Общество за права курильщиков

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Аватара пользователя
дедок
Призолов Профи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:10 am
Откуда: 63 / 163 RUS
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 680 раз

Общество за права курильщиков

Сообщение дедок »

Господа призоловы!
Предлагаю Вас поддержать курящее население России на всевозможных ресурсах. Много времени у нас это не отнимет, а польза все таки будет.
Вот один из них:

http://tabak-zakon.ru/forum/

В чем польза?
С принятием нового драконовского закона мы лишимся большой доли акций. Львиная доля кодов попадает к нам именно с улиц, а после вступления нового закона "О запрете курения в общественных местах" вряд ли можно будет обнаружить пустые пачки на улицах.
Решайте сами - Вы за новый закон или за свои призы.

P.S. О вреде курения могу поспорить.
Медики прописали мне умереть в 1997 - 1999 годах. Тогда я выкуривал сигарет 12-18 в день. Сейчас уже 2012 год и продолжаю курить.
Так что, кто или что "убивает лошадь" - :?: :?:
Аватара пользователя
ROMANKUS
Призолов Любитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:49 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Предлагаю поддержать!

Сообщение ROMANKUS »

Полностью согласен и уже зарегился!
Аватара пользователя
ROMANKUS
Призолов Любитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:49 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Предлагаю поддержать!

Сообщение ROMANKUS »

Полностью согласен и уже зарегился!
Аватара пользователя
tina
Призолов Профи
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 22:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 387 раз

Re: Предлагаю поддержать!

Сообщение tina »

Пусть,кто курит,продолжает курить,если ему это необходимо.
Главное,чтобы новые граждане не стали курить.Ведь курящий человек,в среднем,доживает до 60-65 лет.А впереди могли бы быть ещё 20 лет жизни!
Моих курящих ровесников уже нет на этом свете.
--------------------------
Аватара пользователя
дедок
Призолов Профи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:10 am
Откуда: 63 / 163 RUS
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Предлагаю поддержать!

Сообщение дедок »

tina писал(а):Пусть,кто курит,продолжает курить,если ему это необходимо.
Главное,чтобы новые граждане не стали курить.Ведь курящий человек,в среднем,доживает до 60-65 лет.А впереди могли бы быть ещё 20 лет жизни!
Моих курящих ровесников уже нет на этом свете.
tina, дело не в том, что "если ему это необходимо", а в том, что нам законодательно навязывают ДУТЫЕ ЗАКОНЫ.
Не один консилиум не даст заключение, что табачный дым так сильно влияет на здоровье. Всё это (по-русски) чушь собачья.
Ученым мужам медицины и прочих биологических наук в первую очередь не надо было суваться в генетику продуктов питания. Вы что думаете, что потребляете генетически не изменённые овощи и фрукты. Наивно так думать. У всех продуктов вкус совершенно другой. Простой пример с картошкой; спросите у стариков почему они чищенную картошку отправляли сразу в воду?, а потому что она через 5 минут начинала чернеть. Проверьте современный картофель ...
Что творится с питьевой водой - соединения тяжёлых металлов с хлором, в итоге Мы в организме накапливаем опасные соли соединений хлорида. А это 100% отрава и благоприятная почва для злокачественных опухолей.
Тоже самое окружающий Нас воздух. Что мы имеем в городах от сотен тысяч авто? Приятный и свежий воздух :?: :lol: :lol:
Вот от такого точно кони двинуть можно. И все это через кровь поступает к нам в организм.
Да и женская парфюмерия не так безупречна. Почитайте о производных компонентах, мне жаль Вас, женщины!
tina писал(а):Ведь курящий человек,в среднем,доживает до 60-65 лет
ИМХО. После этого возрастного рубежа развивается старческий маразм. Я не говорю, что Мы становимся не дееспособными, нет, мы в здравом уме и твердой памяти (хотя далеко не все). Но наш старческий разум не в состоянии воспринимать окружающий нас мир в современной интерпретации. Наш век прошел.
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Предлагаю поддержать!

Сообщение Rahmatich »

tina писал(а):Ведь курящий человек,в среднем,доживает до 60-65 лет.
с этим конечно можно поспорить. у меня дедушка курил с молодых лет и почти дожил до 83 лет. около 75 хотел бросить, но ему стало хуже. и врач сказал "лучше теперь не бросай". так вот и прокурил ещё несколько лет.
по поводу курения в общественных местах имею двоякое мнение:
1) я за запрет курения в общественных местах. стою на остановке с женой и годовалой дочкой (никто из нас не курит, из близких родственников и друзей курит только тесть). тут в паре шагов перед нами парень достаёт сигарету и начинает нас буквально выкуривать с остановки. ладно, отойдёшь на несколько шагов, там начинает раскуоиваться компания мужиков . зайдёшь в автобус, там водила на весь салон надымил. в подъезде - соседи и гости подъезда. и почему я и моя семья должны всем этим дышать? хочешь покурить - отойди в сторонку и кури, а не дыми на людей, не один тут! может какие специальные беседки создавать, чтобы только там курить можно было.
2) я против запрета курения в общественных местах. считаю это очередным ограничением свободы человека, которое в последнее время набирает обороты. запретили продавать алкоголь после 22.00 и употреблять его в общественных местах в любое время, запретили "подозрительные" книги (куда попала также "Алиса в стране чудес"), запретили неугодные интернет-сайты, закон "о защите детей от информации" чего стоит, понавешали камеры на дороги и центральные улицы (в планах повесить камеры на каждый дом), запретят курить в общественных местах. что дальше? запретят у себя дома в трусах ходить и материться? и всё это под благовидными предлогами "заботы о детях", "профилактики нарушений и преступлений" и т.д. у нас в детстве никакой этой ахинеи не было - на скамейке перед подъездом слесари средь бела дня могли водку распивать, курить и матюкаться - и никто из нас не вырос алкашом каким-нибудь. а сейчас, если я спокойно иду себе с банкой пива по улице, то "извините, нарушаете..."
Аватара пользователя
дедок
Призолов Профи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:10 am
Откуда: 63 / 163 RUS
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Предлагаю поддержать!

Сообщение дедок »

Rahmatich писал(а):........... считаю это очередным ограничением свободы человека, которое в последнее время набирает обороты.......
Вот именно - это ОЧЕРЕДНОЕ ограничение свободы действий человека не связанное с прямой угрозой жизни и/или здоровью других людей, очередное и далеко не последнее :!: :!: . Попробую выступить в роли прорицателя :) , в ближайшие полвека нас всех чипируют и будут чипировать с рождения, а вместе с этим на генетическом уровне будут внедрять гены "послушного быдла". Ещё полвека "карантинного периода" и вот тогда нам предоставят полную свободу но уже под контролем внедрённых генов. Ох как близок НАШ конец света.

Rahmatich, по 1) пункту позвольте не согласится. Здесь важен не закон о запрете курения, который пополнит чьи-то карманы (начиная от нашей "доблестной" полиции до высших эшелонов власти (откаты и прочие многомиллионные "услуги").), а этическое воспитание.
Ссылаясь на Ваш же пример (немного изменив условия), приведу свой. На той же остановке стоит супружеская пара с маленьким ребёнком, ждут общественный транспорт, смачно потягивая пивко. Прекрасно! Я как бы не против. Но в силу своего организма запах спиртного вызывает у меня приступ рвотного рефлекса. Отойдя в сторонку, натыкаюсь на компашку мужиков, от которых разит перегаром годовых праздников.
Исходя из здравого смысла и этики поведения здесь логичнее всего и компании мужиков, и супружеской паре и молодому человеку, и даме, благоухающей духами на весь район не навязывать свои "запахи". Но тогда придется ввести предельно-допустимое ограничение на запахи. Что опять повлечет придумывание нового закона. Не стоит изобретать велосипедов. Можно попросить этого молодого человека отойти в сторону или самим найти благоприятную точку.
Просто надо быть терпимее друг к другу. Каждый человек индивидум, и каждый вправе на своё существование в том виде, в каком он есть.
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 3909 раз

Re: Предлагаю поддержать!

Сообщение Rahmatich »

дедок писал(а):Ссылаясь на Ваш же пример (немного изменив условия), приведу свой. На той же остановке стоит супружеская пара с маленьким ребёнком, ждут общественный транспорт, смачно потягивая пивко. Прекрасно! Я как бы не против. Но в силу своего организма запах спиртного вызывает у меня приступ рвотного рефлекса. Отойдя в сторонку, натыкаюсь на компашку мужиков, от которых разит перегаром годовых праздников.
Исходя из здравого смысла и этики поведения здесь логичнее всего и компании мужиков, и супружеской паре и молодому человеку, и даме, благоухающей духами на весь район не навязывать свои "запахи". Но тогда придется ввести предельно-допустимое ограничение на запахи. Что опять повлечет придумывание нового закона. Не стоит изобретать велосипедов. Можно попросить этого молодого человека отойти в сторону или самим найти благоприятную точку.
Просто надо быть терпимее друг к другу. Каждый человек индивидум, и каждый вправе на своё существование в том виде, в каком он есть.
ну запах пивка то до Вас вряд ли донесётся даже при сильном ветре, только если Вы вплотную к ним не встанете. у перегара да, радиус действия побольше, но и его не сравнишь с табачным дымом. табачный дым я бы, если на то пошло, сравнил бы, извиняюсь за выражение, с "бомжовским шлейфом" - когда до него ещё метров 5 и ты его ещё даже не заметил, а уже унюхал. так и тут - иногда доходит запах сигарет и начинаешь оборачиваться искать источник, который может быть метрах в пяти.
если попросить отойти, то в большинстве случаев ничем хорошим это не кончится. если самим искать благоприятную точку, то так по всей остановке всей семьёй можно кружить за 10 минут ожидания.
согласен про воспитание. сам если пью на улице, то всегда где-то в сторонке от людей - через пару лавок, за несколько метров до остановки и т.д. если пришлось сесть в транспорт с открытой тарой, то, если попросят, уберу без пререканий. и согласен, что законы ничего не исправляют, а являются лишь поводом сдирать бабло - люди как переходили дорогу в неположенном месте или на красный свет, так и будут переходить, просто некоторые будут оглядываться, есть поблизости гаишники или нет. то же самое и с сигаретами и алкоголем. и где кстати можно поддержать "употребляющих на улице", а то так и крышки с этикетками на улице не найти будет, или уже поздняк? ;)
Аватара пользователя
дедок
Призолов Профи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:10 am
Откуда: 63 / 163 RUS
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Предлагаю поддержать!

Сообщение дедок »

Ну вот и дождались!

АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ОДОБРЕН ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ

Уважаемая участник!

Благодарим за то, что Вы продолжаете интересоваться вопросами регулирования табачной отрасли в России.

Несмотря на то, что Дмитрий Медведев обещал поддержать поправки* в антитабачный законопроект, которые бы позволили избежать ущемления прав совершеннолетних курильщиков, Государственная Дума проигнорировала возможность внести разумные изменения и 25 января 2013 года приняла антитабачный законопроект во втором, решающем чтении.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС?

Обновленная версия законопроекта предполагает: (ссылка http://pmsm.link.subscribe.ru/pmsm/2399 ... 2105,,7780,,,)

* Запрет на курение в большинстве общественных мест с 1 июня 2013 года, включая рабочие места, железнодорожные станции, аэропорты, пляжи, государственные учреждения, медицинские, образовательные, спортивные и культурные организации. Курение в местах общего пользования многоквартирных домов будет разрешено только в специально выделенных вентилируемых помещениях.
* Запрет на курение в ресторанах, кафе, барах, отелях, общежитиях, в поездах дальнего следования и на платформах пригородных поездов с 1 июня 2014 года. В дополнение к этому местные власти получат право расширять перечень мест, где запрещено курение, по своему усмотрению.
* Запрет на продажу табачных изделий в киосках (небольших торговых точках без торгового зала) с 1 июня 2014 года.
* Запрет на открытую выкладку сигарет в местах продажи с 1 июня 2014 года, так что совершеннолетние курильщики будут вынуждены выбирать товар по прейскуранту.


ЧТО ДАЛЬШЕ?

Чтобы антитабачный законопроект стал законом и вступил в силу, его еще нужно принять в третьем чтении в Государственной Думе, одобрить в Совете Федерации и получить подпись Президента. Еще есть шанс, что Президент России прислушается к мнению миллионов российских совершеннолетних курильщиков и наложит вето на законопроект.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ?

1. Отправьте сообщение Президенту России и выразите свое мнение по поводу антитабачного законопроекта. http://letters.kremlin.ru/send
2. Вступайте в Общероссийское движение за права курильщиков, чтобы получать самую актуальную информацию о регулировании табачного рынка и курения, а также обмениваться мнениями на интернет-форуме.

P.S. Не понимаю Вашей позиции, господа призоловы!
Наши успехи, в основном, зависят от свободных курильщиков и любителей пива. Львиная доля кодов попадает к нам именно с улицы!
А вам, как я вижу, без разницы, можно будет найти коды на улице или нет, лучше уж потрепаться по поводу воруют у нас операторы сотовых компаний деньги или нет. Ближе своего носа не видите ничего!
Ну что же, "локоть близко, да его не укусишь",.
Аватара пользователя
Дворник
Призолов Профи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 9:40 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 331 раз

общество за права курильщиков

Сообщение Дворник »

В другой теме уже писал: viewtopic.php?f=17&t=394&p=955469#p955469
Зашёл, зарегестрировался... Предлагаю форму писма обозначеную после регистрации, с которой вогласен:
Я недавно присоединился к Общероссийскому движению за права курильщиков, так как обеспокоен угрозой введения чрезмерных, унизительных и дорогостоящих требований в отношении курильщиков. Если чиновники рассматривают законы, от которых будет зависеть, где нам можно будет курить и сколько придется платить за сигареты, наше мнение должно учитываться.

Зайдите на сайт www.tabak-zakon.ru и присоединяйтесь к нашему Движению. Вместе мы сможем добиться справедливого отношения закона к курящим и некурящим гражданам.

Я надеюсь, что вы, как и я, также присоединитесь к Движению. Заранее благодарю за поддержку!

С уважением,
Кузнецов Владимир
Для оплаты Мегафон, Сбер: 9272078492
Оплата по факту проверки! БЕЗ предоплаты!
Аватара пользователя
savgust
Призолов со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 2:39 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: общество за права курильщиков

Сообщение savgust »

шумиха вокруг данного законопроекта раздувается табачными компаниями, которые боятся потерять рынок и соответственно прибыль. Им все равно на наше здоровье, лишь бы денюшки от табака капали в кармашек. Я обеими руками за данный антитабачный законопроект.
Аватара пользователя
снечел
Призолов Знаток
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 14:36 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: общество за права курильщиков

Сообщение снечел »

сначала алкоголь, затем табак, а что дальше? ... скоро запретят пирожки на улице кушать
Аватара пользователя
Дворник
Призолов Профи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 9:40 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: общество за права курильщиков

Сообщение Дворник »

Не согласен! При всём принятии антитабака, правительство РЕАЛЬНО может предложить ТОЛЬКО запретительно/экономические меры... Повысят акциз: производителям одни слёзы (а сайт-то созда на ихнюю деньгу ;) )
а запретительные: ППС будет иметь по уровню ГИБДД!!!!!!!!!! И докажи, что Вы не курил в запретном месте! :shock:
Для оплаты Мегафон, Сбер: 9272078492
Оплата по факту проверки! БЕЗ предоплаты!
Аватара пользователя
Лидос
Призолов Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 19:04 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: общество за права курильщиков

Сообщение Лидос »

я курю, понимаю что надо бросать, но точно они хотят запретить везде и вся! меня возмущает! и плевала я на то что сами табачники спонсируют данные проекты. лучше пусть цены на бензин снизят, а то опять "запланированный рост на 14%"
Аватара пользователя
savgust
Призолов со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 2:39 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: общество за права курильщиков

Сообщение savgust »

снечел писал(а):сначала алкоголь, затем табак, а что дальше? ... скоро запретят пирожки на улице кушать
то, что повсеместное потребление алкоголя и табака стало нормой в нашей стране действительно заслуживает сожаления. Давайте все таки начнем следить за своим здоровьем и здоровьем окружающих ;).
Ответить