Налоги. BOND STREET

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
sela777
Стажёр
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 21:40 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение sela777 »

Ребят, смотрю тут умные люди собрались. Подскажите, что делать. В 2013г выиграла поездку (правда не у бонда). Съездила отлично. Теперь думаю с ужасом как налог платить? Что и кто мне должен прислать? Никаких справок организатор акции мне не предоставлял. Достаток у меня более чем скромный, боюсь как бы не разориться с этим налогом. :shock:
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение canabis »

sela777 писал(а):В 2013г выиграла поездку (правда не у бонда)
Эта тема для адептов фм, lm, bs и mlbr, для остальных граждан есть другая :D
Если по теме - для начала внимательно почитайте, что написано в правилах акции, если там к поездке полагалась денежная сумма, то скорее всего она пошла на оплату налога(в правилах это должно быть написано), заодно посмотрите есть ли в правилах данные организатора(возможно они понадобятся при заполнении декларации если не пришлют справку), ну и естественно стоимость приза
sela777 писал(а):Что и кто мне должен прислать?
должен прислать организатор, но без запроса с вашей стороны врядли кто-то что-то будет делать, поэтому вспоминайте какие акты подписывали и на какие суммы
sela777 писал(а):Достаток у меня более чем скромный, боюсь как бы не разориться с этим налогом.
А вы возьмите кредит в банке и неотдавайте, по слухам, в этой теме, ничего вам банкиры не сделают :lol:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
GORGIK
Призолов Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 16:51 pm
Откуда: Нск
ЯД: 410*******885
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 893 раза

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение GORGIK »

Заезжал в налоговую (странно, но консультацию получил), нулевую декларацию подать нельзя, можно хотя бы со справкой 2-НДФЛ с работы или от балды название и сумму 1 руб., а там, если были начисления потом придёт уведомление. И ещё толком не запомнил, там не только штраф за не подачу, но и % от стоимости выигрыша. Так что подавать обязательно.
У кого-нибудь осталась стоимость вебки, а то декларация не пришла.
500 баллов на первый заказ на ozon.ru Код ozon1oi вводить в мобильном приложении
Аватара пользователя
Cayenne
Призолов Специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 20:42 pm
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение Cayenne »

Отнес сегодня в налоговую все 5 штук деклараций! буду готовить 950 р. на налоги)) (заплатить необходимо до 15 июля)
QIWI - 9229408081
ЯНД - 410011569957219
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение canabis »

GORGIK писал(а):И ещё толком не запомнил, там не только штраф за не подачу, но и % от стоимости выигрыша. Так что подавать обязательно.
я думаю тебе процитировали п.1 ст.119
Cayenne
ого, было 5 доверенностей или у вас можно как-то по другому?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
abaevic
Призолов Профи
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 18:32 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 558 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение abaevic »

Не знаю как Вам получилось за других сдать декларации, у нас в налоговой требуют сразу доверенность или "до свиданья". Даже припоминаю, что какую-то справку на жену не смог взять. Сидят фифочки с длинными ногтями и стучат по клавиатуре из-за них, шариковыми ручками. Ни объяснить, ни подсказать - мол вон вся информация есть на стендах. Вообще, надо все отправлять почтой, единственный выход.
Аватара пользователя
Cayenne
Призолов Специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 20:42 pm
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение Cayenne »

canabis писал(а):
GORGIK писал(а):И ещё толком не запомнил, там не только штраф за не подачу, но и % от стоимости выигрыша. Так что подавать обязательно.
я думаю тебе процитировали п.1 ст.119
Cayenne
ого, было 5 доверенностей или у вас можно как-то по другому?

Да, напомнили, что декларация подается лично, но у меня с собой были все паспорта, поэтому "пошли навстречу" и приняли )
Еще немного поругались, что мол взял 1 талон в электронную очередь, а сдал 5 деклараций сразу :D
QIWI - 9229408081
ЯНД - 410011569957219
Аватара пользователя
specter
Призолов Профи
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 13:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 739 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение specter »

:?: А зачем лично относить декларацию в налоговую или отсылать почтой?
Сейчас же можно заполнить декларацию в ЛК на сайте налоговой и перечислить платежи.
Или нужно делать и то и другое? :?
Разорвав былое в клочки,неизведанной новью бредя,
По земле идут хомячки,веря в то,что они—медведя!
Аватара пользователя
TristiA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 13:12 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение TristiA »

specter писал(а)::?: А зачем лично относить декларацию в налоговую или отсылать почтой?
Сейчас же можно заполнить декларацию в ЛК на сайте налоговой и перечислить платежи.
Или нужно делать и то и другое? :?
Через интернет только если ЭЦП (эл-цифр.подпись) есть вроде...и справку 2-НДФЛ все равно придется доносить..
Аватара пользователя
specter
Призолов Профи
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 13:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 739 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение specter »

TristiA писал(а):Через интернет только если ЭЦП (эл-цифр.подпись) есть вроде...и справку 2-НДФЛ все равно придется доносить..
Внес уточнение в информацию об объектах и персональных данных, попутно уплатил пени онлайн через КИВИ.
Ни где не требовали ЭЦП (эл-цифр.подпись)
Может быть ЭЦП нужно при оплате через банки, только это уже не относится к сайту налоговой.
К декларации ещё не приступил, но вряд ли и там потребуется ЭЦП.
Свою справку 2-НДФЛ приволочь в налоговую! :shock: Типа донести на самого себя. :lol:
Да если бы точно знал что орги не заложили, то и налоги бы не платил. ;)
Разорвав былое в клочки,неизведанной новью бредя,
По земле идут хомячки,веря в то,что они—медведя!
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение putnik1981 »

specter писал(а)::?: А зачем лично относить декларацию в налоговую или отсылать почтой?
Сейчас же можно заполнить декларацию в ЛК на сайте налоговой и перечислить платежи.
Или нужно делать и то и другое? :?
на счет онлайн 3-НДФЛ, вот что пишут налоговики.
Заполнить декларацию, необходимо в разделе «3-НДФЛ» своего «Личного кабинета».

Cервис позволяет экспортировать декларацию в формате .xml для дальнейшего представления в налоговый орган на магнитном носителе, а также выгрузить сформированную декларацию в формате Excel для дальнейшей распечатки и представления в налоговый орган на бумажном носителе.
http://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/4460907/

вывод, все по старому идем пешком.

Кому нибудь удалось решить вопрос о том что не правильно рассчитан налог на призы по акции Пропади на Бермудах, ставку поставили 13% вместо 35 и соответственно без вычета 4000 руб? Создал заявку неделю назад, три раза звонил ответ ждите.
Аватара пользователя
TristiA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 13:12 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение TristiA »

putnik1981 писал(а): Кому нибудь удалось решить вопрос о том что не правильно рассчитан налог на призы по акции Пропади на Бермудах, ставку поставили 13% вместо 35 и соответственно без вычета 4000 руб? Создал заявку неделю назад, три раза звонил ответ ждите.
Я почти 2 недели назад заявку создала на ГЛ (уж не говоря про почту) - ответа пока нет. Тянут((( Что и делать не знаю(
Аватара пользователя
Kim
Стажёр
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 4:11 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение Kim »

Тоже нема, в налоговой пояснили что справку 2-НДФЛ огри обязаны подать в налоговую до 31 марта.
О щедрая судьба,направь меня к счастью моему заветному. Да не средним пальцем, а указательным.
Аватара пользователя
specter
Призолов Профи
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 13:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 739 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение specter »

putnik1981 писал(а):
specter писал(а)::?: А зачем лично относить декларацию в налоговую или отсылать почтой?
Сейчас же можно заполнить декларацию в ЛК на сайте налоговой и перечислить платежи.
Или нужно делать и то и другое? :?
на счет онлайн 3-НДФЛ, вот что пишут налоговики.
Заполнить декларацию, необходимо в разделе «3-НДФЛ» своего «Личного кабинета».

Cервис позволяет экспортировать декларацию в формате .xml для дальнейшего представления в налоговый орган на магнитном носителе, а также выгрузить сформированную декларацию в формате Excel для дальнейшей распечатки и представления в налоговый орган на бумажном носителе.
http://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/4460907/

вывод, все по старому идем пешком.
Согласен, поторопился радоваться :oops:
А ведь совсем недавно Григоренко Д. Ю. (зам руководителя ФНС) обнадеживающе вещал:
"... ближайшее время мы хотим упростить ... процесс, чтобы можно было подавать декларацию с помощью «Личного кабинета». Это будет удобнее для налогоплательщиков. На нашем сайте в ближайшее время появится отдельная форма для заполнения декларации."
Ох, уж эти чиновники! Брехуны! :twisted: Год прошел и всё закончилось, не успев начаться :cry:
«А счастье было так возможно, так близко...» (А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»)
Разорвав былое в клочки,неизведанной новью бредя,
По земле идут хомячки,веря в то,что они—медведя!
Аватара пользователя
putnik1981
Призолов Гуру
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:12 am
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Налоги. BOND STREET

Сообщение putnik1981 »

Kim писал(а):Тоже нема, в налоговой пояснили что справку 2-НДФЛ огри обязаны подать в налоговую до 31 марта.
До 31 января если не платят и до 31 апреля если платят.
Я почти 2 недели назад заявку создала на ГЛ (уж не говоря про почту) - ответа пока нет. Тянут((( Что и делать не знаю(
Я думаю прийдется подать декларацию если они разродятся раньше 15 июля то просто подать уточненку а если нет заплатить, потом подать уточненку и назад получить свои кровные сто тугриков :D
Ответить