ИНТЕРВЬЮ С ПРИЗОЛОВОМ

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Аватара пользователя
Makele
Призолов Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:28 pm
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Makele »

cianid писал(а):
Makele писал(а):на каком канале ожидается выход передачи? Имя в студию
так выше написано же - новостной телеканал Russia Today

надо проверить у нас по кабельному или хотя б на тарелку ловится или нет...
Извиняюсь, когда набирала свой ответ, этого сообщения не было. Пока вычитывала, отправляла, информация, по этой части, уже появилась.
Аватара пользователя
RTTV
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 11:28 am

Сообщение RTTV »

Так интересно читать Ваши посты! Все такие профессионалы в области телевидения! Столько нового узнаю... как только мы в эфир выходим до сих пор? Я не буду Вам объяснять устройство работы и вещания новостного телеканала, но только дам небольшой совет: перед тем, как поливать грязью наш эфир и "блистать" своей осведомлённостью, хотя бы посмотрите предмет обсуждения, т.е. наш эфир, а потом уже рассуждайте о необходимости сенсаций и отсутсвии добрых сюжетов. И потом, это не реалити шоу и не "передача", а всего лишь новостной сюжет, фичер..

Я неприятно удивлена: когда начинала разрабатывать тему призомании, то была лучшего мнения о призоловах.. Думала, что люди с таким интересным хобби должны быть весёлыми и добрыми. Но если вы со всеми представителями СМИ общаетесь подобным образом, то неудивительно, что вы провоцируете негатив.
Аватара пользователя
Makele
Призолов Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:28 pm
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Makele »

Priz писал(а): ... вот письмецо пришло на мыло, да наверно не мне одной:
цитирую:
"Добрый день!
... Насколько я знаю, Вы являетесь участником форума призоловов (собственно, именно там обнаружили Ваш имэйл)
... посоветуйте нам, пожалуйста, к кому ещё можно обратиться.
...
Могу ошибаться, но собирать информацию о частных лицах (любую, даже e-mail), ее хранить, обрабатывать, и в тем более что-то лицам рассылать, без получения предварительного согласия (ПИСЬМЕННОГО) этих лиц на это - НЕЛЬЗЯ. Об этом говориться в конституции РФ, и других нормативно-правовых актах РФ, регулирующих сферу информации, информациции и защиты информации.
Если в погоне за рейтинговым сюжетом, уже допускаются нарушения, то что будет в итоге.
Аватара пользователя
Tulja
Призолов со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 11:09 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Tulja »

cianid писал(а):
Tulja писал(а):люди, скупающие продукты пачками/килограммами, собирающие этикетки на улице, срывающие наклейки в магазине
так это мы и есть. разве не так? :bud:
так :D :shock: :shock:
но любую информацию можно преподнести по-разному.
и при этом рекламные компании сами ставят такие условия...
какой нормальный человек соберет три сотни кодов от пачек сигарет за 1.5-2 месяца.. или 60 пачек майонеза :) или будет посылать три сотни СМС сообщений в надежде выиграть "Париж"
но командует всё же не режиссёр, а продюсер.
да ладно вам к словам придираться.
:)

мы - НЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ! по большому счеты мы - игроки.я этим я согласна. это как спорт - адреналин от выигрыша, разочарование от проигыша... восхищенно-недоверивые слова и взгляды друзей и родственников.

да и призоловы то тоже разные - вам каких надо?
- есть маниакальные игроки, но их не так много, готовые ломать, хапать, собирать, продавать. тоже кто-то из них просто ради процесса, кто-то ради прибыли.

- есть профессиональные игроки, их тоже пара десятков на всю страну: их фамилии повторяются из конкурса в конкурс в списках победителей.

и еще много категорий :)
Сдам в аренду интернет-магазин
http://shop-rent.ru/
Аватара пользователя
Tulja
Призолов со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 11:09 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Tulja »

RTTV писал(а): Я неприятно удивлена: когда начинала разрабатывать тему призомании, то была лучшего мнения о призоловах.. Думала, что люди с таким интересным хобби должны быть весёлыми и добрыми. Но если вы со всеми представителями СМИ общаетесь подобным образом, то неудивительно, что вы провоцируете негатив.
это вы провоцируете негатив, называя наше хобби - МАНИЯ!!!!

Я - веселая и добрая :)
Я - ген. директор собственной фирмы, я - преподаватель Университета, я - ученый :)
Я в принципе могу купить то, что мне нужно
Я - призолов
Я играю в конкурсах, где меня привлекают призы
Я - игрок, мне нравится процесс, мелкие подарки я раздариваю., купленные продукты - раздаю.

Для новостного сюжета. :) В январе поставила цель выиграть новый телевизор. Вчера мне его привезли. Можете в Кладовке почитать топик хвастательный :)
Да , Я маниакально участвовала во всех конкурсах и викторинах , где призом был телек. Но ведь я его выиграла! Значит это вполне реально.
А друзья призоловы мне помогали.
Сдам в аренду интернет-магазин
http://shop-rent.ru/
Аватара пользователя
Makele
Призолов Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:28 pm
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Makele »

Tulja писал(а):
cianid писал(а):
Tulja писал(а):люди, скупающие продукты пачками/килограммами, собирающие этикетки на улице, срывающие наклейки в магазине
так это мы и есть. разве не так? :bud:
так :D :shock: :shock:
но любую информацию можно преподнести по-разному.
и при этом рекламные компании сами ставят такие условия...
какой нормальный человек соберет три сотни кодов от пачек сигарет за 1.5-2 месяца.. или 60 пачек майонеза :) или будет посылать три сотни СМС сообщений в надежде выиграть "Париж"

Новостной ролик идет 2-4 минуты, ну пусть 7 минут, если хорошо проплачен. За это время качественно раскрыть все аспекты не возможно. В реальности все действительно сведется к тому, что сказала Tulja: какой нормальный человек ...
И давайте учитывать, что это сюжет о России, о которой в англо-язычном мире в целом создается и поддерживается отрицательный фон.
Аватара пользователя
Tulja
Призолов со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 11:09 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Tulja »

еще вдогонку :) для наглядности.

вот представьте - я за 2-3 мин рассказываю то, что написала выше, а дальше уже я не в силах ни на что влиять - все будет на откуп продюсера.
можно ведь прокомментировать : ах как здорово, всем бы такое упорство, целеустремленность, креатив и веру в рекламные акции

а можно пустить другой голос за кадром: и вот она с маниакальным упорством, достыйным лучшего применения полгода гонялась за призом, хотя можно было заработать эти деньги практически без доп. усилий и купить себе все, что нужно :)

и где гарантия, что сюжет будет в первом ключе? :)
Сдам в аренду интернет-магазин
http://shop-rent.ru/
Аватара пользователя
cianid
Site Admin
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 18:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 399 раз
Контактная информация:

Сообщение cianid »

RTTV писал(а):Я неприятно удивлена: когда начинала разрабатывать тему призомании, то была лучшего мнения о призоловах.. Думала, что люди с таким интересным хобби должны быть весёлыми и добрыми
А может не стоит все-таки обобщать и проецировать впечатление сложившиеся от общения с 3-4-я людьми на всё призоловское сообщество? Ведь именно благодаря этим обобщениям, которыми грещат журналисты и репортеры у многих из нас негативное отношение к СМИ.
Аватара пользователя
RTTV
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 11:28 am

Сообщение RTTV »

гарантии? какие гарантии лично Вам нужны? хотя, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении этой темы, если Вы априори настроены негативно.. Доказать Вам что-либо уже, видимо, невозможно
Аватара пользователя
RTTV
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 11:28 am

Сообщение RTTV »

cianid писал(а):
RTTV писал(а):Я неприятно удивлена: когда начинала разрабатывать тему призомании, то была лучшего мнения о призоловах.. Думала, что люди с таким интересным хобби должны быть весёлыми и добрыми
А может не стоит все-таки обобщать и проецировать впечатление сложившиеся от общения с 3-4-я людьми на всё призоловское сообщество? Ведь именно благодаря этим обобщениям, которыми грещат журналисты и репортеры у многих из нас негативное отношение к СМИ.
А чего вы ждёте, если абсолютно позитивно настроенный человек пишет вам, предлагая поучаствовать в съёмках сюжета, а вы в ответ высказываете только негатив.. основанный, кстати, тоже на 3-4х изданиях, исказивших интервью... с нашими корреспондентами никто из представителей вашей группы раннее не общался
Аватара пользователя
Tulja
Призолов со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 11:09 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Tulja »

RTTV писал(а):гарантии? какие гарантии лично Вам нужны? хотя, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении этой темы, если Вы априори настроены негативно.. Доказать Вам что-либо уже, видимо, невозможно
ну почему же? я очень позитивно настроена.
Я бы с удовольствием рассказала о своем хобби, так как расказываю друзьям и родственникам!
гарантии?
ну если мне лично, то уверенность в том, что я увижу ролик ДО того, как он пойдет в эфир и то, что его потом не изменят :)
Сдам в аренду интернет-магазин
http://shop-rent.ru/
Аватара пользователя
RTTV
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 11:28 am

Сообщение RTTV »

Я бы с радостью показала Вам сюжет до того, как он выйдет в эфир, но, к сожалению, мировая практика не предусматривает просмотр продукта до его выхода в эфир.. Я могу понять Ваши опасения, но поймите и наши правила... Всё, что я могу сказать в очередной раз, это то, что мы гарантируем позитивный настрой сюжета, а решать Вам...
Аватара пользователя
damir
Призолов со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 20:32 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение damir »

cianid

повесь на форуме обьяву для журналистов

интервью тока за деньги или хорошие призы, а то развелось тут всяких хотящих взять интервью нахаляву, а потом еще покажут как всегда не то или напишут какую то ерунду которую даже читать противно, спрашиваеться зачем оно надо
Аватара пользователя
damir
Призолов со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 20:32 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение damir »

RTTV писал(а):
Я неприятно удивлена: когда начинала разрабатывать тему призомании, то была лучшего мнения о призоловах.. Думала, что люди с таким интересным хобби должны быть весёлыми и добрыми. Но если вы со всеми представителями СМИ общаетесь подобным образом, то неудивительно, что вы провоцируете негатив.
а чего тут удивляться из всех статей почти ни одной правдивой

вам бы это понравилось? предположим вы собирали бы марки и во всех статьях про филателистов была написана чушь, вы бы пошли давать интервью, если знаете что выйдет очередная чушь с вашим участием ?
Аватара пользователя
egoister
Призолов Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:47 am
Откуда: Moscow-City
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение egoister »

нет ну Russia today ведь должны по идее создавать позитивный образ России в целом, так что и отдельных граждан в частности :lol: :lol:
Ответить