Налоги. BOND STREET

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение canabis »

Бывалый_555
ну и зачем ты это выложил? - dumaes ведь уверен что за 3 года у него не будет 3000 долга (хотя если 3 года не подавать декларацию, то такой долг будет обязательно только на одних штрафах по ст.119), но даже в этом случае он уверен что если подадут судебный приказ, то он его отменит, а налоговая будет сидеть ещё полгода и ничего не делать - это и есть краткое описание всех его постов на последних трёх страницах, а всё остальное домыслы всех остальных участников форума и твои ссылки на налоговый кодекс тоже домыслы он знает это лучше всех :lol:
Ах да, забыл, если случится невозможное и налоговая выиграет суд, то приставы всё равно ничего делать не будут, вот :D
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

Бывалый_555
Запутали меня совсем :D Короче я и писал в самом начале, что СИД 3 года, 6 месяцев им на подачу в суд. Год это их волокита с уведомлениями. Взыскать они могут только за 3 года. Т.е. подадут 2015-го, взыщут только за 14,13,12 годы.
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

canabis
у меня еще в 2011 году было тысяч 18 налогов. без пеней. Как видишь никто мне двери не выбил и компьютер не отобрал. В суд тоже не подавал и никак вообще не одолевал и не одолевает. Это по налогам. Банкам я в общей сложности должен около 300000 и ни копейки не отдал, СИД истек почти по всем. Никто ничего не отжал, в суд подал только один банк-я 1,5 года тянул в свое удовольствие процесс, потом надоело и даже аппеляцию не подал. исполнительный лист у приставов 2 года и почти 11 месяцев. В мае он только в сортир сгодится. Судебный приказ отменяется всегда и на миллиард процентов, я их отменял десятки. Просто можно написать что не согласен. Всего 2 слова и его тут же отменят. Если это мои домыслы, то уж не знаю как еще объяснить. Отсылаю на тематические форумы тогда. Я на домыслах не живу, я живу на практике и пишу как оно есть на самом деле. Кто не согласен-читайте и учите статьи,бегите и платите кому годно, но в жизни все иначе, чем в кодексах.
Добавлю, что как правильно заметили выше, это все для Москвы. В регионах конечно жестко все, хотя и там миллионы людей не платят ни копейки ни государству ни банкам за кредиты и никто их не трогает.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение canabis »

dumaes
И что? - раз на раз не приходится, в 2011 году забили на тебя, но почему ты думаешь что на тебя будут забивать всегда?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

canabis писал(а):dumaes
И что? - раз на раз не приходится, в 2011 году забили на тебя, но почему ты думаешь что на тебя будут забивать всегда?
на дворе 2014 год :D в 2011 не забрали ничего, а я декларацию в руках никогда не держал , как сейчас выбьют? Что-то поменялось в стране?
Дыр в законодательстве море, бюрократическая машина тупа и неповоротлива, а люди там работающие-вообще молчу. если нет личного интереса-никто не почешется, даи суммы смехотворные. Как пример-за телефон не платил 2 года (не по своей вине, а по вине МГТС, который не перевел во время на меня договор), в итоге накапало около 5000... писали угрозы, про суд и пр. в итоге отдали коллекторам. Те писульку пару раз прислали с списком кар и статей УК, УПК и пр :lol: Я купил новый номер в qwerty и не парюсь вообще. По поводу счетов-у меня несколько карт-зарплатная, накопительная, карманная и еще одна для покупок в интернете. Ни до одной никто не добрался. Правда когда ИЛ ушел к приставу, я бабки с зарплатной в сбере сразу снял и попросил бухгалтерию переводить мне в Раффайзен. Вот и все.
Еще пример-приставу мама писала где у отца счета (сама!! бегала по банкам), один раз снял с пенсии его и все забил. батя перевел бабло в хз какой банк. машина стояла напротив здания приставов-хрен арестовал, хотя в ИЛ она указана. батя просто переставил за дом :lol:
Аватара пользователя
abaevic
Призолов Профи
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 18:32 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 558 раз

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение abaevic »

Полемика интересная, но время нет, просто сейчас прохожу игры бондовские и надо кстати по гонке Ротманса еще пробежаться, неделя заканчивается. Про те же киоски скажу одно, там давно уже не зарабатывают нормально, все дышит наладом. Хозяин как правило сам стал и снабженцем, и электриком и бухгалтером. Человеку просто нечем тянуть все расходы. Эта мелочевка стоит камнем в горле сетевикам, так же как и рынки. У нас как сменился губернатор "пошел на пенсию", так и позакрывали все губернаторские ярмарки. Весь народ туда шел за мясом да за сметанкой, а не в Ленту с Магнитом за "Простоквашино". Говорю так, потому что все знакомые старики по пятницам и субботам на ярмарках отоваривались на неделю. Про Чичваркина эта отдельная тема, потом как-нибудь, тоже занятная ситуация была. Да и тут как бы не в тему уже.
Теперь конкретно о просрочках. По той же вмененке, я сам попадал за опоздание подачи декларации на два дня. Получилось так что, последний день был пятница и чисто готовую декларацию не успел сдать до 16.30, налоговая закрылась. Сдал в понедельник и забыл. Через месяц приходит письмо, что ко мне применена санкция по ст. там такой-то и мне нужно явиться в кабинет такой-то. Приехал, это оказывается кабинет начальника нашей ИФНС. Она мне зачитала закон о сроках подачи, затем разъяснила санкции и вручила уже готовую квитанцию на штраф. Тогда вмененка была около 4000 тыс, а мне за пару дней насчитали толи 268, толи 278 рублей, еще думаю - ого у них проценты! Ну а что делать: закон такой есть - есть, по срокам опоздал - опоздал. Пошел оплатил и принес им эту квитанцию. Теперь, что значит долг в 26 руб. Если налоговая работает четко, то это так не оставят. Есть сумма к издержанию с ф.л., должен быть и документ. Так что думаю лишнюю тысячу они не упустят. Да и чего тут упражнятся, благо формы заполнения деклараций есть, напечатаем да отправим почтой, да еще простым не заказным чтобы подешевле. Ну можно там сделать с уведомлением для надежности, делов-то. Не вижу проблемы, думаю так все и сделают.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение canabis »

dumaes
Да все уже всё с тобой поняли, предлагаю перейти на более высокий уровень и заняться откровенным мошенничеством, всё равно тебе ничего не будет :lol:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

canabis писал(а):dumaes
Да все уже всё с тобой поняли, предлагаю перейти на более высокий уровень и заняться откровенным мошенничеством, всё равно тебе ничего не будет :lol:
Неее :D Я чту уголовный кодекс. Тут я никаких законов не нарушил и соответственно ко мне никаких мер применить нельзя. Штрафы и пени, ну это как инфляция. Через год, два или 3 эта тысяча рублей будет воздухом, если они очень пожелают ее взыскать.
Таких как я у нас в стране, по последним официальным данным минфина более 45 МИЛЛИОНОВ ;)
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение canabis »

dumaes
да ладно, чёты испугался чтоли, я знаю тут один интернет-магазинчик так он 5 лет народ кидал, их только недавно повязали, народу прокинули тьму, а менты ничего не делали :lol:
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

abaevic
Интересно, ты прав на все 100. А то тут уже скучно стало, после отмены кодов :D
По ларькам не скажу, т.к. там не работал=) Но у нас в районе куда не плюнь-везде ИП Мамедов :D процветает...
По теме, видишь ты предприниматель. А тут ведь речь об обычном быдлообывателе типа меня и прочих маргиналах бегающих от ЖКХ .хОтя среди нас встречаются много отдыхающих 2 раза в год за рубежом, а также катающихся на недешевых иномарках записанных на бабушку :lol:
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

canabis писал(а):dumaes
да ладно, чёты испугался чтоли, я знаю тут один интернет-магазинчик так он 5 лет народ кидал, их только недавно повязали, народу прокинули тьму, а менты ничего не делали :lol:
:lol: я знаю много очень крупных и всюду известных фирм, предпринимателей и пр., а также политических деятелей и даже правителей, которые перекидали миллионы людей за 20 лет и им ничего за это не было :lol: Многие уже англичане, а с Лондону выдачи нет=)Многим из них я делал проекты их скромного жилья :D Чего мне бояться-то, я ж не мошенник, я забывчивый :D
Аватара пользователя
Бывалый_555
Призолов Профи
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 19:03 pm
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение Бывалый_555 »

dumaes писал(а):Бывалый_555
Запутали меня совсем :D Короче я и писал в самом начале, что СИД 3 года, 6 месяцев им на подачу в суд. Год это их волокита с уведомлениями. Взыскать они могут только за 3 года. Т.е. подадут 2015-го, взыщут только за 14,13,12 годы.
dumaes, хоть вы и коллега по призоловству, но, вижу, что не по профессии. :)
Чтобы не вы, ни другие коллеги не "путались", давайте поясню "на пальцах". Хотя это не правильно - должно делаться в порядке платных консультаций, но ладно, пусть это будет моя гуманитарная помощь :) Намеренно пишу построчно, для большего уяснения.
Итак, пройдохи из ФМ не только травят нас своим гадким куревом и опустошают карманы своей продукцией, так ещё и заставляют нас совершенно необоснованно заплатить налог в пользу государства. Допустим по итогам рекламной акции "Пропади на Бермудах" вам начислили к уплате 200 руб. налога.
До 30.04.2014 г. вы обязаны подать декларацию 3-НДФЛ и до 15.07.2014 г. заплатить этот налог.
Вы не сделали этого.
В срок до 15.07.2015 г. налоговая вправе направить вам требование об уплате этого налога. Согласно ч. 4 ст. 69 НК РФ требование об уплате налога должно быть исполнено в течение восьми дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.
Скажем, 14.07.2015 г. налоговая направила вам это требование, обязав заплатить налог до 14.08.2015 г.
Вы игнорируете его и не платите.
Только с истечения срока, указанного в этом требовании (в нашем примере с 14.08.2015 г.), начинает течь так называемый накопительный трёхлетний срок, который вы называете сроком исковой давности.
Для простоты примера положим, что другой налоговой задолженности больше у вас не будет, так и останется просрочка по налогу 300 руб. + пени + штраф.
Если в течение этого трёхлетнего срока, т.е. до 14.08.2018 г., сумма вашей налоговой задолженности не превысит 3000 руб,, то налоговая вправе обратиться в суд о взыскании этих сумм задолженности, пени, штрафа в течение 6 месяцев начиная с 14.08.2018 г., т.е. до 14.02.2019 г.
Теперь представьте, что в начале 2019 г. проходит суд по истребованию с вас указанной задолженности по налогу с приза по акции долбанного Bond Street далёкого 2013 г. Представили? Много у вас к тому времени доказательств будет? От налоговой в качестве доказательства: требование, справка 2-НДФЛ от ФМ. Решение суда, скорее всего, будет против вас.
О дальнейшем: работе приставов в том будущем, планируемой вомозможности безакцептного списания задолженности со счетов я здесь говорить не буду. Ваши деньги государству будут очень нужны: Крым, Спартакиады и прочие забавы и нужды властей...
На этот раз ВСЁ доходчиво и понятно?

P.S. Именно поэтому я призываю "долбить" проклятый ФМ, чтобы добиться корректных справок 2-НДФЛ.

P.P.S.canabis, плиз, продублируйте эту дискуссию также в теме нашего форума "Налоги за призы", а то не все читают ветку акции Бонда.
Последний раз редактировалось Бывалый_555 Вс мар 30, 2014 20:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Честность - залог успеха!
Аватара пользователя
GORGIK
Призолов Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 16:51 pm
Откуда: Нск
ЯД: 410*******885
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 893 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение GORGIK »

Хотел дать совет, а получилась демагогия на 2 стр, просто не все читают подфорумы. Уважаемый canabis можно переместить лишнее в тему viewtopic.php?p=1040179#p1040179 которая для этого и создана.
НАЛОГИ НА ПРИЗЫ Разбираемся там, плиз.
500 баллов на первый заказ на ozon.ru Код ozon1oi вводить в мобильном приложении
Аватара пользователя
dumaes
Призолов Гуру
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:42 pm
Откуда: Массква
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение dumaes »

canabis
«The Sunday Times» известное британское издание пишет о том,что сейчас состояние Путина оценивается в 130 млрд долларов. Именно такую бизнес-империю создал за время своего руководства страной президент России Владимир Путин. По этим данным, состояние семьи Путина президента Российской Федерации оценивают в 130 млрд долл., это превышает стоимость активов Карлоса Слим Элу мексиканского магната и владельца коммуникационной индустрии стоимость которой составляет 74 млрд долл. Так же, стоит отметить, что Карлос Слим Элу является официальным лидером в рейтинге журнала «Forbes». В издании «The Sunday Times», так же, отмечено, что состояние семьи Путина на сегодняшний день достаточно хорошее, поскольку премьер РФ позаботился и о всех родственниках. Он создал такую финансовую империю, в которой управляют только его родные и друзья. Тем самым он позаботился и о состояние Людмилы путиной, и о племянниках Михаиле Путине и Михаиле Шеломове, а так же о брате Игоре — каждый из них имеет непосредственное отношение к каким либо крупным финансовым структурам — можно всего лишь вспомнить про банк «Россия». При всем этом, финансовое состояние Путина и его близких постоянно растет, поскольку, на удивление всем, они очень удачливы во всех своих начинаниях. :D
А вы тут за 26 рублей сознание теряете ;)
Аватара пользователя
TaurusPRO
Призолов Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:35 am
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: BOND STREET. Программа "Друг Другу" 2013-2014

Сообщение TaurusPRO »

Сколько букав... Вы забыли? Жёсткость и строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Всего-то изучить Налоговый Кодекс и Пару статей УК.
Зарабатывай копейки- получай рубли! http://payeer.com/?partner=28900
Ответить