Использование призов либо ненужных, либо не по назначению

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Аватара пользователя
Elenk@
Призолов Специалист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 18:45 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Использование призов либо ненужных, либо не по назначению

Сообщение Elenk@ »

Хотелось бы узнать, как вы используете выигранные, но не пригодившиеся либо не нужные призы.

Сейчас поясню.
У меня из выигранного, но не пригодившегося: пепельницы от кемела, банданы от клинских снеков, пледы от брук бонда, книжки от эха Москвы.

1) Пепельницы от кемела использую в виде подсвечников, т.к. не курю и пепельницы сами по себе ни к чему. Зато подсвечники очень красивые для чайных свечек вышли :)
2) Банданы от клинских снеков ума не приложу, куда использовать…такие оранжевые. Как подарок больно страшненькие. Самой носить…смешно. Может вы посоветуете?
3) Пледы от брук бонда сами по себе хорошие, но т.к. в количестве нескольких штук вместо пледов собираемся сделать покрывашки для кровати и кресел.
4) Книжки от эха Москвы нечитабельные, по сему лежат на полке.
Последний раз редактировалось Elenk@ Чт май 03, 2007 23:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeraX
Призолов Гуру
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:12 am
Откуда: Столица
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение LeraX »

вот поэтому и пишут
Когда кто-нибудь из тех, кто сейчас занимается призоловством, состарится и умрет, его детям достанется масса бесполезных вещей: пивные кружки, чайные пары, футболки огромных размеров, тряпичные рюкзаки, сломанные часы, разноцветные полотенца, шелковые и вязаные шарфики, сумочки, бейсболки, зонты-трости, фотоальбомы, бесчисленные брелоки и магниты на холодильник.
Пирожкова
а мы потом обижаемся...
:wink: Elenk@,зачем же вы так много хапаете,что даже лишнее? :roll: У меня вот как-то нет такого желания,взять как можно больше,чтоб потом валялось,пусть лучше выиграет тот,кому это надо(книги Эхо Москвы,например)...
Не прилагай столько усилий,все самое лучшее случается неожиданно..(с.)Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
Кулибин
Призолов Знаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 9:00 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кулибин »

Аналогично.. Зачем брать то, что не нужно. Вот есть один плеер от Крутышки - ну и хватит. Зачем мне 2-й плеер сомнительного качества? Хотя выиграть с десяток реально вполне. Дарить не буду, т.к. обижена на всех кто смеется, а подарки получать не прочь. Я тоже стараюсь не брать, что не нужно, пусть другие порадуются. Но чессговоря, если бы не налоги - набирала бы призов побольше и отвезила в детский дом.
Аватара пользователя
Elenk@
Призолов Специалист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 18:45 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Elenk@ »

C чего вы взяли, что я много хапаю???

Пепельниц от кэмела у меня 2 штуки (если вы помните про то, как пепельницы доставались, то поймете, что я ничего не хапала, это была лотерея).

Далее - бандан несколько поскольку первые мои несколько попыток выиграть мп-3-часы успехом не увенчались, а это был гарантированный приз невыигравшим.

Пледы от брук-бонда должны были выбирать на лучший стих-поздравление, и я послала несколько с надеждой, что хоть один выиграет плед. Но, как вы знаете, наградили всех участвовавших.

Книг от Эха Москвы у меня 2 штуки. Просто они сами по себе не интересные.

Так что как-то смешно звучит ваше обвинение в мой адрес, что я «много хапаю».
_
А по поводу того, что кто-то старается выиграть призов побольше. Я считаю, что это дело каждого. Если кому-то нравится, чтобы у них валялось, это их дело.

А тема была не про то, что нахапал лишнего и не знаю куда девать. Бывают ведь гарантированные, но не нужные призы. Стараешься выиграть главный приз, но выигрываешь только гарантированный. И при этом сомневаюсь, что все по одной заявке на конкурс отправляют. И это не для того, чтобы выиграть тонну гарантированных призов, чтобы они валялись, а чтобы выиграть один, но заветный…
Аватара пользователя
Petruxa
Призолов Любитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 4:51 am
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Petruxa »

В осенний конкурс кока-колы подал две заявки и выиграл два телефона: изначально рассчитывал для себя и подруги. Один подарил конечно, а свой так и лежит новенький в коробке, тк за время доставки телефона я купил себе куда более серьезный аппарат.. Продать все хочу, да руки не доходят :) Скажу что от колы довольно легко получить приз, видимо организаторы просто любят проявления человеческого творчества. В каждой из последних акций мне улыбалась удача... или организаторы :)
Аватара пользователя
LeraX
Призолов Гуру
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:12 am
Откуда: Столица
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение LeraX »

Elenk@ писал(а):обвинение в мой адрес,
это не обвинение,что вы!
извините,если вам так показалось :wink:
Не прилагай столько усилий,все самое лучшее случается неожиданно..(с.)Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
Sergen26
Призолов Знаток
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:19 am
Откуда: Novosibirsk
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergen26 »

ага ,у меня тоже коловский телефон лежит...продать его оказалось не так просто: совсем за бесценок скупщикам жалко отдавать, а больгше он оказался пока что никем не востребован....
Приму в дар вкладыши от жвачки или обменяюсь. ICQ 150471521
http://foto.mail.ru/mail/sergen26/424
Аватара пользователя
xitrijka
Призолов Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 10:51 am
Откуда: Москва*Рославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение xitrijka »

снято
сорри, что не по теме :roll:
Последний раз редактировалось xitrijka Пн май 14, 2007 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.
любимица Инди
Аватара пользователя
sekret
Призолов Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 6:48 am
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение sekret »

бокал кока-колы-вместо вазы бля полевых цветов :D
Аватара пользователя
xitrijka
Призолов Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 10:51 am
Откуда: Москва*Рославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение xitrijka »

xitrijka писал(а):
Sergen26 писал(а):ага ,у меня тоже коловский телефон лежит...продать его оказалось не так просто: совсем за бесценок скупщикам жалко отдавать, а больгше он оказался пока что никем не востребован....
можно подарить кому-нибудь)
любимица Инди
Аватара пользователя
Станиславский
Призолов Любитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 11:40 am
Откуда: Питер

Сообщение Станиславский »

набрал футболок и курток от карла и ремонтирую в них машину 8) :lol: :lol: :lol:
ПРОДАЮ КОДЫ КАРЛСБЕРГ!!:))
Аватара пользователя
Станиславский
Призолов Любитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 11:40 am
Откуда: Питер

Сообщение Станиславский »

а вот ещё "выиграл" сотовый телефон и телек в машину...тока за ними надо в Моськву ехать... :evil: :evil: http://www.rnh.ru/
ПРОДАЮ КОДЫ КАРЛСБЕРГ!!:))
mamont
Призолов Специалист
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 15:47 pm
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение mamont »

Мне нравится сам процес : найти, достать, поменять...

А лишнего никогда не бывает. Всегда есть куда деть: Подарить, продать, поменять.

Например куда деть банданы:
-Подарить друзьям или знакомым кто катается на роиках, скейтах, велосипедах. Подарить тем кто занимается дайвингом. Дайверы любят такие прибамбасы.

А использовать предметы не по назначению, это конечно оригинальное дизарнейское решение.

Я когда вижу как у одной знакомой цветы растут в пивных кружках, так каждый раз сердце кровью обливается :cry: :cry: :cry: ...


Или повесьте объявление на другом форуме. Поменяю Бандану на шакаладку и банку варенья, глядишь кто нибудь откликнется :arrow: :roll:
Последний раз редактировалось mamont Пн май 14, 2007 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.
До встречи под водой
Аватара пользователя
Kalinka
Призолов Знаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 13:12 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Kalinka »

а у меня бандан от Снеков 9 штук было. Я из 6 сделала ребенку наволочки маленькие! Ей очень нравятся. а в остальных она у меня гуляет по очереди.
Аватара пользователя
Fischka
Призолов Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 14:20 pm
Откуда: Курск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 155 раз
Контактная информация:

Сообщение Fischka »

Я часть ненужного раздарила, а часть лежит "до лучших времен".
Из совсем ненужного - различные радиоприемники: от Кента, Балтики, Максвел Хаус. У меня на магнитоле (от Рейда :)) есть радио, поэтому маленькие приемники на батарейках не нужны. Поэтому стоят в шкафу для коллекции, тем более некоторые не очень хорошего качества...
Кстати о магнитоле - случайно выигала 2 штуки, а хотела одну. Вторую подарила - это вещь нужная.
Ненужным оказался шарфик от Жокея - ну не ношу я шарфики. И он достался мне случайно: хотела чайную пару, но они закончились и мне прислали шарфик.
Еще из ненужного есть пивные бокалы. Точнее часть из них нужна и используется по назначению, остальные просто стоят пылятся. И неполучить эти "лишние" бокалы было как-то нехорошо - друзья и родственники приносили этикетки пачками...
Аналогично со всякими футболками - это вещь нужная, но не в таком же количестве. Одинаковых футболок у меня нет (ну за исключением джерси от Туборга, в которых ходит вся моя семья :)), но всё равно увеличесние их количества идет значительно быстрее, чем процесс носки. Поэтому лишняя одёжка лежит в шкафу ждет совего часа.
Да, еще про диски от Клинского забыла. Они тоже оказались ненужны, поскольку мне они не понравились.
Так что всё лишнее и ненужное у меня пока что не нашло своего применения...
Ответить