Как с наибольшей выгодой купить авиабилет

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить
Аватара пользователя
siza
Призолов Специалист
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:33 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Как с наибольшей выгодой купить авиабилет

Сообщение siza »

Предлагаю здесь выкладывать интересную информацию по покупке авиабилетов.

Несколько дней назад обнаружил, что на скайсканере http://www.skyscanner.ru есть функция поиска самых дешевых авиабилетов из любого аэропорта в любой аэропорт. То есть, например, Вы задаете только аэропорт вылета, например, Пулково, указываете дату поиска: целый код, выбранный месяц или конкретную дату (не интересно), и система сортирует результаты поиска по цене билета. Например, из Пулково в Жуляны (Киев) туда-обратно стоит всего ок. 5500 руб. В плацкарте дороже выйдет :)
Не забывайте нажать Спасибо, если мой пост оказался полезным для вас!
Аватара пользователя
siza
Призолов Специалист
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:33 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Как с наибольшей выгодой купить авиабилет

Сообщение siza »

Известно, что билеты туда-обратно выгоднее покупать, чем только "туда". Многие компании, в т.ч. Аэрофлот, на какие-то рейсы делают стоимость билетов туда-обратно дешевле (в общей сумме), чем билет только в одну сторону!!! Подробнее http://zyalt.livejournal.com/990209.html
Не забывайте нажать Спасибо, если мой пост оказался полезным для вас!
Аватара пользователя
Limonchello
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:34 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как с наибольшей выгодой купить авиабилет

Сообщение Limonchello »

мне больше нравиться пользоваться момондо - сразу видно более выгодный вариант
Аватара пользователя
siza
Призолов Специалист
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:33 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Как с наибольшей выгодой купить авиабилет

Сообщение siza »

Limonchello, skyscanner отличается от других поисковиков тем, что можно не задавать аэропорт прибытия или, даже, аэропорт вылета и прилета. Будут показаны наивыгоднейшие предложения.

Кстати, здесь http://www.aviasales.ru/offers показаны спецпредложения на авиабилеты, наверно, всех авиакомпаний мира ;)
Не забывайте нажать Спасибо, если мой пост оказался полезным для вас!
Аватара пользователя
siza
Призолов Специалист
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:33 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Как с наибольшей выгодой купить авиабилет

Сообщение siza »

Кто-нибудь покупал билет на самолет за мили (типа Аэрофлот бонус), не имея этих миль, а покупая их у других?

На форуме Винского и еще на других сайтах можно купить таким образом билет. Вы переводите деньги проверенному участнику форума деньги, а он выписывает через свой личный кабинет на ваши данные билет. Рассмотрим Аэрофлот бонус. Одна миля Аэрофлота стоит 35-40 коп. у продавцов. Официально невозможно перевести мили с одного счета на другой. Рассчитать количество миль за полет можно здесь http://www.aeroflot.ru/cms/calculator_awards Например, из Москвы в СПб билет в один конец в экономе стоит 15000 миль, что составляет 5250 - 6000 руб + топливный сбор. Не выгодно нихрена. А вот если покупать перелет на дальние расстояния, например, Москва - Гавана. Билет в оба конца в экономе стоит 70000 (прим. 25000 рублей!), в бизнесе 110000 миль ( примерно 39 тысяч)!! Выгоднее всего летать в бизнес-классе за мили :) Аналогичное есть и у других авиакомпаний.

Кстати, при регистрации на Аэрофлоте бонус дают 500 миль http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/entry .

Можно подзаработать мили за покупку билетов Аэрофлота (или партнеров), с помощью кобрендинговых карт (мили за любые покупки) или на акциях, например, такой:
Воспользуйтесь уникальным предложением для участников программы «Аэрофлот Бонус» – получите 300 миль за каждые 3 отзыва, опубликованные на TripAdvisor.ru. Просто укажите номер участника программы «Аэрофлот Бонус» на TripAdvisor.ru и пишите отзывы об отелях, достопримечательностях и ресторанах, которые посетили во время одного из своих путешествий.
http://www.aeroflot.ru/cms/sp_offer/33783
Не забывайте нажать Спасибо, если мой пост оказался полезным для вас!
Аватара пользователя
rokov
Призолов Любитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:28 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Как с наибольшей выгодой купить авиабилет

Сообщение rokov »

siza писал(а):Предлагаю здесь выкладывать интересную информацию по покупке авиабилетов.

Несколько дней назад обнаружил, что на скайсканере http://www.skyscanner.ru есть функция поиска самых дешевых авиабилетов из любого аэропорта в любой аэропорт. То есть, например, Вы задаете только аэропорт вылета, например, Пулково, указываете дату поиска: целый код, выбранный месяц или конкретную дату (не интересно), и система сортирует результаты поиска по цене билета. Например, из Пулково в Жуляны (Киев) туда-обратно стоит всего ок. 5500 руб. В плацкарте дороже выйдет :)
а фишка то в чем? если указать питер - киев то цены выше будут?
Аватара пользователя
siza
Призолов Специалист
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:33 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Как с наибольшей выгодой купить авиабилет

Сообщение siza »

rokov, нет, просто я не знал, что до Киева так дешево можно слетать. Допустим, я хочу слетать куда-нибудь как турист с минимальным бюджетом, тогда этот сайт может пригодиться.
Не забывайте нажать Спасибо, если мой пост оказался полезным для вас!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Как с наибольшей выгодой купить авиабилет

Сообщение canabis »

siza
а как-же якунин, ты что не хочешь помочь ему построить новое шубохранилище? - экий ты непатриотичный :D , впрочем он бабло и так вытянет из государства, опять поноет что пассажироперевозки убыточны и путя ему отслюнявит пару мильярдов (из которых он ессно часть украдёт)
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
siza
Призолов Специалист
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:33 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Как с наибольшей выгодой купить авиабилет

Сообщение siza »

canabis, поездами не интересно ездить, хотя я хочу съездить в двухэтажном вагоне РЖД.
Не забывайте нажать Спасибо, если мой пост оказался полезным для вас!
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Re: Как с наибольшей выгодой купить авиабилет

Сообщение canabis »

siza
хм, а чем интереснее летать в самолёте? - ехать в аэропорт, потом сидеть в аэропорту, далее сидеть в тесном экономе, да и если посчастливиться занять место у окошка, то и там кроме облаков нифига не видно (исключая взлёт и приземление) - вопщем кроме быстроты перемещения никаких преимуществ - так в чём интерес? :?
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
siza
Призолов Специалист
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:33 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Как с наибольшей выгодой купить авиабилет

Сообщение siza »

canabis, на поезде в плацкарте сложно сэкономить на цене билета, а авиабилет можно в несколько раз дешевле купить, зная как. Для меня это спортивный интерес. Я вот хочу в бизнесе аэрофлота полететь, используя купленные бонусы. Выгода до 3 раз.
Не забывайте нажать Спасибо, если мой пост оказался полезным для вас!
Ответить