ИЩЕМ СПЕЦА ПО НАЛОГАМ! ау???

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить

как можно не платить налог, т.к. приз пойдет на благотворительность?

я специалист, счас расскажу
3
43%
я не специалист, но могу помочь найти специалиста
4
57%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Priz
Призолов Профи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 22:28 pm
Откуда: Москва, м."ул.1905г."
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

ИЩЕМ СПЕЦА ПО НАЛОГАМ! ау???

Сообщение Priz »

уважаемые Цианид и Валькирия!!!!
не ругайте меня, пожалуйста, за то что завожу здесь ветку не по теме, просто это самая посещаемая тема, вдруг специалист в "треп" не заходит? там продублирую эту тему! на всякий случай я создам опрос, вроде бы темы с опросом всегда наверху, да?

Итак, суть вопроса:
СРОЧНО ИЩЕМ СПЕЦИАЛИСТА ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ!!!!! дело в том, что мы выиграли сертификат на 25 000 руб на покупку одежды в магазинах Села, хотим эту одежду передать деткам из детдома, подробности тут
http://www.prizolovy.ru/forum/viewtopic ... &start=135
мы хотели бы узнать, как можно отбить налог, т.е. ведь с сумм на благотворительность налоги же не уплачиваются, правильно? но это не касается призов... вот как быть?
предложение: многие из нас учатся в ВУЗах, наверняка у многих есть такой предмет по налогам, или кто-то может посоветоваться на кафедре с преподавателями, попросите совета, как быть, какие документы собрать, чтобы быть готовыми! может какой спец-налоговик возьмет нас под своё крыло? плизззз!!!!
НИЧТО НЕ ПРИВЕДЕТ НИ К ЧЕМУ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Аватара пользователя
Priz
Призолов Профи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 22:28 pm
Откуда: Москва, м."ул.1905г."
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Priz »

ну помогите, плиззз!!!! :P
НИЧТО НЕ ПРИВЕДЕТ НИ К ЧЕМУ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Аватара пользователя
Peva
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 19:06 pm

Сообщение Peva »

Идите в налоговую и там проконсультируйтесь.
Если хочешь высоко подняться, то иди своими ногами.
( Ф. НИЦШЕ)
Аватара пользователя
tala
Призолов Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 0:11 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение tala »

Кажется мне, что все это будет выглядеть так:
Мы получаем приз ( доход), облагаемый по ставке 35%. Передаем сертификат д/дому ( надо еще обязательно оформить по бухгалтерии как положено).
И ,увы, платим налог по ставке 35% со своего дохода, а потом возвращаем 13% как вычет по благотворительности.

Надо договариваться, чтоб напрямую д/дому отдали.
Аватара пользователя
Grombaba
Призолов Профи
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 18:01 pm
Откуда: СПб, Озерки
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Grombaba »

Сейчас (уже лет 5 как) отменены все налоговые вычеты на благотворительность, это точно. Наша организация постоянно оказывает благотворительную помощь, и никакими вычетами не пользуемся. Все за счет чистой прибыли.
Аватара пользователя
tala
Призолов Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 0:11 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение tala »

Grombaba писал(а):Сейчас (уже лет 5 как) отменены все налоговые вычеты на благотворительность, это точно. Наша организация постоянно оказывает благотворительную помощь, и никакими вычетами не пользуемся. Все за счет чистой прибыли.
Так я говорю о физических лицах, а Вы о юридических. Это ж земля и небо. Хотя в предыдущем тексте я тож немного ( а точнее множко) ошиблась - голова из-за жесточайшего гриппа совсем не варит.
Суть в том, что вычет можно получить только на те доходы, которые облагаются по ставке 13%.
Ну вобчем объяснять долго, но схема такова:
http://www.rosbuh.ru/article.asp?rba_id ... d=1625#chp
Все относительно понятно растолковано. И потому сертификат должен получить чел, который имеет годовой доход на работе( обл. по ставке 13%) , по крайней мере, в 100 000 руб, чтоб полностью можно было списать сумму сертификата.
Вроде как по идее, чел, отдающий сертификат, должен быть при таком доходе даже в плюсе. НО! это если нет ограничений по сумме вычета, как у остальных социальных вычетов. А по этому поводу я не знаю сейчас, нужно уточнять. :(, но ограничений по сумме, по-моему, нет.

Т.е, если тупо без всяких остальных положенных вычетов ( дети и т.д.) - это должно выглядеть так:
100 000 доход основной
25 000 выигрыш

налог 13 000 +8750 =21750
вычет 25 000. Итого в плюсе имеем 3250 возврата из бюджета.
Аватара пользователя
clea
Призолов Профи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 12:10 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение clea »

Увы! Такой вариант мне не подходит. :(
Аватара пользователя
tala
Призолов Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 0:11 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение tala »

tala писал(а):
Т.е, если тупо без всяких остальных положенных вычетов ( дети и т.д.) - это должно выглядеть так:
100 000 доход основной
25 000 выигрыш

налог 13 000 +8750 =21750
вычет 25 000. Итого в плюсе имеем 3250 возврата из бюджета.
Опять неправильно написала, замкнуло:

итого будем иметь - (100 000 -25000) х 13% + 25 000 х 35% =
9750+8750.
Да, нехило получается. :evil: :evil: :evil:

Но, в принципе, все равно, раз вариант не идет.
За благое дело влетать на крупную сумму. :evil: :evil: Тем более, я так понимаю ты с ЛВ, а значит, скорее всего пока доходов нет с основного места работы, а значит остается просто голимый призовой доход, с которого и вычет не получить.
Аватара пользователя
SINSTAR
Призолов со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 11:58 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение SINSTAR »

tala писал(а):
tala писал(а):
Т.е, если тупо без всяких остальных положенных вычетов ( дети и т.д.) - это должно выглядеть так:
100 000 доход основной
25 000 выигрыш

налог 13 000 +8750 =21750
вычет 25 000. Итого в плюсе имеем 3250 возврата из бюджета.
Опять неправильно написала, замкнуло:

итого будем иметь - (100 000 -25000) х 13% + 25 000 х 35% =
9750+8750.
Да, нехило получается. :evil: :evil: :evil:

Но, в принципе, все равно, раз вариант не идет.
За благое дело влетать на крупную сумму. :evil: :evil: Тем более, я так понимаю ты с ЛВ, а значит, скорее всего пока доходов нет с основного места работы, а значит остается просто голимый призовой доход, с которого и вычет не получить.
Да вы о чём?
Возместить можно только 25 000 х 13% = 3250,
а заплатить 25 000 х 35% = 8750,
т.е. никак не возместить 5500.
И возместить это сможет человек с доходом 3250 / 13% = 25000.
Учитывая стандартные налоговые вычеты по 400 руб. до 20000 (т.е примерно за весь год, а при наличии детей по 600 до 40000), доход должен быть 25000 + 400*12 + 600*12*х :
29800 - детей нет
37000 - 1 ребёнок
44200 - 2 ребёнка
Соответственно, оклад порядка 3700.
С этой суммы на работе налог уже удержан.
Но все эти расчёты, если человек не возмещает оплату на учёбу или мед. услуги.
А не пробовали обратиться к организаторам и объяснить ситуацию?
Они могут изменить правила, и в дополнение к сертификату добавить денежный приз, который бы компенсировал уплату налога.
Аватара пользователя
SINSTAR
Призолов со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 11:58 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение SINSTAR »

Извините, повторила из-за сбоя компа
Аватара пользователя
tala
Призолов Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 0:11 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение tala »

SINSTAR
Да не, в этот раз я все правильно написала.
Просто для примера взят человек с годовым доходом, облагаемым по ставке 13%, в 100 тыр.( я для простоты не писала стандартные вычеты.) Потому как, чтоб иметь благотворит. налоговый вычет в 25 тыр, надо иметь как минимум такой доход. Т.к. "максимальная сумма социального налогового вычета на благотворительные цели не может превышать 25 процентов от дохода ( обл. по ставке 13%), полученного налогоплат. за истекший год. А с доходом в 3700 налоговый вычет получится много меньше. Грубо 3700х12=44250 х 25% =11130 ( нал.вычет), а х13% = 1447. ( никак не 3250, как Вы считаете)
Думаю, что тему можно не развивать - чел ясно написал, что данная схема не подходит. Да, и в топе про Селу - вроде как Села сможет все сделать сама.

:D
Ответить