Право требования приза

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
BloodyMary
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 2:34 am

Право требования приза

Сообщение BloodyMary »

Подскажите, может есть у кого опыт в подобном.
Пришло мне почту письмо: кто первым закажет билет на фильм мамы3 через мобильное приложение получит вафельницу ( стоит 17000 р). Объявить результаты должны были на след день. Результаты подвели только спустя 2 недели, что уже является нарушением закона о рекламе, но в победителях я себя не увидела. Организаторы уверяют меня, что билеты я заказала за 2 секунды до начала акции... Хотя по выписке по карте я приобрела их в первую минуту дня начала акции, на этот довод они меня уверяют, что оплата не является заказом... На данном сайте нельзя забронировать билеты, можно их только купить... А заказ билетов это последовательность действий, выбор кинотеатра, выбор фильма, выбор сеанса, выбор места и оплата, насколько я понимаю... Неужели можно было лишь заказать билет, не оплатив его??? Абсурд!!! Тогда и заказа нет вообще!!! Могу ли я с этими доводами идти в суд, опираясь на ст. 1055 Гк РФ? Есть опыт у кого-нить в подобном?
Аватара пользователя
volk74
Призолов Гуру
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 21:20 pm
Откуда: МО
ЯД: 410012*****352
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: Право требования приза

Сообщение volk74 »

Обратиться в суд можно всегда.

Про опыт не знаю. Многие грозились НО
об своих судебных тяжбах, по чему то не писали ))
Я имею в виду сугубо призоловство, а не другие стороны жизни.

Я думаю вам проще сходить к юристу, чтоб он вас проконсультировал о порядке действий.
Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный Zнaк.
Ответить