по телефону сказали, что финансовый вопрос не решен и квитанции будут приходить до тех пор, пока он не решится.
Дело все в том, что при оплате квитанции в полученной посылке, там мелким шрифтом стоит дата, до какого срока это надо оплатить, а иначе они потом начисляют штрафные санкции в виде дополнительных квитанций. НО ПОСЫЛКА ПРИХОДИТ УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО ПОСЛЕ ЭТОЙ ДАТЫ!!! И таким образом штрафные санкции неизбежны! И даже если вы отправляете посылку обратно, она не успевает вернуться к указанной дате - и опять соответствено штрафные санкции!
У меня было около 1600 рублей, что по их мнению я им была должна. Я им тыкала все оплаченные квитанции, ругалась, отказывалась платить, отсылала им все обратно.
Короче, после их заявления, что если я не заплачу, они передают дело судебным приставам, я смирилась и заплатила, потому-что уже просто не могла, хотя у меня все было тип-топ, я вообще человек обязательный и к денежным вопросам отношусь очень щепетильно.

Так что если вы хотите заказать один-два комплекта, может все и будет ОК, но не завязывайтесь на длительные отношения, правды найти практически нереально.
Аватара пользователя
eka2281
Призолов Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 10:35 am
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение eka2281 »

А нафиг вы платили? Вы договор с ними заключали? Это они вас просто на понт взяли мне кажется ...
Я тоже в свое время отказалась по телефону. Тоже потом приходили два раза или три что я им должна денег и что отосланная посылка им не дошла. Я позвонила сказала им все данные квитанций по которым отсылала посылку и они от меня отстали и не какие штрафные санкции я не платила.
Нужны магниты Растишка со странами, штрих-коды Хагис, зайки Либеро
Аватара пользователя
Леночка-красавица
Призолов Специалист
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 15:10 pm
Откуда: Щербинка-город герой
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Леночка-красавица »

А вообще, правда, как они докажут, даже если подадут в суд, что именно вы им должны денег? Как я тут поняла, никаких договоров и т.п. не заключалось. А первая отосланная бумажка с обратным адресом никакой юридической силы не имеет, в ней же не написано, что вы собираетесь покупать их белье всю оставшуюся жизнь?
Изображение
Аватара пользователя
А.К.
Призолов Знаток
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 22:38 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение А.К. »

Вот я еще попыталась поискать инфо, так вот я нашла мнение юриста. что фирма не имеет прав отсылать посылки без наложки. просто вкладывая квитанцию, а потом требовать оплаты.

Еще нашла историю девушки. которая недополучила 2 посылок (на почте сперли. как я поняла) и она не стала ничего оплачивать, ей тоже угрожали судом, но так в суд и не подали, потому что сам Миреаль очень боится суда, т.к. знают что они действуют незаконно....



***************************
это вселяет надежду!
Аватара пользователя
nameles
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 0:25 am

Сообщение nameles »

Мда... куда ни глянь одни кидалы...
Аватара пользователя
Katry
Призолов Любитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 13:28 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Katry »

Мириаль прекрасная фирма и бельё хорошего качества
А если вы тупите, тут они ни при чём. Там в каждом письме есть строчка: если не хотите больше получать посылки позвоните по такому то номеру! И всё!!!! Просто нужно не тормозить и позвонить ДО ТОГО, как они отправят очередную посылку!
Аватара пользователя
eka2281
Призолов Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 10:35 am
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение eka2281 »

Ага только посылка частенько приходит позже срока отправления следующей посылки (у меня именно так и было). И белье я бы сказала неахти, если для Вас это супер качество то извините
Нужны магниты Растишка со странами, штрих-коды Хагис, зайки Либеро
Аватара пользователя
Леночка-красавица
Призолов Специалист
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 15:10 pm
Откуда: Щербинка-город герой
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Леночка-красавица »

Katry писал(а):Мириаль прекрасная фирма и бельё хорошего качества
А если вы тупите, тут они ни при чём. Там в каждом письме есть строчка: если не хотите больше получать посылки позвоните по такому то номеру! И всё!!!! Просто нужно не тормозить и позвонить ДО ТОГО, как они отправят очередную посылку!
Что насчет качества-как-то не очень оно все-таки...Просто какая цена, такое и качество. А насчет тупости- я не думаю и очень сильно сомневаюсь, что здесь собралось уже несколько человек, которые, как Вы выразились, тупят. Почитайте повнимательнее посты и поймете, что люди не могли отказаться даже по телефону. Вот по этому я и не торопилась заказывать у них- все искала какой-то подвох. И вот он налицо.
Аватара пользователя
spectra
Призолов Гуру
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 0:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Сообщение spectra »

eka2281 писал(а): И белье я бы сказала неахти
Качество действительно оставляет желать лучшего. Из всего что они присылали, остались "в живых" только темно-бардовые стринги (извиняюсь за конкретику).
А белье ярко-розового, желто-телесного и голубого цветов полиняло после примерно 10-й стирки и пошло пятнами.
Правда насчет зеленого цвета - не знаю, мы не заказывали.
Аватара пользователя
Katry
Призолов Любитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 13:28 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Katry »

я написала не "прекрасного" качества, а "хорошего"

а если вы действительно не можете отказаться по телефону (в чём лично я, уж извините, всё таки сомневаюсь), можно просто не забирать с почты посылку, и она вернётся отправителю, у меня извещения на их посылки всегда отличались от обычных (напечатаны на белой офисной бумаге, а не на серой почтовой)
Аватара пользователя
А.К.
Призолов Знаток
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 22:38 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение А.К. »

ну лично я это качество не могу назвать даже хорошим!!!!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

Katry
Вы наверно давно посылок не получали, лично у меня 90%
квитанций напечатаны на белой офисной бумаге
Нет для войны оправданий и причин!
Ответить